Бактерии, микробы, микроорганизмы, или "маленькие, хорошенькие"? Что мы о них знаем?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков
Poll :: Бактерии это...

...зараза.
1%
 1%  [ 1 ]
...живность.
6%
 6%  [ 6 ]
...важные микроорганизмы.
18%
 18%  [ 18 ]
...живые существа.
20%
 20%  [ 20 ]
...с ними надо дружить.
29%
 29%  [ 28 ]
"Маленькие, хорошениькие"...
23%
 23%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 96   [Подробно]



#46:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 0:12
    —
начнем'с: холера, тиф - возникают, как правило, там, где идет война. Ну как еше сказать: "люди, остановитесь!"
Далее, гонорея, сифилис, спид - насчет спида ученные спорят, есть он или нет - анализ показывает при практически любой кожной болезни положительную реакцию, вирус нарисован на компьютере, но деньги на него можно еше много срубать. Оставим гонорею и сифилис - что там в Библии говорится - не прелюбодействуй? Ну если ВСЕ будут этого придеpживаться, то и эти заразы уйдут.
Далее чума - была в cредневековье, чем вызывается неизвестно. Спишем туда же что и оспу?
Дизентерия - все детство ела все с куста, морковку и редиску мыла через раз. Дезентерии не получила. Может у Луизы Хей почитать о причинах?
Малярия - в послевоеное время у мамы отец и братья страдали ею, а ее пронесло, до сих пор никто не может понять почему. А еше известно, что у африканцев, имеюший определенный вид глистов, малярии не бывает - что-то вроде симбиоза. Да, кстати, тот раствор, которым воду хлорируют, является прекрасным лекарством от малярии - несколько капель на стакан воды и через час от маляpии одни воспоминания. Еше лучше несколъко капель сначала с лимонной кислотой смешать.(источник, если интересует, могу указать)
Так, что осталось - Эбола - лично не сталкивалась, не знаю.
Грипп - говорят сыроеды не болеют. Может поверить?

#47:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 1:20
    —
Цитата:
Далее чума - была в cредневековье, чем вызывается неизвестно.

Как неизвестно? Или правда неизвестно?..
Просто я думал (и где-то читал), что не мылись они там и в добавок к этому хорошее средство от тараканов и крыс нашли (перебили всех)...
Цитата:
А ещё известно, что у африканцев, имеюших определённый вид глистов, малярии не бывает - что-то вроде симбиоза.

Вот как после этого не вспомнить, что глистов принято считать плохими?

#48:  Автор: Molecular_Biologist СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 9:36
    —
Цитата:
анализ показывает при практически любой кожной болезни положительную реакцию

Вот как раз ИФА и ПЦР диагностика и показывают положительную реакцию только если присутствует вирус ВИЧ. А на каком принципе станции переливания крови работают, вы думаете ? Ответьте, пожалуйста.

Цитата:
Да, кстати, тот раствор, которым воду хлорируют, является прекрасным лекарством от малярии - несколько капель на стакан воды и через час от маляpии одни воспоминания. Еше лучше несколъко капель сначала с лимонной кислотой смешать.(источник, если интересует, могу указать)

А меня не интересует источник. Давайте мы вас, bischik, заразим малярией и проверим, поможет ли хлорированная вода. Слабо ?

#49:  Автор: MDНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 13:27
    —
Здравствуйте! Хочу поделиться своими мыслями по поводу микроорганизмов. С полезными всё ясно. Я о болезнетворных думала-думала и надумала следующее: для чего они нужны в природе? Туберкулёз, холера, чума - не очень приятные и даже смертельные болезни. То есть возбудители этих болезней выжили в веках. Они тоже хотят жить. Как и мы с вами. Образно выражаясь, жаба не виновата, что родилась такой. Но, если во времена оные, когда люди были со светлыми помыслами (наши предки ведрусы) и не болели (почти), то получается, что не было болезней и, естесственно, источника этих болезней. Но откуда взялись источники болезней, если ведрусы жили в гармонии с природой? Из космоса? От пришлых монахов? Не знаю...
Но моя версия такова - основываясь на наблюдениях в дикой природе, а, в частности, все олени имеют глистов (паразитов - многоклеточные организмы), НО олени не страдают от них. У оленей с глистами дружественный симбиоз. Я понимаю, что у читающих про дружбу с глистами, будет некоторое отвращение от этих строк. Я полагаю, что мы все носим в организмах какое-то количество разных бактерий, вирусов, вирусоидов т.д. Но их очень немного. А при выходе организма из равновесия, активизируются те или другие микроорганизмы. Как в анекдоте про тараканов, которые пошли войной на соседских тараканов. Вроде хорошо. Но тараканы победили и привели с собой пленных соседских тараканов.
То есть, представьте (это просто частная версия) у нас в организмах есть немного бактерий туберкулёза, несколько видов вируса гриппа и др. Они уже "родные". Что от нас требуется? Держать равновесие в организме во всех смыслах и понимание, что эти "малявочки" тоже хотят жить.

Добавлено после 8 минут:

И ещё. Если мы не будем дружить с микробами (я думаю), а ещё хуже - будем относиться к ним как к врагам, то они станут искать дружбы друг с другом, будут отчаянно размножаться, стараясь спасти свою жизнь и жизнь своих потомков за счёт размножения в больших количествах. И ещё - мы их не замечаем, когда их немного, но им, возможно, обидно, что мы их, малюток, не замечаем, а они хотят обратить на себя наше внимание. И обращают! Обращают, когда мы смотрим на них в микроскоп, изучая очередной частный случай болезни.

#50:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2011, 19:01
    —
Милада Smile интересные размышления от медика, осталось подождать инквизиторов?

Этот вопрос очень серъёзный. В 2001 году находил такую информацию, которую следует проверить, тем более что рекламные ходы яростных предпринимателей того времени могли многое выдумать, но всё же.

Цитата:
Дмитрий Осипов
Соседи по биоструктуре

"Натуральный продукт ЭПАМ", Новосибирск, 1999
Материалистическая наука изначально возникла для удовлетворения материальных потребностей людей. Неудивительно, что все явления Природы она стремится исследовать с точки зрения пользы или вреда, который они могут принести человеку. Яркий пример такого подхода – микроорганизмы.
Все они разделены на три группы: "патогенная микрофлора" (то есть явные враги), "полезная флора" – "хорошие" микробы, и пограничная "нейтральная" флора, от которой и пользы вроде бы нет, и явного вреда тоже нет.



Реклама
В проталкивании товаров по рынку особенно интенсивно используется "образ врага": полчища невидимых микробов наступают на вас отовсюду, защищайтесь!
И актрисы-домохозяйки из роликов зовут граждан на последний и решительный бой. Вот вам зубная паста – тройная(!!!) защита для всей семьи. Вот порошок чистить посуду – и микробов убивает! Вот новое мыло – и вы на защите семьи! А если не купите этот флакон с изогнутым горлышком и не вытравите микробов под ободком унитаза, то мы за вашу жизнь вообще не ручаемся!



Биоэнергетика рассматривает Мир как единое, неделимое и гармоничное целое. Каждая его частица необходима, а потому безусловно имеет право на существование. Одна из главных задач биоэнергетики – выяснить, какова роль объектов Мироздания. И открытия в этой области иногда неожиданны.
Вот только несколько результатов, полученных в Центре биоэнергетических исследований "Нектар".
Стафилококки и стрептококки
Против них непрестанно делаются всё новые антибиотики, а между тем, без этих существ немыслим процесс тканевого дыхания. Они обитают в межклеточной жидкости, а потому, буквально везде. Эти микроорганизмы обитают и в соединительной ткани головного мозга, где совместно с менингококками обеспечивают питание клеток головного мозга, участвуя в расщеплении спирта и других сложных веществ.
Вирус клещевого энцефалита
Один из важнейших участников процесса проведения нервных возбуждений по нервной ткани. Работает в синапсах рецепторов (температурных, тактильных и пр.), в некоторых участках спинного и головного мозга, а также на всех переходах "нервное волокно – рабочий орган".
Вирус ВИЧ
Одно из самых известных "страшилищ" нашего времени, обитает в наружной оболочке артериол, где вместе с бледной спиротехой участвует в ритмообразовании сосудистого тонуса (задаёт цикл "работа – отдых").

Болезни, которые, как считает наука, вызывают эти и другие микроорганизмы, на самом деле являются следствием того, что условия их жизнедеятельности нарушены настолько, что выполнять свои естественные функции они больше просто не могут.


Интересные факты
В 2008 году В. Д. Зорькин отмечал, что популярные правозащитники, выступая в европейских парламентах, требовали законодательной защиты прав вирусов[13], там же им было отмечено, что рядом со сторонниками прав вирусов находились ультраэкстремисты убеждённые в том, что человек — это враждебный вирус, который следует уничтожать во имя сохранения природы.

Не секрет, что вирус не является клеткой, и по сути не является жизнью - это лишь набор информации, которая можно быть внедрена в ДНК живого существа. Следовательно управляя сознательно своим телом и получаемой информацией можно обезопасить себя от многих болячек.



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group