Тюменцы, отзовитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#181:  Автор: KiraxenНаселённый пункт: Тюмень обетованная СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2009, 0:10
    —
Smile

#182:  Автор: Сыромоноед СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 13:35
    —
На сколько мне известно в настоящий момент в Тюмени есть только одна инициативная группа, которая занимается поиском «Новых земель» для поселений. В которую вхожу я, и Роман Гамершмидт. В настоящий момент мы объездили Нижнетавдиский район без обращения к главам поселений, а просто по близ лежащим деревням узнавали у местных жителей. Практически все земли там выкупленные.

Исетский район изучали через кадастровую палату и земельный комитет. В этом районе есть два участка свободных земель (фон перераспределения). Данные земли возможно оформить как К(Ф)Х – бесплатно. Но есть маленькое такое НО. К одному участку необходима дорога – 20 км, земля общей свободной площадью 800 Га. К другому необходима дорога – 4 км, земля общей свободной площадью 400 Га. В весеннее - осенний период ни к тому, ни к другому участку не подъехать.

В настоящее время в голову приходит идея по выкупу паев у местных жителей. Главное требование к земле – хоть какая-то дорога. Т.к. на первоначальных этапах все равно придется ездить в город на работу. Земли на которые планируется обращать внимание от 70 км до 100 км к Тюмени. Минимальный участок не менее 75 Га, чтобы можно было больше собрать единомышленников.

В настоящий момент со мной уже связались 4 человека желающие организовать совместно поселение.

Так как главы поселений не имеют представление, как переводить в собственность ПАЙ-евые земли, в настоящий момент занимаюсь изучением данного вопроса.

#183:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 16:16
    —
Здравствуйте дорогие друзья. Простите за офф топ Солнце!

Друзья и в этом году уже традиционно мы приглашаем на Слёт половинок и Семейный слёт в поселение родовых поместий СветоРусье.

1-7 августа 2009г.
Слёт "Приглашение в Вечность"
Для тех, кто ищет свою любовь...


Со всех концов нашей планеты съезжаются люди, желающие создать семью крепкую, встретить своего суженого или суженую, «звёздную половинку», родную душу. Их помыслы и стремления сильны, они чувствуют друг друга на расстоянии и создается притяжение. А слет усиливает лишь притяженье, ускоряя время, сжимает годы в мгновенья. Дорожка легкая и радостная у всех складывается, стелется скатертью, мягко и гладко, как лента голубая. И чувствует они, что многие из них на этом слёте повстречают своего избранника, душу родную, обретут друзей.


Обсуждение на
http://forum.anastasia.ru/topic_43106.html
Отзывы со слёта 2008г.
http://forum.anastasia.ru/topic_29398.html


8-14 августа 2009г.
Семейный Слёт "Ясный Путь"


Семейный слёт «Ясный Путь» - это внутреннее путешествие к себе и своей семье. У каждой семьи, как и у каждого человека есть свой Путь, предназначение. Слёт призван стать помощником на этом пути. Создавать гармонию в своей семье - это кропотливый последовательный труд, требующий постоянного внимания. На семейном слете можно получить конкретные инструменты этой внутренней работы.

- предназначение мужского и женского начал,
- соединение мужского и женского в совместном творчестве,
- осознанное зачатие, домашние роды,
- род и родовая сила семьи, родовые таланты,
- взаимоотношения с детьми,
- направление для творческого развития семьи, семейное дело
- и многое другое

Подробности http://ss.a-66.ru

Обсуждение на
http://forum.anastasia.ru/topic_43271.html
Отзывы с Семейного Слёта 2008г.
http://forum.anastasia.ru/topic_30356.html

До встречи . Слетайтесь!...


Последний раз редактировалось: Юлия Притчина (Пт 17 Июл 2009, 7:09), всего редактировалось 1 раз

#184:  Автор: jurius75_tmnНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 21:08
    —
Роман, а не подскажите, сколько человек к вам уже присоединилось?
Всё ж таки чем больше толпа, тем короче дорога.

#185:  Автор: Роман ГамершмидтНаселённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009, 7:04
    —
jurius75_tmn,
Определённо желающие: Сыромоноед (Алексей Фомичёв), Роман Гамершмидт, Светлана и ещё 3-4 человека с которыми общался Сыромоноед.
Собрания в клубе им. "Киживатова" до сентября отложены, но кто желает пообщаться мой номер мобильного 8 919 923 65 00 Роман.

#186:  Автор: jurius75_tmnНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009, 19:52
    —
Я тоже не против. Считаю, что второй участок в 400га более перспективен на освоение.

#187:  Автор: Сыромоноед СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 9:44
    —
На выходных 1-2 августа планируется встреча активной группы для обсуждения ряда вопросов. Точная дата и время будет сообщена чуть позже. Место встречи Кафе «Пирогами», угол Рижской и Мельникайте.

Примерный список вопросов, требующих общего согласования:
1. Суть поселения;
2. Приблизительные размеры будущего поселения. На сколько человек (участков) рассчитано;
3. Проект поселения: размеры и форма индивидуальных участков, ширина дорог и проездов, наличие (или отсутствие) общей территории;
4. Будет ли в поселении инфраструктура: планируются ли дороги (если да, то с каким покрытием), электричество, газ и так далее;
5. Место расположения (приблизительно) - область, район, направление и расстояние от города (конкретного или любого);
6. Характеристики места расположения: наличие водоёма, реки, леса, подъездных дорог, расстояние от центральных трасс и так далее;
7. Будут ли общие правила, действующие на всей территории поселения (в области экологии, этики, социальных отношений). Если да, то какие (хотя бы самые главные);
8. Каким образом данные правила будут приниматься (изменяться) в дальнейшем, как будет осуществляться контроль за их выполнением;
9. Статус участков (у нас - Родовых поместий), расположенных на территории поселения (целевое назначение, неделимость, возможность (невозможность) свободной продажи и проч.);
10. Требования к человеку, имеющему участок на территории поселения. В том числе: скорость освоения, высадка растений, строительство дома, постоянное проживание и так далее;
11. Процедура приёма новых людей в поселение (очень важно!). Наличие (или нет) испытательного срока, наличие права участия в принятии решений во время испытательного срока;
12. Процедура смены владельца участка (такие случаи неизбежно возникают);
13. Процедура исключения людей, действия которых несут опасность для поселения (или отсутствие таковой процедуры);
14. Механизм принятия решений (общее собрание, правление и так далее), как и каким числом голосов принимаются решения;
15. Механизм воплощения принятых решений в жизнь;
16. Юридическая форма экологического поселения.

В настоящий момент видится перспективным участок 400 га, как и было озвучено ранее главная проблема нет дороги 4 км. В связи, с чем есть ряд вопросов и предложений:
1. Как сделать дорогу для легковых автомобилей???
2. Готовы ли поселенцы обслуживать дорогу за свой счет (аренда трактора для расчистки в межсезонье и зимой)?
3. На первоначальном этапе можно либо купить, либо арендовать дом в близлежащей деревне. Требование ограда под стоянку не менее 3-4 автомобилей.
4. Для того чтобы добираться до участков приобрести совместно автомобиль УАЗ (батон-таблетка). На ходу такой агрегат можно приобрести за 30-40 тыс. рублей, в строительстве он так же пригодится.

При следующих встречах с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО брать с собой тетрадь или блокнот с ручкой. По мере подготовленности будет видно желание что-то предпринять.

#188:  Автор: jurius75_tmnНаселённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 15:28
    —
Дату, время и место.

#189:  Автор: Сыромоноед СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009, 20:08
    —
Точная дата согласована.
1 августа в 15.00 в кафе "Пирогами".
С собой иметь тетради для записи и ручку.

#190:  Автор: Сыромоноед СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009, 13:21
    —
ИТОГИ встречи 01.08.09.
В ходе встречи определилась инициативная группа из 6 человек (до двоих еще не дозвонились). Участок земли найден в связи с чем было предложено открыть новую ветку, в которой и будет все обсуждаться.

Добавлено после 23 минут:

Ссылка на новую ветку http://forum.anastasia.ru/post_772343.html

#191:  Автор: БорятаНаселённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!! СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 15:44
    —
Обращаюсь к Тюменцам, Курганцам, Ект-буржцам и всем кто хочет реализовать себя в Сотворении своего Родового Поместья, и предлагаю вниманию следующую информацию:
На базе небольшой деревни создаётся новое Родовое поселение, которому предстоит стать одним из ярчайших источников чистого света, творческой мысли и духовного возрождения России.
С самого начала сотворения поселения оказывается помощь и поддержка светлых сил. Противодействия намерениям нет. Начинания реализуются как по маслу. Выбор места подсказан с идеальной точностью.
- Экологии местности остаётся только позавидовать, место будущего поселения лежит на границе регионального заповедника, природоохранной зоны.
- Большое разнообразие деревьев лиственных и хвойных пород, например в моем саду растёт дуб, ели и кедры, ветла древовидная, берёзы и осины. Недалеко есть липы, клёны и ясени, в лесах множество хвойных деревьев, за это многообразие территория получила статус памятника природы.
- По территории протекает речка, бьют ключи.
- В ста метрах начинается могучий кедровый (!) бор.
Image
В кедраче.

- Месторасположение находится вдали от какой-либо промышленной деятельности, сам воздух как молоко, и пахнет всеми мыслимыми природными ароматами, наполнен фитонцидами и природными аэроионами и является целебным. Обилие черёмух.
- Вчера за полчаса собрали 2 большущих ведра грибов, даже неинтересно, что так быстро закончилось, (собирать больше было не во что, да и перерабатывать много мороки).
- Существует регулярное автобусное сообщение, как с городом, так и с районом.
- Расстояние до города 80 км. Это ограничивет использование поместья
как дачу, предполагает большее времяпроживание в поместье.
- Доступность доставки строительных материалов.
- Хорошие дороги, асфальт, бетонная плита, щебёнка, так что автобусное сообщение не прерывалось даже в период затяжных дождей. Несомненным плюсом является то, что не требуется отвлекать средства на строительство дорог, линий электропередач, что позволяет сразу приступить к творчеству созидания.
- Дешёвый строительный материал, так как на окраине работает пилорама.
Цены на брёвна, брус, доски и пр. дешевле, чем предлагается в городе. Например машина неколотых берёзовых дров в городе стоит 8 тыс. рублей, у нас же она обходится в 5 тыс. Доставка бесплатна.
- Можете рассчитать, например стоимость сруба на баню по формуле 1кв.м. стоит 2000 руб, размер бани 3х4, =12кв.м., значит стоимость 24000 руб. + стропила+ пол и потолок+двери, окна, столбики на фундамент, кровля, можно уложиться в 35-40 тысяч. Да, забыл, печь отдельно.
- Тем, кто хочет дешёвый дом, природа предоставляет глину, фермеры — солому. Для землебита — просто идеальная земля. Но будьте бдительны: грунтовые воды близко.
- Есть мобильная связь, особенно Мегафон и МТС, хотя сигнал слабоват, но вполне хватает поговорить с городом или послать СМС.
- Говорят, что есть телефонная линия, но информация мной пока не проверена.
- Землю можно брать прямо сейчас, формально 25 сот. на человека, но если есть родственники, скажем 4 чел., то можно сразу же взять гектар, и через некоторое время переоформить землю на себя. Это обычная практика на земле сельских поселений.
- Возможность строительства дома и усадьбы прямо после оформления участка.
- Хотя межевание — процесс долгий, как и везде и может затянуться на месяц и более, зато земля выделяется бесплатно и фактически без ограничения. Платить нужно только за межевание, да за разные квитанции.
- Кроме ЛПХ, землю можно взять также как КФХ, знаю также, что у крестьян есть паи, но специально этим не интересовался.
- Прекрасно разводятся пчёлы, здесь много медоносов, одного кипрея целые поля. Кстати пью прекрасный чай из смеси цветов Иван-чая с листом смородины. Все кто пробует, просто обалдевают. Зачем нам это зелёное китайское варево? У меня есть рецепт ферментированного Иван-чая от Димы Самусева из Миродолья (На сайте — Anesthesiolog), который я нынче у него дегустировал. Вкус потрясающий.
- Здесь я пью простую речную воду, чего никогда не делал в городе. Сравнивали вкус воды очищенной в какой-то специальной университетской установке и вкус нашей речной воды, и нашли что последняя вкуснее. Да и как мы знаем, богаче здоровой природной информацией, нежели та, пропущенная через трубы, насосы и колёсы. Местные жители пьют колодезную, хотя она чересчур минерализована.
- Плодороднейшая земля. Такого чернозёма я нигде не видел. Теперь я понял, какую землю называют жирной. Когда копал картошку, всегда выворачивалось много толстых, жирных червей.
- Всем, кто приедет ознакомиться с местом будущего поселения и захочет переночевать, или поселенцам, нуждающимся в жилье в распоряжение будет предоставлен гостевой дом без какой-либо платы и неограниченно по времени. Удобства разумеется во дворе. В данный момент я заказал на Муравленковском блошином душ с подогревом, так что скоро можно будет мыться под горячим душем, а пока речка-с. Отопление печное, дрова есть.
Image
Гостевой дом.

- Для более комфортного проживания следует взять с собой туристские коврики и спальники, в скором будущем оборудуем нормальные спальные места. Есть библиотека художественной и эзотерической литературы.
- Осенью можно поставить сруб на общую баню на берегу речки и на будущий год можно будет уже мыться. Раньше нельзя, сруб должен устояться, дать усадку. Ну, это уже так, планы.
- Для тех, кто первыми войдёт в организационную группу будет сообщено ещё несколько приятных сюрпризов. Торопитесь, как и во всех поселениях лучшие места всегда достаются первым.
- Со стороны Главы администрации получено полное одобрение и горячая поддержка во всех начинаниях. Как он выразился по одному поводу: «Если вы ….... , то я сам одену сапоги и пойду с вами месить грязь»
Смысл по некоторым причинам опускаю.
- Особую поддержку буду оказывать незамужним женщинам и одиноким девушкам. Остальные сами пробьются.
- Чтобы информация не была слишком радужной, существуют также и некоторые минусы, подобно тому, как во всяком ян есть немножечко инь и наоборот, например гостевой дом кое-где надо подремонтировать, мостки на речке сделать, кое-где дорожки, ну и как водится, есть комарики-мошки.
Всю необходимую информацию по месторасположению, расписание автобусов, маршрут проезда и т.п. я выложу позднее, сейчас единственный канал связи — это мой сотовый телефон и электронный ящик. Отвечать на вопросы смогу только по пятницам и субботам, т.к. живу в поместье, а интернет только в городе.
Звоните: 8-922-4405447; E-mail: zheleznov_alex@mail.ru Железнов Алексей Илларионович, можно просто Алексей.


Последний раз редактировалось: Борята (Вс 16 Авг 2009, 12:22), всего редактировалось 2 раз(а)

#192:  Автор: БорятаНаселённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!! СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009, 12:16
    —
Ещё одним немаловажным плюсом является наличие фельдшерского пункта на территории деревни.
Что касается школы, то детей возят в специальном автобусе в соседний населённый пункт за 10 км. Больших проблем с этим нет.

#193:  Автор: Роман ГамершмидтНаселённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 12:48
    —
Друзья!
22 августа 2009г. (суббота) в 12-00 в сквере напротив "Дом Печати" по ул.Профсоюзной у фонтана состоится встреча инициативной группы.

Координаты для связи:
Рома Гамершмидт 8 919 923 65 00
Алексей Железнов 8 922 440 54 47
Сергей Безбородов 8 902 623 35 13

#194:  Автор: БорятаНаселённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!! СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 10:09
    —
В связи с тем, чтобы не засорять общую страничку открываю новую, в которой можно оставлять сообщения, касающиеся непосредственно создаваемого в Тюменском районе поселения "Зоряна".
http://forum.anastasia.ru/topic_44319.html

#195:  Автор: NaMednyНаселённый пункт: г. Тюмень СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009, 22:13
    —
И я их Тюмени. Земельный участок на Велижанском тракте.
E-mail: na_medny@hotbox.ru Наталья



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
Страница 13 из 15

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group