Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Домовые, Небруски и строительство дома * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Людмила В.




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 165
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Deutschland,

497813СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из книги Евгении "Человек живет в мире ином "
"Чем дольше я его слушал , тем больше поражался его развитости и уму . Я знал , что такое невозможно для домового. Его разговоры и суждения поразили меня. А он смотрел на меня , ожидая участия в его горе, и я ему ответил:
-Ты не просто домовёнок, ибо для домового ты гениален! Пройдёт время - и ты освободишься от своего наказания, ты станешь сам собой , - слова свободно лились, словно поток воды, и я удивлялся сам себе, откуда во мне эта уверенность, но я верил в то что говорил."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nenya

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 262
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина г.Ильичевск

497899СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, я читала,не помню где,что в новом доме зарождается новая сущнось напрямую зависящая от чувств и эмоций живущих в доме.
Я сама не вижу их. Но у нас в гор.квартире кошка активно играет с домовым, он у нас хороший предупреждает и любит поиграть.
Ищу свою половинку

_________________
Быть добру.
ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ В КАЖДЫЙ ДОМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Offbeat




Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 5



569336СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм... "зарождается новая сущность"... чтобы она новая зародилась, тааакое сделать надо... приходят они, сами, смотрят, интересуются "плохие" и "хорошие", разные. Так называемые домовые могут быть совершенно разными по происхождению, виду, силе и тд. сущностями, все зависит от энергетики конкретноживущего, но чаще всего имеется ряд "особенностей психики", позволяющие выделить разные типы а-ля "домовые", "банные", "лешие" и т.д.
Кошки это безобразие отлично видят, сами можете постараться закрыв глаза посмотреть вокруг, может ничего и не получиться, но и не пугайтесь обнаружив у себя в комнате штук 30 разной мелочи, часто она слетается при энергетических выбросах, сильных эмоциях.
Общаться и мирно сосуществовать можно и без каких-либо обрядов...
Звать кого-либо, особенно если вы не видите, не советую, ибо на зов - как пропуск в ваш Дом может явиться много чего неучтенного, скорее надо выбирать из того, что пришло и активно пресекать несанкционированные действия. Выбирать себе эдакого домашнего любимца, остальным четко указывать, что им здесь не место, да они и сами надолго не задерживаются - удовлетворят интерес, покушают слегка, и пошли куда-нить еще). Если страшновато как-то - делайте защиту - купол, стену представляя вокруг себя, комнаты, дома, основная проблема - удерживание этой защиты - через несколько лет на автомате получается...
Цитата:

Из книги Евгении "Человек живет в мире ином "
"Чем дольше я его слушал , тем больше поражался его развитости и уму . Я знал , что такое невозможно для домового. Его разговоры и суждения поразили меня. А он смотрел на меня , ожидая участия в его горе, и я ему ответил:
-Ты не просто домовёнок, ибо для домового ты гениален! Пройдёт время - и ты освободишься от своего наказания, ты станешь сам собой , - слова свободно лились, словно поток воды, и я удивлялся сам себе, откуда во мне эта уверенность, но я верил в то что говорил."

Такое достаточно редко бывает, ибо как я уже говорила чаще всего это нечто среднее между животным и ребенком, как таковое не имеющее разум, но выше животного по уровню развития, могут говорить, общаться, но ветренны, многие из них быстро забывают, живут эмоциями, чаще не своими), ругаются с новыми хозяевами чаще всего из-за смены привычного "питания", ибо эмоциональный фон и энергетика изменяется, а многие "гурманы" предпочитают что-то одно - любовь, например, или депрессию.
Если вас какая-то сущность достает, то если вы сами не справитесь, можете поручить это дело кошке, часто она и сама понимает, когда надо вмешаться, если совсем плохо ищите кого-нибудь, только, пожалуйста не по объявлениям), нормальные не работают за деньги, им самим жить хочется, чаще всего спокойно))
Как временную меру рекомендую ту же защиту - купол, стену и т.д., что у вас получится, свечи, желательно натуральные и не церковные, вобщем живой огонь.
Как бороться "христианскими" методами - не знаю и знать не хочу, это не ко мне.
...угу, я вообще сбрендившая... (для тех, кто решил, что это все бред)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ASerg




Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 30
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Irkutsk.gif

580835СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У староверов на сайте публиковались выдержки из семинарских лекций о домовых. О том какие бывают, как пригласить, как перевезти с собой в новый дом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

685393СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я разрешил пожить несколько дней в своем домике соседям, и вот што из этого получилось -


А еще нас ЖУТКО, до полусмерти напугал твой домовой!!!! Он тебе никогда в твоем домике не показывался? Ничего "необычного" ты не замечал? Нас напугал он очень сильно во вторую ночь - видимо ему не понравилось, что мы навели в домике "свои порядки", и переставили все вещи. В первую ночь мы были очень уставшими с дороги, ничего в домике не делали и легли как есть. А с утра я взялась за уборку и за прятанье всего бьющегося от детей. Вот это ему, наверное, не поравилось. потому что ночью, когда я еще не спала, слышу, открывается дверь (причем, только одна дверь, между залом и кухней, хотя остальные двери тоже были закрыты) и входит двуногий - реально человек, причем тяжелые шаги - мужчина. и начинает шуршать и что-то делать в гостиной. Причем, движется по направлению к спальне, к нам. Я перепугалась до невообразимого, разбудила Сережку. говорю зашел кто-то, он выскочил спросонья, никого в зале не увидел. есс-но. Но дверь была открыта, а входная - закрыта. Короче, призрак. почему я уверенна. что это домовой: когда раздались шаги - первая устойчивая и несомненная мысль была, что это пришел хозяин. Тут же сработала ассоциация, что хозяин - это ты. И мозг на это выдал, что Юра в 12 часов ночи в четверг в виноградовку никак не приедет, и молча шушршать по дому не будет. Это навеяло дикий ужас, что это ЧУЖОЙ, и нас тут сейчас "замочат". Короче, я мысленно уже попращалась с миром. до того перепугалась.
В другие ночи домовой нас не трогал. правда и мы дверь подпирали аж на бревно изнутри.Вот такие пироги с котятами.

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB