Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Подготовка к зачатию здорового ребёнка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

498342СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, рад за вас.
Светик, солнышко! Прежде чем судить о чем-либо, нужно это изучить. А твой настрой приведет только к одному -- серьезным проблемам в семье. Ничего личного, так описывает Аюрведа.
Насчет Камасутры -- ты почти права, и это не является частью Аюрвед

_________________
Желаю всем счастья!
А это обо мне
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=461471#461471
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9122.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

498927СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gsi68, такое чувство, что у вас мозг вынули и положили туда вырванные листики книжки аюрведы...
Не в обиду вам будет сказано, но это высушенно-запрограммироваинное состояние недостойно человека. И к проблемам в семье приведет - дай боже, и боюсь, этого аюрведа не описывает, так вы и не в курсе.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

499203СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светик, солнышко. Это сложная тема, и ссылаться на свой опыт я не могу. Когда проживу в счастливом браке лет 30, с толпой внуков, тогда смогу говорить от своего имени. А пока я ссылаюсь на источники , которые считаю авторитетными. А если кое-кто из молодых самоуверенных горожанок утверждает, что она все знает очень правильно на своем двадцатом этаже, чтож, с чужой столичной гордынькой воевать не хочется.
А проблемы в семье, почему и как возникают, как разрулить Аюрведа очень хорошо описывает, работает и для современной Москвы, а не только для древней Индии

_________________
Желаю всем счастья!
А это обо мне
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=461471#461471
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9122.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

499818СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак,
добрый день, Владимир! Smile
Почему-то разговор о подготовке зачатия здорового ребенка только в отношении участия мужчин складывается, а как же женщины? Smile
Мне думается, что женщина-жена тоже должна менять образ мыслей и восприятия, иначе подсознательно будет продолжать провоцировать мужа.
По поводу воздержания... Мое мнение, что мужчине нужно изменить видение женщины, а женщине в этом помочь мужчине.
Поясню - когда художники или фотографы по роду своей профессии смотрят на обнаженную модель, они в ней что видят? Будущий образ, который нарисуют или сфотографируют. Вот и мужчина может попробовать посмотреть на женщину, как будто собирается ее нарисовать на холсте или в самом деле рисовать или фотографировать. Ну, а женщина в свою очередь должна помочь в этом - представить себя моделью-Богиней, но такой, которую захочется именно нарисовать, понимаешь мою мысль?
Подобное притягивается подобным, верно? Smile
Буду рада услышать мысли твоей половинки, что она в свою очередь делает в этом направлении?

Я ощущаю, что умение рисовать на бумаге женщину-Богиню поможет "нарисовать" и будущего ребенка в момент великий сотворения. А умение показать свой образ, поможет женщине "показать" образ будущего ребенка в тот же самый момент.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

500027СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, спасибо за внимание и заботу! Пытаюсь подключить. И приобщить. Чтоб делать всё вместе.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 59 сек.:
И ещё сам пытаюсь искать в себе причины.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

500372СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, и она меня подключает.
Более того, она знает, что с чем из пищи совмещается, что нет, и следит в семье за этим; всё, от чего мы отказались (от мяса и прочего) - это совместно "выношенное", чаще по её инициативе. Ещё с месяц или более назад она записала лекции Торсунова и не один раз мне напоминала, чтоб я прослушал об обязанностях мужчины;... Говоря
Цитата:
Пытаюсь подключить. И приобщить. Чтоб делать всё вместе.
, я имел в виду только тему воздержания, чтоб она помогала на всё бОльшее количество %, чтобы полностью меня обезопасить; максимально стараемся уберечь мои глаза и тело от соприкосновения. (А то, что не высказывается на форуме - так это ничего, мы всё равно обсуждаем все темы.)
Но дело не только в убережении такого возбудимого, как я, от "чреватых" контактов. Правильно здесь говорили, что менять надо в менталитете, прежде всего. Я думаю, и в привычках поведения и отношений, в привычке подхода и сознавания значения твоей половинки, взгляда на твоего визави; усилить роль и значение взглядов, которыми обмениваются супруги, общение душ взамен общения тел и стереотипов мыслей о теле друг друга, осознать иное их предназначение и место, роль, как говорили nikkk и ты. Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Чт 21 Июн 2007, 13:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

500425СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 3:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу


eralash
, а в первой книге сказано, что рожать надо летом.

- Так, значит, ты родишь, Анастасия?
- Конечно! Только не вовремя это будет.
- Как - не вовремя?
- Нужно непременно летом, когда природа помогает вынянчить.

У самой Анастасии, по словам Мегре на Геленджикской конференции, день рождения в июле.
Тогда беременность приходится на часть осени, зиму, весну и часть лета.
Значит, зачать ребёнка лучше всего в октябре (осенью), так что граждане ешё не опоздали Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

500816СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по статистике большинство сейчас - Тельцы.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

500827СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

eralash, а в первой книге сказано, что рожать надо летом.
На самом деле всё зависит об обстоятельств, надо уметь быть более рациональным.
Например летом родить в северной Африке - узнаете что такое жара, и как там природа поможет вынянчить...
Анастасия живет в тайге, там иные условия, а так-же и иные обстоятельства.

Цитата:

Нужно непременно летом, когда природа помогает вынянчить.
Откуда мы можем знать, про себя она это говорит, или про всех людей? Лучше самому тщательно подумать, сопоставить факты, обстоятельства, душевный настрой... Wink

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MaxLU




Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 2

Населённый пункт: Крым

501055СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак писал(а):
Very Happy Сергей, прослушал часть лекции Турсунова о мужских обязанностях, о пользе выполнения, для счастья и стабильности в семье, своих обязанностей обоими супругами; о правильном поведении...
Многое оказалось для меня полезным! Idea
я считаю, достаточно понять и прочувствовать то, что уже написано Анастасией и не придумывать велосипед и не зацикливаться на чём-то конкретном - сперма ведь, как впрочем и половые органы, предназначены для сотворения, не так ли? Следовательно - главное правильно мыслить, а мысль сама сотворит то что необходимо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

501299СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Макс, ты не совсем прав. В нас сочетается человеческое начало с животной природой. И эти вещи нужно РАЗДЕЛЯТЬ

_________________
Желаю всем счастья!
А это обо мне
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=461471#461471
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9122.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

501376СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Хочу пояснить:
Поскольку, многие правильно, на мой взгляд, отмечали (все мы, в определённом возрасте, начинаем это понимать?), что всё взаимосвязано, и в частности, факторов зачатия - не один, я вновь почерпнул, на этот раз у Турсунова (повторение - мать учения), немало полезного, и именно своевременно для меня (думаю, что и другим это не без пользы?), для совершенствования своего поведения.
И за это не могу не быть благодарным всем, кто поделился своими сведениями и рекомендациями в этом плане.
Кстати, мысль, при прослушивании, всё-таки работала, Макс; спасибо и тебе, и другим, кто выделял главное, в частности, тебе за то, что так чётко и кратко расставляешь акценты!
Возможно, тут не затронуты ещё многие вопросы, в том числе, СО-творение образа: как, когда, как часто; как быть, когда один родитель хочет мальчика, другой - девочку (а если - двойню?).
Я понимаю, что нельзя решать за других и что люди должны сами решать свою жизнь...
И всё-таки: есть ли у кого-то удививший их самих опыт в этом; или наблюдавшие этот опыт близко?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

504073СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаем с женой Курдюмова.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

508228СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Очень хорошее дополнение к тому, что уже прочел.
Razz Спасибо, пока "не голоден". Но вот как другим это интересно?
Или что-то ещё?
Question

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

511064СообщениеДобавлено: Пт 20 Июл 2007, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю случайное ли совпадение но второй сын у нас зачат и в браке и после венчания. Такое впечатление, если быть тенденциозным в оценках, что это сказалось на нем очень положительно, хотя пока и рано говорить, 2 года...но развивается стремительно, "умен не по годам".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB