Дмитрий Медведев ответил на вопросы с Яндекса. Сказал что идея РП - вполне позитивна!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти

#331:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 14:02
    —
Ответ вице-премьера Правительства РФ, Дмитрия Анатольевича Медведева, на вопрос о Родовых поместьях создает прецедент:

1. Для успешного ведения переговоров о поддержке и сотрудничестве с региональными властями созданных и создающихся Родовых Поселений.
2. Сгенерирован информационный повод, достаточный для наращивания публикаций в СМИ о развитии Движения уже исключительно позитивного характера.
3. Термин Родовые Поселения и поместья включается в повседневный словарный запас (оборот), сокращается дистанция до включения этих понятий в правовое поле.


Интернет-конференция
Первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Медведева


Прочитать текст конференции.

Image

ВИДЕО-ЗАПИСЬ: http://video.zku.org.ua/006/medvedev_o_rp.asf , 37 МB.
(Cмотрите вопрос на 16 минуте).



Отзывы информационных агенств о конференции:

ГАЗЕТА.GZT.ru:
Дмитрий Медведев призывает селиться в родовых поместьях

Вести.Ru:
Россиян зовут в родовые поместья

Regions.ru:
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ СОЗДАНИЯ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ

Росбалт.RU:
Медведев: России нужны родовые поместья

РИА Новости:
Дмитрий Медведев позитивно относится к идее родовых поместий

Радио "Маяк":
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев провел свою первую интернет-конференцию

Информационная служба IRN.RU:
Дмитрий Медведев видит будущее России в создании родовых поместий

Газета "Взгляд":
Медведев рекомендует строить родовые поместья

ИТАР-ТАСС Урал:
Медведев призывает селиться в родовых поместьях, а не в мегаполисах

Интерфакс:
Медведев видит будущее за строительством малоэтажной и одноэтажной России

Газета "Новые известия":
В России могут появиться родовые поместья

Ещё Агентство национальных новостей, Татар-информ, НОВАЯ ПОЛИТИКА и др.

Да, и давайте вместе поблагодарим человека, взявшего на себя функцию модерации и обновления этой темы в самый ответственный период (когда формулировались вопросы и шло голосование). Это - bakulev, "в миру"Very Happy - Антон Бакулев, в прошлом один из разработчиков сайта anastasia.ру.

#332:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:48
    —
Спасибо всем. И всем УРА!
Пусть так - ведь главное, в открытую ответные слова сказались "на верху" - "идея Родовых Поместий полностью перекликается с ...идеями... нац.жилищного проекта...идея родовых поместий в этом смысле абсолютно позитивна, она перекликается с идеей малоэтажной застройки."
Спасибо Танятке, открывшей эту тему и всем ведущим и участникам её и тысячам голосовавших. Да.


Последний раз редактировалось: мама Света (Пн 05 Мар 2007, 18:55), всего редактировалось 3 раз(а)

#333:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:53
    —
Цитата:

Судя по оговоркам пока что мечтают только о выборах. Вместо того что бы аргументировано обьяснить неприятие "второго, третьего уровня смысла".
Да. Но как г-цца "начало - полдела".

#334:  Автор: mylandНаселённый пункт: Луганск СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 19:00
    —
Здравствуйте, друзья! Мне кажется, что дело сдвинулось с мертвой точки! Меня зовут Александр, я автор вопроса, на который ответил Дмитрий Медведев. По иронии судьбы, я живу в Украине в городе Луганске, граничащий с Ростовской областью. Поэтому и написал, что я из Ростова, чтобы модератор не удалил мой вопрос. Мои предки жили в России и родственники сейчас живут и я очень хочу чтобы идея родовых имений получила свое развитие и воплощение!
Относительно вопроса вице-премьера: это большая удача и радость, что чиновники видят смысл в развитии подобных проектов. Но видно из ответа Медведева, его некоторую осторожность его высказываний: "Более того, если отбросить некоторые элементы, связанные с тем, как формируются такого рода вопросы и какой у них там первый, второй и третий уровень смысла". Идея родовых поселений несет новый образ жизни, взглядов, мышления, которое еще многие не хотят принять и понять и мы этого знаем. Также обвинения в сектанстве и противостояния со стороны духовентсва также заставляют чиновников быть очень осторожными в своих оценках. В любом случае, вице-премьер оценивает родовые поместья позитивно в рамках создания одноэтажной России. Это в принципе нам и нужно, и закрепить это надо законодательно и дать команду по вертикали власти, чтобы дали зеленый свет именно участкам не менее гектара на человека или семью. Так как, отвечая дальше он начал говорить о "25 сотках достаточного для строительства". Хочется пожелать ему осознания значения родовых имений для развития России и каждой семьи в частности и ее реализации.

#335:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 19:00
    —
ага... и так - тож вперёд... я не причем

#336:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 19:04
    —
myland, мои поздравленния.

#337:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 19:05
    —
Заговорили открыто - это радостно. Стена замалчивания прорвана.

#338:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 19:12
    —
Медведев ещё отвечает на вопросы или уже закончил?

#339:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 19:14
    —
LAVinet, отвечает.

#340:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 19:22
    —
Если, кто сейчас в теме: объясните дуре, как голосовать!
Только зайти по ссылке?
Я захожу,но кол-во голосов не прибавляется.

#341:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 19:23
    —
Дорогие, любимые форумчане, мы сделали это!!!!!! Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!!

http://www.vesti.ru/news.html?id=109807&tid=43672

Цитата:

Дмитрий Медведев ответил на вопросы россиян

05.03.2007 16:35 Новость по теме

Россиян зовут в родовые поместья

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что в России следует строить так называемые родовые поместья. "Это позитивно для страны, да и жить за городом гораздо приятнее, чем в мегаполисе, меняется психология", - сказал Медведев во время интернет-конференции.

По мнению первого вице-премьера, "идея родовых поместий позитивна, она полностью перекликается с идеями малоэтажного строительства, которое реализуется в рамках национального проекта", передает ИТАР-ТАСС.

В качестве примера Медведев привел Белгородскую область. "Я вместе с губернатором зашел в один из офисов, занимающихся продажей земли, меня подкупила цена на землю. Там предлагали не очень много, меньше гектара, около 25 соток, но цена на эти земли в условиях современной России практически никакая - 10-15 тысяч рублей", - поделился информацией первый вице-премьер. При
этом он подчеркнул, что, купив такой участок, "за пять лет необходимо построить на нем дом и три года его нельзя продавать, чтобы не допускать спекулятивные сделки с землей". "Очень хороший проект", - оценил Медведев.

Он уверен, что родовые поместья - это "не фантастические по размерам и цене коттеджи, это нормальные дома". "Опыт (малоэтажного строительства) есть, мы его должны тиражировать", - заявил куратор нацпроектов. Он напомнил, что подготовлены поправки в Жилищный кодекс, которые будут стимулировать малоэтажное строительство. Так, предусмотрены средства на подведение коммуникаций, на дороги - 3,5 миллиарда рублей.

"В масштабах такой огромной страны не следует всем концентрироваться на небольших участках земли мегаполисов, гораздо полезнее для здоровья страны рассредоточиваться по территории государства", - заключил Медведев.

#342:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 19:27
    —
Я вообще считаю это победой сторонников идеи РП-нашей победой с чем всех и поздравляю поскольку о ней заговорили на столь высоком государственном уровне и отзываются положительно ,а это значит что и поддержка финансовая со стороны правительства в рамках нацпроектов для реализации проектов экологических поселений основанных на идеях Анастасии тоже будет.Хорошее дело - получится и вместе мы реальная сила! Smile

Последний раз редактировалось: iwapet (Пн 05 Мар 2007, 19:34), всего редактировалось 2 раз(а)

#343:  Автор: SD7575Населённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 19:27
    —
Ребята, мы сейчас на таком подъеме эмоциональном.
Давайте сейчас вместе по ходу дела представлять образ, как<b> в газете публикуется изданный указ о безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли в пожизненное пользование с правом передачи по наследству для обустройства на нём родового поместья, что законодатели поддержали инициативу президента и в Конституцию страны была внесена соответствующая поправка</b>
В нашем теперешнем состоянии образ реализуется в несколько раз быстрее, так как сейчас у нас такой мощный энергетический подъем.

Подробно об этом я писал здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18368_0.html

#344:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 19:33
    —
Если до новостей - убрали термин сектанты и понеслась...

Вон их сколько, одни у других копируют, перепечатывают.. Smile

например, на том же яндексе:
http://news.yandex.ru/yandsearch?rpt=nnews2&grhow=clutop&text=%F0%EE%E4%EE%E2%FB%E5+%EF%EE%EC%E5%F1%F2%FC%FF

#345:  Автор: Лёша В.Л.Населённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 19:33
    —
это прорыв ребята

и в демонстрации позитивного отношения власти к идее РП и в популяризации идеи РП

исторический момент, блин

#346:  Автор: ValekНаселённый пункт: deutschland, пока СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 19:39
    —
Mr. Green

Последний раз редактировалось: Valek (Пн 05 Мар 2007, 19:43), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
Страница 23 из 40

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group