КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД")
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#286:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2007, 23:21
    —
Мак, да ты все правильно говоришь.
На Родпарт. ру у нас по этому вопросу разгорелась жаркая дискуссия в теме " Финансы под контролем Вече".
После этой дискуссии я пришел к твердому убеждению, что прежде чем переезжать жить в экопоселение , обязательно нужно узнать, что за люди твои соседи. Question
Если они говорят, что хотят жить без правил, или даже если один из них так говорит, я в такое экопоселение не пойду.
Это могут быть или мошенники, или люди психически нездоровые. То, что мошенники - это более вероятно.

#287:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 0:46
    —
Ну, не думаю, что существует на свете так мало красок. Есть, кто считает, чьо должен уединиться на своем участке, окунуться в чисто хозяйственные дела, а к общественным подключаться по мере необходимости, называя это так: "надо решать проблемы по мере их поступления" Позиция, несомненно, мудрая... если бы не одно "НО":
у одного время поступления может не совпадать со временем поступления для другого и т.д.
Т.е., по моему мнению, куда ни кинь - компромиссы и взаимные уступки в коллективе неизбежны, и это, я уверен, обязательно, КАК ЗАКОН. Тривиально, но факт.
Другое дело, что у людей с понятием "коллектив" совершенно определенно имеются неприятные ассоциации... Но ведь это - из прежних времён! И наша задача, по моему, оТставив крайности, - убрать "пережитки прошлого", как и остальное из наследия Системы, и в то же время оставить несомненно хорошее, нужное, эффективное.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 50 сек.:
Истина - где-то в золотой середине. Прочитал все книги серии ЗКР равновесие любовь Строю Родовое Поместье!
Question

#288:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 1:24
    —
Мак

Цитата:

Истина - где-то в золотой середине.


Да, эта середина между правилами и осознанностью, между знанием и позитивным трудом.
Я уверен, что приход в экопоселение и проживание в нем многих может отрезвить и они выйдут из иллюзии.
Это на словах только получается: поселение без устава, Вече без правил.
А когда мы три года назад попробовали провести Вече без правил, то получилось нечто похожее на сумасшедший дом.
И другие единомышленники из разных городов, сообщают, что у них получалось то же самое.
Теперь недавно я услышал еще одну новость, некоторые предлагают, перестать относиться серьезно к проведению Вече, т.е без правил и еще не серьезно ко всему относиться.
Представляешь Мак, как это выглядит?
По моему это вообще абсурд. Smile

#289:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 1:33
    —
Цитата:
Представляешь Мак, как это выглядит?

zemlia2007, это будет выглядеть, я думаю, как изобретение велосипеда начиная с каменного века: ждать придётся ДОЛГО! Smile

#290:  Автор: Gdetotammer СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 8:34
    —
zemlia2007, И другие единомышленники из разных городов, сообщают, что у них получалось то же самое.
Поэтому, что бы не получалось того же самого надо вспомнить как проводятся собрание. Все начинается с повестки дня, вкоторой перечисляются обсуждаемые вопросы. Я думаю такие вещи не зря придуманы людьми.

#291:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 10:07
    —
Gdetotammer, дело не только в повестке дня, если и повестки дня ещё нет, то это вообще туши свет. Тогда каждый может нести любой бред и причем без остановки. Smile Дело в правилах поведения и в правилах проведения собрания.

Был такой вопрос.
--------------------------------------------------------------------------------
Так и не услышал мнений по поводу, что же делать, если кто-то не согласен с мнением большинства. И что делать , если сосед в наглую нарушает ранние договоренности?


Ответ: Для того,чтобы такая ситуация была разрешима, я думаю нужно или составить отдельный договор между поселенцами или обговорить это в уставе экопоселения. Обычно закон всегда неразрывен с санкциями за нарушения , иначе закон теряет смысл.

#292:  Автор: Gdetotammer СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 12:57
    —
Вот и я о том же. Должны быть какие то рамки.
А как собираетесь реализовать - "закон всегда неразрывен с санкциями"?

#293:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 14:23
    —
Gdetotammer
Цитата:

Вот и я о том же. Должны быть какие то рамки.
А как собираетесь реализовать - "закон всегда неразрывен с санкциями"?

А здесь нового ничего нет, обычно в любой организации происходит собрание и обсуждается какой ущерб нанес человек организации, и или требуют возмещение ущерба или подают в суд если не могут решить вопрос внутри организации. Протокол собрания и т. д.
Я думаю , что в этом вопросе юристами все продумано нормально и проверено опытом. Вряд ли стоит снова изобретать велосипед.

#294:  Автор: Gdetotammer СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 14:46
    —
Насчет законов в государстве все понятно, а на счет законов родовых поместий?

#295:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 15:30
    —
Gdetotammer,
Цитата:

Насчет законов в государстве все понятно, а на счет законов родовых поместий?

Устав экопоселения, даже если он не зарегестритрован - это документ. Законы государства и устав экопоселения. Все понятно, нового ничего нет.

#296:  Автор: Gdetotammer СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 15:49
    —
Как вы собираетесь заставить людей выполнять требования вашего устава? Устав не будет принят единогласно, и если кому то не нравиться какоенибудь правило он его не будет выполнять. Что тогда?

#297:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2007, 17:08
    —
Поэтому Устав ДОЛЖЕН быть принят ЕДИНОГЛАСНО, согласован, утвержден и подкреплен обязательствами

#298:  Автор: Gdetotammer СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 6:50
    —
Gsi68, между "должен быть принят"и "принят" огромная пропасть. А если я подписал устав, а в какойто момент отказался его выполнять - тогда что?

#299:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 10:34
    —
По идее, вначале Устав принимается на ограниченное время, скажем, на год. Откатывается, и видим, как он работает. Потом народ собирается и решает, оставить так или дополнить-переделать. Если не выполняешь собственные обязательства, то то называется просто -БАЛАБОЛ, и с таким человеком никаких дел не имеют

#300:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 15:01
    —
Gsi68
Цитата:

По идее, вначале Устав принимается на ограниченное время, скажем, на год. Откатывается, и видим, как он работает. Потом народ собирается и решает, оставить так или дополнить-переделать. Если не выполняешь собственные обязательства, то то называется просто -БАЛАБОЛ, и с таким человеком никаких дел не имеют

Совершенно верно, и по такой схеме работают все общественные организации.Какой смысл изобретать велосипед?
Я это так понимаю:теже балоболы которые внастоящее время говорят о том, что можно жить в экопоселениях без правил,
когда уже бессмысленность этих разговоров будет видна всем , тогда эти балоболы будут стараться нарушать правила и устав экопоселений в которых они будут жить.
Может быть эти разговоры против правил ведутся специально для того чтобы дескредитировать движение ЗКР. Как думаете ?



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
Страница 20 из 40

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group