eralash, Я с Вами согласен,пожалуй действительно родители в первую очередь дают установку. И быть готовым сразу, и это правильно.Осознанность своих действий, вот ЧТО в первую очередь не хватает нам всем.Ведь как обычно получается,у нас все вдруг,вдруг свет выключили,вдруг на работу проспал,вдруг заболел,вдруг ребенок получился.Не проснулись мы еще.Понимаете, я согласен нет возможности все предугадать,нет возможности все знать,но ведь это и не нужно,информация вокруг нас,и более того мы ведь сами можем творить.Я согласен чувствовать надо,именно этот подход к ребенку ему понятен и близок.Но ведь задумываясь над тем как,ребенку рассказать о собачке,кошечке или березке.Вы переносите свою информацию на него,делитесь своим опытом.Вы не просите его задуматься, а даете и все.Малыш должен думать сам, и при его скорости мышления представляете какие не стандартные выводы или какой интересный опыт он может приобрести.При этом,эти выводы могут отличаться от вашего восприятия мира. Подумайте сколько интересного можно узнать от своего малыша,если попытаться со всей серьезностью относится к его ответам и естественно к его личности.Конечно формулировка,понятие системы и создает ассоциацию какого то фундаментальной аксиомы от которой не отступится.Но ведь пытаясь сформулировать вопрос вы заставляете себя думать,создаете образы тех вещей с чем связан этот вопрос,пытаетесь найти взаимосвязи между этими образами.Вспомните как прадедушка Анастасии приходил к ней с одним вопросом,который включал в себя смысл,идею,мысль.Мне кажется,это и есть другой подход,не установки,которые мы сами получили и которые пытаемся передать ребенку,а именно помощь ребенку осознать этот мир.Но если честно,у меня есть страх выглядить глупо,общаясь с ребенком примитивно,как мы обычно это и делаем.А формулировки меняются,только мысль остается,и правильно передать ее,не тормозя скорость мышления наших детей вот этого пока мы не умеем.Потому и спрашиваю Я ВСЕХ КТО СМОГ,У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ НЕ ЗАТОМАЖИВАТЬ СКОРОСТЬ МЫСЛИ НАШИХ ДЕТЕЙ.
_________________ Я обычный человек,но стремлюсь стать лучше,достойнее...мои мысли меняют мой мир и я счастлив, что нашел себя в нем, нашел свою половину..и хочу счастливого будущего своим детям,детям всего мира,и всем..
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы