Есть желание жить в РП, но нет финансовой возможности. Ищу здравую мысль
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья

#61:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2008, 3:08
    —
Здравствуйте Irina37,
Я много ездил по создающимся поселениям и пришел к выводу, что наиболее оптимальнм вариантом является покупка дома в ближайшей жилой деревне, продажа жилья в Новосибирске и дальнейшее освоение своего Рп уже с деньгами. А дом в деревне можно будет потом продать следующим поселенцам, которые пойдут по такой-же схеме.
Конечно, есть страх оторваться от привычного образа жизни и уехать в неизвестность. Я сам уже 3 года езжу по поселениям, смотрю где, что и как происходит. И я принял решение, что как только найду свою землю, а скорее коллектив поселенцев, который примет меня, а мне будет комфортно с ними, продам свое жилье в Москве и построю свое РП. Вот только еще бы и "половинку" встретить? Ну да все приложится. Чего и Вам желаю.

#62:  Автор: LuppicaНаселённый пункт: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 16:16
    —
СКажите, а как быть мужчине который платит алименты, он ведь должен имметь официальную работу?

#63:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 18:16
    —
Luppica,
Цитата:

как быть мужчине который платит алименты

А чей это мужчина? Ваш, который платит алименты бывшей супруге, или он должен платить Вам?
Если Вы имеете ввиду Вашего мужчину и официальную работу в поселении, то это вряд ли. Очень малому количеству поселенцев удасться "устроиться" на работу в близлежащем колхозе или городе. Но тогда ему некогда будет заниматься поместьем. А те, кто живут в поместье за счет работы в нем, то это уже фактически индивидуальные предприниматели и им будет с чего платить алименты.
А вообще алименты, точнее их размер - это больше дело совести мужчины.

#64:  Автор: LuppicaНаселённый пункт: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 18:30
    —
Ураааа! Вы первый человек который мне ответил! Спасибо. Я знаю что многие здесь раздражаются когда человек задает с виду беспомощные вопросы.Просто для моего мужа это сдерживающийц фактор для переезда в РП, и меня это волнует. Просто есть такой пункт - алименты выплавиваются со всех видов доходов,и даже если он будет официально безработным через некоторое врмея служба служебных приставов погонит его на принудительные работы, потом могут посадить за неуплату. Мы думали зарегистрировать как его доход - доход со сдачи квартиры,но я так поняла, его все равно могут обязать официально работать Very Happy

#65:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 19:19
    —
Цитата:

для моего мужа это сдерживающийц фактор для переезда в РП, и меня это волнует

Поверьте, что, если конечно руки растут из нужного места, Ваш муж сможет обеспечить и две семьи.
Дети не должны быть ущемлены в своих правах, и особенно в бывших семьях, где еще нет мужчины.


Последний раз редактировалось: Fat (Пн 05 Янв 2009, 19:55), всего редактировалось 1 раз

#66:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 9:21
    —
а ещё - дети могут жить с папой и бывшая жена платит алименты. Технически это сложнее чем "развести" на алименты папу - но возможно!

#67:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 11:15
    —
WhiteMouse,
Ну и как же Вам удалось построить поместье со 100 баксами в кармане?

#68:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 14:17
    —
Цитата:

WhiteMouse,
Ну и как же Вам удалось построить поместье со 100 баксами в кармане?

мы построили поместье одолжив у моей мамы 3000грн (600 баксов на тот момент).
На сегодняшний момент есть возможность строить поместье вообще без денег:
а именно есть дом с гектаром земли возле него. Старики, которые там жили умерли, наследники в соседнем селе, в доме осталось всё: мебель, ковры и посуда. На вопрос "Скока стоит купить?" Наследник сказал: "Мне ничё не надо - если есть желающие - пусть заходят и живут!"
Т.е. если у человека СОВСЕМ нет денег - он может зайти в этот дом, жить там и создавать поместь на этой земле. По мере жизни в этом доме - т.к. затраты на проживание будут НАМНОГО ниже, чем в любом городе мира - деньги со временем всё равно появятся - тогда можно оформить и землю и дом!
И это только один из примеров. А вариантов таких масса.
Именно поэтому меня и бесят высказывания типа: "нет финансовой возможности"

#69:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 19:17
    —
Ну вот это уже другой разговор. Во первых не 100 баксов а 700 (в сумме). Во вторых повезло с временным жильем. Может быть на Украине таких вариантов масса. А в Росии не очень. Сколько я ездил по создающимся поселениям, везде люди стараются хоть какие-то деньги поиметь за развалюхи. Нищета задавила всех. Да и среди поселенцев, хорошо если % 20 может начать строительство дома, а так пребиваются кто как сможет.

Последний раз редактировалось: Fat (Ср 07 Янв 2009, 1:33), всего редактировалось 1 раз

#70:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 19:35
    —
да разговор тот-же: тот кто хочет - ищет возможности - и находит!
а кто не хочет - рассказывает об отсутствии фин.возможности.

#71:  Автор: AlexiiНаселённый пункт: Кишинев. Р.П.Счастливое СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 23:50
    —
на самом деле даже для женщины есть способы заработать в РП и ребенок может явиться серьезным стимулом. травы, фрукты, овощи и тд- все это всегда пользовалось и будет пользоваться спросом

#72:  Автор: l32678Населённый пункт: поселение "Радость" СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 19:45
    —
Здравия всем!!!

Интересная задана тема - правда, я не прочла все 77 сообщений, хочется поделиться своими мыслями... Smile)) Вообще, тема нехватки денег на этом сайте очень часто встречается...
"Следуй зову своей души - и все трудности расступятся перед тобой" - Н.Д.Уолш
От себя же добавлю:
во-первых, зачем именно "все лето в палатке - а дальше как"? или вы думаете при наличии денег за один сезон ВСЕ построить? во многих поселениях на этот случай есть общие дома для гостей и тех поселенцев, кто еще строится... в продаже есть строительные вагончики разных размеров - что еще надо для маленькой семьи???
во-вторых, зачем квартиру вообще продавать? ведь её можно сдать!!! и иметь постоянный доход - на него и жить и строиться потихоньку... Причем, заметьте, все это УЖЕ будучи на своей земле!!!
в-третьих, по поводу нет денег на землю... есть поселения, где земля БЕЗплатно дается в пожизненное пользование... вот и не нужны накопления...
http://*******

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 04 Апр 2010, 13:16

#73:  Автор: ОленёнкаНаселённый пункт: Нижегородская обл., Воротынский р-он, с.Осинки СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 20:57
    —
Irina37,
нет времени всё читать.
Скажу кратко
- у меня нет мужа. Но есть 5-летний сын!
- у меня нет родстенников, завещавших наследство. Но есть моё желание, мечта!
- у меня нет финансовой поддержки (даже алиментов). Но есть мои и сына руки!
- у меня была масса страхов и опасений. Потому я поехала в поселения смотреть на землю и людей.

В итоге
- я уезжаю за 330 км от города где прожила всю жизнь в деревню что в 1,5 км от моего Родового поместья. Это рядом с моим пространством. Это делает переход после городской жизни менее болезненным.
- а деньги... у меня ЕСТЬ руки. Пока не знаю как, но знаю что точно без денег на земле не останусь.

Приедешь на Землю - она тебе всё нашепчет и вселит в тебя уверенность.
Смелее вперёд!
Успехов!


Последний раз редактировалось: Оленёнка (Ср 01 Июл 2009, 22:22), всего редактировалось 2 раз(а)

#74:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 22:39
    —
Оленёнка, +1
мы именно так и переехали. 16 августа будет 2 года как мы живём в своём РП. Нашей дочке уже 1 год и 7 месяцев и мы считаем, что для детей РП лучшее место на земле!

#75:  Автор: Символ МудростиНаселённый пункт: ставропольский край СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 9:07
    —
Доброго вам времени суток,единомышленники! Хочу поделиться своим опытом проживания в деревне в прошлом. Я жил в доме,в нем не было света,решил эту проблему аккумулятором от КАМАЗА. Хватало освещать две комнаты по ночам ровно 32 дня. Посадил на участке в 10 соток картошки,дал восемь аж,правда ухода требовал участок и мысли здравой. А сколько мне одному -то на питание нужно? Вот и продавал остальное,правда осенью плохо шла,зато весной аж на расхват была,осенью и зимой тоже потихоньку брали. Вот и денежки на кусок хлеба и одежду кое-какую купить. Утром встал,корову выгнал,в огороде чуть повозился и баиньки,жара потому что. Если бы не забрали в армию да еще и не подписал контракт,так и жил бы до сих пор. А вот пытался жить с девушкой,не потянул,косметика,платья всякие очень дорого все выходило. Да и в огороде она тоже работать не хотела,требовала чтобы электричество было и телевизор. Я бы и желал тогда хорошую,но никто не хотел жить так,как я жил. Добрых вам мыслей!



forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group