КАК СОЗДАТЬ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ? (и проект поселения "ИЗУМРУД")
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#151:  Автор: Antonio!Населённый пункт: Quito СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 0:01
    —
BondarA, Про творческую атмосферу - хорошо. Нужно будет еще подумать над этим. По пунктам а и б скажу, что поселение состоит прежде всего из людей. И собираются люди в поселения прежде всего чтобы решать задачи первостепенной важности. Поэтому не включить их именно вначале списка, по моему было бы странным.
Что касается пункта "д". От него зависит развитие и выживание поселения. Как же его можно не включить в задачи?
Да, мне тоже кажется, что "творческая атмосфера" вполне достойна отдельного пункта. Есть еще мнения?

Цитата:

А тут,.. как вы судно назовете, так оно и поплывёт.


Вот эту фразу я не понял. Sad

#152:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 0:10
    —
Цитата:

Вот эту фразу я не понял. Sad

Это о названия Родовое Поселение и экопоселение. За первым из названий Образы Анастасии, вдохновившие нас. А за вторым единого Образа нет. Разнообразных экопоселений создано много, но по сути, т.е. по идее создания, они все разные.

#153:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 0:19
    —
Как судно назовем,так оно и поплывет и еще, какой курс возьмет судно ,к тому порту оно и подойдет.
Это правильно.Все должно быть красиво и точно.

Я считаю ,что цели поселения должны отражать в себе и цели Анастасийского движения в целом и цели каждого отдельного поместья.В общем-то мы и стремились к этому.Если удастся сформулировать это более полнее,будет еще лучше.

#154:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 0:28
    —
Цитата:

рП РХОЛФБН Б Й В УЛБЦХ, ЮФП РПУЕМЕОЙЕ УПУФПЙФ РТЕЦДЕ ЧУЕЗП ЙЪ МАДЕК. й УПВЙТБАФУС МАДЙ Ч РПУЕМЕОЙС РТЕЦДЕ ЧУЕЗП ЮФПВЩ ТЕЫБФШ ЪБДБЮЙ РЕТЧПУФЕРЕООПК ЧБЦОПУФЙ.

еУМЙ ФПЮОЕЕ, тПДПЧПЕ рПУЕМЕОЙЕ УПУФПЙФ ЙЪ тПДПЧЩИ рПНЕУФЙК.
фБЛ ЧПФ, уПЪДБФШ тПДПЧПЕ рПНЕУФШЕ ЬФП ЪБДБЮБ тпдПОБЮБМШОЙЛБ. й ОБДП ЙНЕФШ ЧЧЙДХ, ЮФП ЬФП ОЕ ЛПОЕЮОБС ГЕМШ. ьФП ГЕМШ РТПНЕЦХФПЮОБС. й УПЪДБ?Н НЩ тр, ДМС ФПЗП ЮФПВЩ, УЛБЦЕН ФБЛ, ЧЕТОХФШУС Л РЕТЧПЙУФПЛБН. чЕДШ пФЕГ ЦД?Ф ПФ ОБУ ЗПФПЧОПУФЙ Л УПЧНЕУФОПНХ фЧПТЕОЙА.

фБЛ ЧПФ ЪБДБЮБ тПДПЧПЗП рПУЕМЕОЙС, НОЕ ЧЙДЙФУС Ч ФПН, ЮФП ВЩ УПЪДБФШ Й РПДДЕТЦЙЧБФШ ХУМПЧЙС ДМС УПЧНЕУФОПЗП фЧПТЮЕУФЧБ.

#155:  Автор: Antonio!Населённый пункт: Quito СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 0:36
    —
BondarA, Хорошо. Тогда набросай, пожалуйста список необходимых для совместного Творчества условий.

#156:  Автор: Antonio!Населённый пункт: Quito СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 0:43
    —
Создана отдельная тема для детального обсуждения проекта "Правил проживания в Родовом экопоселении".

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=458259#458259

Создана для того, чтобы люди сразу начинали с главного, а не читали первые 7 страниц споры и взаимную критику. Приглашаем всех помочь своей мыслью.

Здесь также можем продолжать формулировать. Пункт про Творчество я еще не решился внести. Он еще несколько неконкретный. Непонятно, что входит в понятие "Творческая атмосфера" и "условия для совместного Творчества".

#157:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 0:54
    —
Antonio,сотворчество обязательно нужно включить в число основных целей Родового поселения.

А в число основных задач Вече Родового поселения должно входить поддержание творческой атмосферы в Родовом поселении.

#158:  Автор: Antonio!Населённый пункт: Quito СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 1:14
    —
zemlia2007, Я понимаю, что нужно включить. Но не могу сформулировать, чтобы было понятно. Хотя бы мне. Может поможете? Раскройте термины!

#159:  Автор: Gdetotammer СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 9:42
    —
ХА большое спасибо, я с удовольствием почитаю (послетого как допишу).
Antonio, ты просил конкретно....
Хочу оговориться, я за правила хотябы потому что нас больше двух.
Но давайте посмотрим какие не точности мы имеем:
пункт 1.b. Рождение......людей с чистыми помыслами - прошу пояснить что под этим имелось в виду. Воспитывать с чистыми помыслами я понимаю.
1.с. без подпитки из вне вы не обойдетесь. Я бы добавил " с минимальной подпиткой". Т.к. в поселении в основном будут производиться продукты питания.
1.d. .....эко мыслей изложенных в книгах В.Мегре. - Мне кажется что упоминания одного Мегре некорректно. Зачем мы ограничиваем себя в развитии.
2. Поселенцы могут...все.........:
затем перечисление всего.
А что развитие личности запрещенно?
2.d. Наверное не создавать средства массовой информации, а организовывать. - в принципе это право мне дает государство.
2.е. а использовать технику для развития скажем физического или духовного развития нельзя?
3.d. либо убрать то что в скобках либо расширить список.
4. Поместье не дает представителя, а скажем назначает.
Предлягаю в п.1. включить: 1. Научиться любить себя, а затем всё его окружающее.
2.Поселелцы обязанны научиться уважать других и не в мешиваться в их Пространство Любви (шум, запахи или какие то физические действия).
Antonio uлавное начало положенно. Продолжай.

#160:  Автор: lisenok_Населённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 13:26
    —
здравствуйте все Smile не имею опыта жизни в РП, но честно говоря, меня пугают выработанные здесь правила. они слишком жесткие рамки ставят. зачем прописывать в правилах что поселенцы могут? почему мясоедение возведено в ранг вредной привычки?

Цитата:

.d. .....эко мыслей изложенных в книгах В.Мегре. - Мне кажется что упоминания одного Мегре некорректно. Зачем мы ограничиваем себя в развитии.


согласна. но тогда прийдется выложить длиннейший список книг Smile

и что, если кто-то будет нарушать какой либо из перечисленных пунктов, его будут судить на общем Вече? где то это уже было... и не так давно. общественные порицания с занесением в личное дело....

#161:  Автор: Gdetotammer СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 14:24
    —
Very Happy Very Happy Very Happy
Зачем вообще ограничеваться книгами, ведь всего не напишешь.
И если уж по Анастасии - не все можно человеческим языком изложить.

#162:  Автор: Antonio!Населённый пункт: Quito СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 15:47
    —
Gdetotammer, Спасибо за конкретные замечания. Во всем согласен, будем править.

lisenok_,
Цитата:

почему мясоедение возведено в ранг вредной привычки?


Извиняюсь, я думал, что это общепринятое мнение.
Вообще-то в список вредных привычек нужно добавить привычку критиковать и раздражаться. Тоже ОЧЕНЬ вредные привычки. Есть и еще много других. Но это уже должно обсуждаться на Вече.

Еще раз напомню, что все пункты отталкиваются от списка целей.
Т.е прежде чем что-либо делать нужно подумать приблизит меня это к цели или отдалит.
И вот эту ПОЛЕЗНУЮ привычку думать, нам нужно всячески в себе развивать. Хоть это и трудно.

#163:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 16:17
    —
Iisenok_,пусть тебя не пугают правила,так как цель у них одна,сделать жизнь в экопоселении более гармоничной и радостной.Если какое-то проавило будет не соответствовать этому требованию, то оно будет отменено или сразу или на Вече экопоселения. Smile

#164:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 22:00
    —
Цитата:

Непонятно, что входит в понятие "Творческая атмосфера" и "условия для совместного Творчества".

Если в двух словах и на примере этой темы, то так можно пояснить.

Рассмотрим случай, когда высказана спорная Мысль, т.е. такая, которая в данном виде, принимается не всеми со-беседниками. При обсуждении можно, грубо говоря, действовать двумя способами.

1. Можно высказаться о непринятии этой Мысли. И далее либо предложить что-то своё, либо ничего не предлагать.
Этот способ можно назвать - метод прерывания Мысли. Тут прерывается Мысли обоих собеседников. (Примеры можно обнаружить и на этой странице)

2. А можно и так поступить. Попытавшись вникнуть в ход Мысли собеседника, предложить рассмотреть вопрос под другим углом, добавив свои аргументы. Можно, вместо того что бы отвергать Мысль, попробовать изменить (уточнить) и/или поменять её направление. И если собеседник также трепетно подойдёт к новому предложению, и, в свою очередь, ничего не отвергая дополнит его, то это уже будет обоюдное ускорение Мыслей. А атмосфера обсуждения будет Творческая.

Т.е. опять видим, что для совместного Творения достаточны и необходимы усилия с каждой стороны.
Так мне это представляется.

#165:  Автор: Antonio!Населённый пункт: Quito СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 22:42
    —
BondarA, Да, теперь я начинаю понимать. Цель поселения, создать условия для совместного творчества, т.е., опять же развивать культуру общения. Согласен - цель достойная. Осталось только сформулировать так, чтобы сразу было понятно о чем речь.

Может так?:

Создать в поселении атмосферу любви и согласия.

Хорошая цель.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 1 сек.:
Цитата:

зачем прописывать в правилах что поселенцы могут?

Это уже не первый такой вопрос... Вообще-то для примера только. Чтобы создать позитивный образ. Одни запреты бы слишком страшно смотрелись... Как вы думаете, друзья?



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 38, 39, 40  След.  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 40

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group