Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS КНИГА ДЛЯ БОЛЬШИХ И МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

614019СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 10:23 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

M_a_r_i_a писала:

Цитата:
Хотелось бы в книжку включить маленькие ,шутливые рассказы или стихи для возраста от 5 до 8 лет))) Короткие ,глубокие , юморные истории- стихи на многие случаи жизни маленьких детей....Что такое доброта,любовь к природе, людям, любовь к себе, верность сердца, зависть, смелость,гордыня,гордость, злость, воля, хвастовство, аккуратность, любимое занятие..., сила шутки,творчество!!!! Образы ведущие к счастливой жизни, и обличающие глупости!!!


Alexashka писал:
Цитата:
Здравствуйте...очень бы хотелось чтобы Вы мне выслали,или дали ссылку на"Будительную сказку".

Tatianamalinenko писала:
Цитата:
Здравствуй..... хотелось бы спросить..... можно ли мне взять .....произведения и разместить у себя в "Родовой Книге"...... чтобы мои внуки и правнуки никогда не сделали той ошибки к которой мы сейчас пришли, а могли заглянуть в Свою Родовую книгу и найти там ответ , если вдруг захотят что либо изменить?



Уважаемые форумчане эта тема открыта для детей коротые растут и в данный момент нуждаются в Новых образах и просто хороших добрых стихах и рассказах - КНИГА которая могла бы рассказать о Доброте Человека,чистоте помыслов, любовь к природе, людям, любовь к себе, верность сердца, зависть, смелость,гордыня,гордость, злость, воля, хвастовство, аккуратность, любимое занятие..., сила шутки,творчество!!!!и прочее, каждый кто зайдет на страничку подумал что это будут читать дети, как Маленькие так и Большие,что тема создана именно для маленьких и Больших детей, здесь будет отражено как в юмористической форме, так и в Добрых Сказах, что такое Добро, что такое Любовь, как жить в Гармонии с самой природой, Обращаюсь ко всем кто творит - в раздела Творчество Laughing, данные иатериалы опубликованные в этой теме будут иллюстрироваться, в дальнейшем планируется выпуск КНИГИ для БОЛЬШИХ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!

Приглашаю к сотворчеству всех кто пожелает!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada

Последний раз редактировалось: Vodopad (Ср 09 Апр 2008, 17:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

625035СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, Ищу свою половинку Ну что ты Леночка совсем не за что!!!!!! любовь любовь любовь Ждем ведь..................... Crying or Very sad ннн Laughing

Sabadash, любовь
Цитата:

- А вот когда волк в глазках?


Это для моей Ксенички!

А когда в глазках волк стоит,
Он деткам рыком говорит:
Нельзя шалить и хулиганить,
А маме нужно помогать,
И никогда не обижать,
Волк добрый и совсем не злой,
Он поиграть может с тобой,
Погладь его и приласкай,
И никогда не обижай.
Послушной будь во всем всегда,
И будет другом волк тогда!


15.05.2008

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

625049СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас вернусь с новой историей! Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 50 сек.:
Песня, уходящая в вечность...

Где-то шумели. И кто-то пел. Странная непривычная песня для их лагеря. Но от этой песни что-то случалось в сердце, пел воздух. От этих непонятных незнакомых слов хотелось радоваться жизни и ликовать. И странное спокойствие. Он никогда не был так спокоен.
Римский военачальник повернул и пошёл туда, откуда лилась песня.
...Воины стояли растерянные и притихшие. Замер над израненным человеком занесённый кулак и замер занёсший его.
Певец был молод. Серо-голубые светящиеся глаза, гордая не подавленная фигура и непривычная седина в тёмно-русых волосах.
"Наверное, это он - один из их певцов, бардов". - подумал военачальник с какой-то непривычной виной смотря на изорванную одежду, на которой высохла кровь. "А правы те кто сказал, что так, как поёт бард, другим не спеть".
Бард допел. Поникли плечи, но не погас взор. Он устал, едва держался на ногах. Однако он спел, спел так, что замер рядом с ним занесённый кулак. Что это за песня?
- Передайте ему, что я возьму его петь в моём доме! - неожиданно для себя сказал воевода. - Мне понравилась его песня.
- Он не выдержит, слишком сильно ранен, - возразил кто-то.
- Вот как... - отчего-то военачальнику стало грустно. Странно, он почти никого не жалел. Но ему хотелось что-то сказать этому барду с побелевшими прядями. - Чего-нибудь хочешь? - спросил он, глядя барду в глаза.
Тот поднял руку туда, где недавно взлетал дым от сожженных поселений. Все встали за свою землю, как один встали. И мало кто уцелел, уйдя в свой дремучий лес.
- А это что-то изменит? - устало спросил военачальник.
Бард ответил на своём языке. Но военачальник отчего-то его понял. Певец хотел уйти. Ну, что ж..
- Отпустите его и не держите! - он отчего-то был слишком добр сегодня. Странно...
И бард, прихрамывая, ушёл.
"Что ты сможешь теперь? - мысленно спросил у него военачальник. - Только уйти. Вслед за теми, кого потерял". - и ему отчего-то сегодня невыразимо опротивили сражения. Эта цепь потерь.

Бард шёл. Долго шёл, скрываясь в чаще леса. По его щекам стекал дождь, перемешанный с его слёзами. Но он споёт. Он должен им спеть. Он должен верить. И он силён. Но дождь и слёзы стекали вместе и на душе застыла боль.
Он наконец-то нашёл их, шестнадцать уцелевших.
Они вышли к нему. Им теперь возраждать род. Только сколько же можно, возвращаться к земле и уходить? Начинать войны? А он чувствовал, что так уже было. Но как помешать? Борись, бард. Спой, бард!
И он запел им. Светлую песню о бесконечной и доброй жизни. Светлую песню о возрождающейся земле и пробуждающейся душе. О горечи уставшего от зла сердца. Неужели души не поймут? Нет, они должны понять! Сиять!
Слова смешивались с загоравшейся в их глазах надеждой. Он смог их утешить и вселить в них силу. Он смог!

- Эта песнь, сияние света,
Эта песнь, жизнию спета!
Это песнь душевных мечтаний,
Песнь откровений, в конце блужданий!

Смешивались с его слезами...

Эта песнь торжествующей жизни!
Эта песнь о моей к ней любви!
Эту песнь дарю я вами люди!
Песню души, песню земли!

И из облаков выбрались утешающие лучики солнца...

Песнь торжествующей ныне и вечно
Жизни, что течёт бесконечно!
Это песнь моей любимой земли!

Я пою о моей любимой земле!
Я пою, в жизнь влюблённый,
Силу мечты дарю вдохновлённый!..
Друг и брат, я дарю всё тебе!

И допев песню, увидел бард их лица. Почувствовал, что у них прибавилось сил.
Последний взгляд на небо... И ослабевший бард упал в руки подхватившего его молодого юноши.

Эта песнь вечного лета!
О любви к земле моей спета!..

Он упал и закрыл глаза, идя вслед за ушедшими. Но воздух по-прежнему пел... песня разливалась повсюду и по-прежнему звучала... песня уходила в высь, к небесам, разлеталась по земле.
И подхвативший барда запел, как никогда до этого не пел. Запел новый бард. Ту же песню.
И песня задержалась здесь. Песня не ушла и не забылась, когда он её допел. Песня не прервалась и потом. Песня о жизни. Она осталась.
Мужчина лет сорока долго был задумчив.
- Мы выиграем этот бой! - сказал серьёзный подросток, сжимая кулаки.
- Нет, - вдруг сказал мужчина. - Мы больше не будем боротться.
- Но как же тогда? - спросила измученная молодая женщина. - Неужели мы...
- Мы победим. Песнь наших душ не прервать.
Он думал, думал, как же смочь выстоять.
И в тишине снова пел лес. Пел песню первого барда. И пели их души. Песня уходила в вечность...

Души устают от тишины и зла. И теперь они снова запели. В строках, в песнях. Пусть среди этих строк будет и его песня о любви к жизни. И песнь каждой начинающей сиять души.
И я её спою вместе со всеми. Песню, уходящую в вечность...

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

625067СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, Очень хороший образ получился любовь



И вот эти строки очень хорошие .
Цитата:

Души устают от тишины и зла. И теперь они снова запели. В строках, в песнях. Пусть среди этих строк будет и его песня о любви к жизни. И песнь каждой начинающей сиять души.
И я её спою вместе со всеми. Песню, уходящую в вечность...

Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
July88




Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 25
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Магнитогорск

625090СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, как всегда здорово написано и это для тебя не потолок. Спасибо! нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

625162СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash, July88, ох, захотелось подпрыгнуть ещё выше! Smile

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

625186СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, Леночка, какая красота, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!
Пиши Творец, очень здорово написала! Спасибо!!!!!!!!!!!!!
любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

625242СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash, хорошо, не буду слишком высоко прыгать.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Mega




Зарегистрирован: 20.08.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: г. Старый Оскол

625248СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрых и светлых мыслей Всем.

Я сына разбудить хочу!

Мой сын!
Чего желаешь ты от жизни?
К чему стремится так твоя душа?
Остановись, и отдышись
От бега непонятного - зачем-то и куда?
Спокойно и без суеты, подумай
Для чего родился ты?

Я расскажу тебе историю одну
Про жизнь мою, а может не мою – тебе решать, душою постарайся ты понять.

Мала была ещё девчонка та, но много горя, несправедливости и боли испытала в свои года. И неизвестно какая бы ждала её судьба без появления тебя под сердцем юной девы. Любила девушка отца младенца. И вот родился ТЫ. И юная девчонка мамой стала. Втроем прожили не очень много времени они. Между родителями непониманье поселилось, и ненависть росла. Любовь – не выдержала и ушла.
Совсем ещё ты маленький остался у мамули. Учится мама, вновь пошла, премудростям там всяким, чтобы растить и обеспечивать себя, тебя.
И вот совсем уж взрослый сын её. Ему уж столько почти лет как было маме, когда она его с роддома принесла. И мама стала волноваться, смотря на сына, ей кажется, она ему чего-то не дала. Быть может то любовь или внимание, которого так не хватает сыну? А может быть - это знания, которых ещё нету у нею? В растерянности мама, и ищет путь, и знания, чтобы помочь тебе. Помочь тебе пройти свой жизни путь, по мирной и не плачущей Земле. Мечтает мама о тебе, как о достойном сыне Бога. И верит, что найдешь ты силы те, которые запрятаны в тебе.
Уже не девочка, та мама сына, а так же, как дитя всему всё веселится. Иногда грустит, задумавшись, и у окна стоит частенько, и в небе ищет что-то иль кого-то. Она так хочет, так сильна её мечта о счастье на Земле для сына. Но тревожится её душа, ведь сын ещё не думает о жизни. Ему все некогда, то школа, то друзья, компьютер, телевизор и всякая там ерунда. Пока нет времени, желанья и стремленья у взрослеющего сына о жизни для себя подумать, помечтать о будущем. А мама часто думает о счастье, о добре, о радости и о любви для сына. Верь – это вечно на Земле.

История моя имеет продолженье.
Дарю тебе мой сын я радость,
Счастье, любви стремленье
И вдохновенье!

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

625265СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mega, Спасибо Вам огромное за прекрасное повествование, у нас с Вами одни мысли, только у меня дочь,
Пусть сбудутся все Ваши ожиданья,
Все то о чем мечтали Вы,
Пусть сын поймет и все осмыслит,
Подарком будет Воплощение мечты!

Спасибо Вам Большое, пишите! любовь любовь любовь

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

625359СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Глаза все скажу за тебя!

Глаза есть зеркало Души,
В них отражение, что внутри
И что в тебе и что во мне,
Глаза расскажут о себе.

Глаза есть Света отраженье,
В них Доброта и теплота,
И хочется хоть на мнговенье,
В них окунуться иногда.

Сияют так, что встретив взглядом,
Не можешь взгляд свой отвести,
И хочется с таким быть рядом,
И быть всегда с ним по-пути.

И глаз таких все меньше стало,
В одних проблемы, и дела,
А в третьих словно поволока,
Заволокла их навсегда.

И нет сиянья все потухло,
И хочется тревогу бить,
Скажите вам это знакомо?
Он просто перестал Любить.

А есть глаза где хлещет злоба,
И льеться гнев на всех людей,
И холодно от них и одиноко,
И хочется уйти от них скорей.

Он сам не рад что он озлоблен,
И перекошен рот его,
А иногда и бранным словом,
Ругает всех вокруг и всё.

Быть нужно очень осторожно,
Не допускать врага внутри,
От этих глаз бывает плохо,
И если можешь - помоги.

А если злоба овладела,
И пробиватся нету сил,
Ты подари ему Чуть Света,
Чтоб злобу изнутри он погасил.

Чтобы глаза всегда сияли,
Чтобы горели как огни,
Чтоб лишь от Вашего в них блеска,
Все утопали от Любви.

Любовь она вокруг - повсюду,
Лишь посмотри вокруг себя,
Дари Любовь одним лишь взглядом,
И сам утонешь от Любви!
любовь


16.05.2008

Рисунок Марии Игнатьевой, на сайте M_a_r_i_aImage

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada

Последний раз редактировалось: Vodopad (Сб 17 Май 2008, 9:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

625421СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2008, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы просто чудесно пишете!!!!!





(Картина готова.
В моей новой программе не знаю как изобр. обрабатывать...

Уже час копаюсь...(я бестолковая!) Буду хоть всю ночь искать, пока не найду!!!!!!!!!!!

Наташа Vodopad, я в твоей личной страничке оставлю картину, а ты, пожалуйста, перенеси её сюда)

_________________
http://vkontakte.ru/id94438411
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

625475СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2008, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M_a_r_i_a, Ищу свою половинку Мария, картины просто Супер!!!!!!!!
любовь любовь любовь Спасибо тебе огромное, они обе настолько хороши, ПРОСТО ОТРАЖАЮТ ТО ЧТО ИМЕННО СКАЗАТЬ ХОТЕЛИ, вот только к стихотворению Натальи про зайчиков вставить не могу. нет
Автор может либо удалить вместе с произведением, либо переместить, а правку внести не могу никак - но Натусе я уже сбросила код картины, так что сейчас обязательно вставит!!!!!!!

Мария любовь - какая ты молодчина!!!!!!!!! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! ннн

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

625541СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2008, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M_a_r_i_a, СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНЫЕ КАРТИНЫ Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь



Мария хочу тебе вопрос задать :
У тебя своим деткам получилось объяснить, что в глазках солнечные зайчики бывают ?
И как они в игру эту играют?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

625584СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2008, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

_________________
http://vkontakte.ru/id94438411
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

625644СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2008, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Ищу свою половинку Петр, обязательно подойдет, эту песню могут петь все мамы и папы для своих деток, замечательная колыбельная, и написана Сердцем! любовь
Спасибо Большое тебе Петр! любовь
Пиши, Твори для Всех детей ! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB