Одно заблуждение в связи с гектаром
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 20:49
    —
Мне кажется вообще, что собственность на землю - больше вред. Как обладание чем-то материальным связно с духовностью? Можно ли гордится что у тебя дома библиотека известных философов? Только самим фактом обладания этими книгами? А ведь возможно кое что из ваших книг кто-то бы прочитал, но не смог найти, так как они вот так стоят по полкам домашних библиотек и пылятся? Просто вред от такой любви к книгам. Так же и с гектаром.
На земле все и так растёт. Без всякого участия человека. тем не менее человек в очередной раз хочет кому-то доказать, что он устроит все ещё лучше чем получилось бы естественным образом..... И ничего хорошего как пока ещё не вышло.

#17:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 22:22
    —
Честно говоря, мне лично вообще непонятно почему именно гектар. Только не надо объяснять про замкнутую систему, так как никто этого ещё не продемонстрировал. Да и слово не очень ведрусское. Кто-то может найти ведрусские корни?

#18:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 22:49
    —
eralash писал(а):
Честно говоря, мне лично вообще непонятно почему именно гектар. Да и слово не очень ведрусское. Кто-то может найти ведрусские корни?

По-русски будет десятина.
1 десятина = 2400 саженям2 = 10 925,4 м2 = 1,0925 га

#19:  Автор: zoxНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 23:09
    —
Умка, а в ЗКР кстати не предлагается взять землю в собственность, там предлагается право продажи изъять, а это уже другая форма владения - право наследственного пользования землей, в земельном кодексе есть специальная статья про это. Но современное законодательство не позволяет оформлять землю как пожизнено наследуемое владение (как мне кажется)
Цитата:
Земельный кодекс Российской федерации
Глава IV.
Статья 21. Пожизненное наследуемое владение земельными участками
1. Право пожизненного наследуемого владения земельным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности, приобретенное гражданином до введения в действие настоящего Кодекса, сохраняется. Предоставление земельных участков гражданам на праве пожизненного наследуемого владения после введения в действие настоящего Кодекса не допускается.


    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 17 сек.:
А также вот еще
Цитата:
3. Граждане, имеющие земельные участки в пожизненном наследуемом владении, имеют право приобрести их в собственность. Каждый гражданин имеет право однократно бесплатно приобрести в собственность находящийся в его пожизненном наследуемом владении земельный участок, при этом взимание дополнительных денежных сумм помимо сборов, установленных федеральными законами, не допускается.

Это право в нынешнем виде для родовых поместий требуется изьять.
Таким образом в земельный кодекс требуется 2 поправки
1. Реглментирующая выдачу земли в пожизненное наследственное владение размером 1 га (или пусть как по старинке - 1 десятины Smile ~ 1,10 га) - для центральной России (в Сибири надо поболе, всетки климат жестче)
2. Запрещающей приобретение выданных на основании нового положения участков в собственность.
Т.е. не надо даже изобретать никаких новых юридических форм - все уже есть, тока чуть подрегулировать!
Т.к. участки в наследственном владении то и налога на собственность никакого не будет, ну а с налогами на продукцию - это к НК РФ.

#20:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 23:58
    —
Dimitrius, странно, что Анастасия не говорит что нужна десятина.

#21:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 0:03
    —
Цитата:

Честно говоря, мне лично вообще непонятно почему именно гектар. Только не надо объяснять про замкнутую систему, так как никто этого ещё не продемонстрировал. Да и слово не очень ведрусское. Кто-то может найти ведрусские корни?

я знаю откуда это. И корни действительно - очень глубокие.
В древней японии квадрат 120*120 метров назывался ЧО и служил единицей измеренмя пощади. Каждая приличная семья владела одним или несколькими ЧО. Чем влиятельнее была семья, тем ближе к дворцу императора располагались эти участки. (Книжка Е.В. Голосовой "Японский сад: история и искусство", стр 122). Вот теперь осталось задать вопрос древним японцам - откуда они поцепили это "ЧО" как участок земли 120*120 метров для жизни семьи.
Smile


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 04 Сен 2007, 0:24), всего редактировалось 2 раз(а)

#22:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 0:08
    —
sviet, слышит лишь то, что что хочет и верит лишь в то, что ему подходит. А как насчёт принимать мир таким, каков он есть?

#23:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 0:23
    —
Цитата:

А как насчёт принимать мир таким, каков он есть?

а какой он есть? если каждый творит его сам?

#24:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 8:35
    —
Слово в защиту помещиков:
Из всех помещиков, которых я лично знаю, никто ещё так не считал, что они лучше других лишь из- за того, что владеют землёй. А свои чудилы есть везде. Так что, ребята, будьте добры, цитаты нео- просветленцев и названия их поселений- в студию. Пусть люди знают ГЫроев в лицо! ржач

#25:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 10:31
    —
zox, мне интересно, когда и с чьей подачи был принят Кодекс, изымающий право пожизненного наследуемого владения с заменой его на право собственности? Rolling Eyes И чем это мотивировано?
Создать т.наз. "рынок земли"?
Confused

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 25 сек.:
eralash писал(а):
Dimitrius, странно, что Анастасия не говорит что нужна десятина.

И действительно. Ну очень странно. И чего это Анастасия говорит по-русски, а не по-старославянски. Rolling Eyes
Wink

#26:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 10:57
    —
Цитата:

А при коммунистах , как таковых колхозов не было, было одно название. Колхоз - это коллективное хозяйство, от слова хозяин.
Это , наапример, собрались десять помещиков, чтобы вместе вести дела, защишаться от воров, торговать и т. д. - это их дело, хотят вместе, а хотят разошлись согласно договора. Вот это колхоз.


Обрати внимание, что практически все конфликты в поселениях, либо где либо еще, возникают именно при решении этих самых общих дел и имущества.

Проведение централизованного электричества, строительство дорог, общие колодцы, кое-кто даже общий инструмент на поселение пытался покупать. И все это становилось причинами конфликтов. Так что, по моему убеждению, если хочешь дружить с соседями, не имей с ними никакого общего имущества.

Не зря Анастасия рекомендовала даже межу делать шириной как минимум 3 метра.

#27:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 13:02
    —
Я так думаю что человеку еще кроме как владения гектаром нужна вера что он сможет на этом гектаре стать счастливым и обеспечить себя и свою семью всем необходимым,ведь по сути человеку необходимо придти к такому образу жизни когда мысль свободна от повседневных проблем городского уклада жизни и можно размыщлять над устройством мироздания и предназначением всего сущего, а без этого какой смысл создавать РП eсли те же проблемы города будут и в РП и времени на размышления не будет.Вообщем важно ту же систему не притащить в поселения и в РП.

Последний раз редактировалось: iwapet (Вт 04 Сен 2007, 13:07), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 13:05
    —
dvor_nik, я с тобой согласна и описала это в теме "Ошибка в самих словах заключены",даже более того, не просто просветленными, а завтра РИНУТСЯ в БОЙ и снова начнется ВОЙ-НА!

Так вот мы решили вопрос с поселениями...
Завтра будем ВОЕВАТЬ за землю...
Кстати ,так и Говорят ВОЮЕМ за Землю...

Эх...ДУМАТЬ то когда начнете, а может НАСТЯ ЗА вас все решила???


Последний раз редактировалось: VEGA (Вт 04 Сен 2007, 15:18), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: LLITOPM СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 13:07
    —
Дааа... Тяжела жизнь на гектаре без материальной поддержки из города... Многие этого не понимают Crying or Very sad

#30:  Автор: dvor_nikНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 14:05
    —
Умка писал(а):
Мне кажется вообще, что собственность на землю - больше вред.

Я не совсем правильно выразился. Речь не столько о форме владения землей (или проживания на ней), сколько о том, что некоторых заносит в "культ гектара", его используют как своего рода критерий продвинутости. А степень обладания гектаром не имеет роли, будь то аренда, собственность или самозахват.


Outsider писал(а):

Из всех помещиков, которых я лично знаю, никто ещё так не считал, что они лучше других лишь из- за того, что владеют землёй. А свои чудилы есть везде. Так что, ребята, будьте добры, цитаты нео- просветленцев и названия их поселений- в студию. Пусть люди знают ГЫроев в лицо!

Очень рад, что явление не сильно распространено.
Людям не обязательно что-то говорить, за них говорит их поведение.
А имена называть не хочу, пусть сами разбираются с собой.
Эта тема им для самоосмысления



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group