Загадай желание!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Загадай желание! Автор: Hfleuf СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2003, 20:55
    —
Здравствуйте!

Вчера я сидела и смотрела, как с ночного неба падают звездочки. Наверное всем известна народная примета - если успеешь загадать желание, пока падает звезда, то оно непременно сбудется. Только вчера до меня дошло, что это даже не примета, а своеобразный ТЕСТ на четкость и быстроту мысли человека. Звезды падают бысто, пара секунд и все. И за эти мгновения надо успеть мысленно, быстро и четко сформулировать свою мечту-желание. Если у человека это получается сделать, то желание, как правило, сбывается. Но не потому, что упала ЗВЕЗДА, а потому, что мысль его ЧЕТКАЯ и БЫСТРАЯ, что и показывает время падения звездочки.

С уважением, Елена

#2:  Автор: LeitНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2003, 22:37
    —
Да, это ты точно подметила. нет Но мне кажется, что люди загадывают желания на звезды еще и потому, что многим нужна причина чтоб ПОВЕРИТЬ. Просто так многие не могут поверить в исполнение своих желаний и ищут предлоги, если присмотреться, можно много их найти.

#3:  Автор: vlexaНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2003, 11:24
    —
Елена, а ты по-моему права. Действительно достаточно сложно так быстро и четко сформулировать свое желание пока падает звездочка. Очень интересная мысль.

#4:  Автор: maiklНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2003, 12:37
    —
Да правда многим некое знамение нужно для запуска своих идей, система постаралась. Но даже когда осознаешь себя творцом, все равно приятно, что есть такая примета. И побольше бы их способствуюших мысли ускорению

#5:  Автор: AlyonushkaНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2003, 13:41
    —
Нужно тренироваться каждый день по нескольку раз, четко и быстро (но не секунду) и просто так загадывать желания. Упражняться. Сбудутся. Wink

#6:  Автор: taraНаселённый пункт: RU СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2003, 16:57
    —
Правильно загаданное желание всегда исполняется. Very Happy

#7:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2003, 18:34
    —
Неправильное тоже... Sad

Поэтому надо осторожным в мыслях быть.
А то и добро и беду они могут натворить.

Wink любовь

#8:  Автор: wowНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2003, 20:18
    —
Тара наверное имела в виду, что желание загадано правильным способом, а не то, что оно само правильное или нет. Very Happy

#9:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2003, 21:23
    —
Ага, точно, невнимательно прочитал сообщение, спасибо wow!

Способ - это облачение и концентрация мысли, как привязка намерения к конкретной совокупности действия и создания образа-мечты, если так сложно выразиться. Именно этим можно объяснить ритуалы и чёрной и белой магии - слова и действия в определённое время суток с определённой осознанностью порождают материализацию мысли. Загадывание желания на падении звезды имеет такий же принцип - оно сбывается, потому-что мы так верим! Wink

Я просто хотел сказать, что осознанно надо желания в мыслях загадывать - они рано или поздно воплощаются в жизнь. Very Happy

#10:  Автор: tatyНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2003, 14:24
    —
А может быть это память предков: обращаться к звездам со своими мыслями, желаниями. Оно как бы происходит на бессознательном уровне, просто знаешь, что если падает звезда, то загаданное в этот момент, исполнится. А вообще интересно, откуда этот обычай? Ведь не просто так это все. Похоже на общение с Космосом, Вселенной и Богом.

#11:  Автор: VitalНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2003, 14:44
    —
Насчет общения с Космосом - здорово и образа-мечты тоже. Razz
А желание сбывается хотя бы потому, что человек способен его четко сформулировать за короткий промежуток времени. А коли способен - значит знает, чего хочет. А если знает, чего хочет - значит, добьется. Такая вот логическая цепочка Smile

#12:  Автор: Vladimir75Населённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вс 06 Апр 2003, 19:54
    —
Наверно действительно когда человек может быстро сконцентрироваться на мысли, пока падает звезда (2-3 секунды). Он имеет такой посыл энергии, что это должно сбыться, человек, как бы "своеобразно" управляет мыслью и она, благодаря этому обязательно достигает своей цели. Всё загаданное сбывается.
И еще мне очень интересно откуда пошла примета загадывать на падающие звезды, кто знает пишите, заранее благадарен. Владимир.

#13:  Автор: ElenaRНаселённый пункт: Novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 11:32
    —
Вчера перечитывала главу о том, как Владимир Мегрэ беседует с ребятами из школы М.П. Щетинина. Он задает вопрос: "Откуда вы черпаете свои знания?" Ребята отвечают-от звезд.
Вспомнилось вот в связи с этой темой.

#14:  Автор: sunnie СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 22:50
    —
А я думаю, что за время падения звезды можно загадать, вернее, высказать только то, что идёт прямо от души, времени на обдумывание -"Чего бы это мне такого пожелать?" просто нет. Вот и желается самое сокровенное, то о чём мечтали. Ведь если заготовить желание заранее и ждать, скорее всего, не дождёшься. Smile Вот и я первый раз увидела звёздочку неожиданно. Прочертила яркую полоску в небе - и пропала. А я только потом поняла, что это было.

Где-то я слышала, что падающая звезда - это ангел, летящий за душой человека. И в этот момент все желания исполняются.

#15:  Автор: basil0Населённый пункт: я уже в лесу и надолго СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2003, 21:08
    —
Здравствуйте!
Падающая звезда - это метеор - след от сгорания мелких метеоритов в атмосфере Земли. В августе Земля проходит чере какой-то метеоритный поток. За час в ясную ночь можно увидеть до 10 метеоров (падающих звезд). Заготовь желание и наблюдай за небом. Только чепуха все это, если есть точное и испонимое в принципе желание, то оно сбывается и без суеверий - была бы Сила у желающего. А в последние годы до 50 % падающих звезд искуственного происхождения - мусор и экскременты космонавтов (астронавтов).
Удачи, Василий.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group