Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Очистка питьевой воды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

816699СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin. Спасибо за совет, вот только никогда не приходилось встречать водяной орех и чилим. Знаю о чакане( в народе так зовут) и камыш тоже хорошо очищают воду в водоёме. Теперь всю литературу перелопачу но найду эти растения.
В детстве жили возле речки где по берегам много камыша и чакана, воду пили и никогда не болели и вода была вкусная.
Поэтому естественное очищение самое полезное и с естественными вояными растениями, чем с разными химикатами.
Удачи всем и Добрых мыслей!!!!!!!!!!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
fktrlju




Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а


817158СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы присматритесь к природе. Как Она отчищает воду? Всё тем же круговоротом. Надо пользоваться скрытой пока силой самой Н2О. Она же живая! Прав был Шаубергер,тайна скоро раскроится. сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Vermoni
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

824266СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про водяной орех, он же чилим, могу добавить - привезли из плавней с десяток его растений, для знакомого (у него бассейн на даче). Чистить бассейн спецхимикатами не пришлось - чилим помог.

Прочитал тут про талую воду. Пробовал делать - отличный способ очистки. Можно даже сравнить воду - из крана, фильтра, колодца... Пока стоят морозы - решил, что буду делать. Правда делал не так, как рекомендуют в этой теме.

Наливал в кастрюли (годится невысокая широкогорлая посуда), прикрывал крышкой и на балкон. В зависимости от объёма ёмкости - время застывания колеблется. Застыла - заносим в помещение (промываем сверху или споласкиваем) - бывает плёнка радужная (как после нефтепродуктов, смываем её) и даём немного оттаять. По центру ёмкости - пузырьковый сгусток, кстати там же , в центре, все загрязнения скапливаются (которые есть в воде) - жёлтый, рыжий, чёрный цвет льда. По мере оттаивания (этот сгусток, в середине ёмкости оттаивает первый) - вышкребаем, выкрашиваем все эти загрязнения. Их можно "собрать отдельно и ... попробовать.
Сливаем первую "лёгкую" воду и споласкиваем всю грудку льда. Теперь осталось только дождаться, когда расстает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

824416СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Про водяной орех, он же чилим, могу добавить - привезли из плавней с десяток его растений, для знакомого (у него бассейн на даче). Чистить бассейн спецхимикатами не пришлось - чилим помог.

Прочитал тут про талую воду. Пробовал делать - отличный способ очистки. Можно даже сравнить воду - из крана, фильтра, колодца... Пока стоят морозы - решил, что буду делать. Правда делал не так, как рекомендуют в этой теме.

Наливал в кастрюли (годится невысокая широкогорлая посуда), прикрывал крышкой и на балкон. В зависимости от объёма ёмкости - время застывания колеблется. Застыла - заносим в помещение (промываем сверху или споласкиваем) - бывает плёнка радужная (как после нефтепродуктов, смываем её) и даём немного оттаять. По центру ёмкости - пузырьковый сгусток, кстати там же , в центре, все загрязнения скапливаются (которые есть в воде) - жёлтый, рыжий, чёрный цвет льда. По мере оттаивания (этот сгусток, в середине ёмкости оттаивает первый) - вышкребаем, выкрашиваем все эти загрязнения. Их можно "собрать отдельно и ... попробовать.
Сливаем первую "лёгкую" воду и споласкиваем всю грудку льда. Теперь осталось только дождаться, когда расстает.



Спасибо за водяной орех( чилим) но тоже не слышал и не выдел!!!

Вот с талой водой не понял, с начала тает по стенкам кастрюли , а серёдка льда в последнюю очередь И что же вы пьёте??
Почему вода у вас такая грязная??? Осадки такие???

Удачи и Счастья!!!!!!!!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

824524СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vermoni

Я живу рядом с Днепром, 100 метров до реки. В плавнях Днепра и растёт этот чилим. Причём настолько агрессивно, что вытеснил белую лилию. В некоторых затоках только на деревянной или дюралевой лодке проплывёшь в его зарослях (можно и вёсла поломать). Берега, есть сплошь усыпанные его плодами - колючками. Запросто можно пробить ногу (даже в обуви, если берег твёрдый), лодку из ПВХ или резины.

Про талую воду. У меня быстрее тает серёдка (та часть где пузыри и соли-загрязнения) - её я и сливаю в первую очередь. Рыжее и чёрное - это, думаю, загрязнения. Жёлтое - соли жёсткости воды (известь).
Думаю, что пить такую воду постоянно не стоит - она же лечебная и зима, когда её можно делать - проходит (как говорится - всё хорошо в своей поре).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

845219СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МаринаВлади

Я бы отнёс ваш витализатор к "фильтру" вторичной очистки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

845238СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас парень есть очень очарованый шунгитом. Всех призывает нейтрализовывать сетку Хартмана, перерыть всё поместье, через каждые 2 метра вдоль и поперёк рыть глубокие ямы и шунгит закапывать.

Меня дядька с Алтая научил как воду заговаривать, от стакана до реки.
Я по своей речке прошелся, вверх и вниз метров по 300-400, побормотал и покричал. Как результат: постоянно ловится хариус. Раньше такого не было.

Добавлено после 1 минут:

Берега любого водоёма отлично вычистят гуси.

Добавлено после 57 секунд:

И успокаивают отлично. Ну почти лебеинное озеро
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Slava
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

845265СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне родственник про шунгит говорил так. Отвлечённо. Представь почки у человека. Одна из функций почек - фильтровать жидкость. Почки можно взять, измельчить, сложить в сосуд и ... фильтровать через них жидкость. Стоит ли так делать?

К таким "фильтрам" я бы отнёс и серебро, и кремень, и целит... И всё это фильтры "вторичной" очистки. Если нет другого способа под рукой, то можно ими пользоваться.


hutorok

А ещё гуси, утки могут загадить берега и воду так помётом и перьями, мало не покажется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
МаринаВлади




Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьков

845266СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том, что витализатор - это не совсем фильтр.
Я упомянул о нём со стороны умягчителя воды (об этом спрашивали выше) + структуризатора.
Хотя конечно же всегда можно и золы насыпать и ещё чего-то... только пить такую воду вряд ли захочется... да и мыться смысла нет - всё равно потом надо будет ещё и золу чем-то смывать :)

А витафильтр - это да, конечно же вторичная очистка, т.к. воду из болота конечно очистит, только картридж можно через 2-3 литра и менять Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

845416СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, ПРИ ПЕРВОМ ДОЖДИКЕ РАСПОЛЗАЕТСЯ ВСЁ, ОСН СКОПЛЕНИЕ В МЕСТАХ ИХ ПОСТОЯННОЙ ДИСЛОКАЦИИ.
МОЖНО ЛЕЙКОЙ РАЗ В НЕДЕЛЮ УСТРАНЯТЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Slava
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

846570СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
Vermoni

Я живу рядом с Днепром, 100 метров до реки. В плавнях Днепра и растёт этот чилим. Причём настолько агрессивно, что вытеснил белую лилию. В некоторых затоках только на деревянной или дюралевой лодке проплывёшь в его зарослях (можно и вёсла поломать). Берега, есть сплошь усыпанные его плодами - колючками. Запросто можно пробить ногу (даже в обуви, если берег твёрдый), лодку из ПВХ или резины.

Про талую воду. У меня быстрее тает серёдка (та часть где пузыри и соли-загрязнения) - её я и сливаю в первую очередь. Рыжее и чёрное - это, думаю, загрязнения. Жёлтое - соли жёсткости воды (известь).
Думаю, что пить такую воду постоянно не стоит - она же лечебная и зима, когда её можно делать - проходит (как говорится - всё хорошо в своей поре).


Проталую воду теперь понял , а вот о чилиме траве , если эта трава такая с колючими семенами , и так сильно заращивает водоём , что даже всю другую растительность вытесняет . то ни в коем случае не надо ЕЁ т.е. чилим сажать в водоём , а то потом и не избавишься от неё..
спасибо , что вовремя описали О чилиме ..

Удачи

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Кариша



Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 76
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Henfenfeld Deutschland

856109СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, поделитесь, пожалуйста, заговором! Это для очистки только или еще для оживления, так сказать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena 160576



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 1



856127СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
velikaya ot Nova



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Астрахань

856553СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живу в Астрахани. У нас в области есть лотосные поля, где наряду с лотосами растёт чилим и кувшинки. Эти растения сосуществуют прекрасно и дополняют друг друга.
Для лотоса необходима чистая вода, которую и очищает чилим.
Орех от чилима и кубышки лотоса очень полезные для здоровья растения.
Вот такая гармония! Солнце!

_________________
Мечтаю жить с Любимым в Божественном природном пространстве!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vermoni
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

856951СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

velikaya ot Nova писал(а):
Живу в Астрахани. У нас в области есть лотосные поля, где наряду с лотосами растёт чилим и кувшинки. Эти растения сосуществуют прекрасно и дополняют друг друга.
Для лотоса необходима чистая вода, которую и очищает чилим.
Орех от чилима и кубышки лотоса очень полезные для здоровья растения.
Вот такая гармония! Солнце!


Спасибо , Velikaya ot Nova , за Добрый совет , значит не везде Чилим вытесняет Лотос и Лилии с Кувшинками , а то я забеспокоился, что нельзя будет сажать в месте Лили ,Кувшинки и Чилим , теперь думаю всё должно быть нормально..

Счастья ВСЕМ на ВЕКА!!!!!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB