Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Домовые, Небруски и строительство дома * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Thorvald



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре

489662СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Даниила Андреева в "Розе мира" читал, что когда появляется жилище в нашем измерении, то появляется оно и в измерении Небрусков (или Домовых).
Ну и соответственно в него устремляются в целях найти приют разного рода Домовые. В народе говорят, если будешь хорошим хозяином, то и домовой прийдет соответствующий. Как бы там ни было смущет то, что в доме кроме тебя может жить еще какая-то сущность.
Недавно смотрел передачу про полтергейст и обратил внимание, что в кадре появлялись в основном дома из дерева. Я слышал, например, что в городских панельных домах полтергейста, домовых и пр. нет потому, что, или бетон - материал не природный, или не выдерживают они электромагнитных полей сети и арматуры. Вот думаю, дом лучше из камня строить или построить деревянный дом, обмотать проводами и жить в электромагнитной катушке?SmileSmileSmile Что думаете по этому поводу?


--
Исправлено Shambo Вс Янв 20, 2008 6:26 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lexicus86




Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 109
Благодарили 3 раз/а


489680СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2007, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотря какой климат. Можно сделать дом из бруса, а с двух сторон обложить кирпичами. Летом холодно, а зимой тепо хорошо держит.

Правда как это домовым понравится, не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

490887СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не проявление ли это гордыни - отвергать живых духов Природы, данных нам Отцом для успешного решения жизненно важных задач?
Конечно, если вы владеете эфирным зрением, то зачем Вам Ангел-Хранитель, вы и сами отразите любую напасть и нападение различных астральных полчищ энерговампиров на ваши жилища. Или вам открыты мысли птиц и животных, деревьев, рек, озер и гор что вы так пренебрежительно отзываетесь об элементальных духах - духах земли, воды, огня и воздуха? Счастье тому дому, в котором очаг охраняется домовушечкой - Ангелом Хранителем человеческого жилища, посланником Отца Небесного для незримой службы на благо людей. Уважать их надо, любить, разговаривать с ними и подкармливать. Читать специальные призывы во вновь построенные дома, звать с собой из старых жилищ. Для новоявленных помещиков, строящих своё поместье в лесу просто необходима дружба с лешими (леший - от слова лес, истинный хозяин леса.) Рискую быть осмеянным, но лешие, водяные, кикиморы, гномы, кобольды, пирры и саламандры, эльфы, лангольеры, лаоли и прочая живность более реальны чем это принято считать в нашем просвящённом мире.
Вообще, хочу предложить всем кто сам встречался с подобными духами или слышал о них от других, рассказать здесь об этом любые истории, если автор этой странички не против такого её развития.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
prot




Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 14



491041СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть ли домовые ? Как маленькие человечки - нету. Как сущности - живущие на другом плане бытия - ИМХО - есть.
Лично мне домовой никогда не мешал - а наоборот - помогал и охранял....
А случаи - когда домовой своевольничает - мне кажется - это очень сильно зависит от психического здоровья хозяев. Домовой в значительной мере нуждается в наставлении и направлении... А если у человека сумбур в душе и в голове....

Это конечно не истина в последней инстанции - но жизненный опыт привел именно к таким суждениям. Smile Были и разбитые тарелки (у родителей - очень даже много). И лампочки вдребезги (это уже личный опыт... пока не научился себя в руках держать при жизненных неурядицах - кучу осколков от лампочек вокруг себя постоянно видел. Smile Не нравятся нашим друзьям сильные эмоции без направленности...)
И из детства воспоминания о неорганиках и иже с ними (кто-бы рассказал 5ти-летнему пацану о теориях Кастанеды.... Wink )

В общем - гармония с окружающим миром - это принятие этого мира - но не отрицание его. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Людмила В.




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 165
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Deutschland,

491058СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Домовой: - Знаешь, сколько блуждает духов?... Я гоняю блуждающих духов, оберегаю дом,... . Из книги Евгении "Человек живет в мире ином ".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

491524СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стихиалии наделены свободной волей, поэтому иногда показывают "характер". Если хозяин дома нравится им, то в том доме всегда будет благополучие, тепло и уют. Если нет - не обессудьте.
Пример из жизни моей мамы. Когда грянул дефолт и цены на всё резко подскочили, мои родители-пенсионеры решили вернуться в родные отцовские края, на свои хлеба. Купили недорогой домик с огородом у какой-то старушки и стали там жить. Но в первую же ночь в этом доме им пришлось познать, с какой неприязнью отнесся к ним невидимый обитатель. Утром среди разбросанных вещей мать нашла свою исковерканную гребёнку, в которой зубья были согнуты через один в разные стороны. Таким образом эфирный житель выказал своё отношение к новосёлам. Домовые привязываются к своим хозяевам, и очень сердятся, когда их бросают, видимо считая это своего рода предательством. Ошибка родителей была в том, что они проигнорировали старые обычаи, когда новосёлы приветствовали и угощали домовых, кто чем мог.
Есть продукты этот народец, естесственно, не может, но эфирные эманации живых плодов, я думаю вполне им по нраву, дорого также внимание и общение. Прошло некоторое время, когда домовушка сменил к родителям своё отношение. Надо бы нам, анастасиевцам восстановить науку об элементалах стихий ради своего же благополучия и гармонии. Потому что находиться в дружбе со Стихиалиями - это и означает находиться в гармонии с окружающей природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Thorvald



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре

492071СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, что поведение домовых зависит от "погоды" в доме. Только вот посуду бить и расчески портить они не имеют право. Закон природы. Зачастую человек, не знает об этом и позволяет вить из себя веревки.
Про полчища астральных сущностей: самим приходилось двоих выгонять. Сделали это при помощи силы воли, и, как вы Борята сказали, эфирного зрения. Только не подумайте, что я горделиво и агрессивно ко этому отношусь. Я полностью с вами согласен, что со стихиалями, эльфами и другими (не)видимыми добрыми жителями нашей Земли можно и нужно дружить. Но кроме них в этом мире много и тех, кто не просто неуважительно настроен к человеку, а еще старается всячески навредить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

492459СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, кроме элементалей есть много дрянных сущностей, но это отдельный разговор. На домовых обижаться грех, они ведь как дети, у них сознание 3-4 летнего ребёнка. Слоны ведь не обижаются на мосек, идут себе спокойно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила В.




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 165
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Deutschland,

492462СообщениеДобавлено: Пт 01 Июн 2007, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕБРУСКИ представляют собой существа, как бы средние между мелкими демонами Дуггура и тем, что древние римляне представляли себе под именем "гениев места". Без нибрусов не обходиться ни один человеческий посёлок. Мне ещё не ясно,как и почему эти существа зантерисованы в физической стороне человеческой любви и особенно в нашем деторождении.
Может быть, какие-то излучения человеческой души в состоянии, свойственных младенчеству и раннему детству, имеют известное отошение к восполнению нибрусками своих жизненных сил.
Во всяком случае, их заинтерисованность не вызывает сомнений. Они по-своему хлопочут, споспешествуя сближению в нашем слое мужчин и женщин между собой,шумно радуются нашим детям, суетливо снуют вокруг них, стараясь даже предохранить их от невидимых нам опасностей. Но они капризны, импульсивны и мстительны. Доверять им можно не всегда." Д. Андреев "Роза Мира".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

493004СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Хочу задать вопрос по теме. Может что-нибудь посоветуете.

Я сейчас строю деревянный дом (добрым маленьким небрускам вход не воспрещён) Razz .
Но дело вот в чём, я - человек женского пола, в строительстве разбираюсь плохо, и поэтому не могу понять - в шутку или всерьёз мне посоветовали изнутри стены обработать глиной, смешанной с куриным помётом...ржач Это, якобы, должно спасти меня от крыс.

Но всё же хочется спросить - может есть средство более деликатное, - чтоб и самому не противно было, и крысы не подступили, и всякие там нежелательные тонкие сущности не оказались привлечены?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Thorvald



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре

493126СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 5:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jungle_by писал(а):
Я сейчас строю деревянный дом (добрым маленьким небрускам вход не воспрещён)


Наверно домовой вам поможет. Деятельность крыс приводит к постепенному разрушению дома. А разрушение дома - это смертельная опасность для небрусков в их измерении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Thorvald



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре

496569СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кто при строительстве поместья использовал знания о духах полей, лесов и т.д., напишите, пожалуйста! Просто я считаю трансфизический аспект строительства не менее важным, чем решение хозяйственных вопросов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

496677СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательная тема, очень для меня сейчас актуальная! Особенно интересует вот этот аспект:
Борята писал(а):
Читать специальные призывы во вновь построенные дома...

У кого есть информация, поделитесь, плиз.
Или как определить, что он уже поселился в новопостроенном доме?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Thorvald



Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 44

Населённый пункт: Комсомольск-на-Амуре

496993СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana писал(а):
как определить, что он уже поселился в новопостроенном доме?

А вы не пробовали ощутить его присутствие при помощи интуиции? У вас, как у целителя, она должна быть хорошо развита. Также были случаи, когда невидимое "видели" с закрытыми глазами.
Есть такой писатель - Дэн Милмен. Как и Карлос Кастанеда, он проходил "Путь Мирного Воина". Однажды ему выпало пройти очередное испытание духа на священное кладбище Шаманов, что находится на о.Оаху, входящим в состав Гавайского архипелага. Это кладбище много лет охранял дух одного могучего шамана, разрешение которого необходимо было спросить для посещения кладбища. Для того, чтобы поговорить с ним, Милмен закрыл глаза, напряг волю, и у него перед глазами предстал шаман, как он пишет, в традиционной Гавайско-шаманской (естественно, эфирной) одежде. Думаю, такое же можно проделать и с домовыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

497023СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Thorvald, да, я ощущаю его присутствие. Но он несколько отличается по качеству от того, который живёт в городской квартире. С "квартирным" я общаюсь и иногда вижу. А тот, который в Домике в поместье поселился, как будто более тонкий по вибрациям и в то же время - больше заполняет пространство... (Трудно выражать в словах тонкие ощущения Embarassed ) Я с такими ещё не встречалась, потому и спрашиваю.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB