Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единый Единою Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

59058СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 10:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наш человек Kuzmich делегировал мне полномочия Smile разместить картину эту, нам всем хорошо известную заочно, кою он, трудности немалые при этом одолев, сумел запечатлеть позавчера, в Лавре будучи.
А там она в каком-то археологическом кабинете что ли находится, куда нет свободного доступа. подробности можете узнать у Kuzmich'а

Image
**************************************************
А эти фото взяты © Журнал "Наука и жизнь" http://www.nkj.ru/archive/articles/9043/
Image Image

Большая картинка иного, хранящегося в Ватикане, варианта, находится вот здесь:
http://foto.rambler.ru/photos/s/v/svietaku/sviet/2/2.jpg

В статье журнала "Наука и жизнь" есть фотографии еще одной картины, выполненной единой линией. Более детально её можно рассмотреть, кликнув на рисунок:
Image

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 11:40 am


--
Исправлено Светлана (sviet) Сб Апр 21, 2012 10:13 am



Статья из журнала Наука и Жизнь, 2007
 Описание:
Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar

Скачать
 Имя файла:  Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar
 Размер файла:  603.58 KB
 Скачано:  1184 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: inga.2009, Наталья Ризаева, Kirsten, Земфира83, Антон 25, РУСЯ-2012, dmitry123, sigulda

АвторСообщение
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

864068СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё мысли от просмотра картины: Тонкие и светлые места сплошной линии - это есть любящие люди, утолщённые места сплошной - это есть заблудившиеся люди, но всё равно мы все единое целое и каждый имеет право на прощение , и автор хотел сказать картиной, что плохо делиться на хороших и плохих, надо "хорошим" помогать "плохим".

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valentinratar



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 9
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Липетская Поляна

864284СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2010, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опишу события годовой давности.Девять книг,на тот момент,мной уже были прочитаны,по поводу картины мыслей,кроме как увидеть её,небыло(в момент чтения).Ночью я проснулся и начал рисовать спираль,пальцем своей руки,у жены на животе.Рука выводила спираль,я же не мог понять почему я так делаю...и вдруг четкое осознание:начало спирали-сотворение.окончание-место где человечество сейчас,сама спираль-этапы жизни человечества..Саму картину и тему обсуждения по ней увидел только вчера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

870486СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На днях размышлял о картине: на ней изображены все люди земли, связанные единой нитью лучика любви и передачи информации, как универсальное средство передачи любви в любой уголок земли. И автор в картине дает завет на сохранение и широкое использование лучика души для связи со всеми людьми на планете от сердца к сердцу. Солнце! Солнце! Солнце! Very Happy Very Happy Very Happy Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

904978СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а кто то уже пробовал разделить лицо пополам - одна половина получается - зло а другая - благо
(правая-левая зависит от копии , интересна сторона в оригинале, придется ехать в лавру)

Добавлено после 44 секунд:

вот такие и мы все -люди-человеки - два в одном

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Сонюшка



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Ачинск

904991СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по моему картина при близком рассмотрении очень похожа на спил дерева,а спираль на годовые кольца,возможно жизни всего человечества Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

905992СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

прочитала тут столько мнений интересных, вот мое:

очень было интересно как с технической стороны нарисовать такой рисунок. наверное, до того как рисовать картину художник явно сделал эскиз, потому как без эскиза такое сделать невозможно.

по поводу смысла картины - сущность Творца, Вселенной- единство, начало и конец -одно и тоже(точка на носу)-возвращение человека к началу, к первоистокам. еще одна версия, что в картине заключено строение Вселенной. физики говорят, что строение атома, копирует строение Вселенной( всего живого), т.е. все в мире построено по одному принципу. недавно смотрела секрет и там говорилось, что если нас увеличить в микроскоп, то между атомами будут дырки, т.е. материя не плотная. может полосы в картине означают движущиеся частицы. а промежутки между линиями те самые дырки).
Реальность течет, ничто не постоянно, все является частью целого, находящегося в непрерывном движении.

ну вот, маленький трактатик получился)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

908514СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Практически уверен что картина писалась без эскиза, прорисовав в мыслях детально образ, автор сотворил великолепный шедевр, в том и сила человеской мысли

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

908537СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой путь чредуется:
Вот белая есть полоса,
Но иногда чернит она.

Пройдя его сначала до конца
Весь, ровно по спирали
Мой образ видеть может каждый.

Я ничего в себе не утаю,
Дрожаний нет, эскиза тоже
Собою, сам весь путь творю

Момент настанет нужный,
На путь земной (черту) я со стороны взгляну
И вижу образ. Это Он и это Я, черту собою рисовавший.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Мария Шилова
radik333

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 01.08.2004
Сообщения: 50
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

916708СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Картина- она как CD/DVD диск с неким кодом.
Вероятно сам код не важен, он отражаем все знания человечества
"Все люди вместе знаю ВСЕ" Анастасия
А суть ОДНА-как картина.... как то так...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

916710СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

единый единою чертою
полоска белая ,полоска черная...
то больше белого то больше тёмного , но нигде она не прерывается и так вырисовывается человек , его лицо....
не позволь нигде прерваться ниточке и картина человека не будет искажена

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012
AWY-69



Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

931934СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Представляю свою версию по этому вопросу.

В 1649 году знаменитый французский художник и гравёр Клод Меллан выполнил первый образ Спасителя, вычерченный одной непрерывной линией. Эта его работа называется «Плат Святой Вероники». В нижней части Меллан поместил надпись по латыни: «FORMATUR UNICUS UNA» (ВЫПОЛНЕН КАК НИКАКОЙ ДРУГОЙ) и ниже: «NON ALTER» (НЕПОВТОРИМ).

В районе 1838 года в литографической мастерской Московского университета была отпечатана гравюра без подписи, но с надписью: «ЕДИНЫЙ ЕДИНОЮ ЧЕРТОЮ».
Отличительной особенностью этой гравюры является техника изготовления. Она выполнена не механически, по циркулю, а рукой творца, использующего изгибы линий для увеличения выразительности образа. И в результате получилось не схематическое изображение образа, а живой лик.
Французская гравюра резцовая, а русская офорт.
Русская гравюра зеркальна по отношению к французскому оригиналу.
Отсутствие подписи на гравюре можно объяснить тем, что русский мастер, зеркально копирую известную французскую работу, не считал вправе ставить собственное имя на гравюре, у которой есть прототип.
Он преследовал иную цель.

Превзойдя французского мастера, который написал: «ВЫПОЛНЕН КАК НИКТО ДРУГОЙ», «НЕПОВТОРИМ», и качеством и техникой изготовления выполненной работы он показал, что нет предела совершенству.


P.S. По материалам журнала «Наука и жизнь» №2, 2007год.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Lada_1703



Возраст: 71
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 49
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина Кировоградская обл. Цветное-Ружичево

935901СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я хочу поделиться одним наблюдением, может кому-то оно поможет в расшифровке этой картины. У меня есть дочь ей 2,3 года, так вот она тоже рисует поставив карандаш в центре листа и начинает рисовать спираль(так рисуют почти все маленькие детки). Правда линии у неё иногда пересекаются (но я думаю, что просто маленькой ручке сложно ещё рисовать вообще). Потом когда спрашиваешь, что ты тут нарисовала, она говорит. Маму или папу, или бабушку,дедушку. Например бабушку она рисует фиолетовым цветом почти всегда, а дедушку бирюзовым.
И ещё одно наблюдение вы заметили, что глаза на портрете разного цвета? Один голубой(правый), другой карий (левый).
Любви всем.
Виолетта.(Украина).

_________________
Лишь человек, собою Бога отражая,способен мир Любовью сотворять.
Желаю добра, радости, любви всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мария Шилова
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

935957СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть интересный фильм, показывающий, что "Земля не вращается вокруг солнца" http://www.youtube.com/watch?v=Dm9UTZYDS7A , а движется по СПИРАЛИ во вселенной! Вывод, который делается в фильме: Спираль - это жизнь, движение жизни и развитие жизни по восходящей, а не по кругу. Причём в фильме намекается на источник, "первопричину" такого движения...

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

936039СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С точки зрения механики материи, систему из движущихся объектов можно описать по-разному, применяя разные точки отсчета.

Математически для описания механики движения нет проблем центром выбрать:

    Землю - и вращение по орбитам всех элементов Солнечной Системы представить относительно нее, это оптимально для наблюдателя с Земли
    Солнце - этот вариант центра упрощает многое в рассчетах, но лишь с механической, материальной точки зрения
    Центр Галактики - тогда к вращению по орбите добавится поступательное движение, и движение будет создавать "пружины", часто ошибочно именуемые "спиралями"
    Центр Вселенной полагаю тут возможны варианты, в зависимости от свойств данного гипотетического объекта.


Спиральное движение Земли (со всей Солнечной системой) скорее всего будет наблюдаться из центра Вселенной, точнее - спираль будет вырисовываться движением нашей планеты относительно центра Вселенной.

С информационной же точки зрения центр всего - Человек. Все "вращается" вокруг выбора человека на планете Земля.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

936056СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня.
Начало линии видно на всех картинах, но конец виден не на всех. Я же думаю, конец важен.
Вот моя мысль, как дополнение к уже существующим.

Точка в центре – это Начало. Далее человек идёт по жизни, всё удаляясь от Начала, от Центра, от Истока, от Отчего Дома. Круги всё шире, путь всё дальше, всё тяжелее, всё сложнее и опасней. Несколько витков – ещё не полностью лицо, нужно идти дальше. Для того чтобы состояться как Человек с большой буквы (как Иисус!), выдержать трудный (терновый венец) экзамен, необходимо пройти всю спираль, что на полотне, много-много витков.
Вот, после долгого Пути мы встали на краю, где линия должна оборваться (и дальше только пропасть…), откуда Отчий Дом – лишь блеклое воспоминание… Но всё же Путь окончен, и впереди экзамен: необходимо суметь вернуться к своему Истоку – к Образу своему Первозданному. Мы возвращаемся Домой с багажом знаний и опыта, дабы стать истинно достойными Отца Человеками…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB