Чистое поле или деревня - немного об экономике.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Организация поселения

#121:  Автор: Natasha rodnayaНаселённый пункт: Красноярский край СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012, 23:50
    —
Очень полезная тема, спасибо. Деревень заброшенных в округе много, и воплотить свою мечту " жить на земле" в реальность гораздо проще, особенно молодым семьям, если начать с малого, с приобретением небольшого участка и домика. А там дело наживное, твори свой мир, своё родовое поместье.

#122:  Автор: иванsНаселённый пункт: Староселье СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 12:54
    —
Приветствую всех. Я из поселения Староселье, поселение существует с 1999г, сейчас у нас около сотни домов, не считая других хоз. построек, 40 семей живут постоянно, электроэнергия автономно, обычный комплект генератор, а лучше два(один запасной), солнечные модули, у некоторых ветряк, генераторы как правило включают при стройке и большой нагрузке. Дорога у нас "хорошая" только на внедорожнике, квадрике и лучше лифтованном, и с лебёдкой, но это нас не расстраивает, много спорили, строить или не строить дорогу, основной плюс её отсутствия, это отсутствие посторонних, у нас дети с 4 лет ходят по поселению абсолютно свободно, а их у нас больше чем взрослых, отпустить так в обычной деревне, с алкашами дебоширами, не возможно в принципе. Земли у нас в основном с./н. с разрешенным использованием "КФХ", что полностью отвечает идеи Р.П., и налог на порядок ниже. В данный момент мы развиваем прект "ИЗЛУЧИНА", мы создаём поселения спутники в шаговой доступности, как раз на месте вымерших деревень, но только вымерших! упаси вас Бог, взять участок по соседству с местным и к сожалению зачастую с моргинальным населением, у нас несколько семей пришли к нам после такого неудачного опыта. http://староселье.рф/
Да и жить в старой развалюхе, удовольствие сомнительное, гораздо проще и приятней взять бытовку, мы для новеньких за этот год 15шт завезли. Да и новый дом, построенный своими руками, со своей энергетикой, гораздо больше радует глаз. Я в этом году построил для своей семьи дом с полным городским комфортом, обсолютно автономный за небольшие деньги. Кому интересно есть фото на сайте в разделе стройка.

#123:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2016, 18:25
    —
alysa, не говори гоп... вы подождите пару лет со своим сеном на огороде а потом расскажите нам про результат. хотя нет не расскажете, тут все только про грандиозные планы пишут а вот правду написать через года 4 будет слабо, и не до правды будет ( все пишут про дом из мешков с землей но никто не пишет спустя лет 6, и так про многое. Хоть lady Anna, правду говорит, прям бальзам на Душу. Тяжело ей это видно но все получится, потому как мозги есть и характера хватит

Добавлено после 4 минут:

Ленуська Кульченко, препятствий много, урожай значительно ниже, урожай съедают мыши. Растения страдают от нехватки азота, в почве много медведки майского жука и слизней. зато колорада нет. не однозначный метод.

Добавлено после 29 минут:

Нельзя однозначно сказать что в поле хорошо а в деревне плохо или наоборот. Я живу в поселении которое основано на базе села, когда поселились местных было 250 человек а мы одни с мужем и дочкой маленькой. сейчас нас 50 поселенцев и 100 местных.

Ответ на самом деле очень простой, если у вас нет средств, а жить на земле хочется прямо сейчас, то езжайте в село смело, местные очень помогают, если вы будете себя вести прилично. Смысл строить сарайчик 3 на 4 м и жить в нем годами, без света и практически без надежды на лучшее жилье.

Если вы не планируете сразу переезжать, или вообще в этой жизни хотите просто застолбить место а дальше будет видно, изгородь посадить и сад и наведываться. то лучше поле.

Подумайте сами что бы переехать надо дом, путь небольшой, колодец, погреб, навес для дров, и подобие канализации. Даже если это все скромное все одно сумма не маленькая, а еще скидываться на дорогу, на ее расчистку и все это при свечах )

Я рада что мы выбрали село, денег у нас тогда не было, зато теперь дом который мы сами построили, улица 4.5 км и на ней живут " единомышленники " не люблю это слово , но тут принято так называть тех кто прочел книги Мегре. Наши участки защищены от ветра взрослыми деревьями, есть газ( мы лично не проводили себе но соседи пользуются) свет, дорога и ее чистит государство. есть медсестра и скорая если что, а это " если что " случалось не раз. В этом году нам очень помогли пожарные которые бы не приехали в несуществующее на бумаге поселение в поле. у них и так работы было много в тот период. Есть милиция которая мне лично помогала не раз, последний раз после этого майдана к нам во двор забрел мужчина с пробитой головой, его скинули с электрички ( тогда бардак был в стране и такие случаи были не редкие) . Ну что бы я с ним делала он не помнил ничего вообще и думал что живет в нашем доме или где то за ним. а так позвонила в милицию, приехали и забрали его в больницу нашли его ом который был в 270 км от моего . Вообще случаев много, поджоги травы, охотники, всякие странные личности. Милиция пожарные и скорая помощь помогали не раз.

Просто подумайте и решите на что у вас есть средства, и как скоро вы хотите переехать.

А рай на отдельно взятом острове не построить... мы или все туда попадем или никто. Образ жизни местных очень изменился с нашим появлением и они даже мульчей пользуются. просят нас помочь привести сад в порядок. Да и мы за советом и за помощью ходим часто. Нельзя абстрагироваться от окружающего мира. И еще одно, наши дети тоже спокойно гуляют по селу и местные звонят и сообщают куда пошли.

Вы не отдельно селитесь а своим внутренним светом вытесняйте все темное вокруг)
Удачи



forum.anastasia.ru -> Организация поселения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group