Подготовка к зачатию здорового ребёнка
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#16:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 22:25
    —
Мак, рад за вас.
Светик, солнышко! Прежде чем судить о чем-либо, нужно это изучить. А твой настрой приведет только к одному -- серьезным проблемам в семье. Ничего личного, так описывает Аюрведа.
Насчет Камасутры -- ты почти права, и это не является частью Аюрвед

#17:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 13:09
    —
Gsi68, такое чувство, что у вас мозг вынули и положили туда вырванные листики книжки аюрведы...
Не в обиду вам будет сказано, но это высушенно-запрограммироваинное состояние недостойно человека. И к проблемам в семье приведет - дай боже, и боюсь, этого аюрведа не описывает, так вы и не в курсе.

#18:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 22:15
    —
Светик, солнышко. Это сложная тема, и ссылаться на свой опыт я не могу. Когда проживу в счастливом браке лет 30, с толпой внуков, тогда смогу говорить от своего имени. А пока я ссылаюсь на источники , которые считаю авторитетными. А если кое-кто из молодых самоуверенных горожанок утверждает, что она все знает очень правильно на своем двадцатом этаже, чтож, с чужой столичной гордынькой воевать не хочется.
А проблемы в семье, почему и как возникают, как разрулить Аюрведа очень хорошо описывает, работает и для современной Москвы, а не только для древней Индии

#19:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 23:12
    —
Мак,
добрый день, Владимир! Smile
Почему-то разговор о подготовке зачатия здорового ребенка только в отношении участия мужчин складывается, а как же женщины? Smile
Мне думается, что женщина-жена тоже должна менять образ мыслей и восприятия, иначе подсознательно будет продолжать провоцировать мужа.
По поводу воздержания... Мое мнение, что мужчине нужно изменить видение женщины, а женщине в этом помочь мужчине.
Поясню - когда художники или фотографы по роду своей профессии смотрят на обнаженную модель, они в ней что видят? Будущий образ, который нарисуют или сфотографируют. Вот и мужчина может попробовать посмотреть на женщину, как будто собирается ее нарисовать на холсте или в самом деле рисовать или фотографировать. Ну, а женщина в свою очередь должна помочь в этом - представить себя моделью-Богиней, но такой, которую захочется именно нарисовать, понимаешь мою мысль?
Подобное притягивается подобным, верно? Smile
Буду рада услышать мысли твоей половинки, что она в свою очередь делает в этом направлении?

Я ощущаю, что умение рисовать на бумаге женщину-Богиню поможет "нарисовать" и будущего ребенка в момент великий сотворения. А умение показать свой образ, поможет женщине "показать" образ будущего ребенка в тот же самый момент.

#20:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 12:08
    —
Kristinka, спасибо за внимание и заботу! Пытаюсь подключить. И приобщить. Чтоб делать всё вместе.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 59 сек.:
И ещё сам пытаюсь искать в себе причины.

#21:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 23:58
    —
Kristinka, и она меня подключает.
Более того, она знает, что с чем из пищи совмещается, что нет, и следит в семье за этим; всё, от чего мы отказались (от мяса и прочего) - это совместно "выношенное", чаще по её инициативе. Ещё с месяц или более назад она записала лекции Торсунова и не один раз мне напоминала, чтоб я прослушал об обязанностях мужчины;... Говоря
Цитата:
Пытаюсь подключить. И приобщить. Чтоб делать всё вместе.
, я имел в виду только тему воздержания, чтоб она помогала на всё бОльшее количество %, чтобы полностью меня обезопасить; максимально стараемся уберечь мои глаза и тело от соприкосновения. (А то, что не высказывается на форуме - так это ничего, мы всё равно обсуждаем все темы.)
Но дело не только в убережении такого возбудимого, как я, от "чреватых" контактов. Правильно здесь говорили, что менять надо в менталитете, прежде всего. Я думаю, и в привычках поведения и отношений, в привычке подхода и сознавания значения твоей половинки, взгляда на твоего визави; усилить роль и значение взглядов, которыми обмениваются супруги, общение душ взамен общения тел и стереотипов мыслей о теле друг друга, осознать иное их предназначение и место, роль, как говорили nikkk и ты. Very Happy


Последний раз редактировалось: Мак (Чт 21 Июн 2007, 13:48), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 3:29
    —

eralash
, а в первой книге сказано, что рожать надо летом.

- Так, значит, ты родишь, Анастасия?
- Конечно! Только не вовремя это будет.
- Как - не вовремя?
- Нужно непременно летом, когда природа помогает вынянчить.

У самой Анастасии, по словам Мегре на Геленджикской конференции, день рождения в июле.
Тогда беременность приходится на часть осени, зиму, весну и часть лета.
Значит, зачать ребёнка лучше всего в октябре (осенью), так что граждане ешё не опоздали Smile.

#23:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 20:19
    —
А по статистике большинство сейчас - Тельцы.

#24:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 20:31
    —
Цитата:

eralash, а в первой книге сказано, что рожать надо летом.
На самом деле всё зависит об обстоятельств, надо уметь быть более рациональным.
Например летом родить в северной Африке - узнаете что такое жара, и как там природа поможет вынянчить...
Анастасия живет в тайге, там иные условия, а так-же и иные обстоятельства.

Цитата:

Нужно непременно летом, когда природа помогает вынянчить.
Откуда мы можем знать, про себя она это говорит, или про всех людей? Лучше самому тщательно подумать, сопоставить факты, обстоятельства, душевный настрой... Wink

#25:  Автор: MaxLUНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 11:59
    —
Мак писал(а):
Very Happy Сергей, прослушал часть лекции Турсунова о мужских обязанностях, о пользе выполнения, для счастья и стабильности в семье, своих обязанностей обоими супругами; о правильном поведении...
Многое оказалось для меня полезным! Idea
я считаю, достаточно понять и прочувствовать то, что уже написано Анастасией и не придумывать велосипед и не зацикливаться на чём-то конкретном - сперма ведь, как впрочем и половые органы, предназначены для сотворения, не так ли? Следовательно - главное правильно мыслить, а мысль сама сотворит то что необходимо

#26:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 19:37
    —
Макс, ты не совсем прав. В нас сочетается человеческое начало с животной природой. И эти вещи нужно РАЗДЕЛЯТЬ

#27:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 22:34
    —
Smile Хочу пояснить:
Поскольку, многие правильно, на мой взгляд, отмечали (все мы, в определённом возрасте, начинаем это понимать?), что всё взаимосвязано, и в частности, факторов зачатия - не один, я вновь почерпнул, на этот раз у Турсунова (повторение - мать учения), немало полезного, и именно своевременно для меня (думаю, что и другим это не без пользы?), для совершенствования своего поведения.
И за это не могу не быть благодарным всем, кто поделился своими сведениями и рекомендациями в этом плане.
Кстати, мысль, при прослушивании, всё-таки работала, Макс; спасибо и тебе, и другим, кто выделял главное, в частности, тебе за то, что так чётко и кратко расставляешь акценты!
Возможно, тут не затронуты ещё многие вопросы, в том числе, СО-творение образа: как, когда, как часто; как быть, когда один родитель хочет мальчика, другой - девочку (а если - двойню?).
Я понимаю, что нельзя решать за других и что люди должны сами решать свою жизнь...
И всё-таки: есть ли у кого-то удививший их самих опыт в этом; или наблюдавшие этот опыт близко?

#28:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 0:00
    —
Читаем с женой Курдюмова.

#29:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 22:13
    —
Smile Очень хорошее дополнение к тому, что уже прочел.
Razz Спасибо, пока "не голоден". Но вот как другим это интересно?
Или что-то ещё?
Question

#30:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2007, 14:28
    —
Не знаю случайное ли совпадение но второй сын у нас зачат и в браке и после венчания. Такое впечатление, если быть тенденциозным в оценках, что это сказалось на нем очень положительно, хотя пока и рано говорить, 2 года...но развивается стремительно, "умен не по годам".



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group