Единый Единою
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#286: Единый Единою Автор: Юра_КурскийНаселённый пункт: появился на свет в Воронеже СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 10:52
    —
Наш человек Kuzmich делегировал мне полномочия Smile разместить картину эту, нам всем хорошо известную заочно, кою он, трудности немалые при этом одолев, сумел запечатлеть позавчера, в Лавре будучи.
А там она в каком-то археологическом кабинете что ли находится, куда нет свободного доступа. подробности можете узнать у Kuzmich'а

Image
**************************************************
А эти фото взяты © Журнал "Наука и жизнь" http://www.nkj.ru/archive/articles/9043/
Image Image

Большая картинка иного, хранящегося в Ватикане, варианта, находится вот здесь:
http://foto.rambler.ru/photos/s/v/svietaku/sviet/2/2.jpg

В статье журнала "Наука и жизнь" есть фотографии еще одной картины, выполненной единой линией. Более детально её можно рассмотреть, кликнув на рисунок:
Image

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 11:40 am


--
Исправлено Светлана (sviet) Сб Апр 21, 2012 10:13 am



Статья из журнала Наука и Жизнь, 2007
 Описание:
Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar

Скачать
 Имя файла:  Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar
 Размер файла:  603.58 KB
 Скачано:  1179 раз(а)


#287:  Автор: Ruslan_DolgiiНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 23:41
    —
Ещё мысли от просмотра картины: Тонкие и светлые места сплошной линии - это есть любящие люди, утолщённые места сплошной - это есть заблудившиеся люди, но всё равно мы все единое целое и каждый имеет право на прощение , и автор хотел сказать картиной, что плохо делиться на хороших и плохих, надо "хорошим" помогать "плохим".

#288:  Автор: ValentinratarНаселённый пункт: Липетская Поляна СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2010, 1:00
    —
Опишу события годовой давности.Девять книг,на тот момент,мной уже были прочитаны,по поводу картины мыслей,кроме как увидеть её,небыло(в момент чтения).Ночью я проснулся и начал рисовать спираль,пальцем своей руки,у жены на животе.Рука выводила спираль,я же не мог понять почему я так делаю...и вдруг четкое осознание:начало спирали-сотворение.окончание-место где человечество сейчас,сама спираль-этапы жизни человечества..Саму картину и тему обсуждения по ней увидел только вчера.

#289:  Автор: Ruslan_DolgiiНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010, 9:45
    —
На днях размышлял о картине: на ней изображены все люди земли, связанные единой нитью лучика любви и передачи информации, как универсальное средство передачи любви в любой уголок земли. И автор в картине дает завет на сохранение и широкое использование лучика души для связи со всеми людьми на планете от сердца к сердцу. Солнце! Солнце! Солнце! Very Happy Very Happy Very Happy Солнце! Солнце! Солнце!

#290:  Автор: Ch OlgaНаселённый пункт: Russia, Tver.gif СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 16:59
    —
а кто то уже пробовал разделить лицо пополам - одна половина получается - зло а другая - благо
(правая-левая зависит от копии , интересна сторона в оригинале, придется ехать в лавру)

Добавлено после 44 секунд:

вот такие и мы все -люди-человеки - два в одном

#291:  Автор: СонюшкаНаселённый пункт: г. Ачинск СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 19:17
    —
по моему картина при близком рассмотрении очень похожа на спил дерева,а спираль на годовые кольца,возможно жизни всего человечества Солнце!

#292:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011, 21:29
    —
прочитала тут столько мнений интересных, вот мое:

очень было интересно как с технической стороны нарисовать такой рисунок. наверное, до того как рисовать картину художник явно сделал эскиз, потому как без эскиза такое сделать невозможно.

по поводу смысла картины - сущность Творца, Вселенной- единство, начало и конец -одно и тоже(точка на носу)-возвращение человека к началу, к первоистокам. еще одна версия, что в картине заключено строение Вселенной. физики говорят, что строение атома, копирует строение Вселенной( всего живого), т.е. все в мире построено по одному принципу. недавно смотрела секрет и там говорилось, что если нас увеличить в микроскоп, то между атомами будут дырки, т.е. материя не плотная. может полосы в картине означают движущиеся частицы. а промежутки между линиями те самые дырки).
Реальность течет, ничто не постоянно, все является частью целого, находящегося в непрерывном движении.

ну вот, маленький трактатик получился)))

#293:  Автор: Ruslan_DolgiiНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 11:33
    —
Практически уверен что картина писалась без эскиза, прорисовав в мыслях детально образ, автор сотворил великолепный шедевр, в том и сила человеской мысли

#294:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 14:46
    —
Мой путь чредуется:
Вот белая есть полоса,
Но иногда чернит она.

Пройдя его сначала до конца
Весь, ровно по спирали
Мой образ видеть может каждый.

Я ничего в себе не утаю,
Дрожаний нет, эскиза тоже
Собою, сам весь путь творю

Момент настанет нужный,
На путь земной (черту) я со стороны взгляну
И вижу образ. Это Он и это Я, черту собою рисовавший.

#295:  Автор: radik333Населённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 13:19
    —
Картина- она как CD/DVD диск с неким кодом.
Вероятно сам код не важен, он отражаем все знания человечества
"Все люди вместе знаю ВСЕ" Анастасия
А суть ОДНА-как картина.... как то так...

#296:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 14:06
    —
единый единою чертою
полоска белая ,полоска черная...
то больше белого то больше тёмного , но нигде она не прерывается и так вырисовывается человек , его лицо....
не позволь нигде прерваться ниточке и картина человека не будет искажена

#297:  Автор: AWY-69Населённый пункт: Москва-Павловский Посад СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 20:23
    —
Представляю свою версию по этому вопросу.

В 1649 году знаменитый французский художник и гравёр Клод Меллан выполнил первый образ Спасителя, вычерченный одной непрерывной линией. Эта его работа называется «Плат Святой Вероники». В нижней части Меллан поместил надпись по латыни: «FORMATUR UNICUS UNA» (ВЫПОЛНЕН КАК НИКАКОЙ ДРУГОЙ) и ниже: «NON ALTER» (НЕПОВТОРИМ).

В районе 1838 года в литографической мастерской Московского университета была отпечатана гравюра без подписи, но с надписью: «ЕДИНЫЙ ЕДИНОЮ ЧЕРТОЮ».
Отличительной особенностью этой гравюры является техника изготовления. Она выполнена не механически, по циркулю, а рукой творца, использующего изгибы линий для увеличения выразительности образа. И в результате получилось не схематическое изображение образа, а живой лик.
Французская гравюра резцовая, а русская офорт.
Русская гравюра зеркальна по отношению к французскому оригиналу.
Отсутствие подписи на гравюре можно объяснить тем, что русский мастер, зеркально копирую известную французскую работу, не считал вправе ставить собственное имя на гравюре, у которой есть прототип.
Он преследовал иную цель.

Превзойдя французского мастера, который написал: «ВЫПОЛНЕН КАК НИКТО ДРУГОЙ», «НЕПОВТОРИМ», и качеством и техникой изготовления выполненной работы он показал, что нет предела совершенству.


P.S. По материалам журнала «Наука и жизнь» №2, 2007год.

#298:  Автор: Lada_1703Населённый пункт: Украина Кировоградская обл. Цветное-Ружичево СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 11:10
    —
Здравствуйте! Я хочу поделиться одним наблюдением, может кому-то оно поможет в расшифровке этой картины. У меня есть дочь ей 2,3 года, так вот она тоже рисует поставив карандаш в центре листа и начинает рисовать спираль(так рисуют почти все маленькие детки). Правда линии у неё иногда пересекаются (но я думаю, что просто маленькой ручке сложно ещё рисовать вообще). Потом когда спрашиваешь, что ты тут нарисовала, она говорит. Маму или папу, или бабушку,дедушку. Например бабушку она рисует фиолетовым цветом почти всегда, а дедушку бирюзовым.
И ещё одно наблюдение вы заметили, что глаза на портрете разного цвета? Один голубой(правый), другой карий (левый).
Любви всем.
Виолетта.(Украина).

#299:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 19:34
    —
Есть интересный фильм, показывающий, что "Земля не вращается вокруг солнца" http://www.youtube.com/watch?v=Dm9UTZYDS7A , а движется по СПИРАЛИ во вселенной! Вывод, который делается в фильме: Спираль - это жизнь, движение жизни и развитие жизни по восходящей, а не по кругу. Причём в фильме намекается на источник, "первопричину" такого движения...

#300:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 18:01
    —
С точки зрения механики материи, систему из движущихся объектов можно описать по-разному, применяя разные точки отсчета.

Математически для описания механики движения нет проблем центром выбрать:

    Землю - и вращение по орбитам всех элементов Солнечной Системы представить относительно нее, это оптимально для наблюдателя с Земли
    Солнце - этот вариант центра упрощает многое в рассчетах, но лишь с механической, материальной точки зрения
    Центр Галактики - тогда к вращению по орбите добавится поступательное движение, и движение будет создавать "пружины", часто ошибочно именуемые "спиралями"
    Центр Вселенной полагаю тут возможны варианты, в зависимости от свойств данного гипотетического объекта.


Спиральное движение Земли (со всей Солнечной системой) скорее всего будет наблюдаться из центра Вселенной, точнее - спираль будет вырисовываться движением нашей планеты относительно центра Вселенной.

С информационной же точки зрения центр всего - Человек. Все "вращается" вокруг выбора человека на планете Земля.

#301:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 21:03
    —
Доброго дня.
Начало линии видно на всех картинах, но конец виден не на всех. Я же думаю, конец важен.
Вот моя мысль, как дополнение к уже существующим.

Точка в центре – это Начало. Далее человек идёт по жизни, всё удаляясь от Начала, от Центра, от Истока, от Отчего Дома. Круги всё шире, путь всё дальше, всё тяжелее, всё сложнее и опасней. Несколько витков – ещё не полностью лицо, нужно идти дальше. Для того чтобы состояться как Человек с большой буквы (как Иисус!), выдержать трудный (терновый венец) экзамен, необходимо пройти всю спираль, что на полотне, много-много витков.
Вот, после долгого Пути мы встали на краю, где линия должна оборваться (и дальше только пропасть…), откуда Отчий Дом – лишь блеклое воспоминание… Но всё же Путь окончен, и впереди экзамен: необходимо суметь вернуться к своему Истоку – к Образу своему Первозданному. Мы возвращаемся Домой с багажом знаний и опыта, дабы стать истинно достойными Отца Человеками…



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 20 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group