Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Голосование. Отдельная рубрика для ООП. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Нужна ли отдельная рубрика для тем, посвящённых ООП (Ошибке Образного Периода)?

Да
60%
 60%  [ 14 ]
Нет
39%
 39%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 23   [Подробно]



АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

503575СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В связи с многогранностью и актуальностью вопроса об "Ошибке Образного Периода" (ООП), а также ростом количиства тем, связанных с ней - предлагаю создать отдельную рубрику, посвящённую ООП, куда перенести все соответствующие темы.

Рабочее название рубрики: "Ошибка Образного Периода" (возможны вариации)

Временно исполняющим обязанности хранителя рубрики - могу пока быть я. Rolling Eyes Или предлагайте другие кандидатуры.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

503601СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

предлагаю все темы связанные с ООП перенести в полемический форум. И прекратить наконец предьявлять такие высокие требования (со стороны модераторов), как именно найти ошибку ОП в данных темах, к данным темам. Уже по моему очевидно, что данные темы являются виртуальным местом общения, так сказать "тусовки для своих", где есть все условия, учителя высокодуховные и продвинутые личности, и свои ученики, для роста осознанности, духовности, а также свои "сорняки", и высокая организованность пользователей в отстаивании своих прав и интересов по данной теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

503606СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал:
Цитата:

В связи с многогранностью и актуальностью вопроса об "Ошибке Образного Периода" (ООП), а также ростом количиства тем, связанных с ней - предлагаю создать отдельную рубрику, посвящённую ООП, куда перенести все соответствующие темы.

Однажды я уже поднимал подобный вопрос в СФ в теме "Рабочая", но одобрения идеи не получил. А сейчас прихожу к выводу, что лучше эти темы, посвящённые ООП оставить всё-таки в разделе "Мнения", предназначение которого является осмысление идей и высказываний Анастасии. Тем более, что сама тема "Ошибки" как таковая действительно многогранна и взаимосвязана с различными аспектами нашей сегодняшней жизни, а значит и с темами, которые обсуждаются в разделе "Мнения".

Shambo Оля писала:
Цитата:

предлагаю все темы связанные с ООП перенести в полемический форум.

Я не согласен с этой идеей. Тема "ООП", на мой взгляд, очень важна для многих людей, поддерживающих идеи Анастасии. Я бы даже сказал, что эта тема архиважная и её нельзя вот так, просто поддавшись эмоциям спустить в "Полемический форум".

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

503708СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за то, чтобы была отдельная рубрика! Smile

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

503734СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не совсем понимаю, как это возможно технически и идейно, так как поиски ООП пока на сайте проявляются множеством вопросов, обсуждений и предложений, возникающих в совершенно разных темах с изначально далекими от "ООП" названиями.

Т.е. обсуждения на форуме по сути являются пересекающимися множествами, и как из всей этой живой материи выделить темы только по ООП, по каким формальным критеряим - я не понимаю.

Мало того, даже при выделении по каким-либо признакам веток в отдельный раздел, я предвижу, что в основном обсужение будет вестить в одной ветке, опять получится ОПП-2, ООП-3, ООП-4. ну и что. Искать все равно будем, пока со 100% точностью не определим.

Так что важнее обсудать не ВОЗМОЖНОСТЬ создания раздела (сдеть 2 ответа - или да, или нет), а именно - критерии, по которым тема будет относиться к этому разделу.

Я пока не могу их понять. Потому и вопросы по созданию раздела для тем ООП мне кажется преждевременным.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

503745СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного поясню свою позицию.
Ошибка образного периода (ООП) - достаточно абстрактная и обобщённая проблема. Настолько абстрактная, что в понятие ООП разные люди готовы вкладывать всё, что угодно - все свои личные проблемы, комплексы и заморочки. И, в общем-то, каждый по своему прав. Ведь ООП, насколько мы можем предположить - это Корень Всех Зол. То бишь включает в себя все проявления всего плохого, что существует вокруг и внутри нас.
Естественно, при такой абстрактной постановке проблемы - крайне сложно выделить некий общий целевой вектор дискуссии (хотя попытки - предпринимались).

Тем не менее, время от времени возникают довольно интересные ветки дискуссий по отдельным аспектам Ошибки. Но в конечном итоге - они тонут в потоках общих дискуссий.

Например, я с большим интересом наблюдал за открытой sviet темой-опросом Ошибка образного периода была совершена ведами? или они единственные кто ей смог противостоять?
Было высказано много свежих и интересных мыслей по этому поводу, и очевидно, что данный аспект ООП - один из наиболее острых и неоднозначных. Да и сама постановка вопроса - достаточно чёткая и конкретная. Ведь не зря говорят, что правильно поставленный вопрос - содержит в себе половину ответа.
В общем, дискуссия развернулась - довольно интересная, и мне жаль будет, если эта тема - просто потонет в общем потоке рубрики "Мнения".

Как я вижу рубрику ООП:
- Одна-две-три темы общего свойства. В которых рассматривается ООП в общем и целом, и где участники дискуссии пытаются привести к общему знаменателю все версии.
- Множество частных тем, в которых рассматриваются отдельные, но при этом максимально конкретные аспекты ООП. Как, например, это сделала sviet в вышеуказанной теме.

Думаю, что отдельная рубрика - позволит наилучшим образом структурировать темы про ООП согласно приведённой схеме.
А заодно - разгрузит рубрику "Мнения".

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

503748СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, критерий может быть простой - это цель темы. Если тема имеет цель именно поиска ООП, то тогда она относится к этому разделу, а если такая цель не ставилась, тогда и не относится Smile

Хотя меня и так всё устраивает, но и отдельный раздел бы мне никак не помешал Smile

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

503760СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, в целом согласен, вполне возможно, что данный раздел был бы гораздо конструктивней "Мнений" и действительно было бы полезно его почитать, но я пока не представляю, какие будут критерии размещения темы в разделе "ООП" (критерий, предложенный nikk, слишком абстрактный), чтобы он не превратился во вторые "Мнения" Rolling Eyes Wink Если же критерием будет выступать мнение какой-то группы людей, то естественным результатом будет недовольство со стороны других людей и открытие паралельных тем во "Мнениях". В принципе, с этой сложностью сталкиваются все достаточно "абстрактные" (или лучше "многовариантые"?) разделы форума...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

503772СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, нечаянно проголосовал "Нет", учтите вручную что мой голос - "да"

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

504000СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

проголосовала против.
все темы ООП - выражение мнения участников форума об ООП.
Вопрос сбора тем в "одно место", где обсуждается ООП, легко решается путем Путеводителя. Закрепить наверху Путеводитель по Мнениям, дать ссылки на все темы ООП. Метод Путеводителя давно опробован и работает. Почему до сих пор этого не сделано во Мнениях при таком количестве хранителей этого раздела... Наверное, ни почему, просто так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

506736СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, пора подвести итоги голосования.
По состоянию на 07.07.2007, с учётом поправки love_harbinger-а, расклад голосов таков:

Всего проголосовало: 20 человек
За создание рубрики: 12 человек (60%)
Против создания рубрики: 8 человек (40%)

-------
Из них члены Совета Форума (явно обозначившие свои позиции): 6 человек.
(Впрочем, я не понял, является ли членом Совета мама Света.
Вроде бы она и в списках - значится, и среди вышедших из Совета по собственному желанию - тоже.)

За: 3 человека - Dimitrius, Ратмир, love_harbinger.
Против: 2 (3) человека - Shambo, baxtijar, (мама Света)

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

507102СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Если я ещё не опоздал: уже пару раз я писал о том, что отсутствую в теме ООП по очень простой причине - высказал всё, что считал возможным и своим дальнейшим присутствием в теме буду только мешать. Пошли повторы, возвращение к уже обсуждённому и т.п. Я выбрал такое решение: высказался сам - дай то же самое сделать другому. Думаю, было бы неплохо, если бы и другие завсегдатаи (они есть?) темы поступили также. Это чем-то напоминает вече, на котором право голоса предоставлено каждому, но высказаться можно только один(?) раз...
    Не могу проголосовать "да", или "нет". Меня устраивают оба варианта - было бы удобно народу, поэтому приму решение большинства, как продуманное.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

507135СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять решение принимается без участия самих простых форумчан, ищущих ООП.
А как насчет того, что голосовать ПО ТАКОМУ вопросу должны или все ищущие, или никто?
Если первое, то - логичным было бы известить всех занимающихся поиском ООП о таком предложении.
Иначе будет выглядеть банально по-системному мышлению: узкая группа людей решает за всех остальных.
То есть - все те же штанишки. Никак из них не вырастем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

507173СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко (Дватри) писал:
Цитата:

Опять решение принимается без участия самих простых форумчан, ищущих ООП.
А как насчет того, что голосовать ПО ТАКОМУ вопросу должны или все ищущие, или никто?
Если первое, то - логичным было бы известить всех занимающихся поиском ООП о таком предложении.

Игорь, на самом деле Dimitrius так и сделал. Он пригласил всех заинтересованных форумчан принять участие в голосовании по этому вопросу. Вот здесь, прямо в самой теме "ООП":
http://www.anastasia.ru/forums/post_503646.html#503646

Цитата:

То есть - все те же штанишки. Никак из них не вырастем?

Ну что ты, право опять кипятишься?! Smile Расслабся, всё нормально. Просто не нужно делать скорополительных выводов не разобравшись до конца в вопросе. Wink

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

507175СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 5:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Куча рубрик и мест обсуждения по одной простой причине - несоблюдение правил форума. Тут уж надо модераторам вмешиваться, да, видимо, на всех несоблюдающих их не хватит.
Несоблюдение "правил" когда-то и привело к ООП.

А голосование - это опять демократия, снова остануться несогласные и т.д. и пр.

Вот даже здесь продолжаем ошибаться, хотя ошибки были озвучены нами же уже десятки раз.

С уважением ко всем ищущим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB