В чем ошибка?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Мальчишник: Узнать друг друга сможем в разговоре

#1: В чем ошибка? Автор: НижегородецНаселённый пункт: г. Богородск, Нижегородск. обл. СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2007, 17:54
    —
Здравствуйте, милые Ведрусские Дамы! Дело вот в чем. Сайт, форум, брачные анкеты существуют не первый год, а раздел "нашедших Половинки" - пуст. Почему? Что мы не так делаем? У многих есть светлые устремления, желание творить, даже "гектары" - есть, а Половинок - нет. По собственному опыту знаю и вижу невеселые глаза одиноких молодых мужчин и женщин, создающих поместья. Напрягите, пожалуйста, коллективную мысль, может и родится ответ :"Почему так происходит?"

#2:  Автор: vr1876Населённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007, 9:22
    —
Потому что нет полного осознания

#3:  Автор: NastjaSmirnovaНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 8:18
    —
Нижегородец, доброе утро! Не пуст раздел, да и многие встречаются, общаются. А может просто осознанность, что навсегда, настораживает. В "обычной" жизни проще, встретилить, пообщались, иногда и семью создали, детей родили, если что разбежались... Тут такое не получится, замлю не так просто покинуть, это квартира безлика

#4:  Автор: vr1876Населённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 13:07
    —
Цитата:

В "обычной" жизни проще, встретилить, пообщались, иногда и семью создали, детей родили, если что разбежались... Тут такое не получится, замлю не так просто покинуть, это квартира безлика


Я не вижу разницы в городе или на земле, на севере или на юге, на земле или на небесах, какая разница где....Зачем думать о возможном варианте - разбежаться??? Этого в понятии вообще не должно быть, если любовь вдруг ушла её всегда можно вернуть, зачем искать что-то другое?

#5:  Автор: НижегородецНаселённый пункт: г. Богородск, Нижегородск. обл. СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 19:37
    —
Здравствуйте, милые Ведруссы! А, может быть, встречи редки из-за того, что, все-таки, немного нас, в процентном соотношении? В нашей обл. проживает более 3,5 млн. человек. Реально готовых создавать пом. - человек 300 ( вместе с членами семей, чуть больше 1000 ). 3.500.000 и 1000. Один к 3.500. Конечно, много еще сочувствующих. Может, Половинки находятся еще в "стане неготовых"?

#6:  Автор: vr1876Населённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 8:54
    —
Здравия желаю сюрприз В полне возможно, что они ещё спят, но и мы не полностью открыты....Порой есть боязнь: не суметь убедить, надо просто не думать о провале.....А что это такое?!? Laughing Уверенность в светлом будущем, которое любящие родители строят для своих детей.....для будущего совершенного поколения Idea

#7:  Автор: Marina&Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Краснодарский СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 23:50
    —
Ребята, здравия доброго всем!! Вот не знаю, может не в той теме разместила сообщение - по поводу того же, что и вас беспокоит. В теме "Тема-обсуждение: брачные слеты" Я правда ни на одном слете еще не была, но вот хочу - а нету их!! По этому поводу предложение см.: http://forum.anastasia.ru/topic_10742_0_asc_165.html



--
Исправлено Татьяшка Пт Мар 16, 2012 5:35 pm

#8:  Автор: СнежкаНаселённый пункт: Ульяновск СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 19:25
    —
Цитата:

Может, Половинки находятся еще в "стане неготовых"?

Может быть... Sad

А есть, по-моему, и другой момент. Мы ведь параллельно с поиском половинок ищем место под родовое поместье. И вот здесь, одним нравится одно, другим -другое. Не столько человека ищем, сколько примериваем на себя то, что выбрал другой. И думаем: подходит мне или не подходит. Вот у меня такая ситуация - дом в деревне, где мои предки жили аж с 15 века! К этой земле душа моя лежит. Но соседей-единомышленников нет. В Архангельской области - комары, холодное короткое лето, суровая зима - кому это понравится?! Не на меня смотрят, а на то, где собираюсь родовое поместье создать! И мне как бы другой человек (по анкете, например) не понравился, менять землю предков на что-то другое... Вот и думай что делать.

#9:  Автор: НижегородецНаселённый пункт: г. Богородск, Нижегородск. обл. СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 22:36
    —
Цитата:

Мы ведь параллельно с поиском половинок ищем место под родовое поместье. И вот здесь, одним нравится одно, другим -другое. Не столько человека ищем, сколько примериваем на себя то, что выбрал другой.

Половинку можно ждать и год и десять. Одному Богу - известно сколько. У многих есть дети. Уже есть для кого создавать. Лично, я, потихонечку начал.

#10:  Автор: Маханов АндрейНаселённый пункт: г.Краснодар, п.Дивный, pchelmol@yahoo.com СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 0:15
    —
Сначала нужно удовлетворить частнособственнические гектаропоместные
инстинкты. Побыть на площадке в одиночестве год, два, ...,десять. Рано или поздно начнёт доходить, что с позиции силы Любимую или Любимого за уши не притянуть. Далее последует решение активно двигать себя на поиск- передвижение по стране. Может я по себе сужу? Но от двух площадок я уже отказался, т.к. Любимую найти и выстроить семейную жизнь Душа в Душу Важнее, нежели столбить землю на перспективу. Простите, если что не по священному писанию сказал. Сердцем надо думать, а мы как в концлагере по расписанию двадцать раз присесть и тридцать раз отжаться, и все по своим гектарам, и послушно ждём подсказки. Двигаться надо, создавать Священные Рощи для Влюблённых, где люди могли бы приезжать и жить месяцами, общаться, творить, отдыхать. А что за 4 дня праздника-слёта можно успеть?



ОБРАЗЕЦ МЕСТА ДЛЯ ЗНАКОМСТВА

img_0098.jpg

 Имя файла:
img_0098.jpg
 Просмотрено:  19273 раз(а)  Размер файла:  77.09 KB


#11:  Автор: Marina&Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Краснодарский СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 0:23
    —
Маханов Андрей писал(а):
... Двигаться надо, создавать Священные Рощи для Влюблённых, где люди могли бы приезжать и жить месяцами, общаться, творить, отдыхать. А что за 4 дня праздника-слёта можно успеть?


Андрей, Великолепная идея!! Священные Рощи для Влюбленных!! И именно Создавать! Самим

#12:  Автор: Arina_estНаселённый пункт: Эстония СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 22:49
    —
Здравствуйте!

да я тоже туда заглядывала - счастливых мало.
тут не в ошибке дело, а в том что наша страна огромная по территории.
и нарушена родовая линия - уклад (революции, войны, режимы).

рощи - это хорошо, некие условные места встреч единомыслящих.
вот кстати у Питербуржцев есть место под кедром.
надо узнать срабатывает ли эта система...

думаю в нашем случае, мужчины должны начинать что-то делать,
писать о себе, своих замыслах, находить друзей - соседей,
а женщины к ним будут приглядываться.
...так что Алексей ты всё правильно делаешь,
только побольше пиши о себе, о своих планах
и обязательно она увидит тебя и напишет!

#13: Re: В чем ошибка? Автор: Barbarian СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 16:35
    —
Нижегородец писал(а):
Здравствуйте, милые Ведрусские Дамы! Дело вот в чем. Сайт, форум, брачные анкеты существуют не первый год, а раздел "нашедших Половинки" - пуст. Почему? Что мы не так делаем? У многих есть светлые устремления, желание творить, даже "гектары" - есть, а Половинок - нет. По собственному опыту знаю и вижу невеселые глаза одиноких молодых мужчин и женщин, создающих поместья. Напрягите, пожалуйста, коллективную мысль, может и родится ответ :"Почему так происходит?"


Надо всех заставить быстрее брачеваться, чтоб раздел заполнялся! Чтоб была красивая картинка! Ура товаищи! xa xa xa xa xa Laughing

А если серьёзней, то попробуй предложить путь по которому человек может найти свою половинку в прямом смысле этого слова "космическую половинку" а не просто любимого человека не подходящего по многим критериям Very Happy

#14:  Автор: НижегородецНаселённый пункт: г. Богородск, Нижегородск. обл. СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007, 21:00
    —
Цитата:

где они как все в белых сарафанах ИЗОБРАЖАЮТ из себя образ, который вовсе не их настоящий...

Здравствуй, Анна! Очень хорошее сообщение! Настоящее, искреннее! Все - правильно. Не надо из себя корчить то, чего нет на самом деле. Тюльпан невозможно заставить цвести "как роза". Мы - разные. Предпочитаем различную литературу и музыку, имеем разные профессии, но это не мешает нам Любить и Дружить, с Любовью прикасаться к Земле. Я, например, не очень воспринимаю бардовскую песню и рубахи русской у меня - нет. Когда буду готов, конечно, она появиться у меня. Зачем - торопиться? Зачем - лицемерить и врать самому себе? .....

#15:  Автор: Arina_estНаселённый пункт: Эстония СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2007, 18:56
    —
меня так наоборот сначала одежда заинтересовала
и вообще старинный уклад жизни,
а потом всё остальное.
...противно смотреть 75% горожан...
как сказал царь из фильма
"Иван Васильевич меняет профессию" - "бесовская одёжа".

...раньше до шестого колена можно было по вышивке на рукаве
узнать из каких родов человек и мест...как мы это всё утратили...

кстати слёт проводиться под Петербургом:
http://slet.forum24.ru/

#16:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2008, 1:18
    —
Arina_est,
Цитата:

меня так наоборот сначала одежда заинтересовала
и вообще старинный уклад жизни,
а потом всё остальное.
...противно смотреть 75% горожан...
как сказал царь из фильма
"Иван Васильевич меняет профессию" - "бесовская одёжа".

Ирина, просто речь идёт о том, что не надо грести всех под одну гребёнку.

Ведь можно встретить свою половинку и без всяких нарядов и игрищ. Просто приехать на слёт, походить, посмотреть, подумать, помечтать, порадоваться.

Хочу я одеваться в древние наряды - одеваюсь, не хочу - не одеваюсь. Хочу я играть в игры - играю, не хочу - не играю. Или брачные слёты это бал маскарад? Тогда где свобода выбора?

Любовь загадочная энергия. Познать её стремились веками мудрецы, но точного ответа никто так и не узнал. Поэтому, зачем её вгонять в рамки и шаблоны придуманных программ, сколько можно играть - давайте быть самими собой! Wink

#17:  Автор: DizzyНаселённый пункт: Великий Новгород СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 0:48
    —
Нижегородец писал(а):
Здравствуйте, милые Ведруссы! А, может быть, встречи редки из-за того, что, все-таки, немного нас, в процентном соотношении? В нашей обл. проживает более 3,5 млн. человек. Реально готовых создавать пом. - человек 300 ( вместе с членами семей, чуть больше 1000 ). 3.500.000 и 1000. Один к 3.500. Конечно, много еще сочувствующих. Может, Половинки находятся еще в "стане неготовых"?

Разыгралася гордыня...

#18:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 22:36
    —
sanitka-82 писал(а):
В книге Анастасия предложила идею брачного слёта как "одну из".

Может быть, кто-то и организовывает "неслучайные встречи" или еще какие мероприятия по поиску, только никто про них не знает почему то...


Лучше побороть свою гордыню и приехать на слет. Ведь она является причиной возможно, что нет любимого, а не то место, которое ты ХОЧЕШЬ придумать.

А причина почему мало встречаются... в людях, а люди вместо того, чтобы осознать почему так, меняют место жительство, место встречи или что там еще. Хотя самый важный шаг - это шаг к себе и когда увидешь, почему ты один, тогда и на слет таким ехать можно Very Happy

Между прочим... и на слетах есть хорошие, добрые люди и многие встречают новых друзей там.

#19:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 16:56
    —
sanitka-82 писал(а):
Sarat, Dizzy, да что вы все про гордыню? Я не говорю, что слёты - это плохо! Слёт - это замечательно! Не путайте Sarat, кислое с длинным! И никому Ваш укол не интересен. Смиритесь с этим.

Давайте не будет отвлекаться от темы: пишет Нижегородец "Почему мало нашедшихся?" давайте расширять методы!!!


С чем смериться? ты о чем?

Дело не в слетах, а в людях которые приезжают или не приезжают на эти слеты.

Вот ты про уколы какие то пишешь, обьяснила бы что это, а потом наверное еще хочешь любимого встретить?

Извини, что про тебя, но просто ты вот сказала о себе такое: смотрите друзья, есть допустим девушка, у неё гордыня и еще набора разных качеств "прекрасных" - это приводит к тому, что она пока живет без любимого, вопрос, что сделать, чтобы встреча произошла?

Мой ответ такой и я тоже самое и и собой делаю, потому, что если пока один, во мне значит тоже еще набор всего есть, убрать надо гордыню, понять что еще мешает встречи и приходу любви...

#20:  Автор: vr1876Населённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 5:12
    —
Все мы одинаковые, просто любовь чувство не предсказуемое и любящее порядок и гармонию, но почуствовать его может каждый, просто даже когда ты начинаешь смотреть на облака или на звёзды эти эмоции проявляются благодаря любви и частичку её можно почуствовать от деревца, травинки или комнатного растения, не нужно упрекать себя или кого-то что любви нет(любимого человека рядом), мы не виноваты, просто не нужно терять время зря, например на негативные эмоции, нужно радоваться тому что у нас сейчас есть, ведь создатель никого не обделил любовью он каждый день с любовью прикосается к нам своим лучиком солнца, дарит нам воздух от деревьев, красоту от снега и это невозможно оставить незамеченным, любовь придет, главное терпение, но переведите муки ожидания в игру, в которой вы учитесь любить и когда она придёт вам будет легче её контролировать, ведь это чувство переполнит вас, а не хочется всё понапрасну тратить.... Smile любви вам, счастья и гармонии я не причем

#21:  Автор: IvgaНаселённый пункт: из мира грёз, Киев СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 23:42
    —
Вообщето есть и еще одна причина, о своем счастье не распостронятся... что бы не сглазили. =)) Поэтому может их гораздо больше Wink

Берем качеством а не количеством!Very Happy

#22:  Автор: Arina_estНаселённый пункт: Эстония СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 12:45
    —
Ivga, очень верное замечание,
а я и забыла об этом.

#23:  Автор: IvgaНаселённый пункт: из мира грёз, Киев СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 20:07
    —
Arina_est, Smile Я бы наверно промолчала. Cool Так что мыслим положительно=))!

#24:  Автор: LILIodnaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 20:04
    —
Нижегородец!
Ответ на твой вопрос я вижу следующим образом:
То количество общающихся на форуме, которое ищет свою половинку, на фоне всего населения земного шара очень мало.
Даже среди людей, объединенных идеями Мегре, очень трудно найти единомышленников даже с похожим мировозрением.
А представь, как быть тем, которые находятся в браке. Вот живут они - он и она, и не любят друг друга. Ну, хорошо, если они любили, когда женились. Есть шансы вернуть любовь, как описывается в книгах, когда они начнут строить поместье.
А сколько людей состоят в браке, где любовь никогда не присутствовала. И сколько среди них потенциальных половинок. И что теперь? Всем хором разводится для пополнения армии ищущих половинок?

#25: В чем ошибка? Автор: lyuzaraНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2009, 22:13
    —
Нижегородец!Вы хорошую тему открыли.Если не получается,нужно ставить вопрос"почему",а потом "как".Я думаю это от недостатка искренности,открытости,и это стало нашим стереотипом-замалчивать,не договаривать,слышать только себя при знакомстве и общении с людьми.А когда видеть-то других,когда каждый хочет показать себя с лучшей (а иногда и с худшей)стороны,выказывать свои достоинства,а у партнера отмечает только внешние данные.А какие свои достоинства в первую очередь пытается показать мужчина?Задумайтесь.А у женщины все достоинства на виду и,если они мужчину устраивают,то глубже он уже не заглядывает.Стереотип!
Открытость!Вот что не хватает.Открытость своей души и открытость принятия,понимания другой.Если другой плюнет даже тебе в душу,то не обидеться,не ответить тем же-вот,что я называю открытостью принятия другой души.Книги Мегре читать надо и перечитывать постоянно.Там же всё открыто показано на их отношениях.Анастасия собирала звуки Вселенной и вкладывала их в каждое слово,в каждую букву не по одному.И когда перечитываешь одно и то же место,возникают уже другие чувства,другая мысль приходит,как-бы расширяется смысл.
"Ищу прекрасную богиню".А кто ищет?Подумайте!Кто-то считает,что он уже состоялся как бог.Иначе зачем богине другой, смертный?Давайте станем сначало богами,богинями,давайте поймём себя-на кого ты "тянешь",а потом начнем оценивать других.Ещё раз прошу продумайте отношения Владимира и Анастасии.Если состоялся бог или богиня,то богиню или бога сумеют поднять до себя.Боги не осуждают,не обижаются,не гордятся собой и т.д.
Главное:боги открыты всегда, со всеми и во все времена.И ещё:неосознанно при каждом знакомстве мы ждём встречу с тем кого ищем.А если настроиться на встречу с другом,единомышленником,анастасиевцем.Говорить на темы общих наших интересах.Не показывать себя,расслабиться и просто общаться.Не на что не надеяться.Но верить и искать,не торопить.Зато какая цена нашему терпению будет!!!
Хочу предложить новую тему:"Моё неудачное знакомство"-или что-то вроде этого.Рассказать окрыто о встрече и сделать акцент на свои ошибки и стереотипность соего поведения.Будем вместе анализировать!Поможем друг другу.
У меня нет опыта встеч с анастасиевцами,да и земли нет к сожалению.

Божественная любовь.
Твоя любовь-святыня храма!
Твоя любовь-Господень свет!
Твоя любовь-горит,как пламя-
Но в нем не вызвал он ответ.
Пожар любви обогревает
Его и в дальней стороне.
От гибели его спасает.
Он крест несёт свой по судьбе.
Но не проснулась в нём она-
Любовь-Господней благодатью,
И ты хранишь её сама,
Идя ему на помощь кстати.
Ты его видишь,его слышишь
И знаешь шаг его любой.
Ты разостлалась над ним крышей,
Не мучишь ревностью слепой.
Ты любишь- и всего дороже
Тебе его счастливый вид.
За его счастье-к себе строже,
Не ведаешь к нему обид.
Ты вся любовью растворилась
В его неласковой судьбе
И тёмная на свет сменилась-
Ты кельт,стоящий на тропе.
Твоя любовь границ не знает.
Она всё только отдаёт-
Лишь бог такой любовью правит-
И нас к добру она ведёт.
Но ты не божество,родная,
Ты-женщина-и он поймёт.
Возможно,поздно,но святая
Твоя любовь в нём проростёт!

#26:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2009, 13:29
    —
Ошибается тот , кто ничего не делает на том поприще , на котором хочет иметь РЕЗУЛЬТАТ.

Это простое.

Но истина заключается в том , что ты ДОЛЖЕН делать именно то , что ты считаешь нужным на данный момент!

Всё!

#27:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2009, 17:10
    —
Не пришло ещё время встретиться единственным,вот некоторые из них сами и создают свои Родовые Поместья.Одиночество-это состояние Души.Наш Отец всегда с нами.Главно,чтобы нам всегда было хорошо и интересно самим с собой.А сердце позовёт в нужное время к месту встречи с теми,кто нам предназначен.

#28:  Автор: mileniyaНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009, 23:06
    —
На слеты, я думаю, стоит ездить. Хоть сама ни разу не была.
В этом году собралась уже (смирила и страхи и гордыни все) да не вышло.

И сарафан пошила в своём стиле совместив современные мотивы и чуточку старины.

Давайте всё-же усиленно думать, искать причины почему такая не складуха... у многих анкеты по нескольку лет и не находятся любимые?

#29:  Автор: MenatnikНаселённый пункт: Cамара СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 21:44
    —
Я полностью согласна с Нижегородцом, мы все разные, вкусы у всех разные, кто-то любит огурцы, а кто-то помидоры, кому-то удобно в сарафане, а кому-то в "бесовской одежде". В любом случае у каждого живет любовь в душе и он хочет поделится ей, с любимым человеком и уже не важно где она будет в городе или на родовой земле. Желаю всем найти свою половинку, а дальше как подскажет вам ваше сердце.

#30:  Автор: alenushka_svetlaiaНаселённый пункт: Приморский край СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 9:55
    —
А я хочу любить просто так! Научите меня любить не прося ничего взамен! Хочу понять из чего рождается Любовь!

#31:  Автор: Vesta!Населённый пункт: Украина, г. Харьков СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 0:03
    —
Я думаю, от улыбки, от простого внимания и соучастия.

Image

--
Исправлено Татьяшка Ср Янв 26, 2011 3:01 am

#32:  Автор: irivaНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 15:57
    —
Причин затруднения встречи с половинкой всегда несколько, но все ответы на это внутри нас самих. Где-то в жизни нами допущены ошибки, их надо понять. Могут быть и кармические следствия. Или просто внутренняя неготовность и т.д. Думаю, что все эти препятствия могут победить сильное желание, внутренняя твердая вера и,конечно, любовь.

#33:  Автор: AnnaNNНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 18:36
    —
Всем доброе время суток. Я здесь совсем недавно (хотя с идеями, описанными с книгах Мегре знакома уже 11 лет), долго сомневалась, стоит ли искать свою половинку здесь. Решила, что хуже не будет Smile
Заранее извиняюсь, если кому-то мое сообщение покажется циничным, я не хочу оскорбить ни чьих чувств, но вот мои идеи на этот счет:
1) Согласна, что в процентном соотношении нас очень-очень мало. Ну, в брачных агентствах людей тоже мало, но там ищут мужа/жену, а не Любовь, да еще такую возвышенную, как в книгах описана. Поиск только среди тех, кто готов хоть завтра строить РП напоминает брак по-расчету. Я не говорю, что это плохо, может так даже лучше, но изначально к Любви это отношения никакого не имеет. Может просто искать « с кем вместе строить РП»?
2) «Любовь нечаянно нагрянет…», а такой явный, почти агрессивный поиск ее,может, отпугивает? Smile
3) Люди, действительно, очень разные. А здесь (я сильно не вчитывалась, но мне так показалось) все начинается с «Ищу тебя прекрасная Богиня/моя вторая половина…». Это шаблон из книг, которые читали ВСЕ присутствующие. Он обезличен. Такие толпы богов и богинь, что никого не различить. Единственным по-моему оказывается обычно тот, кто отличается от окружающих.
4) Почему бы нам всем не поверить в то, что наши половинки как раз книг не читали и наша святая миссия в том, чтобы найти их и приобщить? Кстати, в книгах как-то часто фигурирует тема «приобщения» одним другого, вы не заметили?
5) Так сложилось, что у меня очень много мужчин-единомышленников из разных сфер. Я чем-то мы единомышленники прям в доску, а в чем-то не единомышленники вообще. А с кем-то единомышленники по всем параметрам, но все равно мы просто друзья и не хотим большего…в общем, предлагаю не ограничивать себя только этим кругом общения и выбора… Меньше слов-больше дела! Smile
6) По собственному опыту- найдя любовь «вне» круга читателей учитывайте, что они книг не читали, мировоззрение у них, возможно совсем другое и это не значит, что их не за что любить! Попытайтесь сразу понять, какими глазами он/она смотрит на мир, как вас объективно воспринимает и видит- это очень важно! Простите, но если моя «космическая половинка» явится ко мне в образе бомжа-алкоголика с тремя классами образования, я предпочту его не узнать Rolling Eyes
Я извиняюсь, если кому-то что-то не понравилось в моих словах, но это мое мнение и мне показалось важным им поделится.

Кстати, по "полюбить просто так и подарить тебе солнце"- осторожнее с этим! Лучше сначала убедитесь, что ему это ваше солнце нужно Rolling Eyes

Всем удачи Smile

#34:  Автор: alenushka_svetlaiaНаселённый пункт: Приморский край СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2010, 22:33
    —
Проститутка идет по дороге своих бед и о ней никто не говорит, а она между прочим мужчины тоже женщина. А сколько девушек желающих вырваться из ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, а вам подавай богинь а от кого извините они рождаться будут? По моему в книгах хорошо сказано что любая женщина богиня а не та или та. Мужчины проснитесь любая женщина - Богиня!! А вы зациклились. Знаете мне это напоминает христиан баптистов для них выйти замуж за мирского тяжкий грех, благословений ноль, так что же вы все в одну кучу съехались и выбираете как на ярмарке, приятно быть товаром?? Я не обвиняю ни мужчин ни женщин, но подумайте хоть один рассказал историю как девушку невзрачную полюбил, из ситуации абсурдной вынес на руках своих мужских. Если есть хоть один, я тут же создаю отдельную тему, герои нашего времени... а женщины не лучше та же тема!! И заметьте вы встретить свою половинку можете где угодно и когда угодно и для этого не обязательно выкладывать параметры внешности и характера!!
Проститутка идет по дороге вся в тревоге
укутана в мрачную шаль,
Обласкай ее хоть немного
Теплоты ей немного дай!
И тогда превратится в богиню...

Мужчины!! женщины ждут что бы их не выбирали а что бы пробуждали, пробуждали в них богинь!!

pS надеюсь ответила на вопрос автора темы!!

#35:  Автор: Bepa-nikaНаселённый пункт: Комсомольск-на-Амуре СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011, 9:04
    —
Какая важная тема?Наверняка кто ищет половинку-личность действительно не знает "технологии притяжения".Все просто не нужно бояться ошибок.Надо пробывать.
У меня это получилось в три приема.На деле это так-берете лист бумаги(я брала красный)и пишите он(она)-.........достоинства-которые вы приемлете,затем недостатки- с котрыми вы смиритесь.Приводит ангел-того кого описали,возможно увидев на деле описанное захочется что-то в написанном изменить-отпускаете того не вашего,опять берете лист бумаги и более осознано описываете свое счастье.Опять приходит тот(та) кого описали-отпускаете,если понимаете,что вновь не так "заявку" описали...И так до тех пор пока настоящий образ-подходящий вам не сформируется ,своего человека-душеньку узнаешь как правило сразу,обьяснить как это поисходит сложно,нужно прочувствовать это.Плюс наши предки пользовались символами любви для нахождения своих половинок.Возьмите символы любви,для каждого они свои,главное чтобы это была пара,хоть и свой портрет а рядом нарисованная мечта,поместите в то место в жилище куда заходит солнце.А на этом сайте опишите себя,опишите её(его),чего любите,и к чему стремитесь.Вот и найдется судьба.А сидеть в ожидании и гипнотизировать экран не надо.Наслаждайтесь жизнью,у каждого есть то,что дает ощущение радости в жизни.Любви Всем и сил двигаться дальше...

#36:  Автор: drovosek201bНаселённый пункт: Новосибирская обл. СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 5:09
    —
Привет,Всем.Я новичек на форуме,Вы Все правы,каждому свое время,и пока оно идет не сидите не ждите, а действуйте Везде и Во Всем.Дорогу осилит идущий.Кто хочет на слет?Летом в Новосиб.обл. Искитимск.р-н экопоселение"Лучезарное".

#37:  Автор: СэмберНаселённый пункт: г. Абинск СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 21:48
    —
Здравствуйте ! всем ! Почему много одиноких ! и в семьях мало взаимопанимания ?
Я думаю ,это по тому ,что В процеесе борьбы за выживания ,мы все душами огрубели . Разучились жертвовать . больше жалеем себя. Все хотят ,что бы его больше всех любили , А сами Разучились терпеть и прощать !. ведь идеальных нет . а мы ищем к себе идеального отношения , И от того ,что думаем ; мы можем ,хотим Нармально любить Не чего не меняется . По тому что в нас не видят идеальных ,не видят Богов !.,да и мы не видем Богинь ! ведь также ? давайте честно признаемся , Мы зачастую льстим ,ограем в красивые мечты !, а на деле все просто . Мы все социально друг от друга зависимые . Если двое влюбляются в друг друга и забывают о мире ,даже стараясь уйти из него и предатся блаженству !, то рождается простой эгоизм . А по космическим законам ,не кто не может быть счастливым за счет другова .. Нас воспитывали ,учили ,тратили,,дарили нам свою любовь ! родные и общество ,да не всегда идеальную ,но всеже Нас любили ,иначе мы бы не выжили .. И вот влюбляясь Мы забываем обо всем ,,а мир а нас не забывает и требует к себе тоже любви !..От сюда зависть и порчи ...Возникает карма !,мы создаем ее своим эго ,,
Выход один..сНАЧАЛА НАДО ВЕРНУТЬ МИРУ ЛЮБОВЬ которую на нас потратили,,Как бы полюбить всех !,и тогда и тебя среди всех однажды кто то полюбит ...Все вернется ,,Но только если Самому итти до конца !..Можно начинать любить всех сейчас ,,и тут же и тебя будут любить ...Я это точно знаю ..Хотите к сенбе идеального отношния ,сами станьте идеальными .. А это возможно когда мы научимся видить себя (увы пока не совершенных в других ) и тогда другие в вас увидят себя... Любовь ! должна стать бескорыстной !..КАк игра у детей ,..Представте себе ,что у вас много ,очень много подарков !,,Если вы будите их дарить только избранным !,все остальные не взлюбят вас ,,и однажды Отнимут у вас и подарки и возможность их дарить , ..А если мы дарим Все только одному человеку ?,, мир не прошает Эго!..А если мы будем всем дарить и всегда ? сначала кто то будет стоять к вам в очереди старатся не один раз !..Но вы все равно дарите !,до тех пор пока у всех будет вашей не повторимой любви впрок !..Вот тогда не кто не сможет на вас обидится,,и вот тогда и появятся настоящие друзья ,.которые поймут ,что у них все есть ,и захочется им тоже с другими поделится .. Мне кажется когдато наши предки так жили ,.И не ведали мое или чужое !.. И не было понятия верность и измена !..Люди просто жили ,,вместе все как одна большая семья !..И не было страха остатся одному .. Ведь все жили всеобшей любовью ! люди купались в любви .. Мне кажется ,,случилась катастрофа !..то ли инопланетяне ,.толи камета упала и климат изменился .. Осталось только в генах воспоминание .Какие мы были ..Сильные ,красивые и счастливые как Боги !, Но раз мы это помним ,значить Это было ! ,,нельзя придумать того ,чего не когда не может быть ! ведь также !..Мы видим ,то что хотим видить И чувствуем ,то ,что желаем чувствовать ,,Мы все дополнение друг друга !.. Жизнь ! - это как испытание !..Возможно мы можем создать другую жизнь , но надо прожить сначала честно эту . Как бы сыграть ту роль которая предначертана нам с рождения , А потом наверное нам дадут другие роли !.. Так вот сдесь мы для того ,чтобы полюбить всех ! и каждого как себя ! ..И тогда мы изменимся !.. мне кажется и Анастасия Из паралельных миров приходит к нам как ангел ,.что бы показать как нам спасти себя и свою землю !..

#38:  Автор: smilrodinkaНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011, 16:51
    —
Ошибка в чём?
Такой простой вопрос...
Ответ такой же будет, я чувствую он рядом,
Его услышать может каждый если захотеть....
- Мечты творящие твои, мой сын, тобою только могут лишь в реальность претворится, лишь сам ты волен выбирать какую жизнь ты хочешь создавать.
Ты можешь жить в раю с любимой и не сомневаться в её достоинствах, про критику забыть, самим собою быть и просто без условий любить её и жизнь вокруг любить.
Не разбирай ты женщину на части: на цвет волос, фигуру, возраст, рост. Забудь слова и в чувство превратись и посмотри ты женщине в глаза.
Ты просто посмотри в её глаза, где отразилась вечность вся любовью, там мать твоих детей, жена, сестра, любимая и друг твой верный, который не обидит , не предаст, пройдёт с тобою незаметно тенью он по жизни, простить он сможет, и во всём понять, понять он сможет то, что как казалось бы понять нельзя, но для любви и невозможное возможно.
Ты только посмотри в её глаза...

- О, дочь моя, сама взвалила на плечи хрупкие свои ты тяжкий крест. Ты за мужчину всё решаешь, полагая, что он не сможет сам...
Остановись! Он сильный, он всё сможет, всё сумеет, не забирай ты силу у него. Помощницею будь ему, он волен свой выбор делать сам, как жить ему.
Любовью и заботой окружи его, дай разобраться самому во всём, не торопи его, будь просто светом рядом и в стужу зимнюю будь для него теплом.
Не жди награды, ты люби так просто, не требуй ты взамен себе тепла.
Любовь пришедшая уже награда, примногоблагодарна будь – ведь она выбрала тебя!

#39:  Автор: Вельмира (Индиана)Населённый пункт: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2011, 9:32
    —
Предлогаю создать тему "Рощи влюбленных" И в каждом крупном городе (за городом)найти место, куда смогли бы раз в год или более съезжаться ищущие свои половинки. С подробным планом нахождения и доезда до этого места))) Назначить встречающих. Жить в палатках и каждый пусть себя покажет в кругу талантов. Знаю, есть сьезды в рoдовых поместьях, тогда наверное им надо бы договориться и найти общую рощу, доступную для приезжающих с других мест.

Последний раз редактировалось: Вельмира (Индиана) (Пн 31 Янв 2011, 11:04), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: БелорусочкаНаселённый пункт: Минск СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011, 17:07
    —
alenushka_svetlaia писал(а):
А я хочу любить просто так! Научите меня любить не прося ничего взамен! Хочу понять из чего рождается Любовь!

Мир Вам!Любовь рождается из сердца своего,из чистого помысла,из умения прощать,не замечать ошибок людей,уметь преодолевать свои трудности-страхи,разделять радость,помогать в беде,принимать добро от окружающих тебя людей...
А научить Вас любить и не просить ничего взамен -это не правильно,(с моей точки зрения)нельзя создавать перегибы ,ведь,Вы же желаете ГАРМОНИИ со Вселенной-Внутри Себя-с Вашим Мужчиной. Гармония -это Равновесие всех энергий внутри себя и снаружи(что на верху ,то и внизу ) Very Happy

#41:  Автор: smilrodinkaНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011, 15:52
    —
Белорусочка писал(а):
alenushka_svetlaia писал(а):
А я хочу любить просто так! Научите меня любить не прося ничего взамен! Хочу понять из чего рождается Любовь!

Мир Вам!Любовь рождается из сердца своего,из чистого помысла,из умения прощать,не замечать ошибок людей,уметь преодолевать свои трудности-страхи,разделять радость,помогать в беде,принимать добро от окружающих тебя людей...
А научить Вас любить и не просить ничего взамен -это не правильно,(с моей точки зрения)нельзя создавать перегибы ,ведь,Вы же желаете ГАРМОНИИ со Вселенной-Внутри Себя-с Вашим Мужчиной. Гармония -это Равновесие всех энергий внутри себя и снаружи(что на верху ,то и внизу ) Very Happy


Любовь есть всегда, она не рождается из чего то и почему то... Мы глухи, слепы, равнодушны к Любви, поэтому просим нас научить... А как можно научить человека любить самого себя? Кто нибудь знает примеры, когда человек не хочет чего то, а его взяли и научили. Ведь "ноги" от сюда растут у всех претензий к миру и людям.
Народ, проснись! Мы живём в Любви!!!! Smile

#42:  Автор: Лада-ЕленаНаселённый пункт: Средний Урал СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011, 21:17
    —
Жизнь не так проста, как она кажется, - она намного проще...

#43:  Автор: hel25-polНаселённый пункт: Украина, г. Полтава СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011, 22:29
    —
Рассуждений много.... как претворить их в Жизнь? Была надежда.... повстречались... и даже место под поместье выбрали ... и все разламалось.... теория одно, а вот Жизнь вносит свои корективы...хотя вера греет =)

#44:  Автор: Вера*НикаНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2012, 1:47
    —
По своему осознанию знаю такое, даже если ты стремишься встретить вторую половинку, а она еще не стремится встретить тебя, вот в чем и заключается истина. Готовность к встречи есть у многих, только за частую люди вовсе не живут в предвкушении встречи. Всех волнуют бытовые ежедневные вопросы, а вот глобальная мысль мало кого посещает.
Я вот читая все выше перечисленное прихожу к понимаю того, что рядом со мной было как минимум 3 половинки, которые могли стать моими, но по каким либо причинам, они не не подошли. Во первых фактор - "Нам предлагают, мы выбираем!" и знаете ли частенько отказываемся от преложенного, вот и проблема в излишней "противоречивости".
Женщины и Мужчины - дайте шанс друг другу, быть кем-то друг для друга!!!

#45: В чём ошибка? Автор: elena_68Населённый пункт: Киев 099 125 08 25 СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013, 12:14
    —
А я вот была на одном из таких слётов в Киеве.Женщин было намного больше, чем мужчин и у каждого свой интерес.Например,был один мужчина,который читал книги и жил в деревне с матерью. Он непременно хотел найти женщину ведической культуры и пригласить жить в свою деревню,аего мать, естественно, не разделяла его мнения. Также другой пример: мужчина из Крыма всё время рассказывал о своих чудных персиках и среди таких прекрасных женщин так и не нашёл ту, которая продолжит вместе с ним его начинания. А много одиноких мужчин и женщин зовут на свои поместья,которые сами создали.Может, поторопились?Сначала половинку надо найти, а затем вместе что-то творить. Или я ошибаюсь?

#46: Re: В чём ошибка? Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013, 15:54
    —
elena_68 писал(а):
А много одиноких мужчин и женщин зовут на свои поместья,которые сами создали.Может, поторопились?Сначала половинку надо найти, а затем вместе что-то творить. Или я ошибаюсь?

Даже Анастасия показала несколько образов создания счастливой семьи: Радомир и Любомила вместе искали и выбрали место под поместье, офицер Иван приехал в уже создаваемое поместье Светланы и Димы и вместе они создали семью, одинокий профессор в-одиночку создавл поместье пока его не полюбила молодая девушка и родила дочь.
Богини прекрасные, Творцы великие. Мы живём в интересное время перехода человечества от периода Антиразума к периоду Гармонии и расцвета. Скорость этого перехода зависит от нас самих. От нашего понимания прошлого наших предков, от нашего творения в настоящем и будущем.
Ну не может быть 100% применимого для всех стандартного способа создать настоящую счастливую семью. Примерно общее направление для создания семьи показала Анастасия. А дальше уж каждого человека индивидуальное творчество. И Любовь служит творению. И согрела ЛЮбовь Бога именно как Творца, между прочим, в которого из окружающих сущностей кроме Любви никто не верил.
Нам выпала и честь, и ответственность, на основе гармоничного образа наших прекрасных предков, создать новые Образы счастливых семей и воплощать их в материальном мире. Я думаю несчастливая семья изначально людям не нужна. Спрашиваю хотя бы посетителей этой странички: вы хотите создать несчастливую семью? Или мягче: вы хотите создать такую семью, как у большинства ваших окружающих?Многие смирились с тем, что не очень-то счастливая их семья, но в глубине Души мечтают о семейном счастье. И миллионы не воплощенных пока душ мечтают воплотиться в гармоничной счастливой семье. А для создания образа СВОЕЙ счастливой семье нужно очень, очень много думать по разным направлениям, включая и материальное. А думать мы отвыкли, нас еще с рождения отучали думать по многим направлениям. Но никогда не поздно заняться самоучением, было бы желание! Тут и новые отношения между мужчиной и женщиной, новое в рождении и воспитании детей, новый быт, новый дом, новое отношение к животным и растениям, своему телу. Наши славные предки-ВЕДРУССЫ имели очень устойчивый образ жизни, веками разрабатывавшийся и веками же проверенный. И практически всё окружающее вблизи людское сообщество косвенно ПОМОГАЛО человеку найти свою половинку.
В настоящее время, особенно те люди, которые находятся в тесном контакте с окружающими людьми, испытывают часто влияние тех образов, которые от поиска половинки как раз и уводят.
Что же делать?! Творить, думать в-одиночку и вдвоем, (а потом и вместе с другими людьми). Разрабатывать очень детальный образ, в т.ч. и материальной жизни в поместье. Обнаружив ошибку, не отчаиваться, исправлять её и продолжать творение.

#47: В чём ошибка? Автор: elena_68Населённый пункт: Киев 099 125 08 25 СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 14:50
    —
Да,вот именно,Радомир и Людмила-ВМЕСТЕ.А если провести статистику каждого случая в отдельности, кто и как нашёл свою половинку-жизни не хватит(тело бренное не вечно).Это, конечно, удобно каждому мужчине и женщине обустраивать свои поместья непосредственно вблизи своего ПМЖ.Но каков процент вероятности того, что половинка будет оттуда? Ведь у неё может быть ПМЖ совсем в другом краю.А мужчина уже так гордится своим героическим поступком первооткрывателя на одиноком поле без единомышленников, не теряя ВЕРЫ,(это замечательно)- что всё будет,но вопрос -когда?Рассчитывать на то,что у людей из близлежащего округа когда-то проснётся сознание -слишком длительный процесс.Гораздо разумнее,я думаю,присоединиться к поместью единомышленников уже с проснувшимся сознанием,которые уже в течении 10 лет творят на своих участках(Ковчег).[/b]

#48: Re: В чём ошибка? Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 15:50
    —
elena_68 писал(а):
А мужчина уже так гордится своим героическим поступком первооткрывателя на одиноком поле без единомышленников, не теряя ВЕРЫ,(это замечательно)- что всё будет,но вопрос -когда?.Гораздо разумнее,я думаю,присоединиться к поместью единомышленников уже с проснувшимся сознанием,которые уже в течении 10 лет творят на своих участках(Ковчег).[/b]

elena_68, уважаю Ваш выбор и лично Вам не хочу ничего навязывать. Однако представьте ситуацию: все одинокие люди валом повалили в Ковчег (и еще несколько больших поселений). Тогда вновь получатся города. Где смысл? Вы хотите загасить в мужчине дух первооткрывателя? Зачем? Т.е., мое личное мнение, сделать из мужика не-мужика. Я повсюду слышу женские стенания: "Мужиков в наше время не осталось....". Ну, у Вас может быть отличное от других мнение. Только кто будет заброшенную, униженную землю сердцем, мыслью своей согревать? Если есть такие люди, зачем их отговаривать?

#49:  Автор: elena_68Населённый пункт: Киев 099 125 08 25 СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 16:37
    —
Алексей, и не думала никому ничего навязывать(это мои мысли вслух),-мы же об ошибке говорим.А все одинокие люди туда не повалят,т.к.Ковчег принимает только семейных людей.А других больших поселений в России нет. А в России, да и не только там, -вся земля -заброшенная, и дело всё в цели -или вместе отогревать, или в одиночку-Вы не находите?

#50:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 7:21
    —
elena_68 писал(а):
.А все одинокие люди туда не повалят,т.к.Ковчег принимает только семейных людей.А других больших поселений в России нет. А в России, да и не только там, -вся земля -заброшенная, и дело всё в цели -или вместе отогревать, или в одиночку-Вы не находите?


elena_68, давайте постараемся быть точными и честными, употребляя слова "все", "всё"! И придём к согласию в определении явлений. Что Вы имеете в виду, говоря "большое поселение"? Это поселение Родовых поместий, где все поселенцы зимуют? Ковчег- это ОФИЦИАЛЬНО узаконенное поселение. И что с того? Есть и другие большие поселения, где много поселенцев, оифциально не узаконенных как поселение, м.б. в которых не все поселенцы зимуют (Родное, Радосвет и т.д.). Люди там тоже любят, мыслят, творят, получают СВОЙ ОПЫТ. Любят, мыслят, творят и в одиночно расположенных поместьях.
Насколько я понял из нескольких Ваших сообщений: Вы предлагаете людям создать семью, а потом присоединиться к Ковчегу. И в таком случае, если так будут поступать ВСЕ, Ковчег превратится в город.
ВСЯ земля уже не заброшенная- говорить так, это значит, не замечать светлые мечтания, мощные мысли, найденные и исправленные на месте ошибки людей, воплощенные в ЯВЬ дела людей,уже пришедших на землю.
Хоть вместе отгогревать землю, хоть в-одиночку, все равно КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ необходимо подумать над планом поместья, над тем, как лично он будет изменять свой ОБРАЗ жизни, и в-одиночку, и вместе. Ничего не создается без мысли. Вот и надо мыслить.
Дело сугубо лично каждого человека, каждой семьи: где, когда и как создавать своё поместье. Только и в случае присоединения к Ковчегу много направлений, по которым нужно думать самим. Как построить дом, решить вопрос водо- и тепло- снабжения и т.п. и т.д. И обязательно добавятся вопросы взаимодействия с другими поселенцами. Например, когда Вас настоятельно просят своими деньгами принять участие в каком-либо общем проекте.

Хорошо Вы сказали о цели. Но, посетовав на мужчин, увиденных на брачном слёте и не только, на женщин, Вы свое пожелание не огласили. Может быть, это только Ваше личное дело (и здесь Вы об этом говорить не хотите), но зачем тогда других критиковать? Но, если уж критиковать людей, то предложите им СВОЙ ВАРИАНТ (хотя бы как один из возможных вариантов). Изложите свой вариант понятно, чётко, последовательно и ответственно, и чтобы никого такой вариант не ущемлял

#51: Re: В чём ошибка? Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 14:38
    —
elena_68 писал(а):
...Это, конечно, удобно каждому мужчине и женщине обустраивать свои поместья непосредственно вблизи своего ПМЖ.Но каков процент вероятности того, что половинка будет оттуда? Ведь у неё может быть ПМЖ совсем в другом краю....[/b]

Как говаривал мой дед, царствие ему небесное, про половинку из далёких мест: "Тот же глинозём, да издалека везён". И это посконная народная мудрость. Будьте проще, дамы и господа. Живите в реальности и поменьше выдумываете того чего нет. Лично я обращаю свой взгляд на традиционную народную культуру и Домострой. Потому как эти знания подкрепляются многовековой практикой, а теперь ещё и наукой

#52:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 14:52
    —
Цитата:
"Тот же глинозём, да издалека везён".
для меня это видится что нужны "рабочие руки" и дети в том числе как работники тоже.
А Домострой это конечно то на что нужно ориентироваться.

http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/sp5/sp5-359-.htm

#53:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 15:19
    —
Алексей писал(а):
Цитата:
"Тот же глинозём, да издалека везён".
для меня это видится что нужны "рабочие руки" и дети в том числе как работники тоже.
А Домострой это конечно то на что нужно ориентироваться.

http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/sp5/sp5-359-.htm


Юмор это конечно хорошо. Однако, скоро приверженцы исламской редакции Домостроя, именуемой "Шореад" на практике докажут что их культура жизнеспособней культуры "Лелей, играющих на свирелях под управлением "мудрых" Берегинь". потому как они не идут против природы и почитают заветы предков, конкретных, а не мифологических.

#54:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 19:37
    —
Вопрос не простой. Род Анастасии (судя по ее описанию. что часто от него оставлась лишь одна женщина или один мужчина всего, других толпа постоянно убивала) сделал ставку на сохранение в себе информации, чувств и образа жизни первоистоков, а не на массовость физических воплощений своей крови.

Вы думаете они ошибались?
Мое понимание - что нет, они не ошиблись. Мало того они сохранили в своем роде надежду и для других родов, в том числе исповедующих указанные вами книги, на постепенное возвращение и этих людей в их собственные Райские Сады. Другой вопрос, что пока даже закона об РП даже нет, а значит и правда пока не время лялям лишь играть на дудочках.

#55:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 8:03
    —
Стремиться надо к царству здравого смысла. И руководствоваться в первую очередь головой. Эмоции оставлять только для отдыха.
Предков Анастасии не видел и не знаю, знаю только своих. Слово написанное на веру давно не воспринимаю

#56:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 9:02
    —
Она ведь говорила что людям срочно требуется активация Разума, который в обществе угасает, заменяясь антиразумом. Условия рассказала, при которых это становится возможным. И пока мы, остальные люди, не вполне разумны - ее род являет собой образец Разума. Как маяк, примерно так. Но это дело безусловно личного осмысления и восприятия. Тут никакое давление невозможно, оно попросту бессмысленно.

Эмоции - штука важная, но руководить они не должны, это все равно чтобы навигатор стал бы управлять машиной, а не водитель. Чувства - это навигатор. Они в помощь разуму, а не в замену его. Противопославление, как и замена одного другим - штука неблагоприятная, так как это упрощение понятия "Человек", единства всех противоположных энергий в божественой мечте о счастливом мире.

#57:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 11:20
    —
А для того чтобы развивать разум, надо получать образование, зрить в корень. Притом образование обычное, классическое. И сугубо на мой взгляд техническое. Потому как в техническом запудрить мозг гораздо сложнее, в силу того, что законы физики и химии придуманы Богом и есть Бог и им не дашь взятку и их очень сложно переврать, потому как иначе машины работать не будут. То же и с общественными науками. Выделив человека от животных создали кучу лженаук, типа социологии, психологии, валеологии и т.д. и т.п. А для изучения поведения животных давно уже есть наука Этология. И вот если отринуть ложную гордыню, и признать себя действительно частью природы и родственниками с братьями нашими меньшими, открываются очень простые и ясные ответы на вопросы над которыми "бьются" гуманитарные "науки"

#58:  Автор: NaharНаселённый пункт: Одинцово СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 17:51
    —
Привет, ребята! Присоединюсь к Вашим рассуждениям. Постараюсь быть краткой.

Во-1х, о самой теме: "Почему так происходит?", что люди не могут найти друг друга и создать семью, хотя устремления их благие. Аспектов множество, но если говорить в целом, то можно выделить общие: 1) Стереотипное мышление. Сюда же привязка к прошлому; 2) Подсознательное желание брать, нежели отдавать. Вопрос: «Благие ли на самом деле намерения?»; 3) Внешние факторы, которые вводят в смуту сознание и итак спящий разум. 2 и 3 пункты связаны, потому что, когда есть Желание и чистота помыслов, всё получается, и никакие внешние факторы не властны. 4) Урок — разводы, расставания. Это уже вопрос: «Для чего?»; 5) Наука, которой нигде не учат — оберегание семьи, или как сберечь живой источник Любви.

Но я также думаю, что многие люди нашли свою пару, несмотря на миллионы препонов.

Во-2х. Макар, я вижу в Ваших словах противоречие. Будьте добры, проясните один вопрос. Вы пишите, что придерживаетесь "...традиционной народной культуры и Домостроя. Потому как эти знания подкрепляются многовековой практикой, а теперь ещё и наукой, " - поясняете Вы.
Следующая фраза говорит о том, что Вы беретё за основу теорию происхождения человека Дарвина: "...если отринуть ложную гордыню, и признать себя действительно частью природы и родственниками с братьями нашими меньшими..." Я верно понимаю? сюрприз

#59:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 20:13
    —
Абсолютно верно. И креационисткая теория не противоречит теории Дарвина, как ни странно. Это противоречие ввели искуственно по системе "разделяй, стравливай и властвуй". На самом деле Дарвин был человеком верующим, и свою теорию происхождения видов, а также эволюционный процесс называл инструментами Бога. Ведь у Творца совершенно иной масштаб времени, он может себе позволить пару миллионов лет на экспирименты и наблюдения за развитием своего замысла. Это моё мнение и видиние. В Зелёных книгах, кстати говорится о том что верны многие теории, которые искуственно противопоставляются.
Так вот, теперь о понятии "грех". В традиционных культурах и религиях - это какой то недозволенный поступок или помысел. Этологи определяют "грех", как инстинктивную программу, зашитую в генной памяти, и доставшуюся нам от очень далёких, возможно ещё животных предков. И если для животного такая программа несёт пользу, то для человека в социуме она вредна и даже опасна. Но благодаря развитию интеллекта и речи человек рванул очень быстро вперёд по эволюционной лестнице. Поэтому генная память не успела избавится от ненужных и вредных программ. Вот, к примеру, во всех традиционных культурах взращивается женская скромность, потому как физиологически женщина более подвержена эмоциям(инстинктам), а сейчас мы видим обратную тенденцию. И это печально

#60:  Автор: NaharНаселённый пункт: Одинцово СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 0:00
    —
Макар писал(а):
Абсолютно верно. И креационисткая теория не противоречит теории Дарвина, как ни странно. Это противоречие ввели искуственно по системе "разделяй, стравливай и властвуй". На самом деле Дарвин был человеком верующим, и свою теорию происхождения видов, а также эволюционный процесс называл инструментами Бога. Ведь у Творца совершенно иной масштаб времени, он может себе позволить пару миллионов лет на экспирименты и наблюдения за развитием своего замысла. Это моё мнение и видиние. В Зелёных книгах, кстати говорится о том что верны многие теории, которые искуственно противопоставляются.
Так вот, теперь о понятии "грех". В традиционных культурах и религиях - это какой то недозволенный поступок или помысел. Этологи определяют "грех", как инстинктивную программу, зашитую в генной памяти, и доставшуюся нам от очень далёких, возможно ещё животных предков. И если для животного такая программа несёт пользу, то для человека в социуме она вредна и даже опасна. Но благодаря развитию интеллекта и речи человек рванул очень быстро вперёд по эволюционной лестнице. Поэтому генная память не успела избавится от ненужных и вредных программ. Вот, к примеру, во всех традиционных культурах взращивается женская скромность, потому как физиологически женщина более подвержена эмоциям(инстинктам), а сейчас мы видим обратную тенденцию. И это печально


Насчёт Дарвина. Знаю, что его основная идея состояла в том, что и у человека, и у обезьяны есть общий далёкий первопредок, но его Дарвин никак не определял. Это неизвестная. Т.е. одна ветвь человеческого рода пошла по деградации - сегодняшние обезьяны, вторая ветвь - это мы. В этом плане теории не противоречат.

А где Вы черпаете информацию?

А вот с понятием "греха" всё неоднозначно. Но Вы почему-то больше делаете упор на животных, вот даже пример с этологией. Не так ли?
Я вот, например, думаю, что человечество наоборот идёт по наклонной, от высшей духовной связи с Богом до серой замкнутости в бетонных коробках города, и попыткой поговорить с человеком хотя бы по телефону, не говоря о Боге.

А Ваша семья существует по законам Домостроя? Как Вы оцениваете его пользу для современности, если история (а по сути сами люди) уже ответила на Домострой развитием феминистского движения в конце 19-начале 20 века? Расскажите, поделитесь мнением. Это же тоже один из аспектов темы о том, почему люди имеют свойство не сходится друг с другом. Smile

#61:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 6:08
    —
Начал свой поиск с Зелёных книг. Мегре как Морфиус из матрицы, показал иную реальность, расширил сознание без применения веществ Very Happy . За что ему и благодарен.
Очень много информации почерпнул из книги профессора биологии, члена-академика РАН В.Р. Дольника "Непослушное дитя биосферы"
Насчёт деградации. Несмотря на локальную разумность человека, в глобальном отношении популяция людей ведёт себя как популяция какиз нибудь леммингов. Есть ресурсы, открыты новые технологии - взрывной рост численности (демографический взрыв). По биологическим законам при демографическом взрыве численность популяции начинает превышать ёмкость среды обитания и та начинает деградировать. Что мы сегодня и наблюдаем. После дегадации и уменьшения ёмкости среды резко сокращается и численность популяции приходя в равновесие. Это называется демографический коллапс. Древние мудрецы, писавшие священные книги, были людьми образованными и могли предвидеть этот коллапс за тысячи лет.Назвали они его "Страшный суд"
Про феминизм даже смешно говорить. Это был инспирированный из вне акт социальной инженерии, направленный, в первую очередь, на увеличение количества рабочих рук, а во вторую - на понижение уровня счастья и рождаемости подконтрольных человеческих популяций. Феминизм стоит в одном ряду с такими технологиями снижения рождаемости как ЛГБТ движение, а также "секс, наркотики рок-н-ролл". Но это на мой взгляд гуманнее чем мировые войны.
Да моя семья придерживается традиционного уклада. Домострой, на мой взгляд - это техника безопасности семейных отношений. А любая ТБ всегда пишется кровью. И за несоблюдение ТБ платят тоже кровью. В прямом смысле слова.


Последний раз редактировалось: Макар (Пн 25 Мар 2013, 13:23), всего редактировалось 1 раз

#62:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 13:21
    —
Макар,
Цитата:
А для того чтобы развивать разум, надо получать образование, зрить в корень. Притом образование обычное, классическое. И сугубо на мой взгляд техническое.

в технических науках тоже можно передавать мировоззренческую матрицу, самый простой пример - математические задачи про "пионеров" и "сбор металлолома". Хотя быть может и ограничены возможности, но в посознание проникает весьма глубоко, так как идеология в этом случае вне критического осмысления сознанием оказывается. В современных школьных математических задачниках можно рассчитыать наиболее выгодные банковские программы или тарифные планы операторов сотовой связи.

С другой стороны, социальные науки хоть и составляют вторую сторону медали науки образности, но формулировок изнутри проросийской мировззренческой матрицы там нет, все строго прозападное. То есть пока что изучая "социологию" человек учится смотреть на мир глазами чужих, антироссийских, образов. Это без сомнения, пока. Будут новые авторы, отражающие иной взгляд на социальную сферу человека. Но пока все в работе.

#63:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 13:29
    —
Простите, но в Высшей школе не изучают задачки про пионеров. Но учат думать головой, работать с информацией, машинами и материалами, и ничего не принимать на слепую веру. Машина хороша тем, что не будет работать, потому что кто то кому то дал взятку и ушёл из под действия физических законов, а работать она будет только в строгом с ними соответствии. Физические законы также не поддаются методам демагогии, что в гуманитарных "науках" сплошь и рядом. Плюс ко всему техническое знание, как правило, пригодно в быту.

#64:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 13:51
    —
Макар, согласна, просто показываю вторую сторону, которая всегда есть.
Например, снабженная лишь техническим образованием при слабом развитии гуманитарной составляющей, советская интеллигенция не имела иммунитета противостоять образам иного мира, проникавших через сферу развлечений.

#65:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 14:47
    —
Светлана (sviet) писал(а):
Макар, согласна, просто показываю вторую сторону, которая всегда есть.
Например, снабженная лишь техническим образованием при слабом развитии гуманитарной составляющей, советская интеллигенция не имела иммунитета противостоять образам иного мира, проникавших через сферу развлечений.


ППКС! Союз слил именно идеологическую войну. В то время как у нас были Фитили, зубоскалящие насчёт пороков системы, на Западе снимали Рембо и т.д. и т.п., героизировали своих солдат нисмотря ни на что. Геббельс нервно курит в сторонке. И купили нас, как индейцев за бусы из стекляруса и фантики от сникерса. А во всём виновата унылая, надоедливая и тупая советская пропаганда. Да и сейчас на идеологическом фронте полный алес. Из годных патриотических фильмов на ум приходит только "Хребет России" снятый действительно на уровне Дискавери и Нэйшнл Географик. Всё остальное мусор и шелуха. Я имею ввиду, конечно же, массовую культуру.

#66:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013, 20:41
    —
Вот человек, которого уважаю и который говорит очень правильные вещи, высказался очень близко:
Цитата:
Заместитель председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Димитрий Смирнов предложил ввести в российских школах предмет "смысл жизни". По мнению отца Димитрия, его должны изучать "следующие поколения".

"Хороши алгебра с геометрией, хороши и география с биологией, хороша и русская литература, но главной проблемы они не решают", - заявил протоиерей накануне в ходе лекции "Церковь в современном мире: мифы и реальность", прочитанной им в Северном государственном медицинском университете в Архангельске. Д.Смирнова 26 марта цитирует пресс-служба Архангельской епархии.

По словам отца Димитрия, "трагедия человека и человечества заключается в погоне за ложными целями". "В нашей стране это особенно заметно: люди в основном угрюмые и несчастные. Жизнь вместо того, чтобы приносить радость - а это ее потрясающий дар - по русскому выражению, идет коту под хвост", - сказал священник.


http://top.rbc.ru/society/26/03/2013/850917.shtml

Ложные цели - оружие массового поражения в образном противостоянии. Это вопрос социологического порядка, если делить по наукам. А в понимании Образости все науки - это инструменты для описания разных граней одного и того же образа. Не получится обойтись лишь техническими или лишь гуманитарными составляющими. Важно все.

Цитата:
А во всём виновата унылая, надоедливая и тупая советская пропаганда

А может, она чуток опередила свое время. А вот сегодня - стала наконец понятна.

#67:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 7:06
    —
Против науки, естественной, я ничего не имею. И та же социология должна относится к естественным наукам, потому как социум - это естество человека. И не только его. Примитивные и не очень социумы существуют и у некоторых животных. Хороший пример психология и психиатрия, кстати. Первое в российской научной системе относится к гуманитарным наукам, второе к медицинскким, то есть естественным. В западной научной системе психология в ходит в состав психиатрии, как профилактические меры. То есть является по сути наукой естественной. Само слово гуманитарные от "human", человек. То есть взяли, выделили человека из природы и естества, и изучают его, как сферического коня в вакууме. Поэтому в современном мире гуманитарные науки противоестественные, игнорируют естество человека.
Представленный вами агитплакат - как раз образец такой унылой пропаганды. Он декларативен и не содержит обоснования. А вот если бы были сняты тонны фильмов про то как наши десантники в голубых беретах героически защищают сербов от распоясовшейся амерской и европейской военщины, среди которых через одного геи и лесбиянки, притесняющие местных жителей, вот это была бы годная пропаганда. Ну это так к примеру. К пропаганде, между прочим, относится в том числе и качество автомобилей, бытовой техники и т.н.п.
В союзе не без помощи 5-ой колонны, засевшей на товарных базах, были созданы невыносимые условия даже для минимального потребления. С одной стороны народ смотрел на удои и привесы, на космические станции, а в реальной жизни не видел никаких технологий, облегчающих жизнь. Яркий пример - замок "молния" разработанный и придуманный для советских космических скафандров. А в итоге все потом покупали японские куртки с этими самыми молниями. Эти самым в массах утверждалась мысль - у нас совок - у них царство технологий и всё для человека.

Преподавать смысл жизни - это много на себя брать, я так считаю. Тем более для людей, стоящих на разных ступенях развития он разный. Лучше бы вернули в школы предмет логика, астрономия, с объяснением прикладного значения и эксурсиями в Аркаим. А смысл жизни - это они лиха хватили!

#68:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 11:13
    —
Да, все что вы пишете - это тоже верно.
А смысл жизни, тем не менее, преподавать достаточно просто, многое изменится если просто возрождать культуру праздников, подготовки к ним, и рассказывать их смысл, истории появления прздников и обычаи празднования в прошлом.
Сегодня это во многом в семьях утрачено, кроме совсем уж базовых. А общих для многих семей праздников - раз два и обчелся.
И еще - смысл понятия Человек, ведь смысл этого образа и есть смысл жизни. Другой вопрос что в режиме вынужденной гонки за деньгами все это не сработает в обществе.

#69:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 11:30
    —
Светлана (sviet) писал(а):
...А смысл жизни, тем не менее, преподавать достаточно просто, многое изменится если просто возрождать культуру праздников, подготовки к ним, и рассказывать их смысл, истории появления прздников и обычаи празднования в прошлом. ...


Но тогда и назвать предмет надо не смысл жизни, а культура предков. Да такой предмет в общем то и есть - культурология называется, только уровень его преподавания оставляет желать лучшего. Страна у нас полиэтническая, у нас на Урале это хорошо заметно. Надо преподавать тогда будет кроме славянских и русских народных праздников и татарские народные праздники, башкирские народные праздники, а также культуру вогулов (ханты и манси), и коми-пермяков. Это только на Урале, в остальных регионах другая специфика.
А смысл жизни у всех разный: для одного, например, это воспитание здоровых потомков и создание благоприятного социального климата посредством просвещения, для другого творческая либо научная реализация на благо общества, для третьего защита Отечества.



forum.anastasia.ru -> Мальчишник: Узнать друг друга сможем в разговоре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group