Как организовать туалет?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#181:  Автор: SolarboyНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 12:21
    —
Ну и темка, господа мне кажется, вы немножко не на то обратили свое внимание. Confused Стоило бы больше думать о смысле сказанного Анастасией.

#182:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2004, 5:30
    —
Solarboy, Mr. Green если ты на это не обратил внимание,то что ты тут в этой темке делаешь?
А тема как раз очень по существу.
Ты вот например после прочтения книг так наверное и не задумался над тем как Анастасия показала что такое ад. Когда люди испражнялись в воду и тут же её пили.
Так вот мы это делаем изодня в день!
А ты говоришь думать.Тут не только думать надо но и делать.
А сидеть на унитазе в тёплой городской квартире и тем временем делать вид что всё в порядке, так и надо, и продолжать филосовствовать по поводу высказываний Анастасии,что толку-то?
Ещё хотелбы поделиться с тобой и другими форумчанами о том какой сон приснился мне совсем недавно.
Вроде бы я пришёл на водоочистительную станцию.А там никого нет,все бассейны по очистке воды переполнены вонючей водой.
Я продолжаю стоять, в надежде побыстрее уйти от этого места с убивающим запахом,но любопытство меня заставило всёже остаться на месте и дождаться человека работающего на этой станции.
Как только он появился,я его спросил,что же случилось, что станция в таком виде запущенном?
А он мне и отвечает:
- Ты что с луны свалился что ли? 8O Мы давно уже так живём,города разрослись на столько,что не справляемся с очисткой воды.
А ты говоришь "обратили не на то внимание".
Скоро пресная вода будет стоить дороже нефти и об этом уже очень серьёзно говорят учёные.А мы её в унитаз продолжаем сливать десятками литров в день.Ты над этим задумывался,а?!
Или ты дома в писочек ходишь как котик? 8O нет
Ну ладно если тебя этот вопрос действительно не волнует,то отправляйся смело на другую тему,ты ведь сравнительно новый пользователь судя по количеству твоих сообщений и дню регистрации,сегодня 8O .
А тем, более чем предостаточно,выберай какую захочешь.
Удачи тебе. Very Happy


Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Сб 24 Июл 2004, 17:55), всего редактировалось 1 раз

#183:  Автор: ylibkaНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2004, 11:09
    —
Привет милые еденомышлиники!
Я вот что подумала, надо чтобы в поместиян туалет был таким чтобы пользователь сидел на корточкан. Это самая лучшая поза, потому что внутренние органы сгибаются и это только помогает! Если обратили внимание собаки и кошки принимают такую позу.
Всего вам доброго!
улыбка Razz Razz

#184:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2004, 15:40
    —
Razz Razz

Последний раз редактировалось: Эвелина (Вт 27 Июл 2004, 17:11), всего редактировалось 1 раз

#185:  Автор: ShumerНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2004, 16:42
    —
Привет всем !
Таинственно исчезло мое сообщение, спасибо модератору, как я понимаю. Как вы терпите такого модератора?
Но ничего попробую еще раз, Существует система биотуалета, которая может примирить и любителей комфорта и
Поборников чистоты экологии. Называется, если мне не изменяет память: «Clivus Multrum», Представляет из себя
Двухкамерную емкость объемом в 3 куб. м, с двумя входами и одним выходом. Один вход – собственно туалет, второй –
Для пищевых отходов. Располагается он в доме, а вот выход лучше сделать наружу, так как на выходе получается чистый биогумус – отличное удобрение. И никаких сливов, канализаций и химии, все химические процессы происходят совершенно естественно в течении полутора, двух лет. Расчеты приведены для семьи из 3-4 человек.
Любви и всех благ!

#186:  Автор: ShumerНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2004, 16:43
    —
Привет всем !
Таинственно исчезло мое сообщение, спасибо модератору, как я понимаю. Как вы терпите такого модератора?
Но ничего попробую еще раз, Существует система биотуалета, которая может примирить и любителей комфорта и
Поборников чистоты экологии. Называется, если мне не изменяет память: «Clivus Multrum», Представляет из себя
Двухкамерную емкость объемом в 3 куб. м, с двумя входами и одним выходом. Один вход – собственно туалет, второй –
Для пищевых отходов. Располагается он в доме, а вот выход лучше сделать наружу, так как на выходе получается чистый биогумус – отличное удобрение. И никаких сливов, канализаций и химии, все химические процессы происходят совершенно естественно в течении полутора, двух лет. Расчеты приведены для семьи из 3-4 человек.
Любви и всех благ!

#187:  Автор: SergMНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2004, 10:11
    —
Добрый день
по поводу того, что, как бы не очень чтобы очень использовать добро из выгребной ямы на удобрения. Ведь вся живность, которой просто полным полно вокруг нас ( птички, мышки, мушки, жучки, червячки) производят огромное количества этого самого добра, которое равномерно распределяется по земле. Поэтому то растениям как бы и не нужны удобрения. Им их вполне хватает. Но коль скоро мы с вами тоже часть экосистемы, то наверное, логично было бы и свои продукты жизнедеятельности возвращать земле. Просто нужно смотреть на это проще :)
Всем добра, Сергей

#188:  Автор: Маринка-пинкаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2004, 10:51
    —
ylibka, если брть в родовое поместье всех членов своей семьи, включая старшее поколение, то не каждый сможет сделать такой "пируэт" в почтенном возрасте. А так все верно.
SergM, полностью поддерживаю. Чем больше будем применять технологии переработки, тем более искаженноая информация о жизнедеятельности организма будет возвращаться земле. Так получится, что земля родового поместья настраивается не на нас, а на результаты переработки и растит в результате продукцию, ориентированную по своим качествам в никуда. Надо смотреть проще и естественней.

#189:  Автор: GrantНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2004, 17:15
    —
Ребята, читаю я мысли разные и вот что вижу. Упустили совершенно сущностные вопросы:
1) Человек родился по вашему, чтобы думать о том как испражняться по уютнее?
2) От чего человеку столько отходов приходиться из себя выбрасывать?
3) И самое главное: кто за вами здесь, в городе или деревушке, отходы убирать будет?
Все за здорово обсуждают как будет там хорошо, а оставленную грязь за спиной кто убирать будет? Пушкин из книги? Smile
Ребята о главном думать надо. Вот научитесь здесь жить без отвлечения мыслей на туалет, тогда и в РП все будет отлично.

Искандер Хабибуллин

#190:  Автор: GrantНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2004, 17:20
    —
И вообще, кому интересно это не ттолько обсуждать, но и начать на практику переходить, милости прошу в рассылку "Утилизация отходов: Свое Дело или Бизнес-проект?"

http://subscribe.ru/catalog/economics.education.utiliz

Искандер Хабибуллин

#191:  Автор: PavelUsovНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2004, 18:00
    —
Мое мнение, правильное питание дает гораздо меньшее количество "отходов",
Все взаимосвязанно, питание-состояние организма- мысли и т.д.
С Уважением

#192:  Автор: SergMНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2004, 5:48
    —
Цитата:

Мое мнение, правильное питание дает гораздо меньшее количество "отходов",
Все взаимосвязанно, питание-состояние организма- мысли и т.д.

Интересно, откуда оно возьмется, это самое - правильное питание?
Наверное, нужно, чтобы Земля-Матушка настроена была дать тебе это правильное питание. Утрированно, конечно, но опять все к туалету сводится

#193:  Автор: GrantНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2004, 8:36
    —
Я от знакомых ребят слышал, что они живя в своем РП и питаясь преимущественно сырыми овощами и другими плодами в тулет ходят раз в три дня. Посчитайте как часто это происходит в городе!

А теперь представьте, если будете питаться преимущественно медом, кедровым маслом (усваивается более чем на 90%) и другими растениями - по моим расчетам не чаще чем раз в неделю потребуется.

Искандер Хабибуллин

#194:  Автор: RosaSchlei СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2004, 19:24
    —
Birkenwasser hilft auch !!! Wink

#195:  Автор: ma-shaНаселённый пункт: Zemlya СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2004, 9:46
    —
Image
http://www.compostingtoilet.org/systems.cfm



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 29, 30, 31  След.  Раскрыть всю тему
Страница 13 из 31

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group