Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Фестиваль "Восхождение" в Геленджике с 21 по 30 сентября Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
katerinka_M



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 46

Населённый пункт: Серебристый кедр

522756СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

22 июня открывается Международный культурный центр "Восхождение" в долине реки Жане (Геленджикский р-н)

Единое пространство согласованных действий
Создан Независимый Информационный Центр, который занимается сбором и структурированием информации обо всех проектах, так или иначе связанных с утверждением образа Человека - Творца.
Мотивация: разными группами (при госучреждениях, общественных и духовных организациях и движениях) проводится большое количество акций (фестивалей, семинаров, съездов, конференций и т.д.), информация о которых распространяется в основном между их последователями. Фактически цели и задачи если не полностью дублируют друг друга, то очень близки. Налицо общая заинтересованность в создании единого плана действий, позволяющего объединить усилия для решения локальных и глобальных задач.

Назрела реальная потребность взаимоувязать крупные мероприятия, проходящие в разных регионах, учесть перемещение гастролирующих исполнителей, караванов, известных людей и т.д., а также наладить взаимодействие с государственными структурами и параллельными течениями, а так же систематизировать и оптимизировать распространение информации.

Центральным мероприятием всей программы является государственный Ежегодный Международный фестиваль Позитивного Творчества "Восхождение" в г. Геленджике с 21 по 30 сентября.

21 сентября
• 19:00 - торжественное открытие фестиваля площадь перед к-тр "Буревестник" г. Геленджик.
• 23:00 - пеший переход и ночное восхождение на гору Нексис

22 сентября
• 6:00 - подъем, встреча рассвета возле дольмена Солнечный
• 11:00 - начало программы в культурном центре Восхождение долины реки Жане
• 19:00 - общий сбор всех участников фестиваля возле главной сцены центра на праздник солнцестояния

23 сентября
• с 9:00 до 23:00 культурная программа на главной сцене (могут принять участие все желающие)

С 24 по 28 сентября
• ежедневно работа по секциям, концерты, семинары, круглые столы, мастер-классы, выставки на различных площадках Геленджикского р-на (программа уточняется)

29 сентября
• день экопоселений (программа уточняется)

30 сентября
• подведение итогов, заключительный гала-концерт (время и место уточняется)

Регистрация участников и оргкомитет фестиваля по адресу: г. Геленджик, ул. Ленина, д. 30

Если вы занимаетесь организацией и проведением подобных мероприятий, предлагаем сообщить о них (место, сроки проведения, форма, цели, условия участия), мы внесем их в общий план.
Мы располагаем информационными, организационными и материальными ресурсами, помещениями и возможностью распространения информации через СМИ.
Контакты: телефон ЦПТ Восхождение +79298487711


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 10 Мар 2017, 8:07


Последний раз редактировалось: katerinka_M (Чт 06 Сен 2007, 10:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubima



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 54
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

523115СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2007, 8:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катеринка,
Этот фестиваль будет проходить в рамках ежегодной конференции?
Я так поняла, что это одно и то же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pevunya




Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 2



523145СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2007, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть еще вопрос. Еду первый раз. Поделитесь, пожалуйста опытом. Расскажите, что нужно взять с собой. Можно ли будет взять палатку на прокат?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
katerinka_M



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 46

Населённый пункт: Серебристый кедр

523365СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2007, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, pevunya!
В прошлый год можно было на бывшей страусиной ферме взять напрокат палатку и спальник. Это вверх по течению реки Жане от посёлка Возрождение, где собственно и проходят все встречи. Цен не знаю, знаю что в таком случае надо приезжать до 20го.

Привет, Lubima!
У организаторов есть стремление создать пространство согласованных действий - конференция и фестиваль будут проходить почти одновременно в помощь друг другу. Насколько эта задача будет выполнена - увидим! И поможем, кто чем может.

Вообще, всех собирающихся в Геленджик хочется настроить на активную и инициативную позицию. Фестивалем занимается пока пара человек, а приедет несколько тысяч. Если есть желание и возможность приехать пораньше и помочь - Саша Ларин будет ОЧЕНЬ рад.Поэтому приезжая, отдыхайте с дороги, а потом - включайтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubima



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 54
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

523486СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007, 6:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приеду 21 утром, сразу позвоню Саше Ларину, буду рада чем помочь.
Кстати, может кто из Москвы поедет на автомобиле, я бы присоединилась? А то поездов мало. Я буду 19 утром в Шереметьево, на утренний поезд не успеваю, придется день терятьSad

Катеринка,
Такое мероприятие должно хорошо афишироваться. Может, стоит поставить объявление на главной странице сайта, где извещают обо всех важных мероприятиях. Я от многих слышала, что они не могут найти информацию о ежегодной конференции в Геленджике, и думают, что ее не будет. А тут еще и фестиваль будетSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гарын

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 266
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край.

523825СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2007, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В конце сентября-начале октября планируем совершить ЭкоТур
на комфортабельном микроавтобусе (9мест) по создающимся поселениям Черноземья и Краснодарского края!

Цель: Посетить Фестиваль Восхождение в Геленджике, и на обратном пути - уже строящиеся РП Белгородской, Воронежской, Ростовской области и Краснодарского края! Определиться с выбором места создания своего РП, для тех кто ещё выбирает! Познакомиться и обменяться опытом с людьми живущими на земле.

Дата отъезда из Москвы ориентировочно: 19 сентября .
Возвращение в Москву - 5 октября.

Подробнее о подобной весенней поездке, с отчетом и фотографиями, в темах:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21974.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21958.html

Имеются свободные места.
Подробности и запись по телефону +7 918 66 373 99. Игорь.
Или стучитесь в аську - 311030.

Информация в фотографиях -
http://www.streamphoto.ru/users/pav/183356/
http://garun.photofile.ru/
Организатор: http://ivolobuev.moikrug.ru/

_________________
Продаю участок 1.3 гектара в поселении "Живой Родник". Подробности по телефону +7-918-217-98-73
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

524620СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2007, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Катеринка!

21-го от нас приезжает целая огромная команда (Краснодарская "Ведруссия"). Есть группа, которая будет заниматься регистрацией и продажей билетов, а также тех, кто будет стоять на входе.

Группа, которая будет сдавать в аренду наши тур.принадлежности: палатки, спальники, коврики.

Ведущие и массовики затейники на это время (с 21-го по 23-е сентября) от нас тоже есть.

Везем кое-что по своей программе праздника "Двух сердец одна мелодия".

Так назван праздник в этом году посвященный встрече двух ищущих друг друга сердец.
Он пройдет на Илюбинке с 14 по 16 сентября.
Программа новая и очень интересная.
14-го – день знакомств: игры на знакомства и торжественная часть, где каждый участник праздника представляет себя (помните, как это было описано в книге Владимира Мегре – можно и песню спеть, можно станцевать, или показать любой свой творческий номер);

15-го – день сказок – это большой сюрприз для всех гостей. Приоткрою завесу тайны: каждый будет участвовать в сказке под названием «Мое Родовое поместье» и «Мое поселение». В ней обязательно будет прослеживаться связь поколений («актеры» будут разного возраста). Сценарий довольно веселый, имеет кое-что общее с конкурсом веселых и находчивых;

16-го – день спортивных игр. И здесь тоже всех ожидают сюрпризы, а я снова выдаю тайны ведущих: приглашена команда горных туристов и альпинистов, которые всех обещают увлечь в мир побед и взятия вершин, подвигов скалолазания. Мастера русских игр проведут русскую лапту, ещё будет кросс, волейбол, футбол и другие спортивные игры.

У деток своя особенная программа. С ними будут заниматься учителя по рисованию и пению, наши ведрусские сказочники и массовики затейники.

17-го желающие уходят в поход по горам от станицы Убинской до поселка Возрождение (Геленджикский район), где будет проходить ежегодная читательская конференция. Она снова будет проходить в рамках фестиваля позитивного творчества «Восхождение».
21-го группа туристов приходит в Возрождение и принимает участие в фестивале. Там всех ожидает насыщенная творческая программа, которая будет длиться до 30 сентября!

Собственно, для нас это огромный фестиваль "Двух сердец одна мелодия", который длится пол месяца. Начинается в нашем поселении и заканчивается вместе с фестивалем позитивного творчества в Возрождении.

Телефоны.
Вопросы:
"Как проехать? Как и где разместиться на Илюбинке?"
8-918-37-48-616 - Галина Дунаева. Хозяйка на Илюбинке.

"Подробная программа, чем помочь и пр." 8-918-313-34-74 - Вера. Организатор.

Следите за новостями на сайте: http://vedrussa.my1.ru/

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

525400СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответы на самые часто задаваемые вопросы

Как проехать: http://vedrussa.my1.ru/publ/7-1-0-25

Ильский находится в 40 км от Краснодара (по трассе на Новороссийск). С Южного вокзала Краснодара (возле Яблоновского моста) каждые 20 минут ходят маршрутки (до Ильского или проходящие). Чтобы попасть к нам, нужно повернуть (выйти из маршрутки) перед мостом через железную дорогу (поворот на АБЗ), т.е. не доезжая до Ильского 1 км. Это перекресток: прямо - Ильский (сразу за мостом), справа (лицом к мосту) Асфальто-бетонный завод, слева горы. К нам налево - в сторону гор. Пути ещё 2,5 км по прямой асфальтированной дороге (вокруг поля, т.е. заблудиться невозможно). Если есть вопросы по проезду, звоните: 8-918-37-48-616 - Галина Дунаева
***
Цель участника праздника: найти свою половинку. Или сделать целенаправленный шаг в сторону поиска родственной души. Т.е. по прошествии мероприятия некоторые уезжают либо найдя себе пару, либо приобретя новых хороших друзей и поняв, с чем ещё нужно поработать (комплексы, претензии, убеждения и пр.). За три дня люди раскрываются и сближаются. Атмосфера очень ружественная. Можно подходить к любому понравившемуся человеку и заводить знакомство, общаться, узнавать друг друга. Программа специально продумана: игры на знакомство, общие дела (конкурсы, эстафеты). Например, один из "обрядов": пред праздником вы регистрируетесь,
получаете регитрационный номер (оставляете контактную информацию (телефон) и с Вашего разрешения она потом может выдаваться желающим). Вечером в одно время в одном месте собираются все ищущие себе половинку. И каждый желающий, выходит на специальную площадку (крытая сцена) и рассказывает о себе, о своей мечте (очень кратко), а может песню спеть, или номер какой показать.Затем объявляет свой регистрационный номер. В течение оставшегося времени на этот номер желающие оставляют сообщения, письма, или в комиссии берут оставленную Вами иннформацию. Причем, не обязательно ждать сообщения на номер. Преусмотрено и то, что кто-то сразу выскажет желание познакомиться, тоже выйдя на сцену с рассказом о себе.
***
Общие затраты:
150 рублей орг.взнос за три дня праздника на Илюбинке.
Поход, не знаю точно, по сколько будут скидиваться, примерно, рублей по 300.
Ещё будет ярмарка.

С собой иметь: туристический набор (палатка, коврик, спальник, посуда, теплая одежда) обязательно.
Остальное по желанию: это может быть валентинка, если Вам вдруг кто-нибудь понравится, подарок, нарядный запасной костюм, гитара, поделки для выставки, все что захотите взять сами.

Питание: на поляне будет работать буфет. Еда вегетарианская. Все по себестоимости, т.е. дешево. А вот в Возрождении, там курортный район и другие условия. Местные кафешки... В общем, там затраты расчитывайте сами, можно взять с собой что-то из еды. Или опять же туристичесикм способом: будут места для костров и урны. Можно готовить самому или вскладчину с кем-то.
***
Будет аренда палаток, спальников, ковриков.

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

525410СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а заранее можно договориться по поводу инвентаря?

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndrewLK



Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 67
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: поселение Любодар

526823СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже хочу поехать на фестиваль. Если кто едет примерно 16-19 сентября на машине из Москвы или Подмосковья, может состыкуемся, поедем колонной, чтоб веселее и безопаснее было. Могу пару пассажиров прихватить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

526856СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я поеду 9 числа на скоростной электричке. Приеду и сразу получу.

А вот если на участке электричества нет и как следствие телефона тоже нет, то что оставлять в качестве координаты для обратной связи IP участка или что-то еще.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

527019СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В центр "Восхождение" в поселке Возрождение ехать можно на машине, автобусе, можно поездом до Новороссийска, а там пересесть на автобус.
Едете до п.Возрождение (14 км от Геленджика), там идете к дольменам и перед яблоневым садом увидите крытую сцену - это и есть центр "Восхождение", где будет проходить конференция. У местных можно спросить, где бывшая страусиная ферма (это на том месте).
Орг.взнос на всю конференцию с 21-го по 30-ое сентября составит 200-300 рублей.

Help, ты ж на Илюбинке будешь? Те, кто приедут на Илюбинку точно всё успеют Smile

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

527032СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да вот и не знаю, успею ли. Родня в сентябре вся съезжается!
А в Возрождение въезд к центру, скажем так, затруднен. Если вы не в списке - то вас не пропустят вглубь леса, заставят поставить машину на стоянку платную. Можно еще въехать позно вечером или рано утром.

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndrewLK



Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 67
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: поселение Любодар

527134СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А поподробнее про стоянки машин на Возрождении можно? Что за список, как в него попасть, дорога ли платная стоянка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

527277СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В список ни как не попасть - только для местных. И цены не знаю - не пришлось воспользоваться

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB