Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДОМ> Строим соломенный дом * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Leshko




Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 91
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск Удмуртия Россия

547209СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Stroiteli писал(а):

Что то не получается воспользоваться советом Leshko (появляется надпись загружаю, но непоявляются коды, возможно из-за антивирусника не знаю)

вот попробовал загрузить картинку, вроде все работает
Image
- код из третьей строки.
Может быть Evita5 и Stroiteli не совсем аккуратно скопировали и вставили? проверьте, что бы при копировании ничего не терялось.
Так же на http://keep4u.ru/ могут быть проблемы с картинками в формате gif. Такие мне удавалось вставить тоько поставив галочку "анимированный gif"
26.10.07 - добавлю для пробы - музей в Пирогово, Украина
Image Image - два кода в одной строке через пробел, за один присест.

И ещё раз - Image
снова вставил Image
ну хоть у меня-то всё работает Very Happy


Последний раз редактировалось: Leshko (Пт 26 Окт 2007, 9:42), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

549180СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь есть статья наших соседей, построивших такой дом http://dolyna.kiev.ua/node/60
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wing




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а


549235СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВАрианты еще есть: ссылку дать не могу, сами найдете - вводите в Яндексе ключевые слова: "Три поросенка" и дальше уже читаете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MLSK




Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 62

Населённый пункт: Крым, Симферополь

549337СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, сейчас попробую... прямо, как в песне- я спросил у яндекса, где моя любимая, гугл не ответил мне, рамблер - подзавис..

_________________
Надо просто верить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

549360СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему бы Вам не приехать к нам в Краснолесье и своими глазами не посмотреть на три экземпляра таких домов ? Всего то 20 км ...

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

549592СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если интересно созвонитесь с хозяйкой одного из этих домов . Она как раз сейчас живёт у себя (это не всегда)
8 050 201 02 56 Протасова Светлана Александровна
Ещё одна жительница такого дома (практически всегда на месте , то есть в этом соломенном доме)
8 050 591 04 21 Дмитриева Людмила Романовна

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wing




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а


549599СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выжить можно вообще в лесу в норе, в куче старых листьев, в теплых странах - в картонном ящике или просто на скамейке в парке. Всякое строительство укрытия (называть это "домом" язык не поворачивается) из подручных материалов - соломы, торфа, сушенных коровьих лепешек - занятие трудоемкое но интересное и захватывающее. Но встает вопрос для чего все это делается? Если для постоянного и продолжительного жилья, то мой искренний совет - плюньте на это и стройте нормальный дом. Просто представьте себе жизнь с грудным ребенком в куче соломы зимой - осенью. Вам такие экстремальные испытания нужны? Вот случится всемирный пипец типа атомной войны, тогда выжившим может и придется зарыватся в солому или листья и питатся червями. А сейчас заниматся этим просто глупо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MLSK




Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 62

Населённый пункт: Крым, Симферополь

549728СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 42 сек.:
Wing писал(а):
Выжить можно вообще в лесу в норе, в куче старых листьев, в теплых странах - в картонном ящике или просто на скамейке в парке. Всякое строительство укрытия (называть это "домом" язык не поворачивается) из подручных материалов - соломы, торфа, сушенных коровьих лепешек - занятие трудоемкое но интересное и захватывающее. Но встает вопрос для чего все это делается? Если для постоянного и продолжительного жилья, то мой искренний совет - плюньте на это и стройте нормальный дом. Просто представьте себе жизнь с грудным ребенком в куче соломы зимой - осенью. Вам такие экстремальные испытания нужны? Вот случится всемирный пипец типа атомной войны, тогда выжившим может и придется зарыватся в солому или листья и питатся червями. А сейчас заниматся этим просто глупо.

каждому своё, как говорят. А на счёт глупо...- глупо жить в холодных каменных стенах, тратить энергию на их обогрев и радоваться - мол, какой у меня добротный дом. Вопрос хоть для меня и ясный, как впрочем и для вас, вот только время и люди покажет - кто был ближе к истине. Без обид.

_________________
Надо просто верить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Wing




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а


549740СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно без обид.
Вот я живу в своем доме и каждый день занимаюсь вопросами отопления, водоснабжения и тд - словом жизнеобеспечения. А вот люди, живущие в квартире этим обеспечены как бы автоматически и они часто даже не задумываются откуда все это берется. Могу сказать короче - архитектор, живущий в квартире, не может создать проект хорошего дома. Также и со всякими соломенными домами. Попробуйте высказать такую идею деревенским людям, самое вероятное они вас высмеют. Вот представьте себе как выглядит такой дом изнутри, где ваша ванная комната, где спалья (солома в глаза не сыплется?) какая мебель у вас, какой пол, как отапливается и освещается (со свечей я бы в такой дом вообще бы не заходил).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

549878СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
со свечей я бы в такой дом вообще бы не заходил

Винг некорректен . Ему бы следовало разыскать пучок соломы (а НЕ сена) и попытаться его поджечь . А уже потом предостерегать других о пожароопасности . Мы например сено поджигаем легко , а солому так и не сумели . Винг ! Вы отличаете - где солома а где сено ?
Заходишь со свечкой в соломенный дом и понимаешь , что печка не нужна , свечкой можно отапливаться Very Happy
Утрирую конечно . Но от истины - недалеко !
Конечно много недостатков у дома соломенного , а достоинств , как выяснилось , больше гораздо !
Ещё раз рекомендую посетить такой дом , а потом уже рассуждать о его свойствах . У слепого и безногого о красоте танца - не спрашивают ....

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MLSK




Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 62

Населённый пункт: Крым, Симферополь

550123СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы немножечко отошли от темы. Так как на счёт ссылок или реального опыта?

Homo dispergens, спасибо за преглашение, я был в соломенном доме, видел его, просто хочется узнать как можно большее количество вариантов, нюансов, ну, и, вариантов постройки, что ли.

_________________
Надо просто верить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
romzes21



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Екатеринбург/Верхняя Сысерть

550292СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Конечно много недостатков у дома соломенного

Homo dispergens, а какие недостатки? боится ли он влаги?
Есть ли у кого нибудь опыт строительства на широте Урала?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
MLSK




Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 62

Населённый пункт: Крым, Симферополь

550534СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так думаю, что недостатков не так уж и много, и, наверное, самый существенный - это то, что стены немножечко могут просядать, особенно если использовать недоброкачественные тюки.

    Добавлено пользователем cпустя 57 мин., 21 сек.:
Wing, чё-то ничего я не нашёл про три поросёнка, ни в яндексе, нигде. Почему?

_________________
Надо просто верить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Wing




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а


551745СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МЛСК:
Сссылка на три поросенка:
http://www.skazki.org.ru/view.php?id=5583

Я, конечно, не скрываю своего отрицательного отношения к соломенному дому. Просто мне интересны детали:
1. Какой пол? Деревянный или глинобитный?
2. Как вставленны окна?
3. На чем держится перекрытие (потолок, крыша)?

Солому я поджигал и даже скажу вам, что солома горит гораздо лучше сена - говорим о сухих "продуктах".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leshko




Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 91
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск Удмуртия Россия

552218СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ссылки надо было так и искать " дом солома " - и всё! Информации полно.

В Белоруссии ими занимается академик Евгений Широков.
Онлайн конференция с его участием по строительству домов из соломы - http://www.forum.ais.by/index.php?showtopic=1071&st=0

Сайт РП Любинка - http://www.lubinka.ru/article/eco_houme/
Дом из соломы - http://www.domizsolomi.narod.ru/
и прочее... У меня насохранялось 27 МБ статей о соломенном стротельстве

_________________
Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB