Энергию Любви стремиться нужно понимать!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1: Энергию Любви стремиться нужно понимать! Автор: lesiaНаселённый пункт: Ростов-на-дону СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 13:56
    —
Я поняла тебя, Любовь. От сотворения земли, когда с последней искоркой отдал тебя Бог человеку, ты ждешь … Да много радости приносит матери забота о любимых детях, но быть с любимым рядом хочется не меньше…
Я поняла, почему уходишь ты от человека… Ты поняла, что ты любовь, благодаря Богу и его мечте. А та мечта была великой и творящей и разожгла она в тебе огонь пылающей любви.
Теперь живя для человека, для любимого дитя, ты согреваешь его своей энергией, как любая любящая мать. Но ты тоскуешь о любимом и хочешь рядом быть, с его душою прикасаясь.
Бог совершенным мир творил, но лишь одну поспешность допустил, отдав любовь всю без остатка человеку.
Адам стремился понять и дать определение всему вокруг, учился понимать мысли Бога. И вот настал момент, когда почувствовал Адам, что одинок, быть может, он еще не осознавал это, но чувствовал душой. В задумчивости был Адам и мыслил он, искал предназначение своё. Бог и Любовь создали Еву… Но новое творение не удивило Адама и не восхитило. Ещё не мог он осознать Энергию Любви в себе. Да, именно осознать и именно в себе. Ведь наделен любовью человек был, как и всеми другими энергиями, при сотворении. Бог создал Еву. Надо было только немного подождать. И повторилось бы все вновь. Мечта творящая Адама зажгла бы в душе его и Евы новую человеческую материальную любовь. Но это был бы личный опыт их, их осознанье и стремленье к сотворенью. Самим им надо было осознать, почувствовать в себе любовь.
Но здесь Бог поспешил.
Бог - любящий отец, был опечален грустью человека. И он решил отдать ему Энергию Любви всю без остатка, таким он видел путь. Отдать любовь, которую сам ощущал. Но ведь его любовь не появилась из ниоткуда, она стала результатом.
Есть поговорка: «Нельзя свою голову другому поставить». Так же неоправданно было дарить любовь в надежде, что он почувствует тоже самое. Любовь Человека должна возникать в результате создания мечты и желания совместного творения. Тогда она будет изнутри, а не снаружи.
Бог попросил Энергию Любви всю, без остатка на землю опуститься, собой, энергией великой благодати окутать сынов и дочерей своих. Лишь потому, что любовь безгранична, по воле своей для любимого Она выполнила просьбу.
Бог обделил не только себя любовью, он обделил Любовь собою. Ведь они нашли друг друга, как Иисус и Мария Магдалина. Его мечта раскрыла в ней любовь!

Давайте подумаем вместе. Что принесет лучшие плоды? Подаренная любовь или умение самостоятельно излучать любовь. Внешнее прикосновение любви или внутренний пылающий огонь.

Моему внутреннему ощущению близка такая мысль. Все сущее, любая сущность (душа) обладает равным набором энергий. И энергия любви присуща абсолютно ЛЮБОЙ сущности (душе). Разница лишь в том, какой энергии удается преобладать. У Бога преобладала энергия Мечты, творящей живой мечты.

У Вселенной есть закон – по мечте (вере) вашей дано будет вам.

И я обращаюсь к каждому, кто ищет. Равны мы все друг перед другом. Сущности, желающие создать творение, подобное иль равное по силе человеку! Теперь не нужно больше пытаться понять процесс Божественного творения! Создайте свою мечту! Уравновесьте все энергии в себе! Ваша мечта зажжет любовь в Энергии, что станет вашим сотворцом, по воле собственной и по любви! Мы все представители одной великой Энергии с именем Человек, только существуем на разных уровнях бытия. Вам нравится материальный план? Тогда уравновешивайте свои энергии, создайте мечту, рождайтесь на планете Земля и давайте вместе творить жизнь на других планетах! Пусть в материальном мире места будут для всех желающих!

И еще у меня предложение ко всем ныне живущим на планете Земля! Давайте учиться самостоятельно источать любовь! Сколько бы ни согревала нас Энергия Любви по просьбе Бога, сколько бы мать ни оберегала своих детей, а пора уже становиться самостоятельными! Пусть наши родители Бог и Любовь снова будут вместе!

И еще у меня есть одно желание. Если Бог и Любовь захотят, то пусть они воплотятся на Земле!

#2:  Автор: АняНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 6:07
    —
lesia, ты считаешь, что Бог обделил Любовь собою??? Он раздал половину себя человечеству, в каждом человеке есть его частичка. И Любовь прикасается к каждой его частичке.
Когда родители смотрят на свое дитя, то видят в нем его, себя, друг друга... И ЛЮБЯТ и дитя, и себя, и друг друга.

#3:  Автор: dim3Населённый пункт: дом СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2007, 14:14
    —
Цитата:

И еще у меня есть одно желание. Если Бог и Любовь захотят, то пусть они воплотятся на Земле!
Бог уже воплотился на Земле в виде ребенка семи лет который сказал всем людям: "Спасибо сынам и дочерям за устремления", а Любовь быть может скоро воплотится.
И еще первых людей звали - Радомир и Любомила.
Адам и Ева - это жрецы их так назвали, что б темное воспитывать в людях.

#4:  Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 1:17
    —
Все мифы и сказки звучат привлекательно. Дело лишь в том, насколько они отражают реальность.
Вопрос для думающих
Почему в России говорят: "Бьёт, значит любит"?

#5:  Автор: айболитНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 1:52
    —
Константин Липских, это имелось в виду, исли бьет , значит ревнует, значит не совсем равнодушен к супруге, а значит и любит. Но лучше об этом не будем. Это однозначно извращение отношений Sad

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 26 сек.:
Я вот о другом думаю, понимать то мы любовь понимаем, правда каждый по своему. А вот как сохранить появившееся чувство? Вот мы все люди, практически все прочитавшие книги Мегре, познавшие суть отношений. Но в жизни мы видим совсем другое. Люди встречаются(на слетах, конференциях), люди в любляются... а проходит немного времени и они расходятся. Они умные, книги прочитали, а энергию любви сохранить не могут. Почему так происходит?

#6:  Автор: next2008 СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 18:07
    —
Можно читать, беседовать с людьми всю жизнь и быть очень, очень очень умным, можно понять зарождение всего живого на земле, строение земли и обозримого космоса. Просеять в сравнениях аргументы и факты для теорий различных людей, выложить в уме стройную идею миропонимания основанную на доказательсвах науки. Но как в притче о карточном домике: какой бы дом не построил для себя человек не заложив основания, будет он унесен ветрами...
Дух, первоэнергия, первосознание из которого проявлено всё и на чём всё держится... человек, земля, планеты, галактики, некоторые ученые уже доказали бесконечную лесницу энергий, колебательные волны которых становятся недоступны(в сторону уменьшения длинны волны) материальным рукотворным приборам, но то что эта
бесконечная лесница есть, они убеждены. И то что неможет быть созданно рукотворного прибора способного почувствовать или уловить первоволну это тоже понимают. То что человек является созданием способным проявить эту лестницу энергий и учится овладевать ей в творчестве, открывая горизонты небесного творчества, это уже становиться явным для всех и тому есть примеры. И лишь дело за человеком, в его желании взойти по этой лестнице творчеством и другого пути просто неможет быть у человека. Наука которая работает для человека материального, также работает на человека духовного в своих открытиях, и если человек открыт для творчества, он в открытиях науки найдёт лишь подтверждение своих безграничных возможностей, но... прежде ОСНОВАНИЕ, прежде: "Люби, остальное приложиться".
И что это за КАМЕНЬ, который перекрывает родник любви? Стоит его немного приподнять и вот забил источник: -Люблю!))) ...обрадовался... забыл про камень..., бросил чтоб напиться... и глядь... уже нету благодати. Почему во всех философско-религиозных системах существует такое понятие как - ПРЕДАННОСТЬ? Почему только преданный может постигнуть бога, пробудиться? Кто такой - Преданный? Почему многие люди системы считают религиозных людей слабоками, несумевшими найти своё место в жизни общества? И ведь так оно и есть, люди сломленные духовно, психическими или физическими проблеммами осознают, что теми возможностями что есть у них они не в силах восстановиться, стать полноценным, счастливым человеком и это уже значительный шаг в осознании себя. И какой ещё может быть выход у человека как обратиться к религии или секте, в которых некоторые люди пробуждались к Жизни, Любви и говорили что каждому уствемлённому возможно то же. Ведь в истоках каждой жизнестойкой религиозной системы стоит будда. И если в постижении религиозных догм не гнаться за любопытным познаванием, а усмотреть своей интуицией основу религиозной системы и в начале
придерживаться только её, то можно постигнуть, но как преодолеть в себе наработанный стадный рефлекс - делать как все или как падрэ. Кто такой фанат религиозной системы? Тот кто ещё не осознал зачем и почему он обратился к религии, из чувства жалости к себе или из чувства вины перед собой? И на этом чувстве жалости и вины религии строят свои крестовые походы, ведь виноватый еще чего то желает для себя как человека, он не сдался полностью для Себя, он попадает в ловушку таких же как он сам. Преданный - кто следует основами религиозной системы и сам по себе, невзирая на окружающих и ведущих, ведь почти все учения говорят: "- Найди своего Учителя" или "-Готов ученик, готов ему и Учитель." И эти начальные слова как раз и повествуют о том, что я иду сам по себе, сам за Собой, т.е. за интуицией, за голосом сердца, за чувствами сердца, другого учителя нет. И если есть в мире действительно Учителя, так это те кто помогают осознать Учителя в себе. В религиозных системах и важны только основы, а дальнейшее образование человек в состоянии взять у Природы сам, а не из книг. Ведь книги это тоже искушение, если задать такой вопрос себе, а ради чего я читаю книги? В самых чистых только всего и написано: "-Познай самого себя и ты познаешь весь мир."
Что меня отделяет от мира, что бы его познавать? Только я сам, когда говорю себе:"-Вот у меня проблемма". Когда ненавижу, когда раздражаюсь, боюсь, тоскую, жалуюсь, когда жажду удовольствия для себя, когда злорадствую и т.п. Это эмоции, которые сопутствуют повседневной жизни у разных людей в различных комбинациях и связанные с определёнными поступками и привязанные к этим поступкам в виде образов в сознании. Эти эгоистичесгие эмоции удерживаются в сознании и недают развиться тонкому восприятию в
человеке, развиться чувствознанию и осознанию своих внешних чувств, это и есть те камни, которые закрывают источник Любви в человеке. Поэтому только в Преданности к Любви можно постигнуть ЛЮБОВЬ. И Преданность все ежедневные неправильно-правильные поступки переводит в жертву Любви, и когда они исполняются как Жертва их можно осознать, отпустить, простить, полюбить и стать Свободным. И эта Свобода Духу в себе начинает открывать заложенные в человеке скрыте возможности, пробуждая в начале к более активной работе физические органы, а это в свою очередь ещё больше раскрывает возможности к восприятию и осознанию мира, и дальнейшая жизнь становиться похожей на взлёт.
И тому очень хорошее подтверждение в притче из четвертой книги "Сотворение", я сделал только выдержки:
ДВА БРАТА /ПРИТЧА/
...брат старший произнёс:
— Отец наш, умирая, свою печаль поведал нам о том, что мудрость жизни не успел нам передать. Как будем жить без мудрости с тобой, мой младший брат? Несчастным род без мудрости наш будет продлеваться. Над нами могут посмеяться те, кто успел мудрость от отцов принять.
— Ты не печалься, — младший старшему сказал, — в задумчивости часто ты бываешь, быть может, время так распорядится, что ты в задумчивости мудрость и познаешь. Я буду делать всё, что скажешь ты. Я без задумчивости жить могу, и всё равно мне жить приятно. Мне радостно, когда день наступает, и когда закат. Я буду прос¬то жить, трудиться по хозяйству, ты — мудрость познавать.
— Согласен, — старший младшему ответил, — только нельзя, оставшись в доме, мудрость отыскать. Здесь нет её, никем здесь не оставлена она, никто к нам сам не принесёт её. Но я решил, я старший брат и должен сам для нас обоих, для рода, что в веках продлится, всё мудрое, что в мире есть, найти. Найти и принести в наш дом, и подарить потомкам рода нашего и нам. Все, что есть ценного от нашего родителя, с собой возьму и обойду весь мир, всех мудрецов из разных стран, познаю все науки их и в дом родной вернусь.
...Прошли года. От мудреца шёл к мудрецу, от храма в храм, ученья познавал востока, запада, на севере бывал и юге старший брат. Великолепной память у него была, ум острый схватывал всё быстро и легко запоминал.
...Пытливый ум всё странствовал и мудрость познавал. И стал считаться из людей мудрейшим седой странник.
...к селению, где в доме был рождён, из которого ушёл он юношей в пятнадцать, где не был шестьдесят он лет, всё ближе подходил седой мудрец. Все люди из селения встречать его пришли, и младший брат с похожей сединой навстречу выбежал ликуя, и голову склонил пред братом-мудрецом. И в умиленьи радостном шептал:
— Благослови меня, мой брат-мудрец. Войди в наш дом, омою ноги я твои после дороги долгой. Войди в наш дом, мой мудрый брат, и отдохни.
... И младший брат стал тёплою водою его ноги омывать и слушать речи брата-мудреца. И говорил ему мудрец:
— Я выполнил свой долг. Познал учения великих мудрецов, своё учение создал. Я в доме ненадолго задержусь, теперь других учить, — в том мой удел. Но раз тебе я обещала дом мудрость принести, обещанное выполняя, я у тебя день погощу. За это время истины мудрейшие тебе, мой младший брат, я сообщу.
Вот первая: ВСЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В САДУ ПРЕКРАСНОМ.
...Плоды разнообразные прекрасные вкушал мудрец задумчиво и продолжал:
— Необходимо, ЧТОБ КАЖДЫЙ НА ЗЕМЛЕ ЖИВУЩИЙ ЧЕЛОВЕК САМ РОДОВОЕ ДЕРЕВО ВЗРАСТИЛ. Когда умрёт, то дерево его потомкам доброй памятью останется. Оно и воздух для дыхания потомков будет очищать. Все мы хорошим воздухом должны дышать.
...Мудрец задумчиво на дерева взирал, потом проговорил:
— ЛЮБОВЬ — ВЕЛИКОЕ ЕСТЬ ЧУВСТВО; Не каждому с любовью жизнь прожить дано. И МУДРОСТЬ ЕСТЬ ВЕЛИКАЯ — К ЛЮБВИ ДНЁМ КАЖДЫМ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН УСТРЕМЛЯТЬСЯ.
...Задумчивым мудрец всё дольше оставался. Задумчивость его шум детских голосов прервал. Услышал их мудрец, сказал:
— Великую познать стремиться мудрость должен каждый человек. Как ВОСПИТАТЬ ДЕТЕЙ СЧАСТЛИВЫМИ И СПРАВЕДЛИВЫМИ КО ВСЕМУ.
...— Вас два дедулечки, вы рассудите, — внучка щебетала, — кто первым шёл из нас? Так рассудите, чтоб я первою была, а то заплачу горько от обиды.
С улыбкою и грустью на внучат смотрел мудрец. Ответ готовя мудрый, напрягал на лбу морщинки, но ничего не говорил. Засуетился младший брат, не дал продлиться паузе возникшей и быстро взял из детских рук свирель и, не задумавшись, сказал:
— Предмета нет для спора вообще у вас. Танцуй, красавица моя и попрыгушка, я подыграю танцу на свирели. На дудочке поможет мне играть мой милый музыкант. А ты, художник, нарисуй, что звуки музыки рисуют, и как танцует танец балерина, нарисуй. А ну-ка, быстро разом все за дело.
...Мудрец молчал. Мудрец ПОЗНАЛ... Когда окончилось веселье, встал:
—Ты помнишь, брат мой младший, зубило старое отца и молоток, мне дай их, я главный свой урок на камне вырубить хочу. Сейчас уйду. Наверно, не вернусь. Меня не останавливай, не жди. Ушёл брат старший. Седой мудрец с учениками к камню подошёл, тропа тот камень огибала. Тропа, что странников за мудростью звала в края далёкие от дома своего. День проходил, ночь наступала, седой мудрец стучал, рубил на камне надпись. Когда закончил обессиленный седой старик, его ученики на камне прочитали надпись:

“Что ищешь, странник, — ВСЁ С СОБОЙ НЕСЁШЬ, и не находишь нового теряешь с каждым шагом”.

#7:  Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 22:28
    —
айболит писал(а):
Константин Липских, это имелось в виду, исли бьет , значит ревнует, значит не совсем равнодушен к супруге, а значит и любит. Но лучше об этом не будем. Это однозначно извращение отношений :-(

Нет имеется ввиду не ревность. Просто бьёт - а повод находится всегда. И вот именно об этом необходимо задуматься, а не закрывать глаза на реальностть. Раньше люди принимали это, как данность и семьи были крепкие и жили вместе "до гробовой доски".

айболит писал(а):
Но в жизни мы видим совсем другое. Люди встречаются(на слетах, конференциях), люди в любляются... а проходит немного времени и они расходятся. Они умные, книги прочитали, а энергию любви сохранить не могут. Почему так происходит?

А вот это и есть реальность. Бить такие люди уже не могут, так как уважают партнёра, а без битья отношения почему-то не складываются. А почему?

#8:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 9:14
    —
наверное Бог не обделил себя. Ведь он же рядом с нами. как и Любовь.
Но верно, что Адам наверное смог бы и сам познать предназначение Евы и свое, так как животные ведь жили по паре, а значит и он смог бы понять зачем новое творенье. Поэтому правильнее сказать, что Любовь и Бог родили дочь. И обращение к сущностям вселенским правильно. Только совершенное творение возможно только если участвуют все.
если отсутсвуте Любовь или Бог то творение не получается совершенным. Но вместе с Человеком и другими энергиями все творения могут сделаться совершенными. Мечта изменит мир и Вселенную!и это будет новое творение на радость всем!

#9:  Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 0:03
    —
Всё-таки, мысль ещё спит.
Ведь цитировать что-то, это вовсе не означает мыслить.
А вот почему "бьёт, значит любит", никто не догадался.
А ведь говорится, что "мы живём так, как мы говорим", а говорим мы, зачастую, не вдумываясь в то, что говорим.
Итак, слово ЛЮБИТЬ. Обратите внимание на то, куда в этом слове падает ударение. Лю БИТь. А известно, что смысл для подсознания играет тот слог, который выделяется ударением.
Получается, что БИТьё заложено в самом слове.
И в слове "люблЮ" выделяется слог БЛЮ, похожий на БЛЮЮ (от отвращения, что-ли?).
А должно говориться лЮб, лЮбим, лЮбит, лЮбить, лЮблю. Попробуйте говорить так, и вы увидите изменение в отношениях.

#10:  Автор: lesiaНаселённый пункт: Ростов-на-дону СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2008, 23:01
    —
Бьет - значит любит бить. И давайте на этом остановимся в обсуждении

#11:  Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 1:21
    —
Цитата:
Бьет - значит любит бить. И давайте на этом остановимся в обсуждении

Вы так ничего и не поняли? А жаль.
Перечитайте, пожалуйста, две последние строчки.

Вы никогда не задавались вопросом, почему мы так странно склоняем слово ЛюбОвь? Почему при склонении отбрасываем окончание, хотя в слове ЛюБОВь на него падает ударение, значит именно этот слог является корнем слова. БОВить (бавить, заБАВить) - веселить, доставлять радость.
Может правильнее будет от слова люБОВь производить слово люБАВить?

#12:  Автор: айболитНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 13:13
    —
'Константин Липских,а вот интересно, от нашего с тобой произношения слова, или постановки ударения в другом месте, изменится ли отношение к женщине? Знаешь дружище, скорее играет роль то, какой смысл вложили твои родители для тебя в это слово, и какой смысл ты сам в нем видишь.

#13:  Автор: Константин ЛипскихНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 14:58
    —
Цитата:
'Константин Липских,а вот интересно, от нашего с тобой произношения слова, или постановки ударения в другом месте, изменится ли отношение к женщине?

Обязательно. Разве не разное отношение к женщинам, одна из которых называется ЛЮБая, а другая люБАЯ?
Цитата:
Знаешь дружище, скорее играет роль то, какой смысл вложили твои родители для тебя в это слово, и какой смысл ты сам в нем видишь.

Сознанием Ты можешь понимать одно, а подсознание будет Тебе диктовать совсем другое. А чтобы они не входили друг с другом в противоречие, необходимо правильно расставлять акценты/ударения/ в речениях своих.

#14: Re: Энергию Любви стремиться нужно понимать! Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 16:51
    —
lesia писал(а):
Я поняла тебя, Любовь. От сотворения земли, когда с последней искоркой отдал тебя Бог человеку, ты ждешь … Да много радости приносит матери забота о любимых детях, но быть с любимым рядом хочется не меньше…


Ох... видется, что ты не поняла любовь, а придумала историю почему же все так. Ведь понимание любви нужно тебе - ЧТОБЫ ЛЮБОВЬ БЫЛА У ТЕБЯ. У тебя она есть, коль ты её поняла?

Наверное нет и это логично, т.к. мысль не туда пошла.

Цитата:
Теперь живя для человека, для любимого дитя, ты согреваешь его своей энергией, как любая любящая мать. Но ты тоскуешь о любимом и хочешь рядом быть, с его душою прикасаясь.


Во всем этом видется твоя история и твоя жизнь, да?

Цитата:
Ещё не мог он осознать Энергию Любви в себе. Да, именно осознать и именно в себе. Ведь наделен любовью человек был, как и всеми другими энергиями, при сотворении. Бог создал Еву. Надо было только немного подождать. И повторилось бы все вновь. Мечта творящая Адама зажгла бы в душе его и Евы новую человеческую материальную любовь. Но это был бы личный опыт их, их осознанье и стремленье к сотворенью. Самим им надо было осознать, почувствовать в себе любовь. Но здесь Бог поспешил...


Скорее ты спешишь с выводами Wink Человек наделен частичкой души, это сделал Бог, ещё до прихода к нему энергии Любви, для равновесия энергий в человеке.

И как к Богу пришла энергия Любви, помнишь? она к нему подошла, а не в нем осозналась. Так же и сейчас энергия Любви послана Богом куда? в нас? или куда? - правильно на земле, вокруг нас она.

Так и сейчас она как бы приходит к нам, ПОВТОРЮ - ПРИХОДИТ, а если Бог её не дал бы, то как бы мы творили то? ведь к нему она пришла, а к нам что? значит не пришла бы - если была с Богом.

Можно ещё дальше твой текст подправить... но надеюсь ты сама додумаешь дальше и все встанет на свои места и увидим мы мудрость творения Творца. Very Happy

#15:  Автор: ConanНаселённый пункт: Россия, Московская обл. СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 17:09
    —
Любовь

Любовь – одна на свете, на всех она – одна,
И солнце ярче светит, когда в глазах она.
С ней всё легко даётся и просто в жизни с ней,
Она - весёлый остров спасенья всех людей.

Она – в глазах ребёнка, ты только приглядись,
И в облаках пушистых, что в небе пронеслись,
И в шуме водопада – она присуща там,
И в счастье двух влюблённых, кто вечность в ней познал.

Она всегда и всюду присутствует паря.
Порадуйтесь друг другу, обиды не тая.
Она в тебя поверит, и счастлив буду Я,
Открой ей душу настежь – впусти ЛЮБОВЬ в себя!!!

#16:  Автор: Kazakova_2007nНаселённый пункт: Россия Коми Сыктывкар СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 20:53
    —
Здравствуйте все!
И действительно "... все с собой несешь....." В мыслях, словах, поступках....

#17:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 10:37
    —
Я щас крамольную вешь наверно скажу - не понимать. Понимать ум может только. Он рациональный. Как он может Любовь понять? Ею НАДО БЫТЬ, тогда и понимание придет

#18:  Автор: lesiaНаселённый пункт: Ростов-на-дону СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008, 15:15
    —
Здравствуйте, все! Огромное спасибо за отклики в теме!

zo писал(а):
Я щас крамольную вешь наверно скажу - не понимать. Понимать ум может только. Он рациональный. Как он может Любовь понять? Ею НАДО БЫТЬ, тогда и понимание придет


Я только хочу добавить, что не могу отделить рациональный ум и его понимание от чувства любви. Для меня эти процессы осознания и раскрытия чувств идут параллельно.

#19:  Автор: sonia22Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 22:34
    —
ЛЮди БОгов ВЪедают = ЛЮБОВЬ (старославянское напсание въеды)

#20:  Автор: Rada-solnychkoНаселённый пункт: Любавинка СообщениеДобавлено: Пт 29 Авг 2008, 23:14
    —
Может ЛЮди БОга ВЪедают ? А не богов...
Анастасия же четко объяснила откуда взялось многобожие. Это просто образы.

#21:  Автор: sonia22Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2008, 15:59
    —
В славянской культуре не было многобожия. Но были и есть Боги - помощники Творца. С приходом христианства Богов теперь называют Ангелами, Архангелами, но суть та же. Наши предки чтили Богов, но знали, что все подвластно Всевышнему; его так и называли Вышень.

#22:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 17:31
    —
Давайте ближе к названию темы... Вот мне интересно, почему Владимир Мегре сказал так - "идти надо не к женщине, а для женщины"?

#23:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 18:43
    —
bilinka, потому что своей жизнью он показал любовь к Анастасии, своими делами. Помнишь, он писал в книге, что говорить женщине я тебя люблю, не для него. Лучше доказать это конкретными делами. Вот он и делает так в своей жизни: идет и делает этот мир лучше для своей любимой женщины, для сына с дочкой, для всех людей, всех кого он любит. Такова любовь в его понимании.
И те кто последует его примеру, тоже могут понять, что любовь она нуждается в выражении какими-то хорошими действиями по улучшению Земли, мира, вселенной. А просто на печке сидеть в обнимку всю жизнь для любви просто скучно.

#24:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 16:41
    —
Да, и мне нравится такой тип мужчин.

#25:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 23:44
    —
Да, энергию любви стремится нужно понимать...

#26:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 13:23
    —
[quote="айболит
    :
Я вот о другом думаю, понимать то мы любовь понимаем, правда каждый по своему. А вот как сохранить появившееся чувство? Вот мы все люди, практически все прочитавшие книги Мегре, познавшие суть отношений. Но в жизни мы видим совсем другое. Люди встречаются(на слетах, конференциях), люди в любляются... а проходит немного времени и они расходятся. Они умные, книги прочитали, а энергию любви сохранить не могут. Почему так происходит?[/quote]

У некоторых Любовь осталась и похоже навсегда.
Полноценная любовь рождает жизнь, неполноценная является всего лишь страстью. Как любовь так и страсть должны постоянно подпитываться.
У кого-то энергообмен со вселенной полный, у кого-то нет.
Что надо делать, чтобы восстановить утраченный когда-то энергообмен,
ясно из книг об Анастасии. Еще есть практики Клауса Джоула посылания любви другим. Больные ищат тех кто умеет лечить. Любовь повидимому отдает предпочтение тем ,кто умеет любить, а вы там где ваше внимание.
На энергообмен влияет забота о живущих рядом с нами популяциях, сообществах.

#27:  Автор: DobronravaНаселённый пункт: Сургиево-Посадский район СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 23:34
    —
Да вопрос важный.
Энергию Любви, очень мудрую, надо воплотить. Невоплощенная, непонятая она уходит. Ещё она уходит, если только на одном человеке её пытаются зацепить.
Помните "Любовь, растворенная в Пространстве для одного, касается всех..."
Её нужно направить и использовать по своему предназдначению, для создания ребенка, живого Любви пространства и ещё множества всего возможного.
Тогда Любовь растет и радуется.
Энергообмен - это умение её отдать, открыть, сдержанная в себе она тоже уходит. Она к вам вереться, не обязательно через тех, кому вы её отдали. Варианты безграничны. А люди так бояться сказать "Я люблю тебя", сколько догм и запретов на выражение этой энергии, поэтому трудно ей.
С ней можно поговорить, спросить чего она хочет на этот раз, ведь каждый случай уникален. И многообразие проявлений Любви бесконечно.
Можно посылать Любовь, тоже использовала этот метод.
Исцеление - тоже Любовь.
Просто душевный разговор, искренняя улыбка, спеть для любимого песню, сказать доброе слово, помечтать для него то, что он сам себе желает.
Дать совет. И действительно, внимание приводит Любовь в ту точку, куда оно направлено.
Самое главное условие сохранения Любви - свобода, только при этом два человека смогут и выразить себя наиболее полно и раскрыть себя полностью, реализовывать свой потенциал, счастье свое и общее вырастить. )))

#28: здравствуйте Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 22:52
    —
У меня за 8 лет в поместье выросли 3-4-метровые сосны(раньше поле выкашивали-деревьев почти не было),2 из них в "красном"углу,я назвала их "ты и я".Мне захотелось рассказать пространству о своей любви-сначала я посадила рядом черноплодку-"его дерево"-когда мы 10лет назад расстались,я посадила кусок ствола с веточкой совсем без корней с просьбой выжить и помочь вернуть любимого.Потом возникло желание посадить по кругу в виде солнышка(так мы обращались друг к другу)разные деревья,кусты,ягодники и цветы.Так здорово получилось!Между соснами посадила кедрики со своей грядки,рядом поставила большую кровать из 2-ух дверей-уже 3ночи спала на ней под звёздами-красотища.Жаль ещё он не видел-доживём до весны... Razz

#29:  Автор: DobronravaНаселённый пункт: Сургиево-Посадский район СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 4:10
    —
Вы настоящая Богиня творящая, увидит, непеременно! Не может искренняя Любовь и простаранство Любимого не призвать! А знает он где вы живете? Сейчас видимо вы исправили что-то и всё стало новым и прекрасным. Хорошо внутри от строк ваших.

#30:  Автор: LubomilkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 22:49
    —
Может, не очень в тему, но мне захотелось добавить в ваше обсуждение слова ап.Павла о любви, они все таки пережили уже много веков, значит есть в них какая-то истина: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-Cool.

А вообще любить, думаю нужно не мозгами, а Душой.....[/b]

#31:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 11:36
    —
Lubomilka, а слушать ушами, а не носом. Так? А то может объясните мне, как можно любить мозгами?

#32:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 20:15
    —
eralash, Если я вижу что любимому будет легче и комфортнее с другой женщиной,по крайней мере он будет живой,сытый и обласканный,это и есть любить мозгами?

#33:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 11:05
    —
Елена Колчина, разве солнце выбирает, на что светить и кого обогревать?

#34:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2010, 15:59
    —
eralash, За него это делают тучки...

#35:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 18:43
    —
Елена Колчина, а, так это тучки выбирают? А может ветер?

#36:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 18:08
    —
eralash, Они вместе?Ветром тоже кто-то руководит...

#37:  Автор: LubomilkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 21:00
    —
eralash писал(а):
Lubomilka, а слушать ушами, а не носом. Так? А то может объясните мне, как можно любить мозгами?


Embarassed точно, я как-то некорректно выразилась. Просто мне показалось, что в этой теме слишком уж пытаются разобрать любовь на составляющие части, вот я и написала Wink

#38:  Автор: forum СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 18:58
    —
Lubomilka,
Цитата:

А вообще любить, думаю нужно не мозгами, а Душой

вообще то человек создание разумное( homo sapiens) стало быть все процесы у него проходят через мозги-а без мозгов может любить и паучок!)))

#39:  Автор: LubomilkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2010, 20:57
    —
forum писал(а):
Lubomilka,
Цитата:

А вообще любить, думаю нужно не мозгами, а Душой

вообще то человек создание разумное( homo sapiens) стало быть все процесы у него проходят через мозги-а без мозгов может любить и паучок!)))


Понимаю и согласна с Вами, просто хотела сделать акцент на том, что энергию Любви трудно постичь умом, но выразилась как-то нелепо.. Embarassed

#40:  Автор: ChezganovaНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 20:42
    —
Признание Энергии Любви в Любви!

Ты так мудра, энергия Любви, когда ушла, ты помогла учиться. Так пусто без тебя и всей Земли не хватит чтоб от боли этой скрыться. И так хотела я тебя понять, причину пустоты в себе искала, с любовью помогала людям я, в ответ любовь их сердце наполяло.

(Любовь не просто так ушла, сумела лучиком коснуться. Тогда я сердцем поняла: Любовь любовью может притянуться.)

Стремлюсь понять энергию Любви. Любви я бесконечно благодарна. Действительно Любовь ты - член семьи. А нет Любви - тогда семья безДАРна. Когда в квартирке с мужем у ТВ, когда рассчет, объекты должны сдаться, ложимся спать, энергия Любви до нас сначала хочет достучаться.

И вдруг на мужа я смотрю, красив он, мудр, силен и статен. Подарок мужу подарить хочу, и как придумала назвать его. Мой милый муж, глядя в глаза ко мне стремится и хочет сделать он счастливее меня, счастливей нас дитя пусть народится и радуется пусть ему Земля.

Проходят дни, работа, дом, поездка, рассчитаться... Любовь с такой семьей может расстаться. Со мной такого? никогда на свете? И вот не рада мужа видеть на рассвете?

Как изменить последствия обид Любви? Конечно же доехать до земли! Подумать, помечтать, полюбоваться.. С такой семьей Любовь хочет остаться!

Но всеравно нет места для моей Любви. Семье, любви взяла участочек земли. Любви Пространство будет на участке создаваться. Любовь со мной захочет НАВСЕГДА остаться!

#41:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2010, 20:39
    —
Максимальное удовлетворение от Жизни возможно в состоянии Любви...

свобода воли позволяет исследовать жизнь...ощутить страдания..не Любовь

начинаем через осознание противоположности выбирать истинное...через чувства, выбирать осознанно, с умом, с опытом...

учимся в каждом человеке,каждом событии, видеть истинное его качество

через Осознание Себя частичкой ВСЕГО...учимся относиться ко всем, как к ЧАСТИ себя..ощущая себя чуточку с-часть-ливее

перестаём Жаловаться на Жизнь...принимая ВСЮ ответственность только на СЕБЯ...

Понимая что изменить я могу ТОЛЬКО свою ЭМОЦИЮ в настоящий момент...и именно это приводит к БЛАГОПРИЯТНОМУ результату

ВЫБОРА разумного Wink другого, просто нет, ЛЮБИТЬ ВСЁ...ощущения придут... Солнце!

и тогда слова из песни " ВСЁ сильней и сильней я Люблю" начинают звучать в голове...в каждом вдохе... во взгляде...в слове....в делах... Embarassed

мы не привыкли к такой картине мира...мы сТРОИМ... ЕЁ..... Солнце!

#42:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 22:43
    —
И главное - радоваться! Излучать искреннюю радость вокруг себя, светить своей радостью людям и цветам и небу - всему!

#43:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 20:20
    —
bilinka писал(а):
И главное - радоваться! Излучать искреннюю радость вокруг себя, светить своей радостью людям и цветам и небу - всему!


Конечно...ведь это один из "смыслов"жизни..."В истине, радости, Любви..."
когда получается.... Crying or Very sad Wink Razz Солнце!

Я люблю тебя...прости меня.... Embarassed

#44:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 23:40
    —
bilinka, радоваться всегда или по причине?

#45: Re: любовь.. Автор: Planeta-Z СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 22:20
    —
Ооочень понравилась тема, коментарии, разрешите мне буквально пару слов отметить:

ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ ТАКОЙ МНЕ ПОНИМАЕТСЯ И ВИДИТСЯ Солнце! и без лишних слов Very Happy





любовь двоих.jpg

 Имя файла:
любовь двоих.jpg
 Просмотрено:  12625 раз(а)  Размер файла:  40.1 KB


#46: Re: любовь.. Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2010, 21:34
    —
Planeta-Z писал(а):
Ооочень понравилась тема, коментарии, разрешите мне буквально пару слов отметить:

ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ ТАКОЙ МНЕ ПОНИМАЕТСЯ И ВИДИТСЯ


Какою видишь ты любовь, Планета-Зед,такую и получишь, в такой и будешь "жить"?!!

#47:  Автор: konstancia СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2010, 14:12
    —
eralash писал(а):
Елена Колчина, а, так это тучки выбирают? А может ветер?


Неужели твой мозг устроен и настроен так примитивно, чтобы не сделать шаг дальше к познанию того,как мир устроен и ЧТО или КТО
есть СОЛНЦЕ?

Маленький пример из моей жизни - когда я тонула в первый раз в реке Табол(прит.Урала,Кзахстан) - оно меня спасло. Я не могу тебе изложить весь механизм этого действия - ибо не видела полностью. Помню одно - когда я соскользнула со скалы и упала в воду, я не ощутила дна - ноги его не коснулись. но я вечно буду помнить - сквозь воду я видела СОЛНЦЕ! Никто не знает, что я в тот день тонула. Никто не видел - рядом не было людей. И даже я не знаю,как оказалась на берегу в тот день.(мне тогда было 5 лет,плавать еще не умела).

Второй случай - тонула в озере(уже на Родине, в 10 лет,плавать уже умела). Впервые вынуждена была отправить далеко на средину,а возвращаясь, изменила направление к плотине,где было глубоко,потеряв силы в метрах семи от берега ушла в воду, видела сквозь воду СОЛНЦЕ и очнулась лишь тогда,когда увидела,что ползу с воды на берег.

Одно тебе скажу о СОЛНЦЕ - лишь от живого может родиться живое...

Добавлено после 4 минут:

Энергию любви осознать можно только любя.
Ведь как можно узнать,что горячий огонь, ни разу к нему не прикоснувшись?

#48:  Автор: игорь ч СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2010, 20:48
    —
Муссорщик писал(а):
Planeta-Z писал(а):
Ооочень понравилась тема, коментарии, разрешите мне буквально пару слов отметить:

ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ ТАКОЙ МНЕ ПОНИМАЕТСЯ И ВИДИТСЯ


Какою видишь ты любовь, Планета-Зед,такую и получишь, в такой и будешь "жить"?!!


Добавлено после 3 минут:

Googl.Стихи.ру Ведомая Любовью

#49:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 21:44
    —
Вечер Добрый Всем!
Тема эта: "Энергию Любви, стремиться нужно понимать"?!
Но ведь не только надобно Энергию Любви стремиться понимать, но ведь ещё Осознавать уметь необходимо,
Кому Её Дарить, и Отдавать кому Её, всю без остатка для себя?!!
reanimatolog писал(а):
генадий...из состояния Любви и станки "живыми" видятся(сотворены из света)...вот только в Божественную программу " совместного творения и радости для всех от созерцания..." не укладываются...потому и "считаются" "ошибочными"(то есть "мёртвыми")...наверно Smile

Быть может, Миша, ты по своему и прав,
Но не могу свою Любовь Дарить я "железяке", под названием - станок, иль заграничное авто,
(Хоть сам и много лет, уж езжу за рулём).
Я с Радостью, Мишаня, Дарю свою Любовь, - цветам, берёзоньке, собачке,
Всё потому что мне они Любовью отвечают, и ежили не мне,то по крайней мере,
Они Любовь - РАСПРОСТРАНЯЮТ, что означает, Рост и Путь дают Любви!!!
Всё потому что ведь они - ЖИВЫЕ!!!
А чем же мне ответит, Миша, железяка, коль ей свою Любовь я подарю?
Ты ж посмотри, Мишаня, что в "Миру" твориться?
Ведь многие мужья, свои автомобили, любят гораздо больше, чем свою жену,а жёны многие,
Побрякушки-драгоценности свои, любят поболее, мужей своих, не говоря уж о цветах, деревьях и животных?!
Просто, нет Желанья, Миша, у меня, - мёртвому, никчемному, пустому, свою Любовь Дарить,
И в НИКУДА Любовь свою Отправить, - у меня нет Желанья, Михаил!!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

Добавлено после 6 минут:

eralash писал(а):
Муссорщик, рождает или производит? причём не самостоятельно..

Всё верно, - не самостоятельно, а мысли следуя - чужой.
Того не понимая, что он производит, иль "рождает"?!

#50:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 0:00
    —
Мы сотканы из множества энергий
А как уравновесить их в себе?
Чтоб ни одна возобладать не смела,
Себя возвысить не хотела,
И самостью себя не отравить.
Из всех известней нам энергия - Любовь.
Она лишь Бога освещала,
Его любила, вдохновляла
На сотворение планеты голубой Земля.
И сущности, стремящиеся вновь,
Ему подобно сотворять планеты
Отчаялись искать ответы
На тот поставленый вопрос:
,,Ну почему?
Ведь в чем-то даже лучше,
И прогрессивней и могуче
Сообщество, подобное людскому,
Своею мыслью мы творим.
Высот достигли небывалых
Привел бы в изумление всех сущих
Технократический прогресс.
Но почему, как роботы творенья?
Подобны быть должны землянам;
Те радостны бывают и скучны,
И слезы льют, и водку пьют,
Работают и отдыхают,
Дитю рожденному внемают...
На той планете, под названием Земля
И дерева, и плод , и травка,
Собачка, белка и козявка
Все трепещут и ликуют
От прикосновенья, взгляда, мысли
"Несовершенных" тех людей.
И зелень ярче там и солнца
Лучи проникновенней греют...
Энергию какую от Земли
Светило получает
И людям многократно возвращает?
На нашей же планете
Сообщества живут (иль существуют?)
Все обустроено добротно
Там можно жить вполне вольготно.
Детей разводим мы в пробирках,
Штампуем под одну копирку,
Даем им много разных знаний,
Чтоб пользу принести могли.
Но чувства где?
Стремленье к творчеству?
И что такое вдохновенье?
Как чувство радости познать?"...
Им невдомек, инопланетным,
Собравшим множество энергий
Для сотворенья своего,
Что лишь одной им не хватает
Той, что Ему себя всю посвятила
Его сияньем окружила
Энергии под именем ЛЮБОВЬ.
Чтоб быстро-быстро мысль мчалась,
Его мечта осуществлялась
Светила, грела лишь Его.
А он, как истинный родитель
Незримым став для всех и сущих,
Для себя и не помыслив
Хоть искорку ее оставить
Сам, погрузившись в мрак,
Отправил к нам Любовь
На Землю
К сынам своим и дочерям.
Из века в век она стремится
В нас с тобою отразиться.
Помочь увидеть половинку,
Волненье, радость испытать.
В любви чтоб дети нарождались,
Ею пространства наполнялись!
Бог-наш отец,
Любовь нам мать,
Помошница и нянька для детей.
" ...На землю посланная Богом
Стремится обогреть собою человека
И с ним остаться навсегда..
Но образ жизни наш
Энергию любви пугает.
( Поэтому она и убегает?)
Любовь не может разрушенью
Вдохновение дарить..."
Поэтому и будем мы творить!!!

#51:  Автор: lesiaНаселённый пункт: Ростов-на-дону СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 16:51
    —
Почему распадаются отношения:
-Ложный образ того, как начинаются отношения: понравились, погуляли, поцеловались, постель, а далее узнают друг друга в разных жизненных обстоятельствах. Такой образ навязывается уже несколько веков через литературу, а телевидение продолжает свое черное дело.
- Ложный образ, что человеком управляет похоть и все вокруг этого вертится. Особенно такая позиция устраивала и устраивает безответственных мужчин.
- Стереотипное мышление, обобщенные образы отношений.
- Изолированность людей друг от друга.
- Желание показать себя с лучшей стороны, худшее вылезет потом обязательно, для равновесия.
Ложный образ «чтобы все было хорошо». Такого не бывает. Есть жизнь и умение, либо не умение принимать гармоничные решения, которые приводят к положительным результатам.
- Отсутствие аналитического мышления.
- Несозревший плод аскомину набьет.
- Рост физического тела не пропорционален увеличению осознанности и накоплению мудрости.
- Несчастные родители закладывают в сознание ребенка образ несчастной семьи. Он вырастает и не осознает влияния этого образа.
- «Женское» воспитание для детей обоих полов. Дом, садик, школа. У мальчиков вырабатывается только один образ – мужчина должен работать, чтобы обеспечить семью. А женщина берет на себя очень часто и эту роль тоже. В итоге, дети выросли, а в голове полный кавардак.


Это к вопросу понимания. Попробуйте сами проанализировать жизнь людей за последнюю тысячу лет. Кстати искусство в этом очень помогает, как на ладони видны все ложные образы.

#52:  Автор: SulНаселённый пункт: universe СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011, 16:03
    —
Дорогие искатели истины,

Почему распадаются отношения? Логичный вопрос. Если попробовать увидеть, то в реальности всё очень просто. Скажите честно самой себе. Что вы чувствуете и как вы действуете по отношению к человеку от которого вы что-то хотите/ждёте? И в контраст так же скажите себе честно, что вы чувствуете и как действуете когда вам от человека ничего не нужно? Попробуйте увидеть громадную разницу. Когда вы ждёте что-либо тогда вы испытваете напряжённость, беспокойство, возможно посещение тяжёлых мыслей. Так?
А когда вы не ждёте ничего - вы свободный Человек, вы действуете спонтанно, с лёгким сердцем. Не так ли? Именно это и есть схема построения отношений с любимыми, родными, друзьями.

Это именно и есть интепретация ан.Павла, которую привела Любомилка ранее.

Нет необходимости определять что такое любовь, надо просто любить!
Рассудите:
1. Когда встречаются двое, и они просто любят, тогда и семья счастливая.
2. Когда один просто любит, а другой любит со смыслом, семья всёже может сохраниться, но при колебаниях хорошо/плохо.
3. Когда встречаются двое и имеют любовь со смыслом, тогда результат -бесконечные разводы.

Да посетит вас Любовь.
Будьте счастливы. Солнце!

#53:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011, 14:13
    —
айболит писал(а):
а вот интересно, от нашего с тобой произношения слова, или постановки ударения в другом месте, изменится ли отношение к женщине?

Зря Вы недооцениваете значение слова. Помните в Библии-сначало было СЛОВО.
Я второй год изучаю слова, как они складываются. Значение слова ЛЮБая и люБАЯ работают на подсознании и действительно несут совершенно разную энергетику.
Подменой смысла в словах "темные" занимаются очень грамотно. Меняя порой одну букву в слове они меняли смысл. Для примера: мы из ПЛОДОядных превратились в ПЛОТоядных, т.е. стали плоть есть Crying or Very sad
А вы отметаете действие СЛОВА на наше сознание.
Вернёмся к теме ЛЮБВИ. Как в старину называли любимую-ЛАДА (от слова-ЛАД, ладить). Вот и ладили в семье, а ещё говорили ЛЮБа моя, ЛЮБый мой, ушли слова из употребления, а слова то слух ласкают, попробуйте произнести в слух и в душе словно струны отзываются. Помнит наша душа эти ласковые слова.

#54:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 10:51
    —
Может быть проблема в том, что себя не любим, не умеем любить? "Возлюби ближнего, как самого себя" Есть ли такие люди, которые могут с уверенностью сказать "Я люблю себя во всех проявлениях, свое тело, мысли , образ жизни... " Часто слышим "я такая толстая", "Ненавижу себя за то или другое". Давайте начнем с себя. Это не значит решил и возлюбил себя родного, конечно все не так просто. Может стоит составить список своих недостатков и работать над устранением таковых? Ведь по логике себя не любишь и никого не сможешь полюбить. Если сложно самим справиться можно прибегнуть к аффирмациям, как дополнению к работе над "ошибками", говорят работает.
Я по себе знаю-это вечное недовольство собой перекидывается порой на окружающих.
Если есть у кого опыт работы над собой поделитесь, будем совершенствоваться вместе.
Я люблю вас, люди!

#55:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 11:35
    —
День пусть Добрым будет Всем!
Sul писал(а):
Дорогие искатели истины,
Попробуйте увидеть громадную разницу. Когда вы ждёте что-либо тогда вы испытваете напряжённость, беспокойство, возможно посещение тяжёлых мыслей. Так?
А когда вы не ждёте ничего - вы свободный Человек, вы действуете спонтанно, с лёгким сердцем. Не так ли?
А Сотворение Любви Пространства, тоже, Жанна, надобно Творить спонтанно, без смысла всякого?!
Sul писал(а):
Это именно и есть интепретация ан.Павла,.
Sul писал(а):

3. Когда встречаются двое и имеют любовь со смыслом, тогда результат -бесконечные разводы.
Это кто из вас считает, Жанна, что Энергия Любви,
Энергия, - без Смысла, то есть - неразумная Она, то есть, - слепая и не Зрячая она, ты, или ан. Павел?
Т-Яна писал(а):
[
Зря Вы недооцениваете значение слова. Помните в Библии-сначало было СЛОВО.
Ну, библия, Татьяна, малость НЕ ТОЧНА (а может и не малость),
Ведь Вначале - МЫСЛЬ была, ну а затем уж слово?!
Вот потому то многие сегодня (следуя за библией), вначале говорят,
Ну а потом уж мыслят (если ещё мыслят), - что говорят они?!
Т-Яна писал(а):

Я второй год изучаю слова, как они складываются. Значение слова ЛЮБая и люБАЯ работают на подсознании и действительно несут совершенно разную энергетику.
Подменой смысла в словах "темные" занимаются очень грамотно. Меняя порой одну букву в слове они меняли смысл..
А здесь с тобой, Татьяна, я полностью согласен, и именно по этому же слову,
Я задавал вопрос и девушкам и женщинам, и вот каким он был, (его писал я на бумаге, а не вслух произносил):
"Ты так, (её я имя называл), чиста, светла и вижу я, что за любым, отправиться готова даже на Край Света?!"
Её я спрашивал: "Ты оскорбление здесь видишь в адрес свой, иль комплимент?"
И добавлял: "В этом предложении, в одном из слов, ты ударение поставь, и поменяется весь смысл предложения!"
Примерно 20 ть, из девушек мною опрошенных, усмотрели оскорбление в свой адрес, (с образованием все кстати - высшим),
И только 21 я, увидела в нём комплимент, (с образованием со средним, между прочем).
Ты права, Татьяна, "благодаря" Петрам "великим". да вторым Екатеринам, вся РЕЧЬ Русско-Ведрусская, искаженна и исковеркана,
Есть данные, что только исковеркана она, на 40 лишь %, но думается мне, что более гораздо искажение её,
Ведь Мегре Владимир, ничего не понимал. о чём между собою говорили; - дедушка, прадедушка, и Анастасия?!
А они между собою, наверняка ведь говорили на - НАРЕЧИИ Ведруссов?!
Вот потому то, при Владимире Мегре, они между собой общались уж на "русском" языке,
Чтоб и Мегре Владимир тоже понимал. о чём там речь идёт!

Тема эта называется,- "Энергию Любви стремиться нужно понимать!"?!
В Австралии, в Сиднее, (как Жанна говорит), Энергию Любви не нужно Понимать, там просто надобно любить и всё,
И совсем не обязательно, в Австралии, в Сиднее, Знать и Понимать, того кого ты Любишь,
И Осмысливать, - за что, за чем его (её) ты Любишь. абсолютно не к чему, а то последует развод (как говорят в Астралии)?!
Хотя Анастасия говорит, что нужно Знать того, кого ты Любишь!
Это у вас в Сиднее, Жанна, вкладывают только "смысл" низменный в любовь, и потому разводятся там постоянно,
А у нас в Молдавии, хоть и очень пока редко, на всё же есть такие ПАРЫ, которые Любить Стремятся,
С Чистым. Светлым СМЫСЛОМ, всё потому что, Жанна, они поняли уже, что без Понимания Энергии Любви, -
Любви Пространство на Века, ведь НЕ ВОЗМОЖНО будет, Жанна, СОТВОРИТЬ!
Ведруссы, Жанна, никогда не разводились, всё потому что они Знали, Понимали. и быть всегда в Гармонии Стремились, с Энергией Любви!!!

PS Я смотрю, что только ты, Жанна, с Австралии на форуме?!
Не забывай, что всё что говоришь ты здесь на форуме, ты говоришь от имени Страны, в которой ты живёшь. (хоть и без полномочий).
Муссорщик, с Уважением ко Всем. Mad

#56:  Автор: SulНаселённый пункт: universe СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 13:34
    —
Доброго времени суток, форумчане.

Хочу ответить на вопросы муссорщика.
Вас смутило слово 'спонтанно'? Очевидно мы его по-разному интерпретируем. Я вижу в слове 'спонтанно' изюминку новизны, которая ведёт к творчеству. А вы очевидно понимаете под этим словом хаос.
Ведь энергия Любовь, если её понять в оригинале, это абсолютно новая для нас энергия. Энергия в оригинале была ведома представителям цивилизации, которую представляет прекрасная героиня книг Мегре.
Энергия Любовь - это не то чему можно придать смысл разумности или неразумлости. Энергия Любовь не нуждается ни в каких ярлыках. Энергия Любовь просто есть. Как и любая другая энергия - просто есть.

Другой вопрос: способны ли мы познать эту прескасную энергию?
И я с уверенностью могу сказать: да способны.
В вопросе Комоловой Татьяны, "Может стоит составить список своих недостатков и работать над устранением таковых?" есть большой смысл. Ведь именно избавляясь от негативных энергий, освобождается место для чистых энергий, включая Любовь.(Подумайте, разве можно поставить вазу с цветами на стол где нет места из-за хлама?). Только список составлять ненадо. Чтобы познать энергию Любовь надо проснуться. А как проснуться это уже другой вопрос.

Первым шагом к пробуждению должно быть ососзнание того в каком периоде времени мы живём. Обратите внимание в 8(2) книге Мегре определено - Оккультизм. Что значит Оккультизм? пояснение следует: 'В период Оккультизма человечество погружено в мир нереальный. Человечество начинает отдавать огромное количество энергии надуманным образам и абстрактным мирам, находящимся за пределами реальной жизни."
Стоп. За пределами реальной жизни значит в иллюзиях. Время задать вопрос. Я живу в реальном мире или в иллюзиях?
От честности ответа на этот вопрос зависит дальнейшая ступенька к пониманию, к пробуждению.

Муссорщик, мне не понятна ваша мысль:" PS. Я смотрю, что только ты, Жанна, с Австралии на форуме?!
Не забывай, что всё что говоришь ты здесь на форуме, ты говоришь от имени Страны, в которой ты живёшь. (хоть и без полномочий)."

Звучит как предупреждение на комсомольском собрании.
Вобщем-то я говорюот от себя. Это не важно где на планете Земля я или другой человек живёт. Важно что я всегда Свой Дом ношу с собой. Дом - это моё Я (всецело с ног до головы).
Вы правильно списали с анкеты моё имя, но я предпочитаю чтобы меня называли соответственно аватару.

Спасибо, Sul.
Всем Добра Солнце!

#57:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 14:25
    —
Sul, список-это не обязательно перенести на бумагу, а просто покопаться в себе любимой, хотя я, по причине своей рассеянности, может и возьму в руки карандаш.
Прочитав ваши рассуждения по поводу ударения в слове любовь, подумала, что не спроста мои внуки говорят "лЮблю". Детское сознание(или подсознание) вероятно более тонко улавливает какое слово гармонично или созвучно вселенским колебаниям.
Очень интересны ваши посты, есть о чем подумать.

#58:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011, 12:58
    —
Муссорщик писал(а):
Ну, библия, Татьяна, малость НЕ ТОЧНА (а может и не малость),
Ведь Вначале - МЫСЛЬ была, ну а затем уж слово?!
Вот потому то многие сегодня (следуя за библией), вначале говорят,
Ну а потом уж мыслят (если ещё мыслят), - что говорят они?!

Согласна, что Библию переделывали, но много в ней мудрого.
И насчёт первичности МЫСЛИ, конечно, справедливо. Но если мысль воплощается неправильными словами, меняется смысл.
Вначале этой темы озвучена поговорка "Бьёт- значит любит" и приводится , как мне кажется очень правильное объяснение, что произошла подмена из-за ударения в слове ЛЮБОВЬ.
Почему в этом слове "бегающее" ударение? ЛЮбим- на первом слоге, люБИТЬ- на втором. Смысл поменялся, закладывется другая энергия (ведь образ- другой получился).
Может поэтому и уходит ЛЮБОВЬ, что бить - это не для неё.
Возможно, что детки правильно говорят: ЛЮблю- с ударением на первый слог.


Последний раз редактировалось: Т-Яна (Ср 06 Июл 2011, 13:02), всего редактировалось 1 раз

#59:  Автор: valdoiНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011, 13:00
    —
Комолова Татьяна,
Цитата:

Если есть у кого опыт работы над собой поделитесь, будем совершенствоваться вместе.

Полностью с Вами согласна. И хочу поделиться своим опытом. Это ежедневный труд. Но стоит того. Изменилось отношение к себе, стала принимать и любить себя. Соотвественно, полюбив себя,изменилось мое отношение и к людям и к жизни. Здесь на форуме очень много пишут о любовных многоугольниках. Раньше в моей жизни это тоже случалось, а теперь нет. Т.е. все начинается с моей Вселенной. Уверена, что жизнь нам посылает безответную Любовь, для того что бы мы хаос в своей душе устранили и поселили там Любовь. Много раз уже, в разных источниках, было сказано, что окружение и наши жизненные ситуации зеркалят нас самих. Энергия Любви нам говорит - послушай себя, пойми и полюби. Это личный жизненный опыт.

#60:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011, 13:00
    —
Комолова Татьяна писал(а):
Прочитав ваши рассуждения по поводу ударения в слове любовь, подумала, что не спроста мои внуки говорят "лЮблю". Детское сознание(или подсознание) вероятно более тонко улавливает какое слово гармонично или созвучно вселенским колебаниям.

Да дети действительно до определённого этапа (пока мы их шаблонами не забили нашей технократической жизни) имеют доступ к Вселенской информационной базе.

#61:  Автор: bda-1964Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2011, 23:14
    —
Татьяна Комолова писала
Цитата:

Им невдомек, инопланетным,
Собравшим множество энергий
Для сотворенья своего,
Что лишь одной им не хватает
Той, что Ему себя всю посвятила
Его сияньем окружила
Энергии под именем ЛЮБОВЬ.

и навеяла...


У Бога два секрета (по-моему) в том, чтобы не быть повторенным Сущностями Вселенскими:
- он никому не отдаст творящую Энергию Божественной Мечты и
- Энергия Любви всецело принадлежит только Ему (и его детям – Людям).
(Она на особом, привилегированном положении, и ничем не уравновешена, что, кстати, вероятно, побудило Энергию Гордыни на значительные действия... но это уже к другой теме).

#62:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 18 Июл 2011, 12:00
    —
"Энергия Божественной мечты"-звучит как песня и вызывает в душе, а значит и во Вселенной трепет и волнение! Захотелось дополнить стихотворение, займусь на досуге.
БЛАГОдарю, bda-1964.

#63:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2012, 0:03
    —
мне пришла одна мысль, не знаю куда написать, пусть будет здесь.
Любовь- самодостаточная энергия, состоящая из 2-х уравновешенных начала- огня и воды. т.е. она с одной стороны женственна, нежна, гибка и в то же время- это огонь вдохновенья способный ускорить все энергии.

теперь поняла, почему Анастасия говорила про нее, что она самодостаточна, блуждает во Вселенной.

в отличие от других энергий она состоит из двух противоположных энергий.

#64:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2012, 13:31
    —
Чем разбирать её, что она и из чего состоит, приятнее просто её испытыватьSmile

#65:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012, 6:23
    —
Однозначно. Но когда уходит она, возникают вопросы:"Куда, откуда, зачем и почему?" Вот тут разборки и начинаются.

#66:  Автор: KatarinaНаселённый пункт: Москва Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012, 13:47
    —
Я поняла что любить это не плакать и страдать.. Любить это значит отдавать свой свет тем кому его не хватает. Любить это значит дарить радость и смех,заражать всех вокруг хорошим настроением и делать, пусть и маленькие и не значительные, чудеса... Для кого-то банальный сантимент, для кого-то возможность остаться, и войти в ворота в жизни и счастья. Кому-то ничего не значащие произнесённые вскользь слова, кому-то шанс выжить, и не сломаться, и не утонуть в болоте собственной неуверенности.
Жизнь стоит из того чтобы познать эту истину.. не писанную, но осознаваемую со временем... Вопреки известной поговорке время не лечит, ... но оно дарит мудрость. Мудрость осознания своих заблуждений. И даёт выбор. А какой выбор ты сделаешь - ты всегда решаешь сам...
Человек.. человек создан чтобы дарить Любовь, страсть это только малая толика составляющих Любви, и Любовь не может быть спокойной. Любовь это бушующая на порогах река, с крутыми поворотами, водоворотами, и подводными скалами.
Любовь всеобъемлюща. У любви нет границ. Ей не важны расстояния.
Любовь есть квинтесенция разума, сердца, души, эмоций и чувств.
Если что-то отсутствует значит и любовь отсутствует...
Любовь не бывает "потому что" или "за то что".. Любовь есть любовь.. Но она включает в себя даже ненависть..
Не долог остался век ночи.. рассвет... а перед рассветом тьма всегда сгущается... Зато после восхода Солнца всё вокруг становится залито ярким тёплым светом, тем самым светом который у каждого любящего в душе... тем самым который солнышко наше сохранило, и вернуло нам, чтобы мы жили..

#67:  Автор: Nataly GrinНаселённый пункт: Находка Приморский край СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012, 14:03
    —
Милая Леся! Бог и Любовь давно воплощены на Земле: в каждой травинке, в росинке и в птичьей трели..В рассветном пламени,в улыбке искренной и в каждой человеческой Душе...Не всякий этого понять желает.А ты умницаSmile)).

#68:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012, 23:08
    —
День Добрый Всем!
Katarina писал(а):
. Любовь есть любовь.. Но она включает в себя даже ненависть..
Katarina писал(а):
Я поняла что любить это не плакать и страдать.. Любить это значит отдавать свой свет тем кому его не хватает.
Ты разве, Катя, можешь ненавидеть тех, кому ты Даришь Свет Любви своей?
Любовь не источает собой ненависть, Любовь. Любовь собой лишь только Источает.
А там, где предают Любовь, (иль изменяют), то тех Энергия Любви не начинает ненавидеть, а просто напросто Она от них Уходит, и прекращает их Собой Обогревать.
Ну а такая "поговорка" как: "От Любви до ненависти, - шаг",придумана такими, которые себя любимых только любят, и Счастья только для себя хотят.
Любовь и ненависть, в одной упряжке не идут. Екатерина, где есть Любовь, там места ненависти нет,
А там, где появилась ненависть уже, то там закончилась (Ушла), Любовь.
Katarina писал(а):
Человек.. человек создан чтобы дарить Любовь,

А в этом полностью согласен я с тобой, Екатерина.

#69:  Автор: KatarinaНаселённый пункт: Москва Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012, 17:42
    —
Муссорщик писал(а):
День Добрый Всем!Ты разве, Катя, можешь ненавидеть тех, кому ты Даришь Свет Любви своей?
Любовь не источает собой ненависть, Любовь. Любовь собой лишь только Источает.
А там, где предают Любовь, (иль изменяют), то тех Энергия Любви не начинает ненавидеть, а просто напросто Она от них Уходит, и прекращает их Собой Обогревать.
Ну а такая "поговорка" как: "От Любви до ненависти, - шаг",придумана такими, которые себя любимых только любят, и Счастья только для себя хотят.
Любовь и ненависть, в одной упряжке не идут. Екатерина, где есть Любовь, там места ненависти нет,
А там, где появилась ненависть уже, то там закончилась (Ушла), Любовь.

Я просто написала то что я познала, иногда так бывает что "люблю и ненавижу", смотря на этот мир я вижу что это 2 стороны 1й медали. Могу ошибаться, значит ещё не чисты достаточно мои помыслы... всё впереди.. Будем жить, и Любить.. и будет ЖИЗНЬ Вечная... постоянно воплощаясь и творя свет и добро, любовью..

#70:  Автор: истинаНаселённый пункт: Шамары СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2012, 18:27
    —
Я испытал несколько вариантов проявления любви. 1) Детская – когда ты смотришь на девочку и что-то непонятное с тобой происходит - слёзы радость-и.т.д, вопщем эмоции. Они приходят сами и тебя не спрашивают. 2) Юность-школа пришло понимание что–то, что с тобой происходит это называют Любовь, и ты начинаешь подключать разум и пытаешься спрятать БЕЗУМНЫЕ—всплески эмоций. И первый раз испытание боли в груди, потому что нет ответной реакции. 3) Мне18 ей 23 мне идти в армию и как гром среди ясного неба. Мы оба знаем что нам с ней не быть вместе, просто знаем, и просто любим, причём взаимно. Один месяц счастья, где я, благодарю любовь за то, что она снова камне пришла. И боли в сердце нет. Потому что нет надежды. Я её встретил после армии. В сё те же чувства, без боли в груди, у неё уже семья и ребёнок, нет ничего кроме счастья, что просто видишь её. Больше не видел. 4) Семья---любви нет, она красива, в моём понимании, но когда открывается сердце, туда наливают яду и оно болит, раз, два, и я решил больше не открывать, уж больно, больно. 5) Дети уже взрослые и новое проявление любви которого ещё не испытывал. Когда сидишь просто рядом с сыном или с дочерью и можно даже молчать взаимно. Боли нет только радость. И понимаешь, как Бог нас любит – родительской любовью.

Добавлено после 25 минут:

Да! была любовь к Анастасии, но снова боль в сердце от понимания, что второй такой женщины на земле видно нет.

#71:  Автор: М Виктория ИНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2012, 19:49
    —
Энергия - какая чувственная и красивая - стремления яркие - любовь она в сердце всегда, какое чудо, когда лучами вырывается она)))

#72:  Автор: МариюшкаНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2012, 19:44
    —
Здравствуйте!
Что значит понимать любовь? Это значит понимать ее энергию, ее тонкость. В конце концов, понимаешь, что человеческая жизнь - она хрупкая, как тонкий сосуд. И этот сосуд надо беречь. И не брать его часто с силой, потому что можно разбить. И вяло брать тоже нельзя - можно уронить. Точно также с любовью, я думаю.

#73:  Автор: Кумар ЖумажановичНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2012, 20:54
    —
Любовь для меня-это умиротворение.Не надуманное.Как ее понять и сохранить?.Надо найти человека,который примет твои чувства к нему и сможет вовремя отреагировать.Да, слова здесь играют огромную роль,чуть ли не самую главную.Когда все поймут что любовь всеобъемлющая энергия и она должна быть вся и ко всем и всему миру.Вот тогда и откроется в сердце любовь трепетная и обжигающая к одному человеку.Но прежде все должны понять любовь ту,которая в тебе просто живет и мечтает тоже в тебе.На ней и остановите пока внимание ищущие и не знающие всю ее обжигающую силу.

Добавлено после 32 минут:

lesia, Прочитал первый пост.И подумал вот что.Когда Бог наделял свою Мечту всеми энергиями сущностей с Ним поделившимися Бог все уравновесил на вечность всю.Доставать из собственной Души одну лишь энергию Любви(а в Душе нашей Она частичкой лишь живет,как и все остальные энергии)значит нарушать гармонию своей Души.И Бог все сделал предусмотрилельно,послав Энергию Любви всю без остатка.Она оберегает нас,как ты правильно сказала,как заботливая мама.А Бог наш Отец сохраняет энергий равновесие во всей Вселенной.Была бы Любовь все время рядом с Ним происходил бы постоянный Их диалог и перепад энергий,а мы бы остались без Их внимания.При этом по законам равновесия не смогли бы мы вытащить искусственно из себя энергию одну Любви.Адам и Ева попросту о Любви ничего бы не узнали,если бы Она Себя не показала вся и из-вне.

#74:  Автор: BERNI EKLSTOUNНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013, 20:04
    —
Я думаю, что Любовь дана человеку, чтобы он при принятии тех или иных решений не превращался в биологический калькулятор, который учитывает однобокую логику и расчёты в мёртвом измерении.

#75:  Автор: Aija (Limbazi)Населённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013, 11:26
    —
Семейные расстановки и новое сознание

#76:  Автор: Aija (Limbazi)Населённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2014, 18:04
    —
Conan писал(а):
Любовь

Любовь – одна на свете, на всех она – одна,
И солнце ярче светит, когда в глазах она.
С ней всё легко даётся и просто в жизни с ней,
Она - весёлый остров спасенья всех людей.

Она – в глазах ребёнка, ты только приглядись,
И в облаках пушистых, что в небе пронеслись,
И в шуме водопада – она присуща там,
И в счастье двух влюблённых, кто вечность в ней познал.

Она всегда и всюду присутствует паря.
Порадуйтесь друг другу, обиды не тая.
Она в тебя поверит, и счастлив буду Я,
Открой ей душу настежь – впусти ЛЮБОВЬ в себя!!!
книги прочитали, а энергию любви сохранить не могут. Почему так происходит?
http://www.youtube.com/watch?v=CrEtstPW4Dk

#77:  Автор: НартНаселённый пункт: Нальчик СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2014, 19:02
    —
Любовь всегда есть действие сотворения , нет сотворения нет и любви.

#78:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2014, 23:32
    —
Хозяйка темы пишет в первом посте:"И еще у меня предложение ко всем ныне живущим на планете Земля! Давайте учиться самостоятельно источать любовь! Сколько бы ни согревала нас Энергия Любви по просьбе Бога, сколько бы мать ни оберегала своих детей, а пора уже становиться самостоятельными! Пусть наши родители Бог и Любовь снова будут вместе!" 
У меня бабушка была баптисткой, икон не признавала, а над кроватью висела табличка "Бог есть Любовь". В детстве мы не особо слушаем взрослых: в школе говорят одно, на улице другое, папа с мамой третье, дедушки и бабушки четвертое. Улица, понятное дело - на первом месте поначалу. У детей не принято говорить и думать о Боге, только если взрослые спросят, то возникает эта тема.
Правильно это или нет, пусть умудренные жизнью решают. У меня эта тема пришла к самостоятельному осмыслению лет в 26 - 27. Именно в этом возрасте я начал ощущать, что мне не хватает Бога. Поскольку самостью, гордынею и высокомерием я вовсе не обделен, то посредников мне очень сложно было терпеть. Конечно же я попытался говорить с Богом сам (В поле, где никого нет, да погромче, во все горло). Да уж, плачевное зрелище. Столько фальши и всякого неестественного даже представить в себе трудно. Но наверное именно в такие моменты и пробуждается скрытая где-то глубоко искорка первозданного Божественного Света. Которая год за годом все разгорается и разгорается, лишь бы побольше ей уделяли внимания (жизнь показывает, что все кто с вами рядом будут против, увы, кто тушит из жадности, кто злонамеренно).
Время шло, а я когда попадал в те места, всегда посылал как мог любовь Богу. (Недавно, диво дивное в том месте стаю (по другому и не назовешь) орлов в том месте видел, до этого стаю воронов (правда в другом месте), а тут - орлов.)
Но качественный сдвиг произошел после рассуаза Владимира о песне Анастасии, вот как это теперь выглядит.

Песня Жизни. Основа практик воскрешения.

ААААаааааааааа
Род, Род, Род, Род.
Огонь жизни, Воплощающий Всевышнего, Твердыня чистоты, Первозданный.
Победитель народов отец Победы сын Устанавливающего Славу и Легкой Любимой внук Бодрствующего и Пространной, Победителя Народов и Веры правнук Венценосного и Благодатной, Победителя Народов и Благодатной, Услышанного Богом, Гостеприимной, Царствующего, праправнук Услышанного богом, близкий по роду Любви и Надежды.
АААААааааааааа
Жиыыызнь всем
Очищение, очищение, очищение, очищение, восстановление
Восстановление, восстановление, восстановление, восстановление, исцеление
Исцеление, исцеление, исцеление, исцеление, воскрешение
Воскрешение, воскрешение, воскрешение, преображение
Преображение, преображение, возрождение
Возрождение, возрождение, Рождение
Жизнь всем
Любовь,любовь,любовь;Счастье,счастье,счастье;РадостьРадостьРадость;Благодать, благодать, благодать

Жиыыызнь всем.
ААААааааааааа
Каждое дыхание, да хвалит Батюшку, В каждом дыхании Любовь и Почитание к Матушке.
Животворящему Богу Живому Осанна в Вышних - на Земле Мир и Благоволение
ААААааааааааа Жив Жив Жив ААААаааааааааа
Жиыыызнь всем.

Может и неказисто, зато действенно.
Больше похоже на медитацию чем на песню, неважно.

ААААаааааааа - поет душа для окружающего мироздания, а я прислушиваюсь и стараюсь "убрать" фальшивые нотки.
Первая "попытка" как правило очень слабая, много фальши и "чужого" звучания.
Призываю на помощь силу Рода или скорее родов, потомком которых являюсь. Каждый род имеет свое предназначение зашифрованное под фамилией. Потом имена, имена тоже имеют смысл.
Пробую, как звучит душа теперь. Вроде, очень даже ничего.
Воспроизвожу посыл Мирозданью - Жиыыыызнь всем. Не очень-то, чего-то не хватает.
Произношу слова посылы так, что бы в них побольше чувств-образов было.
Пробую опять - Жиыыыызнь всем. Вот, совсем другое дело. Как ПЖ в кин-дза-дза ЫЫЫыыыииииииииыЫ.
Закрепляю правильным настроением. И заканчиваю главную "обязательную часть"
Теперь посылы Любви Богу-Творцу-Мечте-Отцу и Земле-Богородице-ПраМатери. Может еще кому.
И под конец опять Душа хоть немножко еще попоет, ведь впереди суета и заботы, вряд ли о ней вспомнят в скором времени.

При регулярном выполнении наблюдаются очень интересные явления-проявления.
Можно петь эту песню всегда на "своей" земле. Для этого на своем участке, на углах положить небольшие камешки-струны. Поехали куда, взяли с собой. Выдалась свободная минутка - "развернули" свое пространство, положив камешки, стараясь сориентировать их по сторонам света, как на родной земле.
В песне Магия самая обыкновенная - называется Правильные Мотивации поведения человека. И "гимнастика", у многих, для годами спящей душе.

#79: ООП Автор: Aija (Limbazi)Населённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2014, 14:18
    —
[b]Oтвeргaть Oтцa - Пaпу.[/b]
"B жизни можно увидеть: кому удалось полностью принять свою мать, тот становится счастливым и успешным." (Bert Hellinger)

"Новое сознание ведет нас к всеохватывающей любви. Оно ведет нас к созидающей любви, в которой растворяются границы между Я и Ты, границы между Создателем и Созданием. Границы между той созидающей силой, от которой пришло существование всего, и теми, кто призвал эту силу в существование. Через это сознание мы в полной мере приходим в созвучие с этой силой, в созвучие с нашим истоком."(Bert Hellinger)

#80:  Автор: Universe_ СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2014, 20:57
    —
В последнее время очень интересовалась темой семейных отношений, т.к. в этом плане надо расти.
Посмотрела цикл передач семейного психолога Ольги Троицкой "Долго и счастливо". Там она связала действительное положение вещей с нашей историей, генеалогическое древо и т.д. Полезная интересная информация.
Много разводов в наше время, слабеет мужская часть населения, становится мужиковатой женская часть. Наука образности очень влияет, можете меня ругать конечно, но я теперь понимаю, почему есть верования, где не используют икон. Наши иконы - отдельно мать с ребенком и отдельно Бог-отец. И так часто у нас матери остаются без поддержки мужа, т.к. разделение полного идет и наши главные образы играют не последнюю роль. Конечно, ни на одном добром слове держится мир, нужны еще и действия. Но как говорится, прежде чем что-то делать, нужно настроиться, "помолясь усердно Богу..."
Как-то общаясь с подругой, она довольно неглупый человек. Вот она мне и рассказала, конечно было это довольно давно, что в детстве она жила в еврейской автономии, думала, что захолустье полное. Решили всей семьей переехать в более цивилизованное место - Соликамск, не знаю, почему именно это место. Но, переехав поняла, что как раз из цивилизации уехала. Когда она жила в этой автономии, ходила в школу, из нее приходила поздно, только переночевать и скорее утром обратно. Жизнь была интересна и захватывающая, кружки, занятия - столько интересного, не хотелось уходить из школы. В Соликамске, конечно, неплохие учителя, но такого живого интереса к знаниям уже не было... И вот я сама стала интересоваться воспитанием и вообще семейными отношениями, ценностями, вот и вспомнила этот случай. Даже нашла книгу "Наблюдая за евреями. Скрытые законы успеха", для меня конечно это было откровением. Вся их религия направлена на сохранение рода, а значит любви, воспитание детей. Конечно, читая её чувствуется боль народа, какое-то оправдание... к чтению нужно подходить с любовью к человечеству и пониманием, тогда многое можно понять.
О любви. Я долго не могла понять одну притчу индийскую, суть в том, что в одну красавицу, как говориться, прекрасную и душой и телом, влюбился, если так можно назвать, один не особо духовный парень, умолял выйти за него замуж. Девушка, чтобы отвязаться от назойливого юноши, перестала есть , похудела, осунулась, в общем подурнела, и молодой человек, посмотрел на нее и отказался от своих слов, испытав явное отвращение... Теперь только я поняла, что существует другая любовь, человеческое чувство, не как к мужчине и женщине, а любовь человека к человеку. Думаю, именно эта любовь дается родителями, воспитанием. Человек всегда должен оставаться человеком, с кем бы он ни общался.
Есть вот швецкий сериал «Реальные люди», там во всех красках раскрыта проблема фальшивости человеческого бытия, существования, если есть лазейка, если никто не видит, то можно делать все что угодно с тем, кому якобы не больно.
Эволюция в духовном плане на лицо – стареющая физически мать, уравновешивается ростом человеческой любви сына или дочери. То же самое между мужем и женой.
В наше время так просто заменить одного человека другим, с одним не получилось - другим заменим... более удобным и покладистым. Человек теряет свою индивидуальность, как на работе, так и в семье. А нужно быть единственным и неповторимым, незаменимым. Шаблонное воспитание, образование, мода на то и на другое, одинаковая еда, косметика и даже запахи… все это клонирование человека, мы даже думаем об одних и тех же проблемах. Нельзя заменить индивидуальность, в человеке все должно быть неповторимо. Он должен быть один единственный на 4 миллиарда в прямом смысле этого слова.
И на еще один момент. Очень важно, когда между людьми возникает чувство, нужно строить будущее у себя в сердце и в материальном мире, нужно строить пространство любви, нужно доказывать свою любовь не только перед собой, но и перед будущими детьми. Необходимо родовое гнездо! Рано целоваться и обниматься, пока нет фундамента для любви. Силой любви нужно строить общее пространство. У женщины нет физических сил построить дом, но у неё есть силы направить любовь общую в нужное созидательное русло. У первых этих чувств есть магия неприкосновенности, это может помочь.
Вообще любовь она ведь не просто так существует, любовь помогает преодолевать трудности. Не зря на свадьбах кричат «Горько!». А когда горько по жизни, нужно быть вместе!

#81: На мой взгляд, ошибка образного периода в настоящий момент н Автор: Aija (Limbazi)Населённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014, 6:30
    —
(s bukvami Latvii)
Pozdravļaju s nastupļeņiem vesni!
Zlost`, ņenavist`, prezraņie v Duše kak sļedstvie travmi v d`etstve opred`el`jaet našu žizņ v daļņeišem.
Ošibka - eta ņenavist`v Duše k bļiskim, k rad`iteļjam, k zemļe.
Deputati - naši brat`ja i sestri (obraz takoj id`jot).
Jesļi v Duše bud`et zrjačaja Ļjubov, izmeņitsja vņešņij mir.
Čto d`elat`?
Iz za vseh sil staratsja, čtobi v semje ņe pojavilas ņeuvažeņie, otvergaņie (kņiga nr.5), osaznovat` svai detskie travmi, kak aņi raždaļis, čtobi pojavilas sila dļja Duševnom sozreņije, dļja novih, udačnih d`el.
Jesļi toļko ad`in v semje izmeņit svajo soznaņije, budet meņjatsa vse, patamu čto trudno ustojat` prot`iv Ļjubvi.

#82: Re: На мой взгляд, ошибка образного периода в настоящий моме Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014, 10:01
    —
Aija (Limbazi) писал(а):
(s bukvami Latvii)

Aija (Limbazi), три предыдущих сообщения твои, были на кириллицы написаны, в твоём компьютере кириллица пропала что ли?!
Мне сообщения свои необходимо на латинице что ль начинать писать, раз я в Молдове проживаю?
Давай ка этот Форум, и пользователей форума, мы будем, Aija (Limbazi), Уважать, коль буквами необходимо русскими на Форуме писать, так РУССКИМИ, давай и будем мы писать.

#83:  Автор: lyubovyuhranimayaНаселённый пункт: США (Флорида) СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2014, 14:27
    —
Хочу поведать свою историю про Любовь. Я уверена что источать ее самому необходимо, прежде чем встретить свою половинку. Я помню как я мечтала, думала о любимом, о нашем с ним поместье, когда еще никого у меня не было... Просто само как то получалось. Просто я полюбила уже в своем сердце и сердцем его нашла. Мы любили друг друга долго и страстно. Через 7 лет мы расстались, но это уже совсем другая история. Надо думать почему любовь уходит... Мы все пытаемся ставить рамки нашей любви, обусловить отношения, вместо того чтобы думать о сотоворении. Влюбившись, тебя чувства поглощают с головой, и без нужного направления, могут сами себя уничтожить. Однако я помню то чувство любви друг другу. Я уверена нужно просто искренне полюбить и представить это, и тогда ваше сердце само найдет половинку.

#84:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2014, 19:42
    —
lyubovyuhranimaya писал(а):
Хочу поведать свою историю про Любовь. Я уверена что источать ее самому необходимо
Это, Неля, точно ты сказала, "Коль хочешь стать Любимою, сама Любить начни, и не себя, а ближних".
Лишь только в этом случае сумеет Половиночка Любимая твоя, Любовь твою ПОЧУВСТВОВАТЬ и Сердцем и Душой!

#85:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2014, 6:19
    —
Любовь словами не измеряется-ДЕЛАМИ выражается она! Ещё.... Жена-это отражение любви мужа и наоборот ! Геннадий,на основании Ваших советов,вопрос напрашивается....своих близких Вы сполна одарили Любовью? И ПОЛОВИНОЧКА ЛЮБИМАЯ и ЛЮБЯЩАЯ с Вами СЧАСТЛИВАЯ живёт?!........

#86:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2014, 11:34
    —
Ninna2 писал(а):
Любовь словами не измеряется-ДЕЛАМИ выражается она! Ещё.... Жена-это отражение любви мужа и наоборот ! Геннадий,на основании Ваших советов,вопрос напрашивается....своих близких Вы сполна одарили Любовью? И ПОЛОВИНОЧКА ЛЮБИМАЯ и ЛЮБЯЩАЯ с Вами СЧАСТЛИВАЯ живёт?!........

Есть, Нина, у меня жена, но нет Супруги, и точно также у моей жены, есть муж, но нет Супруга.
Коль, Нина, ты Поймёшь, что я сказал, то и Понять тогда сумеешь, - Счастливы ли вместе мы?!

#87:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2014, 16:30
    —
Муссорщик, От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.......
Энергию Любви стремится нужно понимать+ к этому на ПРАКТИКЕ применять.....А так,извините- пустословие получается

Добавлено после 15 минут:

Цитата:
"Коль хочешь стать Любимою, сама Любить начни, и не себя, а ближних".
Совет сей применить относительно себя не пробовали?


Последний раз редактировалось: Ninna2 (Вс 30 Мар 2014, 7:36), всего редактировалось 1 раз

#88:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2014, 19:50
    —
Universe_,
Цитата:
Даже нашла книгу "Наблюдая за евреями. Скрытые законы успеха", для меня конечно это было откровением.


Надо только не забывать, что свойства матриархальных и патриархальных родов разные. Евреи - матриархальны. Слепое перенесение правил их жизни на патриархальные роды вызовет деградацию людей этих родов.

#89:  Автор: $ ЕленаНаселённый пункт: Луганская область.Украина СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2014, 12:26
    —
Солнце! Very Happy любовь- ты нежная, лиричная, огненная, личная, всеобъемлюща, всё объединяющая, всем помогающая, всех примиряющая. Тихая, поющая, громкая, смеющаяся. Танцуешь и играешь - всем нам пособляешь.
А ещё , если отступить от стихов, та триматыся прозы, то: Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!


Вернёмся к книге "Сотворение" глава *Начало*. Создатель Вышний , призвав всё для рождения нового, во тьме смог сам настроиться на творчество без вмешательства Любви(задумал по типу чё-то новое), тем и привлёк к себе настоящую вечную ЛЮБОВЬ.Изначально у него её не было(токмо частичка мала) , а было желание всё привести в гармонию и тогда он решил взять всего одинаково и придумать что-то своё и посмотреть на это чудо. Дела общие со свои чудом творить. Да ещё и другим всем дал возможность на это любоваться.. Любовь, как истинная женщина, заинтересовалась, а что это в неведомых пределах да ещё и без её участия происходит?, и решила пойти на огонёк и посмотреть, а кто это там(что за мужчина такой энергетический?) и чем занимается, и таким образом натрапыла на Создателя , а он там как раз Землю думал создавать. Восхитилась Его задумкой, помощи попросила для себя. Он Ей помог . Она подмогла Ему.И появились мы !!!!!!!!!!!!!! ими мы любимы ….. Батьками нашими!… Папа- Создатель Вышний, Мама- Любовь Вселеннская. Very Happy Солнце!

#90:  Автор: anealin2Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2015, 20:45
    —
Интересная тема, немножко вкратце расскажу, может, кому интересно будет. Вот, что мне поведала дух дольмена "Майя" из хозяйства Бамбакова о любви. Любовь - это энергия, пронизывающая все творения Бога. Все природные процессы, явления и творения - пронизаны любовью. Но есть в человеке энергия страха, которая нейтрализует любовь. Чем больше страха, тем меньше любви. И даже если в человеке много любви, но и много страхов, у этого человека будет не такое сильное свечение и не так много энергии, как у человека, у которого меньше любви, но и меньше страхов. Задача и механизм тёмных сил - заменить в человеке любовь на страх. Так как любовь пронизывает все творения и задуманные Богом природные процессы, то тёмные силы делают так, чтобы человек именно их и боялся. Не искусственный мир и искусственные процессы, а именно природное всё: змей, темноты, луны, высоты, беременности и родов, пауков и других животных, насекомых, новых отношений, жизни на природе, пить воду из реки, холода и многого другого. При этом, чтобы человек чувствовал себя комфортнее и безопаснее в искусственном мире: в машине, в квартире под кондиционером, в роддоме, у врачей, на работе, со стерилизованной убитой водой и пастеризованной едой, и т.д. Наша задача - вспомнить, что мы дети Бога и часть природы, постоянно напоминая себе об этом, осознать и полюбить все природные процессы и явления, увидеть, где мир реальный, а где иллюзорный. Почувствовать, что все процессы созданы для нас Богом для великой радости, а все природные явления и животный мир - для услужения нам, более того, мы сами когда-то давали им предназначения полезные. И тогда мы почувствуем, что значит жить в раю, наполнимся любовью и засияет Земля во вселенной.

#91:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020, 23:09
    —
Любовь - это космическая Энергия. Разумная, с высоким интеллектом, ею даже Бог восхищался при сотворении Мира.
Во время сотворения Она прикоснулась к Богу и на его вопрос - Кто ты? Энергия какая? Она ответила - Энергия Любви и вдохновенья я. Я не могу частичкой, хочу тебе отдаться вся. Я знаю, всю меня не впустишь ты... Но я вокруг тебя заполню вакуум собою.
И вот после того, как Бог попросил Любовь всю без остатка опуститься на Землю и окутать всех сыновей и дочерей, Любовь ответила Ему - Но я одна, и я твоя. Тобой одним сияю.... О, Бог мой! Никто, ничто не в силах воспротивить­ся полёту мысли и мечтам твоим. Они прекрасны! По их следу по воле я пойду своей. Твоих детей сияньем обо­грею и вечно буду им служить.
Людей земли вселенская энергия любви объяла. Вся, до последней искорки. Всё было в ней. Среди Вселенной необъятной, во всех живущий планах бытия одновременно, стал человек всех сущностей сильней.
И вот к какому выводу я пришёл - По просьбе Бога и по своей воле энергия Любви вся без остатка опустилась на Землю. И с тех пор Её в других уголках Вселенной нет.
И именно поэтому Человек стал всех Сущностей сильней, что у него есть эта Энергия, а у вселенских Сущностей - нет. Именно поэтому все их "творения" на других планетах изначально несовершенны. Как бы они ни старались творить, но им всегда будет для полной гармонии не хватать одной энергии - Энергии Любви.
И именно поэтому Анастасия говорит, что все планеты с нетерпением ждут, когда же Человек создаст и на них жизнь. Они тоже хотят ощутить благодать этой великой энергии Любви.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group