Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДОМ> Требуется печник Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

595692СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, мне нужно восстановить печь в доме, ищу специалиста. Заранее благодарна. utya@lipetsk.ru и 8-905-689-42-82

--
Исправлено Ратмир Ср 07 Май 2008, 9:44

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

608362СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может кто-нибудь посоветовать на какой раствор можно плитку положить на печь? Мы замазали прошлым летом печку глиной и несколько дней топили постоянно, глина вся потрескалась, что же делать?

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Slavka26



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

608954СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Ирина.Есть плиточный клей "атлас плюс"Только перед укладкой плитку надо вымочить,и печку сразу не топить.

_________________
Нельзя ни кому ни чего жалеть,на свете для всех всего много и если один ты к цели идешь-не верна твоя дорога!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

609302СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote]
Slavka26
[/quote Спасибо большое, реальная помощь. Благо дарю.

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Slavka26



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

609316СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста.Дарю тебе стих,с пожеланием скорой встречи с твоим ЛЮБИМЫМ!

Скоро встреча!

Стучиться в окошко дождь
Долгою ночью в апреле
я знаю меня ты ждешь
Рисуешь в воображении

Надежда в глазах твоих
Ты знаешь я есть на земле
Цепочки уже созданы
Ты скоро приедишь ко мне

Гитару возмешь и посмотришь
Молча в окошко свое
А про себя помечтаешь
Что будем петь мы вдвоем

Но мы ведь пока не знакомы
Заочно пока влюблены
Но уже в унисон поем мы
И видим похожие сны

Не долго до встречи осталось
Любовь за собой нас ведет
Уже ожиданье не в тягость
И каждый день как полет

Полет на встречу друг другу
Для душ расстояния нет
я ветру отдал эти строчки
С надеждою на ОТВЕТ

_________________
Нельзя ни кому ни чего жалеть,на свете для всех всего много и если один ты к цели идешь-не верна твоя дорога!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

609563СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slavka26 Спасибо, Вячеслав, хотя спасибо за такое стихотворение это очень мало. Буду думать много хорошего о Вас и Ваши мечты сбудутся гораздо быстрее. А можно я для Вас полоску для головы свяжу?

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Slavka26



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

609632СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно можно ,буду очень рад! А можно на ты?Работаю сантехником-электриком-отделочником-ремонтирую квартиры,дома-всегда могу проконсультировать по отделке и коммуникациям.А МЕЧТА МОЯ о поселении-ищу ЗЕМЛЮ.

_________________
Нельзя ни кому ни чего жалеть,на свете для всех всего много и если один ты к цели идешь-не верна твоя дорога!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

609986СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так приезжай к нам на слет половинок в 18 июля в Липецкой области в Задонском районе, там я тебе и подаю свое творение.
Слет продлится 3 дня на базе отдыха а потом желающие могут поехать по дествующим поселениям. Попробую разместить ссылку:
http://www.anastasia.ru/forums/post_609984.html#609984
Кстати, можно мне еще вопрос, а чем можно выровнять кладку печи перед тем как плитку класть? Утя!!

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Slavka26



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

610401СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этим же клеем,а на след. день ложить плитку.Но он очень дорогой и печь из-за плитки теряет теплоотдачу.Лучше всего печь штукатурить бесплатной глиной,но не одной глиной,а смешать ее с песком.Удачи!

_________________
Нельзя ни кому ни чего жалеть,на свете для всех всего много и если один ты к цели идешь-не верна твоя дорога!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

610403СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, глины у нас очень много, а как сделать что бы она не потрескалась? Подождать пока высохнет полностью и только потом топить?

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Slavka26



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 36
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

610409СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чистая глина,высыхая уменьшаеться в обьеме-добавте немного просеенного песка и все получится.

_________________
Нельзя ни кому ни чего жалеть,на свете для всех всего много и если один ты к цели идешь-не верна твоя дорога!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

610696СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, а на слет приедете???? Question Question Question Question Question Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Smile Smile Smile Smile Smile Smile Razz Razz Razz Razz Razz

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Zlyk




Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 128
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

610743СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

utya,
Цитата:

А может кто-нибудь посоветовать на какой раствор можно плитку положить на печь? Мы замазали прошлым летом печку глиной и несколько дней топили постоянно, глина вся потрескалась, что же делать?
В журнале "Моделист-конструктор" за конец 80 гг., точно не помню, приводился рецепт. На ведро известкового теста добавляется жмень цемента,хорошо перемешивается, и кладётся плитка. Ещё у меня знакомый плиточник, клал плитку на печь и грубу на раствор с добавлением казеина. как он говорит за 17 лет ни одна плитка не отвалилась.

_________________
Ну и что, что ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? Философия,-подобие науки, объясняющая простые явления сложнейшими терминами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zlyk




Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 128
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

610800СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

utya, ШУБА ДЛЯ ПЕЧКИ

В старых домах еще иногда встречаются удивительно уютные и красивые изразцовые печи. Увы, сегодня, как и само печное отопление, изразцы уходят в прошлое. И встретить их можно лишь в качестве штучных экспонатов на выставках художников-керамистов. А нельзя ли, за неимением изразцов, облицевать свои печи керамической плиткой? — нередко спрашивают нас читатели. Как приготовить мастику, чтобы наклеить плитку на печи?

Вынуждены разочаровать авторов этих писем: к сожалению, ни клеев, ни мастик для этой цели нет, как нет и секретов по наклейке плиток на печи. Такая облицовка невозможна потому, что при нагревании кирпич, плитки и слой мастики будут иметь разное расширение, и плитки скоро отвалятся.

Но ведь изразцы или кафель как-то держались на старинных печах? Да, но это были не плитки: с тыльной стороны они выполнялись в виде коробки и крепились с помощью стальных штырей и мягкой проволоки, концы которой заделывались в швы между кирпичами одновременно с ведением печной кладки.

Поэтому предлагаем просто оштукатурить печь, применяя один из указанных ниже растворов. При этом напоминаем, что самый слабый из них — глиняный, так как приготовлен он без добавки какого-либо другого связующего.

Перед оштукатуриванием поверхность печи необходимо хорошо подготовить, а до нанесения на печь раствора она должна быть протоплена, чтобы раствор наносился на горячие стенки.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ ПЕЧИ. Когда кладка закончена и печь простояла уже не менее месяца, можно приступить к подготовительным работам. Печь очищают от глиняного раствора, то же самое проделывают и со швами, которые расчищают на глубину не менее 1 см. Это самый простейший способ, обеспечивающий достаточно прочное сцепление штукатурки с кладкой.

Имеется и более надежная подготовка к оштукатуриванию. Она состоит в том, что после расшивки швов и удаления из них раствора сюда забивают гвозди длиной от 100 до 110 мм, желательно под некоторым углом. Забивать их надо так, чтобы шляпки выступали над поверхностью на 5 мм и отступали друг от друга на расстояние 15-18 см; по вертикали — через 2-3 ряда кладки.

К гвоздям мягкой печной проволокой крепят плетеную сетку с ячейками не более 20X20 мм. Таким образом создается повышенная шероховатость, обеспечивающая более надежную фиксацию раствора на поверхности печи.

Если сетка слишком мягкая и вплотную прилегает к поверхности печи, под ней около гвоздей прокладывают стальную проволоку толщиной 2,5 — 3 мм и также крепят ее к гвоздям.

Растворы для оштукатуривания используют нескольких составов, отмеривая исходные материалы объемными частями и добавляя для армирования раствора асбест или мелко нарубленную шлако- или стекловату. Все составляющие раствора должны быть тщательно перемешаны.

Рецепт 1. Одна часть глины, одна часть известкового теста, две части песка, одна десятая части асбеста.

Все компоненты закладывают одновременно и перемешивают, добавляя воду и доводя раствор до нужной густоты.

Рецепт 2. Одна часть глины, две части песка, одна часть цемента марки не ниже 300 и одна десятая части асбеста. Сперва смешивают вместе глину и песок и добавляют воду в таком количестве, чтобы получить густое тесто. Затем вводят асбест и цемент и все вторично перемешивают, добавляют воду до получения раствора как густая сметана. Раствор должен быть употреблен в дело в течение часа, считая с момента приготовления.

Рецепт 3. Одна часть гипса, две части известкового теста, одна часть песка, две десятые части асбеста.

Известковое тесто смешивают с песком и асбестом до полной однородности, получая густое тесто. Берут одну часть гипса, затворяют его водой до густоты жидкой сметаны, добавляют две части известкового раствора, тщательно все перемешивая и получая так называемую заводку. Густота регулируется водой. Эту заводку и наносят на поверхность печи в течение 5-6 минут с момента приготовления, пока раствор не схватился. Заводки следует приготовлять не больше двух литров — на указанный срок для начинающих штукатуров этого вполне достаточно. Перемешивать загустевшую заводку с добавлением воды нельзя, так как она после этого плохо схватывается, высыхая, трескается и не имеет необходимой прочности.

Рецепт 4. Одна часть глины, две части песка и одна десятая части асбеста. Этот раствор самый слабый. Следует сказать, что толщина штукатурки считается хорошей в 10 мм, иногда ее доводят до 15-20 мм, но это уже лишнее.

Оштукатуривание выполняют по горячим стенкам печи. Сперва их смачивают водой, затем наносят жидкий сметанообразный раствор — этот слой называется обрызгом. Как только он схватится (немного окрепнет), на него наносят второй слой раствора — грунт, более густой, чем обрызг. Наносить слои рекомендуется толщиной по 5-7 мм. После схватывания грунта поверхность окончательно выравнивают — затирают. Если толщина штукатурки 15-20 мм, то раствор наносят в три приема, каждый раз разравнивая слой раствора — так он потом легче затирается. Накрывать грунт тонким слоем и чистым гипсовым тестом нельзя: при последующей затирке такой слой прочности не имеет.

Затирка производится после схватывания раствора, но еще достаточно мягкого. Деревянная или металлическая пластмассовая терка берется правой рукой; в левой держат кисть, которой при необходимости смачивают штукатурку водой. Затирку ведут так, чтобы штукатурка была чистой и гладкой, без пропущенных мест и протирин. Если при высыхании на штукатурке образуются трещины, то их расширяют (разрезают), смачивают водой, замазывают тем же раствором и снова затирают.

Окрашивать штукатурку лучше всего известковой побелкой, в которую добавляют, хорошо перемешивая, поваренную соль, разведенную в стакане воды (100 г на 10 л побелки). Соль придает побелке прочность, и она не отмеливается. Наносят побелку один-два раза, но не больше: толстый слой, высыхая, может растрескаться

_________________
Ну и что, что ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? Философия,-подобие науки, объясняющая простые явления сложнейшими терминами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

611836СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zlyk, Спасибо большое за информацию, а что такое-известковое тесто?

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB