Дмитрий Медведев ответил на вопросы с Яндекса. Сказал что идея РП - вполне позитивна!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти

#316:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007, 14:02
    —
Ответ вице-премьера Правительства РФ, Дмитрия Анатольевича Медведева, на вопрос о Родовых поместьях создает прецедент:

1. Для успешного ведения переговоров о поддержке и сотрудничестве с региональными властями созданных и создающихся Родовых Поселений.
2. Сгенерирован информационный повод, достаточный для наращивания публикаций в СМИ о развитии Движения уже исключительно позитивного характера.
3. Термин Родовые Поселения и поместья включается в повседневный словарный запас (оборот), сокращается дистанция до включения этих понятий в правовое поле.


Интернет-конференция
Первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Медведева


Прочитать текст конференции.

Image

ВИДЕО-ЗАПИСЬ: http://video.zku.org.ua/006/medvedev_o_rp.asf , 37 МB.
(Cмотрите вопрос на 16 минуте).



Отзывы информационных агенств о конференции:

ГАЗЕТА.GZT.ru:
Дмитрий Медведев призывает селиться в родовых поместьях

Вести.Ru:
Россиян зовут в родовые поместья

Regions.ru:
ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ СОЗДАНИЯ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ

Росбалт.RU:
Медведев: России нужны родовые поместья

РИА Новости:
Дмитрий Медведев позитивно относится к идее родовых поместий

Радио "Маяк":
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев провел свою первую интернет-конференцию

Информационная служба IRN.RU:
Дмитрий Медведев видит будущее России в создании родовых поместий

Газета "Взгляд":
Медведев рекомендует строить родовые поместья

ИТАР-ТАСС Урал:
Медведев призывает селиться в родовых поместьях, а не в мегаполисах

Интерфакс:
Медведев видит будущее за строительством малоэтажной и одноэтажной России

Газета "Новые известия":
В России могут появиться родовые поместья

Ещё Агентство национальных новостей, Татар-информ, НОВАЯ ПОЛИТИКА и др.

Да, и давайте вместе поблагодарим человека, взявшего на себя функцию модерации и обновления этой темы в самый ответственный период (когда формулировались вопросы и шло голосование). Это - bakulev, "в миру"Very Happy - Антон Бакулев, в прошлом один из разработчиков сайта anastasia.ру.

#317:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:13
    —
Почему по телевизору-то ничего нет?

#318:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:16
    —
Цитата:

Дмитрий Медведев позитивно относится к идее родовых поместий
16:46 | 05/ 03/ 2007

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Первый вице-премьер Дмитрий Медведев положительно относится к идее родовых поместий, считая, что она перекликается с идеей превалирования малоэтажной застройки в России.

В ходе интернет-конференции Медведеву поступил вопрос, как он относится к проекту закона по выделению каждой семье гектара для строительства дома.

"В целом, идея родовых поместий вполне позитивна. Она полностью перекликается с нашими идеями "малоэтажной России", которой мы сейчас довольно активно занимаемся в рамках жилищного проекта",- сказал первый вице-премьер.

Он отметил, что в масштабах такой страны, как Россия, с таким огромным запасом территорий нет смысла всем концентрироваться только на небольших участках земли, гораздо полезнее рассредотачиваться по всей территории государства.

http://www.rian.ru/politics/russia/20070305/61585894.html

#319:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:16
    —
В 17.00 МСК по НТВ упомянули в небольшом сюжете, про РП не отметили.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 42 сек.:
Из стенограммы:

ВЕДУЩИЙ: А вот, может быть, эти деньги люди хотели бы потратить следующим образом: про родовые поместья загадочный довольно вопрос здесь, один из самых популярных. В той или иной форме задает 5000 пользователей Интернета. Может быть, какие-то хитрые способы у них есть для этого, но тем не менее, очень много собрал голосов этот вопрос. Выбрали мы в редакции Александра из Ростова. Проблема жилья будет нарастать, как Вы говорили. Альтернатива есть – одноэтажная Россия, и закон, позволяющий выделить каждой семье по гектару земли для жизни и строительства. Знакомы ли Вы с такими проектами, как Вы к ним относитесь? Я знаю, что знакомы.

Д.МЕДВЕДЕВ: Ну, знакомы, конечно. Более того, если отбросить некоторые элементы, связанные с тем, как формируются такого рода вопросы и какой у них там первый, второй и третий уровень смысла, в целом идея родовых поместий в том виде, в каком она здесь сформулирована, вполне позитивна. Она полностью перекликается с нашими идеями малоэтажной, или одноэтажной России, которой мы сейчас довольно активно занимаемся в рамках жилищного проекта. Ведь в середине прошлого года мы специально занялись этим вопросом. Очевидно, что в масштабах такой страны как наша, с таким огромным запасом территорий, нет смысла всем концентрироваться только на небольших участках земли, пусть даже мегаполисов. Гораздо полезнее и для здоровья, и для государства, для страны рассредоточиваться по всей территории нашего огромного государства.

Дело в том, что в рамках этой программы мы сегодня подготовили уже вместе с нашими коллегами из Государственной Думы специальный законопроект. Это изменения в Жилищный Кодекс, там должна появиться отдельная глава, которая будет стимулировать создание малоэтажного жилья. Это малоэтажное жилье может строиться, естественно, и рядом с городами, может строиться и в деревнях. Самое главное – создать эффективный набор стимулов для того, чтобы вот такая стройка была интересна. И такого рода стимулы есть в национальном проекте. В частности, на инфраструктуру, на подведение коммуникаций к малоэтажным строениям выделены специальные деньги и отдельная разновидность гарантий для этого предусмотрена. Кроме того, выделено 3,5 млрд для создания дорожной сети к малоэтажными постройкам с тем, чтобы подобные поселения развивались.

Таким образом, идея родовых поместий в этом смысле абсолютно позитивна, она перекликается с идеей малоэтажной застройки. Кстати, в ряде регионов эти процессы идут очень неплохо. Вот, в Белгородской области, например. Я там как-то вместе с губернатором зашел в один из офисов, который оформляет соответствующие бумаги на землю, и меня подкупила вполне цена, по которой предлагалась земля. Не очень много, не один гектар, как вот предлагают по родовым поместьям. Ну, тем не менее, достаточно для строительства. По-моему, предлагалось порядка 25 соток, но цена на эти земли в условиях современной России, ну, практически «никакая». Речь шла о 10-15 тысячах рублей. И вот такой земельный участок можно было получить, но на определенных условиях – на условиях того, что в течение 5 лет там возникнет законченный строительством объект, то есть дом будет построен. И 3 года его впоследствии нельзя продавать с тем, чтобы не допускать как раз спекулятивной сделки с землей.

Мне кажется, это очень неплохой проект, к нему можно присмотреться. Тем более, что в рамках Белгородской области 60-65% жилья, которое строится, это малоэтажное строительство. Это не какие-то фантастические по размеру и красоте коттеджи, это просто нормальные добротные дома из разных материалов – из кирпича, из новых материалов, из дерева. Так что, мне кажется, такой опыт у нас есть, мы его должны тиражировать. Это полезно и для страны, да и жить в сельских условиях, в условиях загородного пребывания гораздо приятнее, чем жить в мегаполисе.

ВЕДУЩИЙ: И психология меняется.

Д.МЕДВЕДЕВ: И меняется психология. Человек по-другому себя ощущает. Дело в том, что совершенно очевидно, какая бы комфортабельная, даже какая бы большая квартира ни была, все равно пространство для жизни за городом, оно гораздо больше, чем в городе. Будем работать. Во многих странах эти программы реализованы и реализованы очень успешно.

#320:  Автор: AmurНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:21
    —
leo_cat !
я бы не спешил так сильно радоваться. Да, вопрос озвучен, но был ответ не совсем полный (я смотрел в прямом эфире) В частности ДМ никак не упомянул о том, что в нац проекте предусмотрено именно Выделение(бесплатное) 1 Га, он просто сказал, что знает про идею РП, что деньги в нац. проекте заложены под коммуникации и дороги, и что в регионах земля и так дешевая (0,25 Га по 10 т.р.).
Кстати в Стенограмме на яндексе этот кусок напрочь отсутствует!

#321:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:23
    —
maria71,
Цитата:
Почему по телевизору-то ничего нет?

Попозже должно быть, после осмысления. Но тоже немного, поскольку не было анонсов. А анонсов не было птому что было дано ЦУ. А ЦУ - потому что смотрины. Но, уверен, голоса политиков станут более осмысленными в этом вопросе.

#322:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:23
    —
Спасибо всем за радость! ImageImageImageImage

Состоялось Значимое - в потитическое поле вошло понятие Родовое поместье.
Этот шаг предшествует и определению в правовом поле.
Всё идёт последовательно.
Теперь уже чиновники не смогут игнорировать вопросы про РП, ссылаясь на них как на сектантские.
Эти ответы Медведева закрыли тему про секту, мечтающую о РП.
Политки теперь тоже мечтают вместе с народом, и что-то предпринимают.
Это сильная заявка.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 05 Мар 2007, 18:30), всего редактировалось 1 раз

#323:  Автор: GladAlex СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:24
    —
Amur писал(а):
Кстати в Стенограмме на яндексе этот кусок напрочь отсутствует!


А тут есть: http://www.rost.ru/print/themes/2007/03/052148_8215.shtml Smile

#324:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:25
    —
Amur,
Конечно, хотелось бы всё и сразу. Smile Но такого не бывает, это не рулетка. Сколько времени прошло с момента озвучания идеи? 6 лет. А после того, чтобы было в конце прошлого года, такой результат - это просто решимость, выбор.

Но Д.Медведеву в образ надо бы больше внешней твёрдости, воли.


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 05 Мар 2007, 19:39), всего редактировалось 2 раз(а)

#325:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:26
    —
Все постепенно.
По крайней мере после писем в администрации в 2004 о сектанстве, данное выступление очень кстати. Теперь администрациям своей головой придется думать, кто сектанты, а кто нет.

#326:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:26
    —
Эт точно Laughing

#327:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:29
    —
Всем поклон до Земли.

#328:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:34
    —
главная помощь от такого ответа - мешать нам станет труднее...

#329:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:38
    —
ZVON131, поддерживаю.
Главное - чтобы не мешали, а там - дойдём. Smile

#330:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:41
    —
Оговорки не понравились:
Цитата:

Ну, знакомы, конечно. Более того, если отбросить некоторые элементы, связанные с тем, как формируются такого рода вопросы и какой у них там первый, второй и третий уровень смысла, в целом идея родовых поместий в том виде, в каком она здесь сформулирована, вполне позитивна.


Наталья Ризаева,
Цитата:

Состоялось Значимое - в потитическое поле вошло понятие Родовое поместье.
Этот шаг предшествует и определению в правовом поле.
Всё идёт последовательно.
- в этом согласна.
Цитата:

Политки теперь тоже мечтают вместе с народом, и что-то предпринимают

Только ограничили 25 сотками.
Судя по оговоркам пока что мечтают только о выборах. Вместо того что бы аргументировано обьяснить неприятие "второго, третьего уровня смысла".


Последний раз редактировалось: Denia (Пн 05 Мар 2007, 18:47), всего редактировалось 1 раз

#331:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:44
    —
Smile)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
Страница 22 из 40

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group