Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кондиционер - добро или зло? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
vodoprovodchik




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: ottuda

525912СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 19:07 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Жара "долбит" каждый биологический организьм...лично я живу на самом верхнем этаже...покупать серьёзные машины не по карману , а использовать , типа, увлажнитель воздуха - только поднимать влажность в квартире до состояния субтропиков.
Вообщем , заскочил в магазин ...искал какую то железку , а тама завезли дешёвые кондишены для народа и хотя в общем то период жары спал, но полюбопытствовал - что и как. Идея оказалось простой до тошноты - обычный маломощный вентилятор обдувает пластиковые ёмкости с замороженной водой. Обычно этих ёмкостей 2 штуки размером с 2 общих тетради каждая. По разговорам - это подсоленная вода .Температура заморозки ниже чем обычной воды , а место для заморозки этих 2-х ёмкостей в любой морозилке всегда найдётся.
Хватает на несколько часов , потом ес-но, надо заменять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Operator



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Уфа

522840СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109 писал(а):

Да, я прямо могу сказать - тема выеденного яйца не стоит. Впрочем, как и многие другие на данном форуме.
Итак, учите физику, господа - нужда в лишней словесной шелухе отпадет.

Это все равно что рассуждать, есть ли ОРЗ на Марсе и как с ними бороться в условиях вакуумаSmile
Или, может быть, еще пообсуждаем, что обувь на резиновой подошве - ой как вредна для здоровья, для экологии? Smile
Графомания.
Пусть те кто способен спать при +35, спит, а кто не способен - покупает кондиционер.
Кто жил при +43С в тени и +35 в комнате, тому наверняка эти разговоры до фонаря, купит кондиционер.
А все разговоры тут - от лукавого. Графомания.
Всё, мне эта тема неинтерена, отписываюсь.

Позволю себе в этом месте с вами не согласиться, так как сравнения тут неудачные... меня интересовало не хочу/нехочу, а мнения людей с различных точек зрения.

P.S. Что касается обуви, то то это тоже серьездный вопрос.... монтрэйлы хоть и стоят три килорубля за пару но это действительно качественная обувь... и они спасли меня от плоскостопия которое я заработал себе тоская обычные кеды...

--
Исправлено Shambo Чт Dec 20, 2007 6:32 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vodoprovodchik




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: ottuda

525786СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну , шо ? поднимем эфту сдохшую темку ? если вообще можно чего то поднять в среде скептиков эфтого сайта ! Итак , нужен кондишен или нет ?! Если дохнет кондишен на какой нибудь фабрике-заводе то люди обычно бросают работу и никакими способами человека не заставить. Обычно это происходит при забросе выше +40°С . Ссылаться на то , что всё в руках божьих - бред собачий, потому, что тепловой перегрев организма неизбежен и, как правило, быстрая дорога на кладбище...Любой холодильник- кондишен на основе хладагентов даёт больше тепла чем холода, но тем не менее обычное испарение воды даёт понижение температуры окружения примерно на 12 °С , если температура за "бортом" около +45°С ...и около 5-7°С если температура "за бортом" около +30°С. На этом принципе работают ВСЕ промышленные климатические устройства....

Я уже имел "счастье" учавствовать в дискуссиях на этом сайте...к сожалению - малоутешительно...поэтому - если интерес к теме возникнет то можно будет рассмотреть простой кондишен для дома (сможет сделать каждый пионэр) Wink .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Operator



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Уфа

525893СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vodoprovodchik писал(а):
Я уже имел "счастье" учавствовать в дискуссиях на этом сайте...к сожалению - малоутешительно...поэтому - если интерес к теме возникнет то можно будет рассмотреть простой кондишен для дома (сможет сделать каждый пионэр) Wink .

Интерес к теме не пропал. Так что делитесь своими сверхтехнологиями по изготовлению кондишена... =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vodoprovodchik




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: ottuda

525912СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жара "долбит" каждый биологический организьм...лично я живу на самом верхнем этаже...покупать серьёзные машины не по карману , а использовать , типа, увлажнитель воздуха - только поднимать влажность в квартире до состояния субтропиков.
Вообщем , заскочил в магазин ...искал какую то железку , а тама завезли дешёвые кондишены для народа и хотя в общем то период жары спал, но полюбопытствовал - что и как. Идея оказалось простой до тошноты - обычный маломощный вентилятор обдувает пластиковые ёмкости с замороженной водой. Обычно этих ёмкостей 2 штуки размером с 2 общих тетради каждая. По разговорам - это подсоленная вода .Температура заморозки ниже чем обычной воды , а место для заморозки этих 2-х ёмкостей в любой морозилке всегда найдётся.
Хватает на несколько часов , потом ес-но, надо заменять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Operator



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Уфа

525981СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хм... интересный рецепт... возьму на вооружение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MLSK




Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 62

Населённый пункт: Крым, Симферополь

533965СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, перечитайте еще раз Анастасию и узнаете - вредны ли кондиционеры или нет. Да информации о вредности полно, да и фильмов, в том числе художественных снята не мало, где акцентируется внимание о вредности.

_________________
Надо просто верить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

573918СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2007, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кондиционеры "съедают" отрицательные ионы воздуха, а эти самые отрицательные ионы сильно нужны живым существам для хорошего самочувствия. Сейчас ионизаторы воздуха (люстры Чижевского и т.п.) промышленность выпускает для оздоровления микроклимата в помещениях. А кондиционеры - это "анти-ионизаторы" воздуха.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

625275СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заморозить в холодильнике воду, а потом её растапливать В ТОЙ ЖЕ КВАРТИРЕ для охлаждения - совершенно неэффективно.

Ведь холодильник "перекачивает" тепло изнутри своей коробки наружу - на заднюю стенку, естественно, добавляя тепло от собственной работы. В результате - внутри холодно, а снаружи ещё теплее. А затем мы из холодильника вынимаем лёд и его растапливаем, В ТОМ ЖЕ помещении! То есть - откуда тепло убыло, туда и прибыло + прибыло тепло от работы компрессора холодильника...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


630038СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выход один! Сплит+ионизатор воздуха. Это, конечно, в городских условиях. Одна проблема: поддержание чистоты сплита. А вот за городом ничего этого не надо!

_________________
Вся Вселенная - мой Дом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tetragrammaton




Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 847
Благодарили 2 раз/а


663460СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2008, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так,ладно всё конечно здорово,могуче,красиво,но вот кто мне из вас такому глупому сможет объяснить зачем вам всем таким правильным,могучим,божественным,природным,нужен в поместье интернет,мобильные телефоны,автомобили?Как же вы ещё от них не откажетесь,это же так вредно до ужаса просто,а уж о процессах изготовления я вообще молчу,а на разложение деталей сколько уйдёт времени,когда вы решите эти вещи выбросить,именно выбросить,потому что если сжигать,то в атмосферу столько вредных веществ уйдёт?Кстати Мегре я думаю тоже не пешком бегает и не в пространстве телепортируется.))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TAraSS

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Россия

669413СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обычно летом в деревянном доме бывает достаточно прохладно, нежели чем в кирпичном, а в исключении можно реализовать следующее решение: С наветренной стороны перед домом, да и вобще перед всем РП, необходимо разместить пруд (желательно с подпиткой подземных вод). А как всем известно-в близи водоема бывает очень прохладно, а иногда даже и холодно. А для того, чтобы направить ветер в нужное русло, можно соорудить каналы из различных деревьев и кустарников. С подветренной стороны пруда должен быть широкий проход для ветра, а после пруда каналы должны потихоньку сужаться (это для того, чтобы скорость ветра нарастала)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB