Как проходил конкурс, национальной идеи России.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии
Poll :: Должны-ли последователи идей Анастасии принимать участие в конкурсе на сайте BNT Alliance?

Да.
80%
 80%  [ 8 ]
Нет.
20%
 20%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 10   [Подробно]



#61:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 15:02
    —
Evgeny_K, видимо, вам бы только перебросить ответственность на кого-то Smile

Я не знаю, зачем им права. Возможно, они надеялись что-то эдакое получить, а в итоге пришлось протаскивать ещё какие-то варианты, которые не заняли первые места. Думаю, они хотят свободно потом оперировать предложенными вариантами, чтобы на них не могли затем подать в суд, что, мол, "это же я сказал, а вы без моего ведома это используете [а мне ничего не платите, я тоже хочу]".

Они могут популизировать идею, а это есть хорошо.

#62:  Автор: Evgeny_KНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 15:15
    —
leo_cat
Цитата:

Они могут популизировать идею, а это есть хорошо.

Они, BNT, должны в таком случае предполагать нас идиотами, если опасаются препятствования с нашей стороны. Question

#63:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 15:20
    —
Да нет.
Вот смотрите, создал я клёвый слоган, так сказать. Ну точнее что-то такое написал, за что многие проголосовали и выдвинули меня в победители.

Потом я вижу, что мои слова появляются в рекламах и т.д. от имени других организаций. Как думаете, не возникнет ли мысль, что я могу потребовать с них какие-то дополнительные деньги, не всё же только им кормиться. А у них опа и права есть.
«Культурная Империя» - ну красиво же звучит Smile
(но по условиям конкурса они пролетают).

#64:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 15:46
    —
На сайте Родной уже говорил, что данный конкурс - это результат того, что наши ОБРАЗЫ (Родового Поместья, Родной Партии, 2 Съезда) становятся все сильнее!
Наша коллективная мысль просто материализовала для нас возможность заработать на 2 Съезд Родной Партии.
ВСЕМ, КТО НЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА: смотрите внимательно за окружающим миром - предполагаю, что наши ОБРАЗЫ (крепнущие и усиливающиеся час от часу) столько еще подарков нам преподнесут, что только не ленись, успевай радоваться жизни.
Всем здравия и светлых мыслей!

#65:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 16:30
    —
Я только сейчас об этом конкурсе узнал. При нынешнем противодействии системы нашим образам уж как-то легко и быстро всё прошло... Тем более, что организаторы, как я понял, сами решили отдать приз нашей идее. Да и Дворкин по телеку трендит снова. Как-то легко... Извините мой скепсис.
А Владимира Николаевича, я думаю, надо было заранее упреждать, что такой конкурс проходит. Хотя и сейчас, наверное не поздно. Он должен знать.

#66:  Автор: kamk2Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 17:35
    —
Я поздравляю всех с победой в конкурсе!!! УРА!!!

Ну и к сведению... Допустим будет зарегистрирован бренд, торговая марка, или еще что-то под названием "Родовое поместье"? Дальше что?
Вы думаете возможно будет запретить употреблять данное словосочетание совсем???

А если кто-то зарегистритрует права на слово "Вася" - что, детей перестанут называть так? Или каждый, кто назвал ребенка Вася будет должен такому кадру?

Приведу собственный личный опыт. Я разработал и запатентовал новую металлочерепицу "Кольчуга". Поскольку заниматься патентованием отдельно металлочерепицы и отдельно названия мне не хотелось, я очень внимательно прочитал закон об изобретениях. И запатентовал металлочерепицу с именем собственным "Кольчуга".

Через 2-3 года, некая фирма зарегистрировала Торговую марку "Кольчуга" и стала продавать под этой маркой глиняную черепицу. При этом они от меня стали требовать, чтобы я убрал из интернета свой сайт с "Кольчугой".
Только вот ничего у них не вышло. Законы надо знать. И кровельная черепица "Кольчуга" может быть только одна - это то, что я зарегистрировал.

А насчет "родовые поместья" - так Мегре это написал раньше, и запретить или ограничить употребление данного сочетания в том смысле, который вложил он, невозможно никаими регистрациями брендов, слоганов и т.д.

Удачи!!!
Светлых всем мыслей!

#67:  Автор: БорятаНаселённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!! СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 17:45
    —
geminii, Благодарность за инициативу, оперативность, предприимчивость. И всем нам за дружную работу!
А насчёт бренда "Родовое поместье", то кто мешает нам сейчас быстро его зарегистрировать? Авторство отдать В. Н. Мегре. И пусть ВНТ Альянс рекламирует Родовые Поместья чем больше, тем лучше.


Последний раз редактировалось: Борята (Пт 16 Ноя 2007, 18:14), всего редактировалось 1 раз

#68:  Автор: Evgeny_KНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 17:51
    —
Да, да всё великолепно. Sad И в книгах Мегре мы встречаем те же слова, что и в нашем обиходе, только почему-то В.Н. не продал авторских прав. Сглупил наверное. Идею так бы раскрутили.. - давно бы жили в поместьях!8O

#69:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 18:28
    —
Нужно понимать разницу между нами и Владимиром Николаевичем.
Нас сейчас миллионы.
Он же начинал все совершенно один.
Каждый новый читатель книг усиливает созданные Анастасией и Владимиром Мегре Образы (маятники) [т.е. программы, с помощью которых люди управляют этим миром].
Кто мог ему помочь тогда? – Почти никто.
Нам сейчас помощь поступает постоянно и отовсюду (вспомним, что ВСЕ мировые религии специально столько лет копили энергию своих Образов, чтобы отдать ее нам сейчас). Что уж говорить о менее влиятельных Образах-маятниках?
Единственное, что может несколько замедлить наше движение вперед – это наше неверие в себя.

Когда Бог-Отец и Богиня-Мать
Детям своим улыбаются,
Разве сможет Дитя
Отвернуться в ответ?

Улыбнитесь! Порадуйтесь! Все хорошо!
Нет причин для тревог и сомнений!
Все, что было плохого – быльем поросло...
Впереди только радость совместных творений!


Последний раз редактировалось: albolor (Пт 16 Ноя 2007, 20:39), всего редактировалось 1 раз

#70:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 18:57
    —
Здравия мыслям Вашим! Здесь прозвучала одна интересная мысль:
Зарегестрировать Родовае поместья, поместья Родовые, как изобретение Мегре. Бережёного, Бог бережёт. Кто знает как это сделать и можно-ли без самого Автора, пишите.
С ув Сергей.

#71:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 20:41
    —
Поздравляю участников конкурса с победой! Smile Very Happy

#72:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 21:01
    —
Когда я прочитала юристу то, что победило в конкурсе "Проект "Родовое поместье" - посади сад....". Он, вроде бы успокоился, сказал, что термин "Родовое поместье" это такая историческая и культурная вещь, что в регистрирующих органах как бренд (в чью-то собственность) не пройдёт. Поэтому, можно успокоится, я напрасно волновалась.

#73:  Автор: biorobott СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 21:06
    —
Цитата:

Сколько вам лет? Неужели не встречались с этим?

Предостаточно мне лет. 39. Встречался со всяким. Допускаю, что после того, как Жириновский заговорил о РП, возможно, некто просчитал схему, как прокатится на этой растущей волне.
Тем не менее.
Вряд ли мне удалось бы "продать" кому- нибудть идею христианства, все права на этот "брэнд" только потому, что РПЦ не оформила соответствуюший патент. Или идею коммунизма. Или продать кому- то исключительные права наблюдать Луну.8O
Прикинутся, что идея РП как национальная тольло что у кого то родилась, и попытатся её таким образом "купить" - просто смешно.
Без книг Мегре идею РП не применить - не разяснить, не распространить в народе (на собственном опыте проверенно Smile). Наверное, как без Библии христианство.
Мегре не обойти, не перепрыгнуть.

#74:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2007, 11:54
    —
Всё это хорошо. Но я не знаю, какую идею примет БНТ за основу. Они пока оставили вопрос открытым. Видимо, кто-то лоббирует идеи из голубого списка.

#75:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2007, 13:36
    —
Мое мнение такое что за брендом *Родоое поместье*,должен стоять конкретный закон принятый государством который кстати и был сформулирован участником кокурса gemin .
Ну и еще конкурс показал что в России есть национальная идея в основе которой идея Анастасия *Родовое поместье*и есть люди готовые ее отстаивать и продвигать из числа читателей книг МегреЖаль что администрация сайта
не пошла на встречу но поскольку все таки для пропаганды конкурса использовался сайт Анастасия ру предлогаю выделить средства на оплату сервера ,может в следующий раз будут посговорчивей.



forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group