Родовая книга
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#16:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 15:33
    —
а чем писать книгу ручкой или карандашом ?

#17:  Автор: BadyanchicНаселённый пункт: Донецк , Украина СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 16:12
    —
Думаю , что ручкой . Так надёжнее . И вообще , по поводу количества Родовых книг . Мы выдумываем сами себе проблему на ровном месте .Зачем переписывать её каждому своему ребёнку ? Правильно подметила Lifelines , Анастасия говорила про Родовую книгу как про летопись .Пусть каждый родитель напишет одну Родовую книгу , опишет в ней свою жизнь и себя в окружающем его потоке жизни . Детки напишут свою Родовую книгу , внуки - свою ! А писать нужно на бумаге ( или распечатать ) - тут нет никаких сомнений . Недаром же зачастую идут комментарии , что информацию нужно дублировать на бумагу , если она представляет определённую ценность для Вас ( коды там всякие или пароли ). А то что-нибудь с диском случится - и спросу ни с кого нет ! А труды Ваши , к примеру десятилетние - коту под хвост !

#18:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 10:17
    —
геологи например пишут полевые дневники карандашом, тк от воды он не смывается, а чернила текут Confused

#19:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 13:08
    —
Лично я пока пишу ручкой в обычном ежедневнике, свои мысли, чувства, рассуждения, мечты. Чуть позже планирую приобрести здесь уже настоящую Родовую книгу и просто туда переписать, так сказать наработанное и там продолжить Smile

#20:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 0:45
    —
Мне думается, что мои записи в родовой книге на нескольких десятках страниц, правнуки просто сожмут в словосочетания, например, "антиразумный период", а переписывать будут только "Петя родил Васю, Вася родил Ваню и т.д." То есть детки будут переписывать информацию из родительской книги, но только в сжатом виде. Впрочем также, как я сейчас описываю жизнь бабушек и прабабушек используя слова "коллективизация", "Великая отечественная война" и т.д. А картинки сами при этом возникают про быт и окружающий их мир.

#21:  Автор: Yurii_i_TatyanaНаселённый пункт: село Абалаково, Красноярский край СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 8:09
    —
Так пусть пишут, как им удобнее! Ведь по-разумнее нашего будут!!!
Нам ведь главное, чтоб они знали об окультном периоде, знали ошибки, которые совершили их прародители, чтоб не заблудились опять.

#22:  Автор: SansetНаселённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2009, 18:05
    —
Здравствуйте)

Интересные мысли!

хочу поделится своими)
вот)):

думаю что книгу Родовую создаст тот кто ее первый начнет!)
а вот продожат ее потомки... Это то логично.
Но вот скажут: книга ж не должна быть тттакой большой болшой что такскать
тяжело будет спустя несколько столетий...

Скорее всего в книге должна отображаться информация так, чтобы читающий не уставал читать... тое фразы наполненные мудростью и как анастасия говорила коротко... Это как бы не сочинение или доклад а делишься оочень жизненно важными необходимыми и пусть еще так чтоб настроение поднимало)))
Тоесть жизнерадостно и жизнеутверждающие фразы...)
Внук прочитал фразу или коротокое предложение и... задумался...
Туттт наверно его мысль соприкоснется с мыслью автора... и думаю произойдет озарение)
так как по закону подобию: одинаковые мысли соединяются!)
А что касается, создания новой книги, так это когда люди подойдут к новому сотворению... тут они уже будут писать как создавать жизнь на других планетах...)
а знания нашей эры можно все продожать в той родословной, где когда то начинал твой прародитель...
возможно так)

во как)

Возможно и подругому... Но пока не придумалось...


))

#23:  Автор: shirkhanНаселённый пункт: СамаРа СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 20:29
    —
Я бы тоже хотел добавить свою идею.Родовую книгу оставлять в поместье откуда она начала счет (летоисчислений)поколений и передаватся из рук в руки с почестями и со всеми родственниками в руки самому младшему который остаётся в первом поместье.Первое поместье будет связующим звеном или как кулон висящий на золотой цепочке а остальные по значимости к первому.То есть первое поместье как храм в определенном семействе.Думаю что храм семейный не возбраняется.Это чисто мои предположения.

#24:  Автор: jamazeНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 18:01
    —
Я хотел бы добавить к такому интересному обсуждению несколько своих мыслей насчет содержимого.

Мне кажется, что основа Книги - это генеалогическое дерево, но не только. Вот лично мне очень интересно, как и чем жили люди (мои предки), скажем, 70 или 100 лет назад. О чем думали, о чем мечтали, как устраивали свой быт...
Вот сейчас я слушаю рассказы двоюродной бабушки о деревенском доме, мытье в печке, хождении за водой за несколько километров. Про то, как в колхоз загоняли. Это ж совсем другая жизнь, не книжная и не телевизионная, а настоящая!

Вот и нашу жизнь так бы записать, чтобы потомки знали наверняка, о том, что было раньше. И мне кажется совершенно неправильным писать о жизни в таком тоне, что будто "все плохо и ужасно". Останутся ведь одни оценки, а самой жизни и не будет. Зачем такая Книга, которая ничем не будет отличаться от советских учебников, постоянно очернявших царское время?
Ведь в нашем мире есть много хорошего и полезного для потомков. Почему бы не сохранить? Wink Лично я бы ни за что не сократил описания жизни моих прабабушек и прадедушек. Smile

#25:  Автор: SilverkatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 12:27
    —
Дорогие форумчане, а вы бы заказали у мастера-переплетчика реальную Родовую книгу, чтобы писать? Ну, такой толстенький томик в кож.переплете(который может храниться огромное количество лет), с хорошей ручной бумагой(у современной обычной срок службы - не более 50 лет, кажется). И с чистыми листами - чтобы от руки самим писать летопись. Question

#26:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2010, 2:03
    —
Я бы заказала!!! Только не в коже, а может ткань какая-нибудь пропитанная или что- то такое. Может дерево.

Я долго не могла начать свою книгу, не знала что будет интересно только мне, а что заинтересует моих детей. Решила здесь на форуме проверить, эмоции они всегда одинаковые и если людей сейчас трогают мои рассказы, то и моим потомкам будет интересно. Стараюсь даже тяжелые для меня моменты описывать с юмором. То, что особо понравиться людям, перепишу в книгу.

В книге рассказ начну с того момента как мы с мужем познакомились, как стали свое поместье строить и в процессе расскажу о друзьях и родственниках, о том что из детства помню. Судьбоносные встречи, ведь не всегда важные в вашей жизни люди, которые круто изменили ваши взгляды- это родственники. Ничего, что это будет ни один том, мы сейчас детям книги Мегре на ночь читаем думаю, что мои праправнуки будут и мною написанные строки своим детям читать. История моей любви и счастья никогда не будет забыта. А политика это второстепенно, дети должны знать о главном - Любовь. И о том, что человек должен каждую минуту своей жизни быть счастлив и любим, любим родителями , братьями и сестрами, женой или мужем. Если дети будут это знать, если это будет для них совершенно естественным, то они создадут для себя такие условия для жизни, чтобы постоянно испытывать эти чувства и политики им не помешают.

#27:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010, 17:22
    —
Я начал писать Родовую Книгу в 2002 году. Заказал её в издательстве Диля.
Сначала написал, кто я такой и почему решил начать писать эту Книгу.
Потом стал описывать Родословную. Перед этим в письмах попросил родственников прислать мне полную информацию о тех прародителях, о которых я не знал.
После этого описываю важные этапы нашей Истории, со своим анализом и обязательно со своими выводами. Анализирую события из прошлого и настоящего.
Писать сажусь не часто, а когда находит особое состояние. Как правило, это вечером или ночью. Написал уже более 50 страниц.
Потребность в этом и огромную значимость этой Книги я почувствовал сразу же, после прочтения 6 книги "ЗКР" "Родовая Книга".

#28:  Автор: Artist28Населённый пункт: Англия СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011, 21:41
    —
привет всем. После просмотра материала про Родовую книгу с участием Мегре, всерьез задумался об этом. Как говорится(глаголитсяSmile), мыслей много, и даже будучи на работе настрочил несколько мыслей в пространстве, с чего начну писать в Родовой книге. Вижу некоторые не могут определить, формат хранения, где писать и как, и кому передавать. А ведь на деле всё очень просто.
Я хоть и проживаю на данный момент в Англии, начну писать свою Родовую книгу тут(так сказать есть время и желание писать - пишешь, пришли новые мысли - пишешь, если в негативе находишся - отложи), и как факт буду это делать в компе, пока буду зранить на флешке(из за легкого способа переноса устройства), а впоследствии просто распечатаю текст под формат образца Родовой книги(закажу непременно из магазина)и просто напросто вставлю всю черную историю современной цивилизации, так сказать подкреплю к книге. Хотя кому как хочется, кто хочет просто писать вручную - пишите, кто на печатной машинке - пожалуйста, важно одно - начать описывать голую правду про себя, свою семью, и про то- как думаете жить в будущем. Кстати- самое сложное писать про себя и про то, как ты очутился там, где находишся сейчас.
Вопрос по поводу количества детей в семье, и про то- чтоделать если у каждого из детей своя семья- нет ничего проше...разве не можем просто сказать детям -возможно ты построишь свое родовое поместье отдельно от нас родителей, тогда просьба- начни свою родовую книгу с названия родительского гнезда, и тогда даже правнуки твои смогут понять кто их прародители. Ведь суть проста - я начав писать свою книгу - напигу кто мои родители, жена кто её - таким макаром, даже если мы и вернемся к себе на родину откуда уехали на время финансового кризиса - дети и внуки будут знать историю своих прародителей, откуда они, куда и когда выехали, потом снова вернулись, и начали строить свою жизнь заного. Пред ними предстанет правдивая картира и правдивые причины - почему прародители вынуждены были уехать из своей страны, и потом снова вернутся, а не по словам лживых политиков - которым плевать на ваш род и семью. Всё дело только в правдивости изложения собственной истории жизни. А дальше по кругу, внуки и правнуки так же в своих родовых книгах впишут имена отцов, матерей, бабушек, дедушек, пра-, пра-пра, пра-пра-пра.. и так далее по цепочке. Суть от этого не меняется. И каждая семья пишет свою историю жизни. Захотел почиталь потомок родовую книгу праотца - взял попоросил у отца- пап дай почитать как жили дед с бабкой, - а отец скажет, да вон, на полке стоит, родовая книга моих родителей. Возьми почитай, возникнут вопросы- спроси, я постараюсь ответить. И откроет дальний потомок твоей семьи - Твою Родовую книгу...вот тут вся история в его сосзнании и свяжется ниточкой воедино, почувствует потомок чувствами своими как жили и о чем думали, возмет из неё жизненно важные уроки для себя, и снова положит на полку - а возникнет снова вопрос - снова возьмет и почитает. Знания как сокровища - хранятся в таких книгах вечно - если их хранить в семье и уважать историю своего рода.
Если мы таким образом все ведруссы уже сейчас начнет поступать - пререворот сознания, вообще вся история не то что Руси, каждой семьи - станет истинным знанием и сокровищем для всего общего поколения земли. Представте масштаб действия! Не по учебникам истории дети будут изучать историю своей страны или скажем всего мира- а по Роовым книгам своих отцов, праотцов. Вот это сила! Попробую потом скажи - было как то по другому- не поверят. Тут то ложь и проявится.
я попробую начать книгу своей семьи как я это вижу, потом предоствлю на всегобщее обозрение (фамилию я свою уберу. вставите свою), может кому и поможет начать.
По всем добрых мыслей и начинаний.

#29:  Автор: ChezganovaНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011, 12:30
    —
Думаю писать необходимо кратко и по существу, чернилами и в КРАСИВОЙ книге!

#30:  Автор: valentina grippНаселённый пункт: deutschland СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2011, 13:53
    —
А мне бы хотелось описывать все подробнее, так интеренее читать, да и книга не такой сухой покажется. Я тоже пока живу в другой стране, но обязательно вернусь домой, на Родину. Книгу Родовую я еще не начала писать, но скоро начну, ведь это так здорово - правдивая история твоего Рода. И обязатель в КРАСИВОЙ книге!



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group