Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS В чем ошибка? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alexei

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 165
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

954395СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elena_68 писал(а):
А много одиноких мужчин и женщин зовут на свои поместья,которые сами создали.Может, поторопились?Сначала половинку надо найти, а затем вместе что-то творить. Или я ошибаюсь?

Даже Анастасия показала несколько образов создания счастливой семьи: Радомир и Любомила вместе искали и выбрали место под поместье, офицер Иван приехал в уже создаваемое поместье Светланы и Димы и вместе они создали семью, одинокий профессор в-одиночку создавл поместье пока его не полюбила молодая девушка и родила дочь.
Богини прекрасные, Творцы великие. Мы живём в интересное время перехода человечества от периода Антиразума к периоду Гармонии и расцвета. Скорость этого перехода зависит от нас самих. От нашего понимания прошлого наших предков, от нашего творения в настоящем и будущем.
Ну не может быть 100% применимого для всех стандартного способа создать настоящую счастливую семью. Примерно общее направление для создания семьи показала Анастасия. А дальше уж каждого человека индивидуальное творчество. И Любовь служит творению. И согрела ЛЮбовь Бога именно как Творца, между прочим, в которого из окружающих сущностей кроме Любви никто не верил.
Нам выпала и честь, и ответственность, на основе гармоничного образа наших прекрасных предков, создать новые Образы счастливых семей и воплощать их в материальном мире. Я думаю несчастливая семья изначально людям не нужна. Спрашиваю хотя бы посетителей этой странички: вы хотите создать несчастливую семью? Или мягче: вы хотите создать такую семью, как у большинства ваших окружающих?Многие смирились с тем, что не очень-то счастливая их семья, но в глубине Души мечтают о семейном счастье. И миллионы не воплощенных пока душ мечтают воплотиться в гармоничной счастливой семье. А для создания образа СВОЕЙ счастливой семье нужно очень, очень много думать по разным направлениям, включая и материальное. А думать мы отвыкли, нас еще с рождения отучали думать по многим направлениям. Но никогда не поздно заняться самоучением, было бы желание! Тут и новые отношения между мужчиной и женщиной, новое в рождении и воспитании детей, новый быт, новый дом, новое отношение к животным и растениям, своему телу. Наши славные предки-ВЕДРУССЫ имели очень устойчивый образ жизни, веками разрабатывавшийся и веками же проверенный. И практически всё окружающее вблизи людское сообщество косвенно ПОМОГАЛО человеку найти свою половинку.
В настоящее время, особенно те люди, которые находятся в тесном контакте с окружающими людьми, испытывают часто влияние тех образов, которые от поиска половинки как раз и уводят.
Что же делать?! Творить, думать в-одиночку и вдвоем, (а потом и вместе с другими людьми). Разрабатывать очень детальный образ, в т.ч. и материальной жизни в поместье. Обнаружив ошибку, не отчаиваться, исправлять её и продолжать творение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: alen-ka
elena_68

Ищу половинку :)



Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 20
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев 099 125 08 25

954557СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,вот именно,Радомир и Людмила-ВМЕСТЕ.А если провести статистику каждого случая в отдельности, кто и как нашёл свою половинку-жизни не хватит(тело бренное не вечно).Это, конечно, удобно каждому мужчине и женщине обустраивать свои поместья непосредственно вблизи своего ПМЖ.Но каков процент вероятности того, что половинка будет оттуда? Ведь у неё может быть ПМЖ совсем в другом краю.А мужчина уже так гордится своим героическим поступком первооткрывателя на одиноком поле без единомышленников, не теряя ВЕРЫ,(это замечательно)- что всё будет,но вопрос -когда?Рассчитывать на то,что у людей из близлежащего округа когда-то проснётся сознание -слишком длительный процесс.Гораздо разумнее,я думаю,присоединиться к поместью единомышленников уже с проснувшимся сознанием,которые уже в течении 10 лет творят на своих участках(Ковчег).[/b]

_________________
Ты бесконечен, вечен ты; в тебе-твои творящие мечты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN MessengerICQ Number
Alexei

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 165
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

954563СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elena_68 писал(а):
А мужчина уже так гордится своим героическим поступком первооткрывателя на одиноком поле без единомышленников, не теряя ВЕРЫ,(это замечательно)- что всё будет,но вопрос -когда?.Гораздо разумнее,я думаю,присоединиться к поместью единомышленников уже с проснувшимся сознанием,которые уже в течении 10 лет творят на своих участках(Ковчег).[/b]

elena_68, уважаю Ваш выбор и лично Вам не хочу ничего навязывать. Однако представьте ситуацию: все одинокие люди валом повалили в Ковчег (и еще несколько больших поселений). Тогда вновь получатся города. Где смысл? Вы хотите загасить в мужчине дух первооткрывателя? Зачем? Т.е., мое личное мнение, сделать из мужика не-мужика. Я повсюду слышу женские стенания: "Мужиков в наше время не осталось....". Ну, у Вас может быть отличное от других мнение. Только кто будет заброшенную, униженную землю сердцем, мыслью своей согревать? Если есть такие люди, зачем их отговаривать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
elena_68

Ищу половинку :)



Возраст: 56
Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 20
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев 099 125 08 25

954567СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, и не думала никому ничего навязывать(это мои мысли вслух),-мы же об ошибке говорим.А все одинокие люди туда не повалят,т.к.Ковчег принимает только семейных людей.А других больших поселений в России нет. А в России, да и не только там, -вся земля -заброшенная, и дело всё в цели -или вместе отогревать, или в одиночку-Вы не находите?

_________________
Ты бесконечен, вечен ты; в тебе-твои творящие мечты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримMSN MessengerICQ Number
Поблагодарили: Ginta
Alexei

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 165
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

954672СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elena_68 писал(а):
.А все одинокие люди туда не повалят,т.к.Ковчег принимает только семейных людей.А других больших поселений в России нет. А в России, да и не только там, -вся земля -заброшенная, и дело всё в цели -или вместе отогревать, или в одиночку-Вы не находите?


elena_68, давайте постараемся быть точными и честными, употребляя слова "все", "всё"! И придём к согласию в определении явлений. Что Вы имеете в виду, говоря "большое поселение"? Это поселение Родовых поместий, где все поселенцы зимуют? Ковчег- это ОФИЦИАЛЬНО узаконенное поселение. И что с того? Есть и другие большие поселения, где много поселенцев, оифциально не узаконенных как поселение, м.б. в которых не все поселенцы зимуют (Родное, Радосвет и т.д.). Люди там тоже любят, мыслят, творят, получают СВОЙ ОПЫТ. Любят, мыслят, творят и в одиночно расположенных поместьях.
Насколько я понял из нескольких Ваших сообщений: Вы предлагаете людям создать семью, а потом присоединиться к Ковчегу. И в таком случае, если так будут поступать ВСЕ, Ковчег превратится в город.
ВСЯ земля уже не заброшенная- говорить так, это значит, не замечать светлые мечтания, мощные мысли, найденные и исправленные на месте ошибки людей, воплощенные в ЯВЬ дела людей,уже пришедших на землю.
Хоть вместе отгогревать землю, хоть в-одиночку, все равно КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ необходимо подумать над планом поместья, над тем, как лично он будет изменять свой ОБРАЗ жизни, и в-одиночку, и вместе. Ничего не создается без мысли. Вот и надо мыслить.
Дело сугубо лично каждого человека, каждой семьи: где, когда и как создавать своё поместье. Только и в случае присоединения к Ковчегу много направлений, по которым нужно думать самим. Как построить дом, решить вопрос водо- и тепло- снабжения и т.п. и т.д. И обязательно добавятся вопросы взаимодействия с другими поселенцами. Например, когда Вас настоятельно просят своими деньгами принять участие в каком-либо общем проекте.

Хорошо Вы сказали о цели. Но, посетовав на мужчин, увиденных на брачном слёте и не только, на женщин, Вы свое пожелание не огласили. Может быть, это только Ваше личное дело (и здесь Вы об этом говорить не хотите), но зачем тогда других критиковать? Но, если уж критиковать людей, то предложите им СВОЙ ВАРИАНТ (хотя бы как один из возможных вариантов). Изложите свой вариант понятно, чётко, последовательно и ответственно, и чтобы никого такой вариант не ущемлял
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: alen-ka
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

959059СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elena_68 писал(а):
...Это, конечно, удобно каждому мужчине и женщине обустраивать свои поместья непосредственно вблизи своего ПМЖ.Но каков процент вероятности того, что половинка будет оттуда? Ведь у неё может быть ПМЖ совсем в другом краю....[/b]

Как говаривал мой дед, царствие ему небесное, про половинку из далёких мест: "Тот же глинозём, да издалека везён". И это посконная народная мудрость. Будьте проще, дамы и господа. Живите в реальности и поменьше выдумываете того чего нет. Лично я обращаю свой взгляд на традиционную народную культуру и Домострой. Потому как эти знания подкрепляются многовековой практикой, а теперь ещё и наукой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

959060СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Тот же глинозём, да издалека везён".
для меня это видится что нужны "рабочие руки" и дети в том числе как работники тоже.
А Домострой это конечно то на что нужно ориентироваться.

http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/sp5/sp5-359-.htm

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

959067СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Цитата:
"Тот же глинозём, да издалека везён".
для меня это видится что нужны "рабочие руки" и дети в том числе как работники тоже.
А Домострой это конечно то на что нужно ориентироваться.

http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/sp5/sp5-359-.htm


Юмор это конечно хорошо. Однако, скоро приверженцы исламской редакции Домостроя, именуемой "Шореад" на практике докажут что их культура жизнеспособней культуры "Лелей, играющих на свирелях под управлением "мудрых" Берегинь". потому как они не идут против природы и почитают заветы предков, конкретных, а не мифологических.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

959101СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос не простой. Род Анастасии (судя по ее описанию. что часто от него оставлась лишь одна женщина или один мужчина всего, других толпа постоянно убивала) сделал ставку на сохранение в себе информации, чувств и образа жизни первоистоков, а не на массовость физических воплощений своей крови.

Вы думаете они ошибались?
Мое понимание - что нет, они не ошиблись. Мало того они сохранили в своем роде надежду и для других родов, в том числе исповедующих указанные вами книги, на постепенное возвращение и этих людей в их собственные Райские Сады. Другой вопрос, что пока даже закона об РП даже нет, а значит и правда пока не время лялям лишь играть на дудочках.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

959261СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стремиться надо к царству здравого смысла. И руководствоваться в первую очередь головой. Эмоции оставлять только для отдыха.
Предков Анастасии не видел и не знаю, знаю только своих. Слово написанное на веру давно не воспринимаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

959264СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Она ведь говорила что людям срочно требуется активация Разума, который в обществе угасает, заменяясь антиразумом. Условия рассказала, при которых это становится возможным. И пока мы, остальные люди, не вполне разумны - ее род являет собой образец Разума. Как маяк, примерно так. Но это дело безусловно личного осмысления и восприятия. Тут никакое давление невозможно, оно попросту бессмысленно.

Эмоции - штука важная, но руководить они не должны, это все равно чтобы навигатор стал бы управлять машиной, а не водитель. Чувства - это навигатор. Они в помощь разуму, а не в замену его. Противопославление, как и замена одного другим - штука неблагоприятная, так как это упрощение понятия "Человек", единства всех противоположных энергий в божественой мечте о счастливом мире.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

959279СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А для того чтобы развивать разум, надо получать образование, зрить в корень. Притом образование обычное, классическое. И сугубо на мой взгляд техническое. Потому как в техническом запудрить мозг гораздо сложнее, в силу того, что законы физики и химии придуманы Богом и есть Бог и им не дашь взятку и их очень сложно переврать, потому как иначе машины работать не будут. То же и с общественными науками. Выделив человека от животных создали кучу лженаук, типа социологии, психологии, валеологии и т.д. и т.п. А для изучения поведения животных давно уже есть наука Этология. И вот если отринуть ложную гордыню, и признать себя действительно частью природы и родственниками с братьями нашими меньшими, открываются очень простые и ясные ответы на вопросы над которыми "бьются" гуманитарные "науки"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nahar



Возраст: 31
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 11
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Одинцово

959313СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, ребята! Присоединюсь к Вашим рассуждениям. Постараюсь быть краткой.

Во-1х, о самой теме: "Почему так происходит?", что люди не могут найти друг друга и создать семью, хотя устремления их благие. Аспектов множество, но если говорить в целом, то можно выделить общие: 1) Стереотипное мышление. Сюда же привязка к прошлому; 2) Подсознательное желание брать, нежели отдавать. Вопрос: «Благие ли на самом деле намерения?»; 3) Внешние факторы, которые вводят в смуту сознание и итак спящий разум. 2 и 3 пункты связаны, потому что, когда есть Желание и чистота помыслов, всё получается, и никакие внешние факторы не властны. 4) Урок — разводы, расставания. Это уже вопрос: «Для чего?»; 5) Наука, которой нигде не учат — оберегание семьи, или как сберечь живой источник Любви.

Но я также думаю, что многие люди нашли свою пару, несмотря на миллионы препонов.

Во-2х. Макар, я вижу в Ваших словах противоречие. Будьте добры, проясните один вопрос. Вы пишите, что придерживаетесь "...традиционной народной культуры и Домостроя. Потому как эти знания подкрепляются многовековой практикой, а теперь ещё и наукой, " - поясняете Вы.
Следующая фраза говорит о том, что Вы беретё за основу теорию происхождения человека Дарвина: "...если отринуть ложную гордыню, и признать себя действительно частью природы и родственниками с братьями нашими меньшими..." Я верно понимаю? сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Орёл
Макар



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 195
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Пыштым

959327СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2013, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Абсолютно верно. И креационисткая теория не противоречит теории Дарвина, как ни странно. Это противоречие ввели искуственно по системе "разделяй, стравливай и властвуй". На самом деле Дарвин был человеком верующим, и свою теорию происхождения видов, а также эволюционный процесс называл инструментами Бога. Ведь у Творца совершенно иной масштаб времени, он может себе позволить пару миллионов лет на экспирименты и наблюдения за развитием своего замысла. Это моё мнение и видиние. В Зелёных книгах, кстати говорится о том что верны многие теории, которые искуственно противопоставляются.
Так вот, теперь о понятии "грех". В традиционных культурах и религиях - это какой то недозволенный поступок или помысел. Этологи определяют "грех", как инстинктивную программу, зашитую в генной памяти, и доставшуюся нам от очень далёких, возможно ещё животных предков. И если для животного такая программа несёт пользу, то для человека в социуме она вредна и даже опасна. Но благодаря развитию интеллекта и речи человек рванул очень быстро вперёд по эволюционной лестнице. Поэтому генная память не успела избавится от ненужных и вредных программ. Вот, к примеру, во всех традиционных культурах взращивается женская скромность, потому как физиологически женщина более подвержена эмоциям(инстинктам), а сейчас мы видим обратную тенденцию. И это печально
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nahar



Возраст: 31
Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 11
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Одинцово

959350СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Макар писал(а):
Абсолютно верно. И креационисткая теория не противоречит теории Дарвина, как ни странно. Это противоречие ввели искуственно по системе "разделяй, стравливай и властвуй". На самом деле Дарвин был человеком верующим, и свою теорию происхождения видов, а также эволюционный процесс называл инструментами Бога. Ведь у Творца совершенно иной масштаб времени, он может себе позволить пару миллионов лет на экспирименты и наблюдения за развитием своего замысла. Это моё мнение и видиние. В Зелёных книгах, кстати говорится о том что верны многие теории, которые искуственно противопоставляются.
Так вот, теперь о понятии "грех". В традиционных культурах и религиях - это какой то недозволенный поступок или помысел. Этологи определяют "грех", как инстинктивную программу, зашитую в генной памяти, и доставшуюся нам от очень далёких, возможно ещё животных предков. И если для животного такая программа несёт пользу, то для человека в социуме она вредна и даже опасна. Но благодаря развитию интеллекта и речи человек рванул очень быстро вперёд по эволюционной лестнице. Поэтому генная память не успела избавится от ненужных и вредных программ. Вот, к примеру, во всех традиционных культурах взращивается женская скромность, потому как физиологически женщина более подвержена эмоциям(инстинктам), а сейчас мы видим обратную тенденцию. И это печально


Насчёт Дарвина. Знаю, что его основная идея состояла в том, что и у человека, и у обезьяны есть общий далёкий первопредок, но его Дарвин никак не определял. Это неизвестная. Т.е. одна ветвь человеческого рода пошла по деградации - сегодняшние обезьяны, вторая ветвь - это мы. В этом плане теории не противоречат.

А где Вы черпаете информацию?

А вот с понятием "греха" всё неоднозначно. Но Вы почему-то больше делаете упор на животных, вот даже пример с этологией. Не так ли?
Я вот, например, думаю, что человечество наоборот идёт по наклонной, от высшей духовной связи с Богом до серой замкнутости в бетонных коробках города, и попыткой поговорить с человеком хотя бы по телефону, не говоря о Боге.

А Ваша семья существует по законам Домостроя? Как Вы оцениваете его пользу для современности, если история (а по сути сами люди) уже ответила на Домострой развитием феминистского движения в конце 19-начале 20 века? Расскажите, поделитесь мнением. Это же тоже один из аспектов темы о том, почему люди имеют свойство не сходится друг с другом. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB