Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Первозданные яблони Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rubal




Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1

Населённый пункт: polska/dziadoszyce

643526СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2008, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ja haczu sprasit vas ob imienia dieviat jablakov, kotoryje V. Megre v Anastazji pisal. Kakije eta vidy ? Proszu ob autaritatyvnaj otviet. spasiba

I would like to ask you about nine apple trees. Megre wrote on them in Anastasia. What kind of species are they ? Please , give me answer from the origin.

albert

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 21 Авг 2008, 22:27
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

643886СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2008, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rubal, на форуме не приветствуется писание постов латиницей.
Для этого есть: http://translit.ru/
Просьба также обдумать ещё раз свой вопрос. В книгах писалось о первозданных яблонях, т.е. в том виде, которые были изначально созданы, поэтому причём здесь сорта?
Цитата:

Proszu ob autaritatyvnaj otviet.

Просьба ознакомиться с правилами пользования данным разделом:
Назначение подраздела "Вопросы к В. Н. Мегре"

Наши вопросы к В.Н. Мегре

А также ознакомиться с Правилами форума.

Для информации:
Существует польский сайт для читателей книг ЗКР:

http://anastazja.com.pl/index.php

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

643965СообщениеДобавлено: Сб 19 Июл 2008, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первозданные яблони
конференция, Берлин

Уважаемый Владимир Николаевич, очень бы хотелось узнать о девяти первозданных яблонях, где они растут. Наверняка они плодоносят до сих пор? Если бы посадить семена этих яблонь, с какой радостью засветились бы сады наши. Как это сделать?

Владимир Николаевич Мегре:
Ну, одна яблоня растёт в моём саду теперь. Вот, понимаете, когда писал о родовых поместьях, то стали говорить учёные, что невозможно… Как это так – взять гектар земли, если на 15-ти сотках столько нужно работать. А она же говорит – нет, если правильно изначально всё запустить, то ничего подобного. Не нужно работать.
Когда я увидел этот сад, тогда я опубликовал то, что сказала Анастасия. Потом она рассказала про эти 9 яблонь. А учёные из Академгородка по сельскому хозяйству говорят – не бывает не привитых яблонь. Они не вкусные. Ты же видишь в лесу какие яблоки на яблонях. Да, я тоже так понял, что, если не прививать, получится дичка. И в очередной раз не поверил Анастасии и не стал печатать эту главу. Потом решил купить дом в деревне. Еду на машине и выбираю. Смотрю – стоит маленький домик, а сзади чудесный сад и весь бурьяном зарос. Я нашёл хозяев, говорю – я, возможно, куплю у вас. Расскажите, что это у вас за сад? Ну, мне рассказывают – это «Белый налив», это «Антоновка. А эта яблоня перед окном такая старая, заскорузлая, это, говорит, дичка. Но яблоки очень вкусные. Я потом нашёл человека, который её посадил. Принёс из леса и посадил. Привёз туда 2-х молодых учёных, в этом году уже, много яблок было! Представляете, 400 литров вина получилось! Smile Хорошее вино, не то, что алкоголь. Оно же как сок, иначе как он сохранится. А куда было девать то? И вот учёные впервые сказали, что да, растения… Ну, они знали, что растения реагируют на человека. И вот, если дичку посадить, мало того, что пыльца смешивается с другими яблонями, оно реагирует … Понимаете, у этой уникальной яблони разные яблоки могут быть. Конечно, и огурцы бывают разными. Там, поливать, не поливать. Может быть от этого. Но вот я не люблю кислые, так она в этом году принесла только сладкие яблоки. Сладкие, понимаете? Я это сказал к тому, что, если вы найдёте в лесу дичку, посадите её в своём саду, то через 9 лет, может быть чуть позднее, она начнёт производить яблоки такие, какие именно вам полезны. А я вышлю вам на следующий год… Нет, следующий год же будет не яблочным. Через год я могу выслать вам семена. Ну, наберу этих семечек. Я сюда пришлю там ящика два-три. Берите – высаживайте. (аплодисменты)

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: silvia
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB