Домовые, Небруски и строительство дома *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#16:  Автор: Людмила В.Населённый пункт: Deutschland, СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 12:10
    —
Из книги Евгении "Человек живет в мире ином "
"Чем дольше я его слушал , тем больше поражался его развитости и уму . Я знал , что такое невозможно для домового. Его разговоры и суждения поразили меня. А он смотрел на меня , ожидая участия в его горе, и я ему ответил:
-Ты не просто домовёнок, ибо для домового ты гениален! Пройдёт время - и ты освободишься от своего наказания, ты станешь сам собой , - слова свободно лились, словно поток воды, и я удивлялся сам себе, откуда во мне эта уверенность, но я верил в то что говорил."

#17:  Автор: nenyaНаселённый пункт: Украина г.Ильичевск СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 14:51
    —
Vedana, я читала,не помню где,что в новом доме зарождается новая сущнось напрямую зависящая от чувств и эмоций живущих в доме.
Я сама не вижу их. Но у нас в гор.квартире кошка активно играет с домовым, он у нас хороший предупреждает и любит поиграть.
Ищу свою половинку

#18:  Автор: Offbeat СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 3:09
    —
Хм... "зарождается новая сущность"... чтобы она новая зародилась, тааакое сделать надо... приходят они, сами, смотрят, интересуются "плохие" и "хорошие", разные. Так называемые домовые могут быть совершенно разными по происхождению, виду, силе и тд. сущностями, все зависит от энергетики конкретноживущего, но чаще всего имеется ряд "особенностей психики", позволяющие выделить разные типы а-ля "домовые", "банные", "лешие" и т.д.
Кошки это безобразие отлично видят, сами можете постараться закрыв глаза посмотреть вокруг, может ничего и не получиться, но и не пугайтесь обнаружив у себя в комнате штук 30 разной мелочи, часто она слетается при энергетических выбросах, сильных эмоциях.
Общаться и мирно сосуществовать можно и без каких-либо обрядов...
Звать кого-либо, особенно если вы не видите, не советую, ибо на зов - как пропуск в ваш Дом может явиться много чего неучтенного, скорее надо выбирать из того, что пришло и активно пресекать несанкционированные действия. Выбирать себе эдакого домашнего любимца, остальным четко указывать, что им здесь не место, да они и сами надолго не задерживаются - удовлетворят интерес, покушают слегка, и пошли куда-нить еще). Если страшновато как-то - делайте защиту - купол, стену представляя вокруг себя, комнаты, дома, основная проблема - удерживание этой защиты - через несколько лет на автомате получается...
Цитата:

Из книги Евгении "Человек живет в мире ином "
"Чем дольше я его слушал , тем больше поражался его развитости и уму . Я знал , что такое невозможно для домового. Его разговоры и суждения поразили меня. А он смотрел на меня , ожидая участия в его горе, и я ему ответил:
-Ты не просто домовёнок, ибо для домового ты гениален! Пройдёт время - и ты освободишься от своего наказания, ты станешь сам собой , - слова свободно лились, словно поток воды, и я удивлялся сам себе, откуда во мне эта уверенность, но я верил в то что говорил."

Такое достаточно редко бывает, ибо как я уже говорила чаще всего это нечто среднее между животным и ребенком, как таковое не имеющее разум, но выше животного по уровню развития, могут говорить, общаться, но ветренны, многие из них быстро забывают, живут эмоциями, чаще не своими), ругаются с новыми хозяевами чаще всего из-за смены привычного "питания", ибо эмоциональный фон и энергетика изменяется, а многие "гурманы" предпочитают что-то одно - любовь, например, или депрессию.
Если вас какая-то сущность достает, то если вы сами не справитесь, можете поручить это дело кошке, часто она и сама понимает, когда надо вмешаться, если совсем плохо ищите кого-нибудь, только, пожалуйста не по объявлениям), нормальные не работают за деньги, им самим жить хочется, чаще всего спокойно))
Как временную меру рекомендую ту же защиту - купол, стену и т.д., что у вас получится, свечи, желательно натуральные и не церковные, вобщем живой огонь.
Как бороться "христианскими" методами - не знаю и знать не хочу, это не ко мне.
...угу, я вообще сбрендившая... (для тех, кто решил, что это все бред)

#19:  Автор: ASergНаселённый пункт: Irkutsk.gif СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 0:09
    —
У староверов на сайте публиковались выдержки из семинарских лекций о домовых. О том какие бывают, как пригласить, как перевезти с собой в новый дом.

#20:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 13:20
    —
я разрешил пожить несколько дней в своем домике соседям, и вот што из этого получилось -


А еще нас ЖУТКО, до полусмерти напугал твой домовой!!!! Он тебе никогда в твоем домике не показывался? Ничего "необычного" ты не замечал? Нас напугал он очень сильно во вторую ночь - видимо ему не понравилось, что мы навели в домике "свои порядки", и переставили все вещи. В первую ночь мы были очень уставшими с дороги, ничего в домике не делали и легли как есть. А с утра я взялась за уборку и за прятанье всего бьющегося от детей. Вот это ему, наверное, не поравилось. потому что ночью, когда я еще не спала, слышу, открывается дверь (причем, только одна дверь, между залом и кухней, хотя остальные двери тоже были закрыты) и входит двуногий - реально человек, причем тяжелые шаги - мужчина. и начинает шуршать и что-то делать в гостиной. Причем, движется по направлению к спальне, к нам. Я перепугалась до невообразимого, разбудила Сережку. говорю зашел кто-то, он выскочил спросонья, никого в зале не увидел. есс-но. Но дверь была открыта, а входная - закрыта. Короче, призрак. почему я уверенна. что это домовой: когда раздались шаги - первая устойчивая и несомненная мысль была, что это пришел хозяин. Тут же сработала ассоциация, что хозяин - это ты. И мозг на это выдал, что Юра в 12 часов ночи в четверг в виноградовку никак не приедет, и молча шушршать по дому не будет. Это навеяло дикий ужас, что это ЧУЖОЙ, и нас тут сейчас "замочат". Короче, я мысленно уже попращалась с миром. до того перепугалась.
В другие ночи домовой нас не трогал. правда и мы дверь подпирали аж на бревно изнутри.Вот такие пироги с котятами.



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group