Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS По дороге в поместье. Дачные этюды и не только... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

469523СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, чудесный домик.
Даже завидный, в плане оранжерейки для маракуйи с помидорами, а также освещённости второго этажа.
Wink
А уж эльфам-то как повезло. Наверное, домик такой и вправду можно будет соорудить. Главное только, чтоб кто-нибудь не возомнил себя эльфом, и не вздумал там поселиться Laughing .
С хоббитами попроще.

Спасибо за технические рекомендации. Надеюсь ещё когда-нибудь услышать от Вас полезный совет.
Wink
Кстати, простите за вопрос, а что такое "алаверды" 8O ?... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

469528СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jungle_by писал(а):
а что такое "алаверды" 8O ?... Laughing

обычно - ответный тост, а иногда просто ответ тем же.

А на счет - поселиться, так это без осбьых проблем, гнездо на дереве делал, ночевал (метод обустроится на ночлег при сильно мокром грунте, а так же смотровая площадка и т.п.), вот норы не копал, берлогу в снегу правда делал.

А вот технических рекомендаций пока не давал, только прикинул пропорции на рисунке. Wink

Uljana по поводу убежища в лесу - писал пару раз, в качестве безопасности систему опорных точек в лесу (партизанскую землянку и т.п. Wink - шутка, но в ней шутки только доля Crying or Very sad)

А вот такая идея: игровой домик ... можно строить в каждом именье, а можно создать несколько зон по поселению (системе поселений), тогда можно создать игровые-культурняе-образовательные центры целевого назначения.
Например восточный сад, с беседками и павилионами для изучения истории, культуры, языка, музыки, живописи стран востока методом погружения. Так же и по другим направлениям, например музыкальный центр, или изостудия в средизамноморском стиле, стилизованная под римскую виллу и пр.

Идея следующая - имеется индивидуальная часть, в первую очередь дом и прилегающая к нему территория, имеется общественная - это учебные здания, мастерские, лаборатории и пр.

Я в душе общинник - считаю будущее за созданием сплоченных групп единомышленников, взаимопомощи, совместного решения проблем, через это можно реально выйти из под всевластья системы (правда это только первый шаг, далее - создание своей системы - светлой, человеческой вместо зверино-финансовой, правящей сейчас миром вещей).

Например, то же поселение я представляю не как набор индивидуально-частных кусочков, где каждый собственник что хочет, то творит, а как некое целостное пространство, изначально формируемое в соответствии с неким цельным коллективным образом, с выделенными зонами ответственности (гдк-то личной, где дом, где то коллективной). Считаю такой поход позволит резко повысить эффективность использования вложений ресурсов, наладить процесс взаимодействия и взаимообучения, развития человека, а заодно позволит обеспечить безопасность и меньше сил отвлекать на материальное обеспечение жизни.

В подобном поселении (содружестве поселений) может быть создан генеральный план - учитывающий рельеф, существующее или создаваемое лесное хозяйство (мне очень нравится идея домов свободно расположенных в лесу-парке (облагороженном лесу), а не участков с заборами), гидрографию, дороги, структуру общественнгого назначения (школиную структуру, мастерские, энергетику колективного пользования (думаю это вскоре станет необходимостью) связь и пр.), еще, я бы предложит не держать в доме телевизоров и компьютеров, а вот компьютерный зал и просмотровое помещение на поселении нужно. Ну и т.д., но это не в данной теме.

С праздником всех. Илья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

469889СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, Вы знаете, я была весьма удивлена, узнав, что Вы ночевали на дереве.
Из этого я сразу поняла, что Вы, должно быть, человек очень смелый, и, к тому же, видимо,... довольно лёгкий Wink .

Но, как бы там ни было, хоть я и не сильна в математике, всё же, представив Вас в гнезде или Вашем подвесном домике, возникло ощущение, что Ваша жизнь при таком расположении находится в опасности.

Idea Поэтому в качестве "алаверды" решила предложить Вам, компромиссный, на мой взгляд более безопасный вариант гнездования Smile.



Домик-Гнездо

ГнездО.jpg2.jpg

 Имя файла:
ГнездО.jpg2.jpg
 Просмотрено:  11980 раз(а)  Размер файла:  59.93 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

469910СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошел по граду-Киеву слух, что поселился у дороги соловей-разбойник...8O
поехали богатыри разбираться... Mr. Green
а на счет легкий... пока не первым из самолета не выпрыгивал Laughing

ps. а дерево чудесное Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

470323СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jungle_by, Алаверды!

Сделал эскиз по твоему домику.
получились габаритв без крыльца 5х4.
высота на рисунке почти 10 м.
раально может быть 9, если очень сильно ужать высоту, то 8, за счет цоколя и детской.

минимальный высотный набор: 1 и второй этажи по 2,5 м (включая перекрытия по 0,2-0,25 м) это очень низкие потолки, будет ощущение давления, на эскизе 3 м.
+ цоколь 1 м. (на эскизе 1,5) + комнатка наверху 1,5 м + 0,5 м перекрытие и конек.
на эскизе детская комната 1,8 м. Это позволяет подняться туда взрослому, но совершенно негармонично для него (как хоббитовский дом для Гэндальфа в первом фильме властелина колец).

думаю дом меньшей площади по фундаменту при подобной высоте будет совсем негармонично смотреться.





домик_03.jpg

 Имя файла:
домик_03.jpg
 Просмотрено:  11463 раз(а)  Размер файла:  72.72 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

470587СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2007, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, ...
Embarassed Я тронута до глубины души.

Вы не представляете как мне было приятно и неожиданно увидеть в Вашем исполнении мой домик, который я, честно говоря, в глубине души, до сих пор считала немного смешным и даже сомневалась в том, что он в таком виде достоин быть построенным. Теперь, глядя на Ваш рисунок, я уже не сомневаюсь, что достоин.

Спасибо.
... Вы потратили своё время. Но думаю не зря.
Я постараюсь приложить все усилия, чтобы реализовать этот проект, который стал бы не только местом для жилья, но и своеобразным украшением окружающего ландшафта.

Кстати, предложения Ваши по организации поселения по принципу единого организма кажутся очень даже убедительными. Было бы здорово, чтоб поселения изначально закладывались с учётом прежде всего интересов и блага всех, а потом уже и каждого. Наверное, в России уже не так и далеко до этого. У Вас ведь есть примеры сплочённых поселений. В Беларуси пока всё немножко иначе. Но, думается, всё у нас с вами получится, ведь мы одна Страна.

Хорошо будет жить
Нам на этой Земле,
Если
Будет радостным труд,
Будут всюду звучать
Песни.
Новый Век настаёт,
Уже слышны его
Вести.
Только надо дойти
Нам до Новой Зари
Вместе.

Вы пишете,
Цитата:

дерево чудесное Mr. Green

Не то слово ржач .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

470898СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jungle_by писал(а):
Я постараюсь приложить все усилия, чтобы реализовать этот проект, который стал бы не только местом для жилья, но и своеобразным украшением окружающего ландшафта.


К стати о птичках (по ландшавту) подобный домик будет смотреться, если вблизи него будет рости хотя бы одно дерево чуть выше его, примерно на 1/4 - 1/3. Smile а с другой стороны напрашиваются кусты высотой примерно до цоколя (чуть выше, чуть ниже). Но это так, на вскидку.

Домик настолькол целостен, что пристроить к нему что-то присто нельзя, в отличие, к примеру, от моего проекта, который позволяет практически удвоить его объем, при сохранении целостного восприятия. Я не говорю, что один из подходов хуже или лучше, отмечаю разницу между ними... Wink
Недостатки - продолжения достоинств и наоборот? важно, что бы, было соответствие образу творения.

Снова к деревиям у домика... думаю будет смотреться раскидистое листопадное дерево - липа или клен, возможно черемуха, акация или каштан, а вот дуб бу дет слишком капитальным - задаст образ основательности и домак будет чувствовать себя не в своей тарелке... так же и хвойные: на востоке они символизировали вечность, и жто верно, вечнозеленые, они несут образ постоянства, а домик, как бы сказать, летний он, даже, точнее - временный, в таком домике скорее хочется не постоянно жить, а уезжать, что бы вернуться. Детская сказка, в которой нельзя остаться надолго, но всегда хочется заглянуть Smile .

Это размышление не связано с тем что такой дом нельзя сделать теплым, пригодным для постоянной жизни (при желании и теплую ванную можно в планировку вписать), это скорее внешнее восприятие образа... непостоянного, изменчивого. поэтому и дерево должно быть ярко сезонным, отслеживать течение времени, отзываться на него сменой окрасок - образов, желательно выразительно цвести.
так же нужны яркие цветовые пятна вокруг - крупные цветущие кусты, но особую важность в образе дома будет иметь подснежник, и они у домика, перед ним, должны зацвести раньше, чем где бы то ни было в округе.

ps
Цитата:
кто может жить в таком домике?
- сказочник Very Happy, не волшебник (фея включительно), а именно сказочник. "Я не делаю чудес, я только открываю двери в волшебные миры" Wink


Последний раз редактировалось: ignatjev (Чт 12 Апр 2007, 10:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дарьюшка




Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 20

Населённый пункт: Москва

470987СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, на первом рисунке прям Домик МумиТроллей получился! Такой славныйSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

471801СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, спасибо за Ваше внимание и помощь в формировании образа моего будущего поместья. Мне нравится этот образ, и я во всём согласна с Вашими художественными замечаниями, которые кажутся мне очень ценными.

Более того, Ваши слова подтверждают то, что жило где-то у меня в подсознании, - то, что я чувствовала интуитивно, Вы как раз точно сформулировали.
Вы так писали:
Цитата:

а домик, как бы сказать, летний он, даже, точнее - временный, в таком домике скорее хочется не постоянно жить, а уезжать, что бы вернуться. Детская сказка, в которой нельзя остаться надолго, но всегда хочется заглянуть

Это верное обобщение, возможно, должно было бы чуть-чуть расстроить, но меня оно как раз обрадовало. Последнее предложение даже тянет на концепцию Wink.
Т.е., именно, мне нужен, в данном случае, домик, который не давал бы мне полного ощущения стабильности и постоянства, потому что чувствую, что не должна "врастать" Image корнями пусть даже в свой родной, родовой, на веки-вечные создаваемый кусочек пространства любви.
Люблю чемоданное настроение! Даже на гектаре.
Так что домик задуманный - то что надо.

...А рядом с домом я действительно представляла липу.

Спасибо Вам, Илья Игнатьев, за подснежники, и сказочную образную картину, нарисованную Вами (не волшебную, а именно сказочную Wink ), которая теперь будет жить теперь в моём представлении.
Мне же остаётся только её осуществить Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

471872СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 3:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда, моя визуализация образа. Embarassed (не спалось Mr. Green)
В домике такой расцветки зимой, конечно, будет зябко, если нет открытого огня (камина), зато летом - благодать...
А домик у меня получился дачным, в том, первичном смысле дачи - места куда едут творить, а не пахать или бухать Mr. Green





домик 4-01.jpg

 Имя файла:
домик 4-01.jpg
 Просмотрено:  11010 раз(а)  Размер файла:  94.49 KB



Последний раз редактировалось: ignatjev (Пт 13 Апр 2007, 10:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

471912СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, ну Игнатьев, ну Илья-Волшебник!!!! молодец!!! как красиво..... Jungle_by, здорово правда ? когда мечта визуализируется...... Very Happy Very Happy

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

472436СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, Илья, Вы чудеса творите! Уже и подснежники растут... И сакура зацвела... И калитка так гостеприимно приоткрылась, приглашая войти в мир, где чудесно соединились лучшие сказки Востока и Запада равновесие .

Илья, не знаю, какова температура в доме, но от картинки уже тепло.

А Вы сами, неужели Вы до сих пор в Москве живёте, а не в каком-нибудь чудном домике среди цветов и молодых деревьев? Very Happy

Uljana, сейчас занимаюсь оформлением земли, а там за 3-4 года хочешь-не хочешь что-то должно "нарисоваться". Будет ли это та самая визуализация, не знаю.

А вообще планирую строить дом поэтапно, или поэтажно. Если его, конечно, архитекторы и пр. утвердят. Пока задача - выстроить хотя бы один этаж.
Image
А там уже веселее будет Mr. Green .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

472456СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Время строить дом мне пока не настало... да и не знаю, настанет ли.
Вполне возможно это будет не дом, а казарма Smile
А вот пространство любви, уже давно раскинулось на континент, надеюсь подключить и остальные, а из системы, я вышел, давно шел к этому, власть ее на до мной слаба, а на уровне образов ее (власти системы) нет вообще.
Вас как, не беспокоит Гондурас? меня сильно, как и Сербия, Иран, Китай, Америка, как все в этом мире, потому, что я Русский.


Последний раз редактировалось: ignatjev (Сб 14 Апр 2007, 11:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

472501СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jungle_by, ignatjev, вы просто молодцы, действительно реальный пример СОтворения показываете! Razz Wink Так здорово смотреть, как образ, выраженный чувством, обретает "плоть" Very Happy

Jungle_by, ты на счёт 3 лет не сильно волнуйся, на деле можно растянуть этот срок до 7 Rolling Eyes , я как раз закончил анализировать законодательство РБ в области строительства домов на своей земле и отправил на доработку Витебским юристам.

Архитекторов и пр. чего бояться, что касается деревни с утверждением проблемы оч. редко возникают, это в городе мороки много Smile А насчёт строительства я бы всё же поднакопил деньжат и поставил полностью в первый год фундамент, а во второй - каркас дома и крышу, а всю внутреннюю отделку завершал бы потом: так можно будет и в доме сразу жить, и он разрушаться не будет (а с одним первым этажём, к примеру, сложно может быть).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Jungle_by



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 80
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Belarus, Molodechno

472691СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev писал:
Цитата:

Время строить дом мне пока не настало... да и не знаю, настанет ли.

Илья, ну что Вы такое говорите Sad . Конечно, настанет Строю Родовое Поместье! . Непременно настанет для Вас, если Вы (простите за неуместную рифму) не улетите в Гондурас.
Вы - всемирный гражданин, Вы - Русский, и чувствуете себя ответственным за планету, но разве строительство дома может как-то помешать ощущению единства со всем миром, когда Вы уже приняли в свое сердце боль этого мира, и сердцем участвуете в делах этого мира?
Анастасия дала нам информацию ко времени. Только своим примером мы сможем увлечь за собой страны и континенты.

Ратмир, спасибо, стараемся, только вот Игнатьев в казармы собрался Sad.
Нет уж, полезные люди родине нужны, а также их идеи. Так что нечего Вам, Илья Игнатьев, в Гондурасе делать, родную страну надо поднимать, поместья строить... Wink

Ратмир, было бы здорово, если бы можно было спокойно начать всё с посадки деревьев, грядочек, цветочков (как девочка Соня начинала), но нужно думать в первую очередь о стройке. Но ты меня ободрил - 7 лет, всё же не 3 года.
По поводу утверждения тоже предполагаю и надеюсь, что на волне "программы возрождения села" можно подавать самые смелые проекты. Но вот, что ещё меня волнует: дело в том, что на волне этой же самой программы (строительство агрогородков) из продажи исчезли строительные (керамзит-бетонные?) блоки, из которых я, собственно, собиралась строить дом. И, кроме того, декабрьская цена 50$ за куб, насколько стало известно, выросла вдвое.
Ты правильно, Ратмир, посоветовал, что домик нужно сразу "под крышу" строить. Буду стремиться, чтоб "под крышу".
С другой стороны куда проще было бы купить хатку на краю деревни, но что делать - если уже есть избранный кусочек земли, к которому, кажется, что судьба подвела не случайно.

Спасибо за советы мне и за труд во имя продвижения идей Анастасии во всей Белоруссии Very Happy .


Последний раз редактировалось: Jungle_by (Вс 15 Апр 2007, 10:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB