Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "Слушай музыку арфы..." (с) Meldis Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lady in black




Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: г. Королёв Московской области

545554СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Слышал ли кто-нибудь о группе "Meldis"? Девушка играет на кельтской арфе, исполняя песни на русском, английском и староирландском языках, а на флейте ей аккомпанирует сам Олег Сакмаров. Музыка очень светлая, всем рекомендую)
Сайт группы - http://meldis-harp.ru
Периодически проводятся концерты: последний - презентация нового альбома "Meldis" "Арфография" - был 6-го ноября сего года)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гилнарэ




Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 112

Населённый пункт: Волшебная страна

547603СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я знаю, Мэлдис - так звали Анастасию Паписову. Она выступала на Зилантконе в 2003 году (это фестиваль "толкиенистов" в Казани). Я там тогда была и слушала её. Играет она Чудно! Тогда я в первый раз "в живую" услышала арфу, да ещё и кельтику на ней. Была просто очарована! Сидела застывши в кресле, а передо мной возникали разные прекрасные образы из глубин далёкой памяти, вызываемые или сотворяемые музыкойSmile
Спасибо за ссылку, зайду попозже.

_________________
Любовь прощает все грехи и возрождает Жизнь в Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Lady in black




Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: г. Королёв Московской области

549861СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Насколько я знаю, Мэлдис - так звали Анастасию Паписову."
Именно) Ещё она давала концерты в Ирландии и записала два альбома. Приятного знакомства с сайтом!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lionel

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 348
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

550042СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаю и ОЧЕНЬ люблю!!!
Вот моя статья про неё:
------------------------------------------
Бродя по тропинкам Живого Журнала, набрёл я как-то раз на страничку http://ptitsa_lisitsa.livejournal.com... Не помню уж, как вышло, чем пленила она меня - или своим симпатичным, хвостато-крылатым именем, или интереснейшими постами, или ещё чем...
...а потом обнаружил, что у неё и сайт есть... http://www.meldis-harp.ru ... и послушал её творчество... и понял, что это НУЖНО услышать в реале! А тут и фестиваль Зилант нагрянул...


...когда Мэлдис вышла на сцену, мне сразу представилась королева Эльфов - та, что пленила собой Томаса Лермонта... Зелёное платье волшебного покроя, кельтская арфа... полилась песня - и я понял, что не ошибся - такой голос только у Королевы Эльфов и может быть...
...И репертуар у Насти Паписовой (такое у неё в этом мире имя) соответствующий: песни на стихи Роберта Бёрнса, на толкиенистскую тематику, ещё - на английском и ирландском языке... и завораживающие, пленяющие инструменталки... про это не расскажешь, это надо слушать!..
...У Птицы-Лисицы свой ансамбль – перкуссия и бас-гитара, которые интересно дополняют дуэт Мэлдис и арфы… и всё это вместе завораживает добрым, по-настоящему Эльфийским волшебством…
Ещё, помимо Эльфийской Владычицы, из героев профессора Толкиена многогранная Мэлдис у меня ассоциируется с Эовин: то же сочетание света, хрупкости и твёрдой воли… и умение врачевать – души слышащих…

.....Если бы меня спросили, какая цитата напоминает мне о Мэлдис, я бы ответил строчками из творчества любимой группы «Дефекты Речи»:

С одной стороны окна
Летит бесполезный снег,
С другой стороны окна
Кружит бесполезный век,
С третьей стороны сижу я.
И смотрю на них

…Ибо в Птице-Лисице, как в этих строчках – ощущение этого кельтского волшебства, этот взгляд на весь мир «с третьей стороны окна»…
…Мэлдис хочется слушать, слушать и слушать… а ещё – подружиться с ней… чтобы больше узнать о чудесном мире Королевы Эльфов…

…...Бродя по тропинкам Живого Журнала, набрёл я как-то раз на страничку http://ptitsa_lisitsa.livejournal.com... Не помню уж, как вышло! Но я решил остаться! И вам советую…

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Гилнарэ




Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 112

Населённый пункт: Волшебная страна

552951СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот. Почитала сайт. Понравилось Smile Вот бы диск когда-нибудь достать.
Зилант, Зилант - прекрасное творение эльфов. Только что вернулись оттуда, теперь надо б в ЖЖ отчёт написать, столько всаего прекрасного было Razz

_________________
Любовь прощает все грехи и возрождает Жизнь в Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Lady in black




Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: г. Королёв Московской области

566238СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу


Gilnare,
оставь, пожалуйста, свой электронный адрес, могу по почте в МР3-формате переслать, если не пугают объёмы траффика.

Lionel,
расскажи, пожалуйста, поподробнее про группу "Дефекты речи": в каком стиле играют? Давно ли существуют?

А я о "Meldis" узнала от подруги, которая вместе с ней работает на химическом факультете МГУ. Живые журналы сама не веду и не читаю... По-моему, это всё равно что в чужой дневник залезть, тебе так не кажется?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гилнарэ




Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 112

Населённый пункт: Волшебная страна

566637СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня инет платный, так, что с этим подождать. ты скажи сколько эта музыка "весит".
А Живой Журнал -это наоборот, очень удобное средство для общения. Он для этого именно и предназначен, а не для личного пользования Smile

_________________
Любовь прощает все грехи и возрождает Жизнь в Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Lionel

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 348
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

567773СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gilnare, а где располагается твоя Волшебная страна?..
(в реале, и в ЖЖ...)
На Зилант в этом году не попал - в последний момент взял и не поехал... зато был на БлинКом-е, что тоже хорошо!..

Lady in black, ...Про Дефектов заведу отдельную темку, а сюда ссылку дам...
...повезло подруге Smile
а в ЖЖ степень открытости своего дневника для других каждый определяет САМ... ибо ЖЖ - это дневник с ВОЗМОЖНОСТЬЮ комментирования... т.е. можно даже вести ТОЛЬКО для себя!..
...про это у меня тоже есть подробная статья - могу где-нибудь повесить её, если интересно!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Lionel

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 348
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

567781СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нет, придётся и про Дефектов сюда.. потом открою новую темку, если выйдет...

В городе парадоксов - Санкт-Петербурге (парадоксален он, например, в том, что область его так и осталась ленинградской, а его Октябрьская железная дорога доходит аж до самой Москвы) - так вот, в этом загадочном городе родилась, живёт и здравствует замечательная группа… Включает она в себя автора текстов - Марию Булат, автора музыки - Юрия Ельского, соло-гитариста - Артура Аксима, а также недавно влившегося в их состав клавишника Владимира Бурковского… Однозначно определить их стиль не удастся - это очень причудливый, неожиданный симбиоз жанров - авторская песня, рок-н-ролл, блюз… А называется очень неожиданно: "Дефекты Речи"… Откуда взялось это странное название? Как пишет Мария Булат, "Это, наверное, единственное, что объединяет нас с Юрием"… - действительно, представить их песни без этой специфической особенности их речи уже, пожалуй, невозможно, это уже своеобразная чёрточка их стиля, их имиджа… Но так ли всё просто, как кажется на первый взгляд? Изучив песни внимательнее, можно увидеть, что название-то намного глубже и серьёзней, чем показаться вначале…

Как мне кажется, одна из ключевых песен, которые могут помочь нам осмыслить, понять творчество группы - это написанная недавно Вавилонская Башня… Подсказка даётся тут же, в названии - ибо в скобках значится: "Песенка о большом человеческом непонимании"…
Хоть стой под окном, хоть не стой -
всё равно ты не выйдешь…

Возникает образ менестреля, поющего под окном даме своего сердца… Казалось бы, вполне стандартный образ… НО! Обратите внимание, герой уже ЗАРАНЕЕ знает, что его попытка обречена на неуспех… Почему? Попробуем разобраться…
Пора бы привыкнуть. Нарезать из слов винегрет,
И всем раздавать просто так на тарелочках детских.

Слова обесцениваются, когда входят в привычку…
Запахнет приправой заморской и персиком крымским.
Апелляция к запаху - более совершенной материи, чем человеческая речь…
И, всё же, в итоге,
И ты мне поверишь, ведь, хоть и с грехом пополам
Я выучу русский.

Родной язык, при всех его несовершенствах, всё же оказывается главным связующим звеном…
Интересно, что наиболее встречающийся образ в песнях группы - белые ночи… Например, в песне "Восемь минут":
Окончилось время бессонниц и белых ночей…
Казалось бы, что тут такого? Все члены группы - из северной столицы, вполне естественно, что питерцы будут воспевать свои белые ночи… Ан нет, всё тут намного тоньше… Понимание приходит, когда слушаешь песню "Август":
Белые ночи — сплошная условность.
Только обнимешь — уже расставаться.
В августе ночи черны и беззлобны —
Ночи надежд после дней реставраций.

Условность… таинственность… загадка… непонимание… Что может быть таинственнее белой ночи? Вроде бы - солнца нет, ночь - а все равно светло! Но светло как-то не так…
Далось ему сердце! Оно ведь пустое внутри.

Да может, и нет его! Тянется на много миль тракт,
Широкий и гладкий. Зачем же нас тянет в кювет?
И щурится белая ночь сигаретой без фильтра.
И Робин не знает, зачем он явился на свет.

Ещё одна загадка, встречаемая в песнях: зеркала.
Я с зеркалом меняюсь отраженьем.
По вечерам. На час

Сразу вспоминается кэрроловская Алиса и "Королевство кривых зеркал… А вот Татьяной Пучко упоминаемая (в её статье о проекте) "Третья сторона окна":
С одной стороны окна
Летит бесполезный снег,
С другой стороны окна
Кружит бесполезный век,
С третьей стороны сижу я.
И смотрю на них
Эта третья сторона - уже что-то кельтское: с их обожествлением порогов и оврагов - как невидимых человеческому глазу границ… Или как платформа "9 и 3 / 4" - о существовании которой неподготовленный человек и не догадывается…

Ещё большей задачкой, заданной космосом человечеству являются, пожалуй, чёрные дыры… Интересен на этом фоне финал песни "Философский романс":
Вот станешь черною дырою —
О, как мы заживем тогда!

Как можно разгадать загадку? Стать ею…

Тема - непонимания (в той или иной его форме), боязни непонимания встречается практически во всех песнях группы…
Ты станешь яблоки возами продавать,
Я — свежий морс непонимания варить…
А что слова?
О чем нам говорить?

И тут же - заметьте - опять апелляция к несовершенству языка: "А что слова?" Как и в песне "Играю…":
Лет пять все молчать и, дай Бог, на одном языке.

А вот ещё одна цитата на эту тему:
Мы прожили вечность в три дня,
Но чтобы друг друга понять,
Едва ли достаточно рядом проснуться.

И - наиболее полно раскрывает тему непонимания в человеческих отношениях песня "Мужчина и женщина"… Она показывает поэтапно, как отсутствие понимания между людьми вбивает клин в их отношениях…
"Между мужчиной и женщиной будет роман,
Театры, музеи, кино и ночная дорога.

Какое красивое начало! Да и продолжение - достойное похвалы:
Между мужчиной и женщиной будет любовь.
Видишь — она улыбается, прямо Джоконда."
А что потом? "Любовная лодка разбилась о быт"?
И понесется повозка, сначала легка,
После заполнится бытом, детьми и заботой.
Между мужчиной и женщиной ляжет тоска,
Отпуск на даче, долги и друзья по субботам.

Люди не понимают Любовь, её природу, и оттого и происходят все непонимания и беды - что мы и видим в песне, которая так и называется: "Любовь".
И зреет городская смута:
Любовь сменила направленье!
И все с минуты на минуту
Ждут полноценного затменья.
Ждут наводнения и шторма,
Играют в карты, точат лясы,
А утро празднично и ясно,
А небо — сине и просторно.

Квартиры снова дорожают.
Любовь стрижется под мальчишку.
Задумчивая, ВСЕМ ЧУЖАЯ
Листает записную книжку.


А к чему ведёт непонимание? К нарастающей неискренности отношений:
Время придет — карнавальные маски
Гримом замазывать — будет удобней"…


Как следствие - к боязни довериться, раскрыться:
Твое одиночество бродит с моим по соседству,
Ликуя под ливнем, сжимаясь от встречных шагов.
Боясь оступиться, обжечься и просто согреться,
Вальсирует в пламени кем-то зажженных костров.


Интересна взаимосвязь таких понятий, как "Понимание - Искренность -Свобода", которая отслеживается в песне "Закатное Солнце"
Кто знает, чья вечность беспечней, чья призрачней истина,
Чьи души вселяются в чаек, чьи — в рыб и медуз.
И если когда-нибудь я обрету твою искренность,
То ты мне мятежною чайкою крикнешь: “Вернусь!”


Сразу вспоминается Джонатан Ливингстон, которого Стая осудила на изгнание лишь потому, что не понимала его, не понимала, что "Есть, чтобы летать" - более Истинная Цель, чем "Летать, чтобы есть"… И только те, которые освободились от земных предрассудков и страхов, последовали за ним…

Интересный символ внутренней Несвободы вырисован в песне "Конвоир", где эти предрассудки и страхи очеловечиваются автором…
Отчего-то мне кажется клеткой мир
и знамением — ложь.
Я сама себе, кажется, конвоир.
От себя не уйдешь.

Можно закрывать глаза на них, отречься от борьбы с самим собой - но рано или поздно всё равно скажешь подобно лирическому герою:
Конвоир, сколько можно себя собирать
По кусочкам и прятать в карман?
И бояться тебя, и опять тебе лгать
И просить то огня, то стакан?
Конвоир, я бегу, эта жизнь не по мне,
Если можешь, стреляй и кричи.


Так что, как видим - в борьбе с собой можно себя и сломать, и ничего не добиться… А есть ли ради чего пытаться? Есть…
Там декабрь, леса, бездорожье и снег,
Заливные луга да студены ключи,
Там костер у реки…


Бездорожье - странный образ… С одной стороны, несколькими строчками выше видим его как препятствие:
Конвоир, не стреляй, я пройдусь до ворот,
Ну куда мне бежать?
Там декабрь, зима, бездорожье и лед,
Там ни зги не видать,


А с другой стороны, тропа - это тоже в какой-то мере несвобода: ты не первооткрыватель, а идёшь лишь по чьим-то следам… Поэтому так бездорожье и манит к себе героя… А в конце пути, как награда, "костёр у реки"… Вот только ли хватит духу "просто согреться"?

Какой же главный рецепт от непонимания? Всё кажется очень банальным: Любовь…
Обиды, как звезды, горят, но не греют.
Не бойся поверить, не бойся понять.
А если покажется медленным время,
То вспомни меня…


Ещё раз подчёркивается, что путь к настоящей Любви лежит только через Понимание… Пусть даже оно придёт путём проб и ошибок:
И в восторге от едущей крыши,
Сочиняя веселую жизнь,
Мы стремимся все выше и выше,
И безудержно падаем вниз.


всё же

Но если все будет сначала
Мы переживем метель.


Отбросив всё напускное, ненужное, не бояться быть неуклюжим от непривычной искренности:

И первый раз я без черновиков
(Наверно, получается неловко)
Простым карандашом пишу «ЛЮБОВЬ»
На обороте спичечной коробки.


Сейчас группа находится в процессе творческого поиска, не собираясь останавливаться на достигнутом… Так, равновесие между глубоким и многоплановым текстом Марии Булат, расставляющей акценты и вносящей новое понимание музыкой Юрия Ельского и зажигательной, заводной аранжировкой Артура Аксима уже было найдено… Но, когда группа покорила эту вершину, перед ней открылись новые горизонты, новые просторы для смелых, неожиданных экспериментов- и в составе "Дефектов Речи" появился Владимир Бурковский…
Интересно вспомнить, что такой постепенный, но неуклонный набор оборотов был присущ группе с самого начала: первые полгода существования проекта пела только Мария, потом к ней подключился Юрий… Потом появилась скрипачка Наталья Травникова (по уважительным причинам ушедшая из группы, но успевшая внести свой вклад в её развитие…) Потом, как упоминалось выше, появился великий импровизатор Артур Аксим - и песни группы опять зазвучали по-новому… И вот сейчас ещё одна ступень - Владимир Бурковский… И пусть сейчас некоторые уже знакомые песни с клавишами звучат менее уверенно,и снова надо находить то хрупкое рановесие… но, всё же, игра стоит свеч … И в будущем, я уверен, "Дефекты Речи" преподнесут нам много интересных сюрпризов, новых песен, призванных преодолеть эту великую проблему - Большое Человеческое Непонимание.

P.S. И напоследок: возможно, песни проекта теперь будут звучать чаще, чем ранее. И этому есть две причины: во-первых, 24.12.04 Мария и Юрий были с почётом приняты в творческую ассоциацию 32 АвгустА.
А во-вторых, Мария Булат и Юрий Ельский стали лауреатами, что примечательно, тридцать второго Грушинского фестиваля! Мистика?
P.P.S. эта статья была написана в 2005 г, сейчас - на 2007 г., в группе 6 человек: прибавились Артём Вахитов - бас-гитарист, и Михаил Делазари - барабанщик... а 20.12.07 у коллектива будет КВАРТИРНИК - приходите!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Lady in black




Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: г. Королёв Московской области

569236СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу


Gilnare,

У меня два альбома – «Отдохни, Волшебник» (на русском) и «Арфография» (весь на английском и староирландском, кроме одной песни), «весят» они оба 113 Мб) Надумаешь – пиши на Lady-In-Black55555@rambler.ru )


Lionel,

спасибо за статью о «Дефектах Речи» - на квартирник поехала бы, но так загружена учёбой и работой, что вряд ли выберусь... К сожалению... Будешь там – расскажи, пожалйуста, как оно было, ладно?
О ЖЖ – идёт у меня параллельно по электронной почте разговор на эту тему, и подруга
(та самая знакомая Анастасии Паписовой))
рассматривает Живые Журналы как персональную Гостевую книгу. С этой точки зрения, конечно, ничего предосудительного в чтении чужих ЖЖ нет.
(О твоей статье про Живые Журналы – да, ещё как интересно! Когда вывесишь – сообщи, пожалуйста, ссылку, хорошо?)

...Просто кроме всего прочего я недолюбливаю компьютеры
(пользуюсь только при необходимости быстрого поиска информации и написания писем, сюда же зашла с целью познакомить здешний люд с музыкой Meldis)
и разделённые на отдельные темы Форумы
(это нарушает спонтанность течения разговора).

Пока человек сидит в своём ли, в чужом ли ЖЖ, «за бортом» остаются «поля-лужайки, цветы-грибочки» (с) Пилот
Хорошо бы, чтобы люди встречались не на страницах ЖЖ, ломая глаза о мониторы, а в реале. Например, посетители сайта www.nautilus.ru в День рождения Вячеслава Бутусова собираются в Москве, поют песни «Нау»... Здесь что-нибудь подобное проводится? Если нет, можно собираться в День рождения В. Н. Мегре, 23 июля, - читать стихи, петь песни - а впоследстивии совместными усилиями сделать эту дату Днём дачника, Днём Земли, как предложил автор серии книг об Анастасии. Есть возражения или предложения по оному поводу?)
Кстати, заметь, в сообщении затронуто несколько тем, и если бы я для каждой заводила отдельный топик, людям пришлось бы искать их по всему Форуму и не факт, что все прочитают эти разрозненные отрывки. Imho, Гостевая книга гораздо удобнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rada-solnychko



Возраст: 49
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 283
Благодарили 136 раз/а
Населённый пункт: Любавинка

569287СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это, я Гилнарэ. Просто пишу с компа подруги.

Lionel, Волшебная страна - это земля Саратовская, а точнее и есть Саратов.
Мой ЖЖ http://vedrussa.livejournal.com/ Но сама я там изредка что-то пишу, в основном в ЖЖ френдов Smile А твой?
Lady in black, спасибо, напишу!
а на счёт дня Дачника, (праздник всей Земли), так он уже каждый год отмечается на Земле в будущих поселениях народом и на Возрождении!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lady in black




Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: г. Королёв Московской области

569633СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу


Gilnare,

"народом" - не громко ли это сказано?) Да, теми людьми, кто прочёл серию "Звенящие кедры России", может, и празднуется. А остальные как же? Я о том, что надо поспособствовать учреждению Дня Земли на законодательном уровне. Думаю, Lionel как журналист (журналист, я правильно предполагаю?)) может написать об этом дне, да и я как внештатный корреспондент газеты "Калининградская правда" со своей стороны внесу лепту) Чтобы каждый россиянин об этом дне знал и радовался ему)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гилнарэ




Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 112

Населённый пункт: Волшебная страна

570372СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady in black, это обязательно будет, уже 100%! по мере приобретения всё большей популятности идеи РП и выход её на гос. уровень.
Моя подруга, та самая Rada-solnychko, выпускает скоро первый номер газеты, пока пробный вариант для раскладки по почт ящикам. Так что и там напишеи со временем.

_________________
Любовь прощает все грехи и возрождает Жизнь в Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Lady in black




Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: г. Королёв Московской области

571622СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу


Gilnare,

а в Интернете эта газета есть? Было бы интересно почитать...)


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гилнарэ




Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 112

Населённый пункт: Волшебная страна

574251СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока нет, но как выложит куда-нибудь скажу.

_________________
Любовь прощает все грехи и возрождает Жизнь в Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB