КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД")
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#511:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2007, 21:49
    —
OOOBard, Laughing Mr. Green ржач


Wink




PS: можно убрать моё сообщение я не причем

#512:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 11:22
    —
Пункт второй - Утверждение мечты.
Когда человек прочитал книги и решил строить свое Родовое поместье, у него естественно возникает вопрос . А с чего начать?
Он пообщался в читательском клубе, заглянул в интернет на сайты движения ЗКР.
Дома компьютер есть не у каждого, но в интернет кафе зайти можно, тем более там есть инструктора, которые за малую оплату помогут научиться пользоваться интернетом.
Немного получив представление о движении, человек начинает задумываться о своем Родовом поместье, или он начинает думать об этом сразу после прочтения книг.
Каждый представляет свое родовое поместье по своему.
Потом , человек начинает задумываться, строить ему поместье в своей области или переехать в другой город, может быть у него там друзья или по другим причинам.
Например он решил строить поместье и экопоселение в своей области , крае. Что дальше?

#513:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 12:02
    —
Расскажу я вам о Водолее...

Водолей - это одинадцатый знак в кругу гороскопа. Его планета - Уран. Его дом/поле - 11. Его образ - шут /гений / друг

Водолей самый индивидуальный и свободожаждующий знак в Астрологии, но в то же время нет никого гуманее Водолея.

Его дух схватывает большие объёмы информации благодоря его сильно развитой интуиции. В мыслях он прыгает с пятого на десятое и создаёт акробатические связи. Такой подход к информации рождает новые, гениальные изобретения не только в технике, но и в гуманитарных отношениях.

Для такого широкого духа все рамки - ужас!

Водолей - это революция. Он разрушает рамки и застоявшиеся структуры. Этот знак не принимает авторитет, и будет грубить всем и ребелировать против всех лидеров этой Земли.

Но Водолей самый первый, кто приходит на помощь слабому.

Цель Водолея - дружный коллектив. Только в такой отмосфере он может быть.

Он оставляет всем свою индивидуальность и индивидуальные возможности. В коллективе Водолея нет лидера и нет подчинённого. Все друзья! (Водолей - единственный знак друзей)
Он даже видить, что люди, к-рые строят традиционные структуры (как козероги) необходимы, так как Водолей имеет много инновативных идей, к-рые нуждаются в реализации. Но Водолей никогда не позволит ставить рамки своей натуре. Кто стремится стать выше чем другой человек и управлять людьми, будет иметь дело с Водолеем - и это не так уж приятно, но заслужанно...

Добро пожаловать в эру Водолея...


Эра Водолея представит зеркало к каждому лици, и каждый будет знать, кто он есть на самом деле...

#514:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 13:46
    —
zemlia2007
Цитата:

Например он решил строить поместье и экопоселение в своей области , крае. Что дальше?

Вначале человек узнаёт, строятся ли поселения в той области в которой он живет и если строятся , то нужно пообщаться с теми людьми которые строят экопоселения. Теперь дальше.
Что ещё нужно выяснить человеку желающему строить Родовое поместье? Или может быть ему следует просто без вопросов присоединиться к строяшемуся поселению?
Ваше мнение?

#515:  Автор: Antonio!Населённый пункт: Quito СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 14:22
    —
zemlia2007,
Цитата:

Или может быть ему следует просто без вопросов присоединиться к строяшемуся поселению?
Ваше мнение?


Это самый быстрый и простой вариант. Лучший, при условии, что не вкладываются большие деньги.
Награда - опыт, здоровье, много новых друзей, и шанс обрести Родину.

#516:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 14:35
    —
AntonioFromIstoki
Цитата:

Это самый быстрый и простой вариант. Лучший, при условии, что не вкладываются большие деньги.
Награда - опыт, здоровье, много новых друзей, и шанс обрести Родину.

Да, есть шанс. При условии, что не вкладываются большие деньги, это вариант. Другими словами подразумевается, что есть определенный риск. Я знаю твой опыт Antonio в этом вопросе, но так как мы обсуждаем , то задаю этот вопрос.
Какой риск , в чем он выражается и как его уменьшить или вообще исключить? Что нужно выяснить для того, что бы этот риск уменьшить?


Последний раз редактировалось: zemlia2007 (Пт 20 Июл 2007, 21:09), всего редактировалось 1 раз

#517:  Автор: Antonio!Населённый пункт: Quito СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 15:21
    —
Риск состоит в том, что через некоторе время вы обнаружите, что хотите жить в другом месте рядом с другими людьми. Но ведь вы уже это обнаружили, не так ли? Smile Так что в итоге, единственный риск - потерять деньги и время. Но живя в городе все теряют и то и другое. Мой вывод - чем быстрее переехать тем лучше. Повторяю, с минимальными затратами. В идеале - бесплатно.

#518:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 19:19
    —
Да все правильно, нужно узнать что за люди собираются в определенное поселение , каково их отношение к дружбе , к законам, к свободе совести, к осознанности.
Как я говорил выше, что лично я как и большинство населения в разных городах придерживаюсь законов , осознанности и свободы выбора.
Деятельность невозможна вне закона.
Деятельность всегда находится внутри закона.
Законы природы , нормативные акты и общественный этикет.
Закон неразрывен с наказанием, иначе он теряет смысл, т. е. если есть закон и нет штрафных санкций за его нарушение, то его все будут нарушать.
Если деятельность вне закона - это преступная деятельность, в любом случае законы природы преодолеть не удастся, т.е. деятельность всегда остается внутри закона.
Закон, осознанность и свобода выбора.
Для того чтобы законы и правила не превратились в догмы и не обросли бюрократами нужна осознанность, а для того чтобы сохранить у человека внутреннюю свободу остается неприкосновенной свобода выбора и свобода совести.
Человек может выбирать соблюдать закон или нет, но он должен знать что за преступление его ждет наказание.
Другими словами нужно выяснить , каких взглядов придерживаются люди в экопоселении. Это полезно и для вновь вступающеего и для самих поселенцев, причины я думаю для всех понятны.

#519:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 0:24
    —
zemlia2007,

Ну скажем, есть законы и есть штрафы...

Что интересно, как выглядят штрафы и кто будет судьёй?

#520:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 9:02
    —
L*I*S*A, ты о чём ?
Или ты так же как VEIBEREG, говоришь как во сне.
Разьве в настоящее время нет штрафов и нет судей, или в твоём сне этого нет. Smile
Ребята проснитесь. Smile
Мы обсуждаем тему - " Как создать дружный коллектив?"
Я хочу сказать , что желаю видеть среди своих единомышленников и соседей по поселению адекватных людей которые не отвергают действующее законодательство и ведут себя прилично, умеют действовать коллективно и находить правильные решения. Smile
L*I*S*A, не обижайся на шутку, но если что-то непонятно задавай вопросы все сразу, чтобы быстрее все прояснить и продвигаться дальше в обсуждении темы.

#521:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 10:37
    —
Продолжаем обсуждение пункта второго - "Утверждение мечты."
Мы остановились на том, что человек может бездумно присоединиться к строящемуся поселению, но тогда есть опасность потерять время и деньги, так как собравшиеся там люди будут с другим, отличным от его мировозрением, т.е. не единомышленники.
Образование и воспитание нужны, в первую очередь, для того, чтобы люди соблюдали законы государства и стремились к духовнонравственному развитию.
За успехи на этом пути люди получают поощрения, а не за соблюдение законов.
Соблюдение законов - это само собой разумеющееся .
Я считаю, что следует прежде чем присоединиться к строящемуся поселению, выяснить уровень воспитания людей , которые там находятся. Это можно сделать в простой беседе.
Как считаете?

#522:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 10:59
    —
zemlia2007,

Знаете, меня не так законы страшат, как люди неосознающие силу мысли, к-рую посылают в будущее. Sad

#523:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 12:04
    —
L*I*S*A, не бойся. Very Happy
Поэтому и нужно определить каким мы хотим видеть это будущее.
Это и есть мировозрение на основе которого подбираются единомышленники.
Хотелось бы узнать твой взгляд на это будущее, хотябы в общих чертах.
Напишешь? Smile

#524:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 12:14
    —
zemlia2007, в своем коллективе я хочу видеть людей, которые уважительно относяться к чужому мнению. В моем понимании слова "ты несешь чушь, муть" - это проявление НЕуважения к чужому мнению. А в том понимании - это проявление чего в тебе или в вас - если это мнение твоего коллектива?

#525:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 12:33
    —
Kristinka, если мнение излагается не по теме и агрессивно, например, он говорит, что мы хотим создать не дружный коллектив, а что-то другое, т.е. он имеет в виду, что мы преследуем какие-то свои корыстные цели. Это клевета. Понимаешь? Мне нужно было его ещё раньше занести в игнор . лист. Я очищу тему от всей лишней говорильни, что бы не запутывать людей.
Предлагаю продолжать обсуждение темы.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
Страница 35 из 40

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group