Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родолад. Тольятти и вся Самарская область - приглашаем в поселение! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Xpomoy



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Тольятти

631312СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vr777, приветствую, будут ли собираться в этом году поселенцы на празднование дня земли в Родоладе. Я тоже хочу присоединиться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vr777




Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 91
Благодарили 2 раз/а


644931СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляем с праздником Земли!

Приглашаем на прздник Земли и урожая Медовый спас.
16 августа в 15 00 на центральном возвышении.
Веселый ручеек - полив сосенок около общего сада.
Очищение берега Волги Матушки, купания и омовения.
Стихи собственного сочинения, песни, частушки, хороводы.
Венки, сарафаны, рубахи, веселое настроение, братчина, трапеза.
Образотворение, плотики, костер, гитара, палатки, встреча рассвета.

Добраться Тольятти-Севрюкаево-Лбище (не доезжая 2 км направао к Волге).
Телефоны в начале нашей страницы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ируська



Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 13

Населённый пункт: Г.Тольятти

646872СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а кто-нибудь постоянно проживает в поселении? и как власти относятся к выкупу сельхоз угодий? не противодействуют вам? много-ли домов уже построили?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 38 сек.:
и если вы проводите регулярные собрания то где и в какое время?
Заранее спасибо за ответы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vr777




Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 91
Благодарили 2 раз/а


646930СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поселения еще нет, восстанавливаем и облагораживаем землю.
Ждеи регистрацию в кадастре, долго делают, возвращали на доработку.
14 го августа собрание, место еще не определено, звоните ближе к дате. Телефоны в начале странички.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гарын

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 266
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край.

648718СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно ли к вам заехать в гости по дороге в Астрахань?
На пару дней - познакомиться, опытом обменяться.

_________________
Продаю участок 1.3 гектара в поселении "Живой Родник". Подробности по телефону +7-918-217-98-73
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vr777




Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 91
Благодарили 2 раз/а


651868СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 6:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем на прздник Земли и урожая.

Дату и время сообщим дополнительно, приносим извинения за перенос.
Веселый ручеек - полив сосенок около общего сада.
Очищение берега Волги Матушки, купания и омовения.
Стихи собственного сочинения, песни, частушки, хороводы.
Венки, сарафаны, рубахи, веселое настроение, братчина, трапеза.
Образотворение, плотики, костер, гитара, палатки, встреча рассвета.

Добраться Тольятти-Севрюкаево-Лбище (не доезжая 2 км направао к Волге).
Телефоны в начале нашей страницы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vr777




Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 91
Благодарили 2 раз/а


655097СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 4:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем на прздник Земли и урожая.

23 августа в 13 00
Веселый ручеек - полив сосенок около общего сада.
Очищение берега Волги Матушки, купания и омовения.
Стихи собственного сочинения, песни, частушки, хороводы.
Венки, сарафаны, рубахи, веселое настроение, братчина, трапеза.
Образотворение, плотики, костер, гитара, палатки, встреча рассвета.

Добраться Тольятти-Севрюкаево-Лбище (не доезжая 2 км у 3-х ногого столба на дороге).
Телефоны в начале нашей страницы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


656804СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с Урала. Так как у нас насчет земли глухо, ищем, к кому бы можно было присоединиться. Вот место у вас понравилось, только мы держим лошадей и молочных коров. Получается, что две-три коровы-перебор? А ведь в поселении мало кто их будет держать. Хлопотно, их же любить надо. Почему так жестко по количеству? Мы, конечно, понимаем, что на 1 ГА не разбежишься, только мне кажется, нельзя, наверно, так жестко ограничивать людей-вплоть до количества птицы и пчел. Нам и советских времен с ограничениями хватило. И потом, мнение части людей -это еще не все поселение. Где найти таких идеальных? И еще. Если держишь скотину, неизбежно избавляешься от лишнего приплода. Когда он подрастет. Мне кажется, идеи Анастасии проводят кто во что горазд. Как лично ограниченной группе кажется, так и пишется. Если человек вот сейчас, в наши года, хочет жить на доходы поместья, ни о каких 5-10 пчелиных семей или 10 утках речи быть не может-невозможно удержать генотип животных. На овощах не прожить-излишки не дадут денег на осенне-зимнее время, да и хлопотно производить много-нам же думать будет некогда. Наверно, тут нужно продумать еще и содержание пастбищ и покосов, чтобы не было сильной нагрузки на гектар, и много еще чего. Я, конечно, практик, поэтому у меня такие недоуменные вопросы. Прошу прощения за вторжение на вашу тему-наверно, нам надо искать пустую деревню, чтобы уйти от запретов инициативных групп, только грустно все это. Все смотрят на поместья, как четко ограниченный запретными мерами комплекс, только скажу вам, это не правильно.Это уже запрещение свободы мышления. Нас заставляют мыслить, как все. Что-то мне это так живо напоминает некую партию под названием КПСС.


Хочу еще добавить, простите, коли не понравится, но все почему-то летают в восторженных облаках, устраивают праздники и разные фестивали, а на что все это делается? Работая одновременно на вредных работах, строя поместья дома и уничтожая среду обитания на работе? Сами подумайте, откуда браться средствам, если не работать? Народные промыслы-занятия неблагодарные, плохо идут. Хорошо продаются только продукты, так как кушать надо каждый день. А вы-корова, телка...10 гусей. Вспоминаю прадеда, с ним жили два сына, имели 5 лошадей, 5 коров, овец и птицу без счета. И ничего, и себе хватало, и на рынок зимой мороженные круги молока вывозили, и грязи во дворе не было, а на столе сметана-творог каждый день.
Смотрите, кроме гектара надо где-то и пшеницу садить, то есть поле надо. А где зерно то брать на хлеб, да еще и на всю зиму? Или покупать у государства и коммерсантов зерно или муку, лишенную драгоценных лечебных зародышей? Почему вы об этом не думаете? Вот сейчас Онищенко найдет вредную букашку в продуктах и запретит ввоз иностранных продуктов. Куда все пойдут? К тем, кто скотину держит. Так как сами сказали-фу-фу, это навоз (полезный, кстати), нам грязи не надо, нам тишину надо и благородные мысли.
Не обижайтесь. Если мы собираемся жить в одном месте 2-3 поколения, надо продумать все, Анастасия дала-идею, а не библию, и не все сказала, так как Владимир М ( у меня машина его фамилию не пишет), не все написал-иначе 50 книг бы было. У нас вокруг заводы, леса вырубаются, вредные продукты производятся, но вы то ведь там и работаете. Думайте, извилинами шевелите, иначе такую классную идею похороните. Полазьте по темам. Что-то я читаю и слышу восторженные вопли от тех, кто еще живет под родительским крылом, кто семьи не имеет, или только собирается, но очень редко кто пишет-у меня поместье, семья, дети, я не работаю и живу на деньги и доходы своего поместья.

Не сердитесь, это легче всего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dzilge
Vr777




Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 91
Благодарили 2 раз/а


656834СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые!
Это хорошо, что у вас много молочных коров и лошадей.
В самом названии нашего плана стоит слово "примерный"
И его не следует воспринимать как ограничительный.
Это, всего лишь, так хочет развиваться один из нас, это его право.
Но скотобазы и скотофермы нам действительно не нужны.
Любая пасека начнется с 5 ульев, а через несколько лет на ней будет
15 - 20 - 30 и более ульев. И кур и уток будет больше...
Только на убой разводить скотину не будем и другим не дадим.
Пока мы не строимся, земля сельхозугодий, ищем возможность.
О поселении может зайти речь через пару лет, пока хозобъекты.
Для лошадей планируем в будущем конезавод или ферму...
На вредных производствах наши не работают и природу не портят.
Вы правы, каждая группа идет своим путем, мы своим, вы своим...
Будем считать что КПСС это ваша неудачная шутка, не обидемся...
Защищайте свои леса, облагораживайте землю там где вы есть...
За советы огромное спасибо, мы зачитаем всем ваше письмо...
Не сердимся, просто надо правильно выбирать тональность...
Желаем творческих успехов на вашем не менее трудном пути!

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 22 сек.:
Я ЗЕМЛЯ

Я ЗЕМЛЯ, Я вас люблю, лелею,
С равной силой каждого люблю.
И орла и воробья согрею,
И с Творцом на век соединю!

Колыбель Я ваша и опора,
Светлых Душ возлюбленная Часть,
Я согрета радостным задором
Тех, кто любит Землю в этот час!

Горько Матери смотреть на рати,
Своих деток, рвущихся ко мне,
Сердце разрывается у Мати,
Вздрагиваю телом, больно мне!

Я готова как любая Мама,
Положить себя на ваш алтарь,
Не допустит Бог такого срама,
И придет тогда и смерть и карь?

Канон Бога, - если Мать счастлива,
- То счастлива вся Ее семья,
Если Мати жизнь невыносима,
Смоет всех, - исчезнут сыновья!

Новые Он возродит народы,
Будет ждать развития детей.
Чтоб они не повторяли коды,
Прошлой жизни и разгул страстей.

Боль Моя у вас в глазах слезится,
Возмущение Мое вселяет страх,
Мало мест хороших, чтоб селиться,
Вместо счастья на них будет крах!

Там, где вы сейчас живете,
Мусор уберите, смойте грязь.
За детей своих ответ берете,
Чтоб их не купил коварный Князь?

Добрых дел вы посадите семя,
Прорастив могучи Дерева
Воротите Свет и дружбу в Племя,
И Любовь в семейные дела!

А потом идите на Природу,
И несите Чистоту и Свет!
Там соединитесь с вашим Родом
Вот какой даю Я вам Совет!

ЗЕМЛЯ передала через Светлану.
в переложении на стихи Владимира.
26.03.07.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vr777




Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 91
Благодарили 2 раз/а


656854СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие!
Прошу вас очень гибко!
Пообщайтесь на других страничках!
Мы не хотим превращаться в "чаты" и "контакты"!
Вы ведь сейчас тоже в нашем доме эти разговоры ведете, не так ли?!
И прошу Вас, в подтверждение ваших же мыслей, уберите полемику!
С уважением к вам, хранитель темы РодоЛад.


Последний раз редактировалось: Vr777 (Чт 28 Авг 2008, 13:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vr777




Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 91
Благодарили 2 раз/а


668524СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как войти в наш проект, посмотреть, приобрести участок?

Для начала позвоните:
892 777 138 02 Владимир, 892 761 708 84 Тамара, 896 084 228 50 Татьяна.
Договоритьсь о встрече для собеседования и получения ответов на интересующие вопросы.
Заполните анкету поселенца, ознакомьтесь и согласитесь с внутренним уставом поселения.
Изучите схему свободных участков, съездите на землю и выбирете свое свободное место.
Уточните, что оно действительно свободно, сверив со схемой и номером.
Оплатите необходимые взносы и оформите вступление в наше Потребительское Общество.
Создавайте своее пространства любви, облагораживайте землю, сажайте деревья, С/х культуры, цветы.
Вливайтесь в коллектив всеми своими мечтами, планами и делами.

Мы пока можем строить только объекты С/х назначения, и еще некоторые, перечень которых уточняется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vr777




Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 91
Благодарили 2 раз/а


714416СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 3:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такое твердое правило, - встал
по утру, умылся, привел себя в порядок,
- и сразу же приведи в порядок свою планету.
Маленький принц. Антуан де Сент-Экзюпери.

Здравия Вам и вашей семье, уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Нет ничего дороже для человека, чем детские воспоминания о родительском доме среди цветущего сада-огорода, бабушкиных пирожков и умелых дедовых рук. Нет ничего важнее малой родительской Родины, - незыблемого острова и фундамента для рождения и воспитания полноценного гражданина нашей большой общей Родины России. Подарите людям их малые Родины, и никакая сила не сокрушит их большой Родины ? России!

Содружество целеустремленных граждан гг. Тольятти, Самары, Жигулевска, Балаково Самарской, Саратовской, областей, стремящихся воссоздать вечные малые родины ? Родовые поместья своим детям и внукам обращается к Вам с предложением:

Принять Закон о Родовых поместьях, который обеспечит бесплатное выделение не менее 1 гектара земли в пожизненное пользование, каждой Российской семье, желающей создать Родовое Поместье - как незыблемое место семейного Рода. Для строительства дома, обустройства усадьбы, обеспечения своей семьи и населения городов, экологически чистой сельскохозяйственной продукцией. Для возрождения преемственной связи со славными предками Рода своего и воспитания здорового, творческого, гармоничного поколения детей.
Мы считаем, что это будет основополагающее условие, база и стимул для выполнения долгосрочных программ, принятых правительством по малоэтажному строительству, оздоровлению нации, демографическому росту, качеству образования, подъёму сельского хозяйства, улучшению экологии земли, (мест, где мы живём), возрождению национальных и культурных традиций предков.
Наше убеждение основано не только на идее В. Мегре ? Анастасии о Родовых поместьях, хотя она явилась ключом к пробуждению родовой памяти. Желание вернуться к забытым укладам прародителей, к природе и земле Матушке, вырваться из ?каменных джунглей? городов, уберечь своих детей и их неокрепшие сознания от негативной стороны городской жизни и её порождения - массовой антикультуры. Сохранить и укрепить здоровье, отказавшись от искусственных и упакованных продуктов питания, переполненных консервантами и модифицированными наполнителями. Взрастить экологически чистые фрукты и овощи, продукты животноводства, пчеловодства, рыбу, птицу, яйца для своей семьи и, как источник семейного дохода, для жителей мегаполисов, принеся и им чистые продукты питания. Только на своем малом поле, в своем саду и огороде человек-хозяин будет бережно относиться к каждой пяди Земли, не позволит ей оскудеть и зачахнуть. Он и польет, и удобрит её, и даст отдохнуть от плуга. Он облагородит её своим постоянным присутствием и любовью. Он приобщит к ней своих детей и внуков. Он приумножит достояние семьи - малой ячейки, основы общества, а значит и всего государства.
Это же прекрасно, Дмитрий Анатольевич!
Искренне желаем Вам и Вашей семье иметь по принятому закону, такое же Родовое поместье среди природы, в неповторимом местечке нашей большой Родины-России, в кругу ваших единомышленников, сослуживцев и простых граждан, дабы с честью выполнив свой долг президента по истечении всех сроков правления вернуться к своим родовым истокам.
Надеемся на Ваше полное, безусловное и недвусмысленное понимание наших добрых помыслов и Ваше содействие в скорейшем осуществлении наших предложений!
Заранее благодарим, сыны и дочери Земли Русской!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vr777




Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 91
Благодарили 2 раз/а


720986СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие ответы получены на Ваши письма, кто уже отправлял?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ируська



Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 13

Населённый пункт: Г.Тольятти

726768СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как у вас сейчас обстоят дела с оформлением земли? Она уже в собственности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

727288СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 3:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в связи с отсутствием автора в теме с 2007 года, был добавлен в хранители темы Vr777.
Руководство по уходу за темой в помощь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB