25000 лет назад началась Ядерная война...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#91:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 0:28
    —
Цитата:
Регресс - это упрощение. От мерседеса к телеге. От "Аэробуса" A380 к "Флайеру" братьев Райт. От человека к кистепёрой рыбе. И т.п. Понял?

Я тебе не для этого вопрос этот задавал. То, что ты мне ответил я давным давно знаю.
Цитата:

Цитата:
Я среди них первый.

Ну-ну, первый
Цитата:
Я хочу, чтобы в моём Родовом Поместье был интернет, телефон, водопровод и санузел, а так же душ и электричество.

А кто-то не только хочет, но уже давно это всё имеет. Так с какой стороны ты первый?

Хорошо, перефразирую... Ты писал:
Цитата:
раставаться с цивилизацией и техникой хотят далеко не все

Я как раз из этих. Которые с ней расставаться не хотят. Только я бы ещё добавил -- резко расставаться не хочу.
Цитата:
Цитата:
Мы с тобой вон до чего договорились в итоге относительно слова "прогресс" -- значение совсем не такое, как у пафосного словосочитания "прогрессивное человечество"!

Именно такое. С чего ты взял, что не такое?

Ты мне этот вопрос задаёшь после того как прочитал все мои мысли по этому поводу?.. Ты их специально мимо ушей пропустил или так само вышло? Я тебя очень прошу... там всё написанно!
Цитата:
Цитата:
Теперь дальше -- я подозреваю, что нам обо всём этом рассказали.

У меня нет поводов считать, что рассказали обо всём.

Ты прекрасно понял, что я имел ввиду! Не цепляйся к словам, сдёргивая тему.
Цитата:
Цитата:
Вот и представь себе настолько другую цивилизацию, что они просто не способны понять... ну, к примеру, зачем ездить на работу и вообще что это такое...

Почему же? В любом случае они будут трудится. Разве что, могут не понять, почему не возле дома и почему надо ездить... Но это уже другое.

И здесь ты прекрасно понял о чём я!..
Цитата:
При чтении человек воспринимает треть информации. А если учесть, что часть информации некоторыми людьми игнорируется в следствии жёсткости (можно сказать, ортодоксальности) мировоззрения, то получится ещё меньше. Вот тебе и "мозг-суперкомпьютер".

В научных передачах всякие дядьки-тётьки твердят, что человеческое тело всё такое распрекрасное, выносливое, "умное". В пример приводятсилачей, поднимающих сотни килограмм... А я вот не могу поднять и полсотни килограмм -- значит, по-твоему, учёные ошибаются относительно тела?.. Как и тело с гантелей, так и мозг-суперкомпьютер -- всё зависит от соотношения нагрузки и степени тренированности.
Цитата:
Цитата:
Ещё компьютер в пример привела: если запустить на нём много процессов одновременно -- он может и зависнуть.

В зависимости от навороченности компьютера.

Не правда. Даже суперкомпьютеры, управляющие запуском ракет, можно перегрузить. Другое дело, что это сложнее... перегрузить нельзя только тот компьютер, вычислительная мощность которого выше, чем АБСОЛЮТНО ВСЕ тормозящие и "грузящие" операции Вселенной.
Кстати, ты опять прицепился к словам примера, хотя сам пример прекрасно понял!..
Цитата:
[...]В остальном - мимо ушей. Я даже сейчас и не вспомню, чего у нас рекламируют. Зато помню разные хитрости рекламщиков.

Ты находишься не очень далеко от её ценностей. Для тебя реклама (за исключением откровенно пахабной или назойливой) -- это что-то связанное с прогрессом и развитием, воспринимаемое тобой как нечно не то, чтобы хорошее, но нужное. Следовательно, и особо "не любить" её у тебя причин нету.
Цитата:
Так контролируй. Настрой свой антиспам, поставь фильтры. И не будет пустая инфа лезть в голову.

В яблочко попал! Я про это и говорю: силы, которые мне отведены на создание чего-то хорошего я вынуждет тратить на "антиспам". Даже если у меня этих сил и с запасом -- всё равно "антиспам" будет часть их отнимать. Следовательно меньше будет оставаться на что-то хорошее. Мне не нравится, потому что это нерационально. "Антиспам" снимет воздействие лишь с меня, а дети? Когда за окном шумно -- многие бросаются ставить стеклопакеты, вместо того, чтобы сделать на улице тихо. На шум затрачивается энергия и на его погашение -- тоже. Двойная работа за просто так..

#92:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 11:08
    —
Цитата:

Я тебе не для этого вопрос этот задавал. То, что ты мне ответил я давным давно знаю.
Зачем тогда спрашивал?

Цитата:

Ты мне этот вопрос задаёшь после того как прочитал все мои мысли по этому поводу?.. Ты их специально мимо ушей пропустил или так само вышло?
Ты разве не понимаешь, что у разных людей - разные понимания слов, в том числе и "штампов"? Я тебе объяснил своё понимание. Ты рассказал о своём. Но не стоит забывать, что кроме моего и твоего понимания существуют другие. Если ты понимаешь слово так, а не иначе, то это вовсе не значит, что и другие его понимают также, как и ты. Ты говоришь, что пришёл к иному значению "прогрессивного человечества", а я говорю, что для меня оно каким было, таким и осталось.
Надеюсь, понятно объяснил.

Цитата:

Я как раз из этих. Которые с ней расставаться не хотят. Только я бы ещё добавил -- резко расставаться не хочу.
Это понятно. Непонятно, почему именно ты первый. Просто для красного словца сказал или правда считаешь себя первым? Вот насчёт "первого" я тебе и написал, что есть люди гораздо "первее" Smile

Цитата:

Ты прекрасно понял, что я имел ввиду!
Конечно, я понял, о чём ты. А о чём я, ты понял? Wink

Цитата:

А я вот не могу поднять и полсотни килограмм -- значит, по-твоему, учёные ошибаются относительно тела?.. Как и тело с гантелей, так и мозг-суперкомпьютер -- всё зависит от соотношения нагрузки и степени тренированности
Да, учёные ошибаются относительно тела, когда обобщают. Ибо у одного человека даже без тренировки тело может иметь гораздо больше возможностей, чем с тренировкой у другого.

Также и Анастасия ошиблась, когда говорила, что мозг -суперкомпьютер. Потому что эта фраза справедлива только для некоторых конкретных людей, а не для всего человечества в целом.

Цитата:

Не правда. Даже суперкомпьютеры, управляющие запуском ракет, можно перегрузить
Точно также можно перегрузить и мозг.
Кстати, самые мощные компьютеры - в научных институтах.

Цитата:

Ты находишься не очень далеко от её ценностей. Для тебя реклама (за исключением откровенно пахабной или назойливой) -- это что-то связанное с прогрессом и развитием, воспринимаемое тобой как нечно не то, чтобы хорошее, но нужное. Следовательно, и особо "не любить" её у тебя причин нету.
Есть. Я не люблю рекламу по ТВ, потому что она разрывает сюжет фиьма. А остальная реклама мне не мешает. Только показывает новые для меня возможности воздействия на потенциальных потребителей товаров/услуг, то есть на людей, не умеющих разделять поступающую информацию по принципу нужно/не нужно, воспринимающих всё подряд автоматически... Судя по действенности рекламы, таких людей очень много.

Цитата:

В яблочко попал! Я про это и говорю: силы, которые мне отведены на создание чего-то хорошего я вынуждет тратить на "антиспам".
Всё дело в том, что антиспам должен не отнимать у тебя силы, он, наоборот, должен экономить их. Иначе он не нужен, даже вреден.

Цитата:

Когда за окном шумно -- многие бросаются ставить стеклопакеты, вместо того, чтобы сделать на улице тихо. На шум затрачивается энергия и на его погашение -- тоже. Двойная работа за просто так..
Если попытаться прекратить шум за окном, это будет уже не двойная работа. А как минимум десятерная. Если решать проблему методом "в лоб". Можно немного иначе - просто уехать туда, где тише.
Кстати, то, что на шум затрачивается энергия - маловажный фактор. Так как шум - побочный продукт. Никто специально его производить не старается. А действия, которые приводят к появлению шума, направлены на самообеспечение людей. Людей, которые и производят неприятный окружающим шум.
Но прогресс техники постепенно ползёт. Уже давно существуют почти бесшумные машины, которые с каждым годом стоят всё дешевле... Конечно, это не поможет, если шум за окном не от машин, а от воплей детворы или от стройки...

#93:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 3:01
    —
Ребята, вы прямо как КПСС, сплошная критика, это, конечно, самый легкий способ вести полемику. Читаю, и вижу Ленина, Плеханова, Сталина...Также много и непонятно. А Ваши теории, личные, имеются? Только без категоричности, с уважением к аудитории...? С использованием фактов, как сделал Шемшук...?

#94:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 7:51
    —
daruta, см. тему Рождение мира. Эволюция

#95:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 23:52
    —
Алексей, прочитала первые и последнюю страницу ваших споров. Только мне кажется, что идет перелистывание теорий. Вот французы (если национальность не перепутала, давно читала) сказали, что весь мир, по их исследованиям, возник сразу, мгновенно, и таким, какой он есть сейчас. Вот, я понимаю, неординарная теория. Их собственная. Прямо по Анастасии. И мне это больше по душе. Я так и понимаю. Бог все создал в себе сначала. И вся вселенная в нем же и находится. Он ее открыл, показав всем. Бог огромен. Он-это весь наш Космос. Вселенная, Космос-субстанция стабильная. Не для того она создавалась, чтобы пульсировать, сжиматься или расширяться. Вся вселенная-для человека. И Земля-по всем параметрам-именно для него. А когда человек своею мыслью перейдет на другую планету, то и другая планета станет такой же пригодной для проживания сына Бога-человека.
А все иные жизни-инопланетяне-создания других неБогов, захвативших Его планеты. А сами других вселенных не создавшие. Не могущие это сделать.
Извините, я дилетант. Но все теории должны быть такие, чтобы их и дилетант мог легко понять.
Удачи.


Последний раз редактировалось: daruta (Пн 10 Дек 2007, 6:16), всего редактировалось 1 раз

#96:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 6:00
    —
daruta, натолкнула ты меня на размышления интересные!..
Я иностранными языками увлекаюсь, и вот читаю как-то статью одного лингвиста, а он в ней пишет (помимо всего прочего), что изучение языка -- это не прямая линия от начала до конца, как представляется в школе или ВУЗе, а шар, который нужно разом "проглотить". У изучения языка нет начала, середины... Нет повышения уровня сложности -- всё это чушь по его мнению. А я вот так подумал-подумал и теперь и по моему мнению это тоже так. Ведь родной язык именно так и учится: без объяснений, без теории, без заучиваний слов. Просто впитывается разом! Человек его не учит, а скорее к нему "привыкает".

То же самое я наблюдал в музыке: музыкально одарённые детки ничем не отличаются от тех, которые якобы без слуха и голоса, за исключением того, что у первых всегда есть хороший пример подражания. Они как бы "проглатывают" музыку как шар.

Происхождение жизни, мне кажется неправильным понятием по нескольким причинам.

Во-первых, этот вопрос адресован к прошлому.
Каждый раз, когда мне доводится общаться с успешными людьми, я отмечаю их образ мышления: они никогда не спрашавают "почему?" и не говорят "потому что..." Это о прошлом. О причинах. А деловой человек знает, что прошлого уже нет, его не изменить. Можно изменить будущее (точнее, создать), учитывая уроки прошлого. Поэтому не тратит своего драгоценного времени на копание в том, на что влиять не может. Успешные люди живут в понятии "сейчас", а взор свой устремляют в будущее. И вопросы-ответы у них другие: вопросы начинаются со слов "для чего?" или "зачем?", а ответы со слов "для того, чтобы..." Когда я это подметил, следующим шоком для меня было то, что эта же стратегия поведения свойствена детям!!! Я сам, помню, спрашивал у отца (мне года три было), когда тот мне рассказал, что сосед сломал ногу, ЗАЧЕМ сосед это сделал?!! Как же меня тогда жёстко послали! А по-сути, такая детская непосредственная "глупость" -- это разговор Бога с человеком! Через ребёнка говорит Бог. Ребёнок ещё пока чист и может себе позволить слышать и слушать Отца. А суть вопроса проста: "Сын мой, ты венец всего, ты для того, чтобы ВСЕМ управлять. Знаешь ли ты что и для чего делаешь?" Ну глупо ведь, когда управляющий не понимает что и для чего делает! Если провести аналогию: совет директоров (или директор) и крупная компания (или мелкий бизнес) это модель человечества и жизни?.. То как ведут себя люди в жизни и на Земле перенести на модель бизнеса. Управляющий, который с недоумением спрашивает про свою же компанию: "А откуда это всё?, А что я должен делать?" Скоро ли такой управляющий найдёт нужные ему ответы? И найдёт ли? Или до того отданное ему юридическое лицо перестанет существовать?

Когда я это всё обдумал, мне стал неприятен вопрос о происхождении жизни! Гораздо важнее мне стали конкретные возможности сейчас и перспективы в будущем.

Во-вторых, жизнь началась не с происхождения, она вообще не начиналась! Жизнь была СОТВОРЕНА! А сотворение -- это как тот же шар.

Вот весы с двумя чашами. И мне надо положать на них груз так, чтобы не вывести их из баланса. Как я это могу сделать? Только положив одинаковые по массе предметы на обе чаши сразу! А если я маленький и одна чаша в километре от другой? Единственный выход в этой ситуации -- стать большим! Как выбраться из лабиринта? -- Посмотреть сверху. Так же и тут! Это же, по-сути, ускорение мысли! Мне кажется, что удержание баланса собой -- и есть основа сотворения! Именно это и делал Бог! Самый эффективный способ построить карточный домик -- это поставить все карты одновременно. Я был знаком с одним режисёром клипов и рекламных роликов (я про него писал уже на форуме), который видел каждый свой ролик за одну вспышку вдохновения и сразу в мельчайших деталях. За промежуток времени, которое уходит на щелчёк пальцами или на один хлопок в ладоши, он видел весь ролик, все декорации, нужных актёров, их номера телефонов, слова, которыми он будет их приглашать, источники финансирования, где он поставит осветительные фонари, у кого (и какую) музыку закажет, какой именно будут накладывать грим и какими кисточками, и кто конкретно, и сколько именно лампочек надо докупить для зеркала в гримёрной и что будет говорить жене, когда опять будет задерживаться до поздна на съёмках -- всё одной большой кашей. И этот образ у него застывал в памяти на, примерно, полгода или пока клип не будет закончен, если это происходило за более короткий срок. Опять же -- как шар. Потом ему нужно было лишь сверяться с этой картиной и всё.

"Происхождение жизни" можно "поймать" так же. И никак по-другому. Мне так кажется...

#97:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 7:13
    —
Цитата:

жизнь началась не с происхождения, она вообще не начиналась! Жизнь была СОТВОРЕНА!

Я полностью с тобой согласна. Мне все время кажется, что люди думают не о том, о чем нужно. Знания должны приходить сами. Когда в них появляется потребность. Вот, допустим, мы имеем много скотины.Моя дочь-ветеринар и без конца кого-то заводит. Я к чему? У нас нет стаек, сараев для животных. Просто крытый двор, разделенный на несколько стойлов. Там температура-как на улице, но нет ветра, то есть все равно теплее. И мы уже много лет !!! держим так и лошадей, и коров и всю живность. И ВСЕ соседи и знакомые вопят-ах животным холодно. Да почему? Ведь градусник, то есть температуру, придумал измерять человек, и почему, скажите мне, именно после 0 градусов холодно? А не после минус 20 или минус 40 градусов? Это первое.
Второе. Держат скотину всю зиму взаперти. А вот у нас в этот год глаза открылись. Зачем ее запирать? У нас телки до ноября ходили по полям, прибегая вечером домой, чтобы получить ведро пойла. И находили, что поесть- приходили круглые, как шары. Сейчас закрыли-повадились ходить на ж/д, чтобы не сбило поездом. А козы ходят до сих пор, и приходят ради маленького сухарика. По моему мнению, вся Россия в заблуждении. Если в РП держали скотину-лошадь, корову, они сено НЕ ЗАПАСАЛИ. Животные кормились сами и приходили к человеку за лаской и крошечным угощением. А потом человек их закрыл и они ЗАБЫЛИ, что надо делать зимой. Отобрали у них знание. Сейчас породы выводят как? На определенный корм. Кур-кто хорошо на комбикорме откармливается, Свиней-так же. Коров-то же на высоко продуктивные корма. А ведь животные приспособлены и к зиме, и к местному корму. На них не надо тратить время. Их надо просто использовать и предоставлять определенную волю. И так во всем.
Да, ты прав. Сто раз прав. Языки надо учить не так. Раз ты их учил, значит, тебя неправильно учили. Извини, но это я узнала на практике.
Представь такую (взаправдешную ) картинку. Сидит моя дочь (в этот момент ей было около 20 лет) перед телевизором. Включен иностранный канал, ничего не понимаем, просто смотрим сюжет. Она одновременно читает книгу (то есть только слушает и изредка на экран поглядывает). И вдруг хмыкает:
-Ого, а нам и не говорили.
А минуту спустя:
-Да что вы выдумываете...?
И вдруг ее взгляд выказывает такое удивление!?
-Ой, пропало.
-Что пропало?
-Смысл пропал.
Вот так. Если ты не понял, то произошло, не знаю на каком уровне, понимание сказанного, когда долго слушаешь иностранную речь и не пытаешься ее понимать! И вдруг понимаешь, что говорят! Дословно!
Мы потом смотрели наши новости, о наводнении было коротко, и о крушении тоже, и совсем другие версии. Но дочь узнала об этом раньше из иностранного канала. Даже не знаю, какой там был язык.
И я вспомнила. У меня было то же самое. Я ездила в Польшу. Иду в гостинице, задумавшись, по широкой лестнице, и слышу, как нагоняет меня другая группа. И громко обсуждает эту самую гостиницу-и грязно, и завтрак не вкусный, и шторы не те, и поляки-скряги. Я поднимаю глаза-иностранцы. И эффект понимания исчезает. Просто тараторят по не-нашему...Не знаю, на каком языке...
И такого очень много. Я иной раз об этом рассуждаю, но люди на меня так смотрят. А дочь смеется-она то все знает.
Сейчас много думаю о мамонтах. Смешно? Но вот, опять столкнулась с чем? Мечтала о дикой ромашке в огороде. Даже семена сеяла. Нуль.
В прошлом году, в картошке, вдруг выросла такая ромашка!! С меня ростом. Откуда? Я сразу-вот бы и та желтая травка выросла, купавкой у нас зовут. В этом году...выросла. Сама. Анастасия сказала: если все люди захотят, то все появится (то, чего хотят ). Я хочу, чтобы из леса вышел мамонтенок. В литературе сообщения, что их видели. И я так хочу их заиметь.
Цитата:

"Происхождение жизни" можно "поймать"

Абсолютно согласна. Просто это надо делать не за деньги. А добиваться истины для себя. И знакомить других. Помню сон. Я лечу на каком то корабле. На пульте-что-то вроде увеличительного стекла. Я наклоняюсь, смотрю в него. И понимаю, что если изменить вот эту составляющую-будет тепло. Я меняю. А если изменить эту-не будет землетрясения. Я меняю. И знаю ВСЕ о своей Земле. Чувствую, как она дышит, чем недовольна, в чем ей приятно..Невероятно. Я проснулась и долго пыталась поймать сон "за хвост". Нет, ускользнул.
Приятно, что ты есть, Nestrato. Успехов тебе.

#98:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 18:13
    —
Very Happy Пасиба, daruta! Very Happy

#99:  Автор: Tupoy_Valenok СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 19:03
    —
Пища для ума

http://www.ufolog.ru/news.aspx?control=controls/news/news.ascx&uid=5688

Древняя цивилизация Земли обладала ядерным оружием

Древняя цивилизация Земли обладала ядерным оружием

На общенациональном симпозиуме «Наука и техника в Древней Индии», который состоялся в городе Хайдарабаде (Индия), ученые обсуждали удивительные летательные аппараты, упоминающиеся в древнем индийском эпосе, и загадочную судьбу города Мохенджо-Даро, уничтоженного таинственным оружием огромной силы.

Почти во всех текстах на санскрите есть рассказы о том, как боги сражались в небесах, используя летательные аппараты виманы, оснащенные оружием. В некоторых древних манускриптах можно найти технические характеристики таких аппаратов, инструкции по управлению ими. Если верить этим текстам, то эти аппараты были способны зависать в небе и резко менять направление движения, что очень похоже на описания очевидцев НЛО.

В других легендах упоминается о том, что 15 тысяч лет назад индийская империя Рама была разрушена неким мощным оружием. Английский исследователь Дэвид Давенпорт, изучив книгу великого мудреца Махариджи Бхарадваджа «Виманик Пракаранам» и «Рамаяны», где описана сила этого оружия, пришел к выводу, что город Мохенджо-Даро, относящийся к древнейшей доарийской цивилизации в бассейне реки Инд на территории Пакистана, и ряд других городов, расположенных поблизости, были уничтожены атомными взрывами. На руинах Мохенджо-Даро явственно просматривается воздействие очень высокой температуры и сильнейшей ударной волны. Найденные в эпицентре предполагаемого взрыва осколки керамики оплавлены. В этих местах обнаружен и песок, превратившийся в стекло. А в описании одной из битв и ее последствий сказано, что против трех городов был направлен с летательного аппарата «сверкающий столб огня и дыма», «погибших невозможно было распознать, а выжившие прожили недолго и у них выпали волосы, зубы и ногти».

Изучив все эти свидетельства, ученые пришли к выводу, что 15 тысяч лет назад на Земле существовала высокоразвитая цивилизация.

#100:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 5:13
    —
Tupoy_Valenok, спасибо! Очень интересно.

#101:  Автор: Странник2019Населённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 22:54
    —
Фашистская Германия использовала в своих разработках ядерного оружия знания из Индии и Тибета. Не могу сказать, сколько лет тем знаниям, но оружие они помогли сотворить.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group