<ЭЛЕКТРИЧЕСТВО> Идеи нетрадиционных источников энергии *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#46:  Автор: domovenok1999Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 18:33
    —
Цитата:

Изначально храмы, особенно православные, строились вовсе не для молитв. У них было вполне утилитарное назначение – перераспределять нейтронный поток таким образом, чтобы на некотором расстоянии вокруг храма формировалось “защищенное” нейтронным газом пространство. Для этого и устанавливали на вершине купол.

А будет он (купол) делать то же в уменьшенной копии (как в пирамиде - ей все равно какой размер, лишь бы пропорции были какие надо).
С уважением, Наталья.

#47:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 18:52
    —
domovenok1999, а вот это интересно. Несколько лет назад я в храме встал прямо под куполом. Как-то странно себя почувствовал! То жарко, то холодно было. Но уходить не хотелось, и будто что-то мягко сверху давило. В другие разы уже не так заметно было. Так и не понял, и не забыл...!

#48:  Автор: Z-Zyl СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 18:57
    —
Nik109 писал(а):
Ну, я лично не "жулье" (не доказано, что у Потапова был умысел) и не "рекламирую". Ну что теперь, после каждой ссылки писать "ОСТОРОЖНО, ТОВАРИЩИ!"... Это в америках людям на упаковке с ложками пишут, что ими можно делать, а что нельзя. Про Потапова слухи я тоже читал. В любом случае, прежде чем покупать, думать надо и проверять.
Сайт Розина на той неделе нашел, оценил как внушающий доверие.
В сети бреда много. Даже сам хозяин сайта matri-x.ru констатирует, что увы, работающего пока никто из них, с форума, не представил на проверку. Хотя это просто слова.

Я лично Вас в жульничестве и не обвинял... еще чего не хватало...

А ссылки лучше б давать такие, что б не ходить по ним, как по минному полю. Ну сами представьте на секунду: ну раз такого вот совета спрашивают - разве ж она станет разбираться в технических деталях?
Да и кто ж ей даст? Там добры молодцы делу обучены, навешают ей лапши столько, что только в хороший мороз отмёрзнет да отвалится... да и то - не факт. Будет мёрзнуть и жалеть, что мало заплатила - надо было мощнее покупать. :\ Если уж вполне вменяемые и богатые (то есть - с головой, считать умеет) мужики на это дело покупаются (причём, потребовался не один счёт за электричество, чтоб дошло)...
Хитрость лохотрона в том, что нагреватель-то работает. КПД 160% или 80% - рукой не пощупаешь, на ощупь - и так тепло, и этак, сравнить не с чем, только измерять. Причём измерять грамотно - это и при желании непросто, а уж если хотят надурить - намерят что угодно, хоть номера маминых калош. И не заметишь.

#49:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 19:09
    —
Я уж не помню какие там были ссылки. С торговлей или нет. Я вот что думаю - если дело касается обогрева, то нужно упирать на Энерго-ПАССИВНОЕ жилище. Проще говоря - дом-термос, теплоизолированный со всех ШЕСТИ сторон. Без мостков холода, т.е. связующие конструктивы между внешней и внутренней стенками - не металлические и плохо проводящие тепло. Окна двойные. Вентиляция эффективная. И можно жить, например здесь на юге - без печки, без капитальной. Мечта, а не домик!

#50:  Автор: JamesonНаселённый пункт: Витебская область СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 19:45
    —
Nik109

Цитата:
нужно упирать на Энерго-ПАССИВНОЕ жилище


Вполне с тобой согласен в этом. Есть такая книжка "ЭкоДом в Сибири", там много полезного об этом написано, причём толково и для тех кто готов к "сделай сам".

Например, сделать тепловой аккумулятор-бак с водой кубов на 10. За летний период нагреть её, а зимой пользоваться для отопления.

#51:  Автор: Z-Zyl СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 19:58
    —
Nik109 писал(а):
Я уж не помню какие там были ссылки. С торговлей или нет. Я вот что думаю - если дело касается обогрева, то нужно упирать на Энерго-ПАССИВНОЕ жилище. Проще говоря - дом-термос, теплоизолированный со всех ШЕСТИ сторон.
...
Мечта, а не домик!

Обязательно. Причём, сейчас с этим нет проблем: пенопласт настолько хороший утеплитель, что лучше и желать нельзя.
Если дело на юге, то можно солнцем почти всё время отапливаться.

Только севернее так не выйдет, нам нужно что-то жечь. Проблема не в том, как использовать солнце... проблема в том, что зимой у нас солнца очень мало - нечего использовать. Нужен какой-то источник энергии.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 46 сек.:
Jameson писал(а):
Например, сделать тепловой аккумулятор-бак с водой кубов на 10. За летний период нагреть её, а зимой пользоваться для отопления.

10кубов - мало. Если дом имеет площадь 100м2 и _отлично_ утеплен, то при -20С за бортом нужно 3-5кВт тепла на отопление.
Допустим, у нас идеальный теплообмен, мы можем "выжать" из воды всю энергию, вплоть до комнатной температуру в 20С. Допустим, летом мы нагрели воду до 50С. Предположим, что вода окружена экранно-вакуумной изоляцией (термос на 10 кубов) и с лета совсем-совсем не остыла.
Тогда этих 10 кубов хватит на 4.2кДж*К/кг * 30К * 10000кг / 4кВт ~= 300000 секунд или где-то 3.5 суток.

В реальности отопительный сезон где-то в 25-30 раз больше, теплоизоляция будет баснословно дорога, а столь эффективный теплообмен вряд ли вообще возможен (то есть, возможен, конечно, если дать бесконечное время, только вот система и люди ждать не смогут - всё замерзнет).

Столь малый аккумулятор имеет смысл только в сочетании с солнечными коллекторами или ветряком, например. Тогда из аккумулятора будет покрываться лишь "разница в расходах", она может оказаться невелика.
Чистая сезонная аккумуляция при климате материка слишком дорого стОит.

#52:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 9:33
    —
У меня есть ещё одно предложение.))))Адаптировать свой собственный организм к изменяющимся условиям среды.)))))))))

#53:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 10:01
    —
Цитата:

Например, сделать тепловой аккумулятор-бак с водой кубов на 10. За летний период нагреть её, а зимой пользоваться для отопления.

мне кажется достаточно неприятно жить над рукотворным подземным мертвым озером.
Это достаточно умозрительное от них предложение.
Народное жилище - то, в котором людям было приятно жить никогда не оснащалось водохранилещем в 10 кубов под домом.

#54:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 10:56
    —
Самый нетрадиционный источник энергии-ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МЫСЛЬ.)))))

#55:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 13:47
    —
domovenok1999 писал(а):
Цитата:

Изначально храмы, особенно православные, строились вовсе не для молитв. У них было вполне утилитарное назначение – перераспределять нейтронный поток таким образом, чтобы на некотором расстоянии вокруг храма формировалось “защищенное” нейтронным газом пространство. Для этого и устанавливали на вершине купол.

А будет он (купол) делать то же в уменьшенной копии (как в пирамиде - ей все равно какой размер, лишь бы пропорции были какие надо).
С уважением, Наталья.


Согласна.
Разница думаю в том, что пирамиды работают для Земли, и можно сказать, что технику безопасности для людей там соблюдать необязательно.
А храмы - те же процессы, но адаптированы под человека, т. е. мягче.

Прикидочно видно, что храм - статор, ротор, да ещё на сильном месте.
Так что для РП годится, а в домашних условиях вряд ли.


Последний раз редактировалось: Elena_Piter (Вт 25 Сен 2007, 20:39), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: Tetragrammaton СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 14:44
    —
}{mmm,когда же сознание человека совершит скачок в другую сторону не столь привычную?))))))))Кто-нибудь подумал например насчёт того чтобы использовать сознание для управления природными явлениями?))))Нет у меня конечно тоже одно время были такие идеи как и у вас но постижение мира меняет немного взгляд на него.)))))Почему эти пирамиды так действуют?)))))))Что если использовать луч который она собирает для того чтобы пропустить его через чакры человека?))))))

#57:  Автор: Z-Zyl СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 14:47
    —
sviet писал(а):
Цитата:

Например, сделать тепловой аккумулятор-бак с водой кубов на 10. За летний период нагреть её, а зимой пользоваться для отопления.

мне кажется достаточно неприятно жить над рукотворным подземным мертвым озером.
Это достаточно умозрительное от них предложение.
Народное жилище - то, в котором людям было приятно жить никогда не оснащалось водохранилещем в 10 кубов под домом.

Я читал тот труд, там много таких предложений... чисто теоретических, которые, мне кажется, сами авторы не пробовали и даже толком не просчитывали.

Мне кажется, что кто-то просто сел и написал всё, что только пришло ему в голову насчёт экономии.
Есть и хорошие, провереные идеи, а есть и вовсе нерабочие, непонятно зачем написано. Поэтому к тому тексту надо относиться именно так: как к сборнику идей... над которыми еще подумать надо.

#58: Re: У кого идеи нетрадиционных источников энергии? Автор: LLITOPM СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 14:52
    —
daruta писал(а):
А может, это мысли от безысходности?

+1

#59:  Автор: MLSKНаселённый пункт: Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 17:20
    —
Tetragrammaton писал(а):
У меня есть ещё одно предложение.))))Адаптировать свой собственный организм к изменяющимся условиям среды.)))))))))


абсолютно согласен. И вообще - у тебя на форуме, по моему мнению, самые светлые мысли.))))

#60:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 17:59
    —
MLSK, а если мне пятый десяток лет, мои мысли не светлые, потому что я не могу адаптировать свой организм?

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 38 сек.:
Z-Zyl, есть другой вариант - пеноизол. Почти то же самое, но изначально - в жидком виде. Установка по его генерации мне уже присниласьSmile Как я его заливаю между двумя стенами из пенобетона с сетчатыми связками между вертикальными стенами. Как распрямляются полиэтиленовые прокладки от давления пены. Как все очень плотно и упруго заполняет пустоты и застывает.
Понятно, что свежего воздуха хочется всегда, и нужно еще "приснить" способ и систему вентиляции с рекуперацией тепла. Ту, что я читал в описании ТИСЭ, не понял... хоть убей.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group