Голосование. Отдельная рубрика для ООП.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив
Poll :: Нужна ли отдельная рубрика для тем, посвящённых ООП (Ошибке Образного Периода)?

Да
60%
 60%  [ 14 ]
Нет
39%
 39%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 23   [Подробно]



#1: Голосование. Отдельная рубрика для ООП. Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 20:00
    —
В связи с многогранностью и актуальностью вопроса об "Ошибке Образного Периода" (ООП), а также ростом количиства тем, связанных с ней - предлагаю создать отдельную рубрику, посвящённую ООП, куда перенести все соответствующие темы.

Рабочее название рубрики: "Ошибка Образного Периода" (возможны вариации)

Временно исполняющим обязанности хранителя рубрики - могу пока быть я. Rolling Eyes Или предлагайте другие кандидатуры.

#2:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 20:57
    —
предлагаю все темы связанные с ООП перенести в полемический форум. И прекратить наконец предьявлять такие высокие требования (со стороны модераторов), как именно найти ошибку ОП в данных темах, к данным темам. Уже по моему очевидно, что данные темы являются виртуальным местом общения, так сказать "тусовки для своих", где есть все условия, учителя высокодуховные и продвинутые личности, и свои ученики, для роста осознанности, духовности, а также свои "сорняки", и высокая организованность пользователей в отстаивании своих прав и интересов по данной теме.

#3:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 21:10
    —
Dimitrius писал:
Цитата:

В связи с многогранностью и актуальностью вопроса об "Ошибке Образного Периода" (ООП), а также ростом количиства тем, связанных с ней - предлагаю создать отдельную рубрику, посвящённую ООП, куда перенести все соответствующие темы.

Однажды я уже поднимал подобный вопрос в СФ в теме "Рабочая", но одобрения идеи не получил. А сейчас прихожу к выводу, что лучше эти темы, посвящённые ООП оставить всё-таки в разделе "Мнения", предназначение которого является осмысление идей и высказываний Анастасии. Тем более, что сама тема "Ошибки" как таковая действительно многогранна и взаимосвязана с различными аспектами нашей сегодняшней жизни, а значит и с темами, которые обсуждаются в разделе "Мнения".

Shambo Оля писала:
Цитата:

предлагаю все темы связанные с ООП перенести в полемический форум.

Я не согласен с этой идеей. Тема "ООП", на мой взгляд, очень важна для многих людей, поддерживающих идеи Анастасии. Я бы даже сказал, что эта тема архиважная и её нельзя вот так, просто поддавшись эмоциям спустить в "Полемический форум".

Игорь

#4:  Автор: nikkkНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 7:39
    —
Я за то, чтобы была отдельная рубрика! Smile

#5:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 9:52
    —
не совсем понимаю, как это возможно технически и идейно, так как поиски ООП пока на сайте проявляются множеством вопросов, обсуждений и предложений, возникающих в совершенно разных темах с изначально далекими от "ООП" названиями.

Т.е. обсуждения на форуме по сути являются пересекающимися множествами, и как из всей этой живой материи выделить темы только по ООП, по каким формальным критеряим - я не понимаю.

Мало того, даже при выделении по каким-либо признакам веток в отдельный раздел, я предвижу, что в основном обсужение будет вестить в одной ветке, опять получится ОПП-2, ООП-3, ООП-4. ну и что. Искать все равно будем, пока со 100% точностью не определим.

Так что важнее обсудать не ВОЗМОЖНОСТЬ создания раздела (сдеть 2 ответа - или да, или нет), а именно - критерии, по которым тема будет относиться к этому разделу.

Я пока не могу их понять. Потому и вопросы по созданию раздела для тем ООП мне кажется преждевременным.

#6:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 10:24
    —
Немного поясню свою позицию.
Ошибка образного периода (ООП) - достаточно абстрактная и обобщённая проблема. Настолько абстрактная, что в понятие ООП разные люди готовы вкладывать всё, что угодно - все свои личные проблемы, комплексы и заморочки. И, в общем-то, каждый по своему прав. Ведь ООП, насколько мы можем предположить - это Корень Всех Зол. То бишь включает в себя все проявления всего плохого, что существует вокруг и внутри нас.
Естественно, при такой абстрактной постановке проблемы - крайне сложно выделить некий общий целевой вектор дискуссии (хотя попытки - предпринимались).

Тем не менее, время от времени возникают довольно интересные ветки дискуссий по отдельным аспектам Ошибки. Но в конечном итоге - они тонут в потоках общих дискуссий.

Например, я с большим интересом наблюдал за открытой sviet темой-опросом Ошибка образного периода была совершена ведами? или они единственные кто ей смог противостоять?
Было высказано много свежих и интересных мыслей по этому поводу, и очевидно, что данный аспект ООП - один из наиболее острых и неоднозначных. Да и сама постановка вопроса - достаточно чёткая и конкретная. Ведь не зря говорят, что правильно поставленный вопрос - содержит в себе половину ответа.
В общем, дискуссия развернулась - довольно интересная, и мне жаль будет, если эта тема - просто потонет в общем потоке рубрики "Мнения".

Как я вижу рубрику ООП:
- Одна-две-три темы общего свойства. В которых рассматривается ООП в общем и целом, и где участники дискуссии пытаются привести к общему знаменателю все версии.
- Множество частных тем, в которых рассматриваются отдельные, но при этом максимально конкретные аспекты ООП. Как, например, это сделала sviet в вышеуказанной теме.

Думаю, что отдельная рубрика - позволит наилучшим образом структурировать темы про ООП согласно приведённой схеме.
А заодно - разгрузит рубрику "Мнения".

#7:  Автор: nikkkНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 10:32
    —
sviet, критерий может быть простой - это цель темы. Если тема имеет цель именно поиска ООП, то тогда она относится к этому разделу, а если такая цель не ставилась, тогда и не относится Smile

Хотя меня и так всё устраивает, но и отдельный раздел бы мне никак не помешал Smile

#8:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 11:17
    —
Dimitrius, в целом согласен, вполне возможно, что данный раздел был бы гораздо конструктивней "Мнений" и действительно было бы полезно его почитать, но я пока не представляю, какие будут критерии размещения темы в разделе "ООП" (критерий, предложенный nikk, слишком абстрактный), чтобы он не превратился во вторые "Мнения" Rolling Eyes Wink Если же критерием будет выступать мнение какой-то группы людей, то естественным результатом будет недовольство со стороны других людей и открытие паралельных тем во "Мнениях". В принципе, с этой сложностью сталкиваются все достаточно "абстрактные" (или лучше "многовариантые"?) разделы форума...

#9:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 11:35
    —
Эх, нечаянно проголосовал "Нет", учтите вручную что мой голос - "да"

#10:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 20:11
    —
проголосовала против.
все темы ООП - выражение мнения участников форума об ООП.
Вопрос сбора тем в "одно место", где обсуждается ООП, легко решается путем Путеводителя. Закрепить наверху Путеводитель по Мнениям, дать ссылки на все темы ООП. Метод Путеводителя давно опробован и работает. Почему до сих пор этого не сделано во Мнениях при таком количестве хранителей этого раздела... Наверное, ни почему, просто так.

#11:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 12:27
    —
Думаю, пора подвести итоги голосования.
По состоянию на 07.07.2007, с учётом поправки love_harbinger-а, расклад голосов таков:

Всего проголосовало: 20 человек
За создание рубрики: 12 человек (60%)
Против создания рубрики: 8 человек (40%)

-------
Из них члены Совета Форума (явно обозначившие свои позиции): 6 человек.
(Впрочем, я не понял, является ли членом Совета мама Света.
Вроде бы она и в списках - значится, и среди вышедших из Совета по собственному желанию - тоже.)

За: 3 человека - Dimitrius, Ратмир, love_harbinger.
Против: 2 (3) человека - Shambo, baxtijar, (мама Света)

#12:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 21:25
    —
    Если я ещё не опоздал: уже пару раз я писал о том, что отсутствую в теме ООП по очень простой причине - высказал всё, что считал возможным и своим дальнейшим присутствием в теме буду только мешать. Пошли повторы, возвращение к уже обсуждённому и т.п. Я выбрал такое решение: высказался сам - дай то же самое сделать другому. Думаю, было бы неплохо, если бы и другие завсегдатаи (они есть?) темы поступили также. Это чем-то напоминает вече, на котором право голоса предоставлено каждому, но высказаться можно только один(?) раз...
    Не могу проголосовать "да", или "нет". Меня устраивают оба варианта - было бы удобно народу, поэтому приму решение большинства, как продуманное.

#13:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 23:29
    —
Опять решение принимается без участия самих простых форумчан, ищущих ООП.
А как насчет того, что голосовать ПО ТАКОМУ вопросу должны или все ищущие, или никто?
Если первое, то - логичным было бы известить всех занимающихся поиском ООП о таком предложении.
Иначе будет выглядеть банально по-системному мышлению: узкая группа людей решает за всех остальных.
То есть - все те же штанишки. Никак из них не вырастем?

#14:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 4:46
    —
Игорь Чубенко (Дватри) писал:
Цитата:

Опять решение принимается без участия самих простых форумчан, ищущих ООП.
А как насчет того, что голосовать ПО ТАКОМУ вопросу должны или все ищущие, или никто?
Если первое, то - логичным было бы известить всех занимающихся поиском ООП о таком предложении.

Игорь, на самом деле Dimitrius так и сделал. Он пригласил всех заинтересованных форумчан принять участие в голосовании по этому вопросу. Вот здесь, прямо в самой теме "ООП":
http://www.anastasia.ru/forums/post_503646.html#503646

Цитата:

То есть - все те же штанишки. Никак из них не вырастем?

Ну что ты, право опять кипятишься?! Smile Расслабся, всё нормально. Просто не нужно делать скорополительных выводов не разобравшись до конца в вопросе. Wink

Игорь

#15: ооп Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 5:34
    —
Куча рубрик и мест обсуждения по одной простой причине - несоблюдение правил форума. Тут уж надо модераторам вмешиваться, да, видимо, на всех несоблюдающих их не хватит.
Несоблюдение "правил" когда-то и привело к ООП.

А голосование - это опять демократия, снова остануться несогласные и т.д. и пр.

Вот даже здесь продолжаем ошибаться, хотя ошибки были озвучены нами же уже десятки раз.

С уважением ко всем ищущим.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group