Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Новости Anastasiа.ru для импорта на другие сайты!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

417350СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищи! Насколько я знаю, форум, который взял создатель Nuke, является полноценным форумом PHPBB. Кто-нибудь, прицепите в конце концов на него простенький мод topics_anywhere!!!!!!! Пять минут работы ведь.

Дело пустяковое, но пользы - много-много. В результате каждый веб-мастер, даже начинающий, может зайти на страницу настройки (вот пример такой странички http://forum.auditory.ru/topics_anywhere.php ) и выбрать, какие темы сайта Anastasia.ru он хочет импортировать, в каком виде. Каждый получит свой ява-скрипт, который надо будет только прилепить на любую страницу любого сайта. А потом может дописать стиль, в каком заголовки новостей будут отображаться.


Последний раз редактировалось: Виталий К (Вт 26 Дек 2006, 14:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

427694СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне надо. поддерживаю Виталия. Прицепите этот мод, пожалста, дражайшие мастера-механики-админы форума!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

427711СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поставил на наш сайт уже 2 подобные ленты новостей Smile Можете глянуть, как это просто работает (слева внизу - "Новости партнеров").
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

427737СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрела, понравилось.
Наверняка в закромах модулей форума найдется подобный модуль выборки новостей для помещения их на другие сайты.
Админы форума, гляньте, пожалста. Ведь такая возможность будет у других сайтов размещать новости прям с сайта Анастасия и его форума без утомительных копиров и прочего. Сделал настройку и вперед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

428441СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, если интересно, могу предложить 3 сайта, с которых доступен лёгкий импорт новостей: Сайт донецких помещиков "Рассвет" (форум - http://www.rassvet.dn.ua/forum ), ИАЦ "ЗКУ" (форум - http://forum.zku.org.ua ), "Родна партия Украины" (форум - http://ridnapartiya.org.ua/forum ).

Вот ссылки для настройки импорта:

http://www.rassvet.dn.ua/forum/topics_anywhere.php (только для зарегистрированных посетителей)

http://forum.zku.org.ua/topics_anywhere.php

http://ridnapartiya.org.ua/forum/topics_anywhere.php

Вы можете просто посмотреть, какие разделы на этих сайтах вам наиболее интересны - и выбрать что-то одно, либо все. А ведь есть разделы универсальные: "Помещичьи хитрости", "Пресса о родовых поместьях" и многое другое! Удачи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

430354СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О! Кстати, аналогичная идея! Как бы нам связать все родственные сайты в одну сеть, чтобы появившиеся новости на одном сайте, отображались и на остальных! это же ведь как хорошо будет

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

430366СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я покопался в этом моде, предложенном мною, и сделал так, чтобы он отображал только новые темы, а не новые ответы. Такая себе новая модификация получилась. По идее, все сайты, использующие форум PHPBB, могут воспользоваться трансляцией своих новостей в яваскрипте. Но вот в Нюке надо чтоб кто-то попробовал покопаться и адаптировать для него мод, если не покатит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

430372СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile

На поселении.ру придется скрипт написать смостоятельно.. Надо какой-то стандартный вариант придумать, ведь не все же сайты на phpBB и phpNuke движках сделаны!

Ага! Там можно выбрать режим RSS поток! Замечательно. RSS поток - это xml файл, который как раз и представляет список заголовков новостей (ссылки и др. информацию). RSS поток - это стандарт. Предлагаю им и пользоваться!

Вот, оказывается, мысли-то приходят сразу к нескольким людям, массово! Слушайте, рульно выходит! Smile

Надо реализовать.
Кстати, почитать о RSS потоках можно здесь (для программистов) http://naklon.info/texts/sleep/rss.htm

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

430374СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RSS, конечно, стандарт, но доступен не для всех. Увы. С чайниковостью надо смириться - это надолго и всерьез Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

430377СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем, надо собрать со всех родственных сайтов ссылки вида http://forum.auditory.ru/topics_anywhere.php и где-нибудь расположить.. например, здесь. Чтобы представитель каждого сайта мог (если хочется, конечно), расположить на своем сайте последние новости со всех родственных сайтов. И не только новости!

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Виталий К




Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 333
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донбасс

430379СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, конечно. Например, даже рубрику с интересными для нас материалами из СМИ. Вот такая, к примеру, самобновляемая рубрика может быть доступна всем уже сейчас.

Это интересно!
> Задорнов о мудрости язычников и о своём уходе со сцены
> "Лень - двигатель прогресса" - интервью с Н.Курдюмовым
> "Сегодня" о семье Сириков
> "Газета по-Киевски" о новых помещиках
> Нострадамус и конец света


Вот скрипт этой действующей уже рубрики:
Код:
<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="http://www.rassvet.dn.ua/forum/topics_anywhere.php?mode=show&f=15&n=6&a=y&s=y&l=y&h='a\'s\'m\'p\'l\&so=d&b=4&br=y"></script>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

436260СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vitich_remove
Гость





Благодарили 25 раз/а


442072СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2007, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот читаю о rss и прочих веб-штучках и вроде как люди у нас технически грамотные всё-таки есть.
Поэтому последний раз прошу помочь найти человека имеющего доступ к аккаунтам пользователей.
Я потерял уже всякую надежду на то что смогу заходить под своим ником (вполне элементарная вещь которую я уже давно прошу в технических вопросах).
Не совсем понимаю что происходит на сайте Анастасия.Ру в плане администрирования. Т.е. модерирование я вижу невооруженным взглядом, а вот поддержку техническую пока не получил.
Не то чтобы мне кто-то что-то должен, но впечатление портится...
Всё что я прошу - сменить старый, нерабочий email на новый ибо я не могу сменить пароль, точнее получить его по почте.
Все доказательства того что я и есть тот vitich, могу предоставить (кто отозвется на мою просьбу).
Если конечно человек чья семья уже живет в своём РП третий год вообще заслуживает на общение Smile
Заранее благодарю, прошу прощения за эмоции и вот мыл для человека который может мне помочь: vitich@gmail.com
Ася 124635591
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

442186СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vitich_remove, наверное, вам лучше обратиться к Грегу.

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

442592СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я потерял уже всякую надежду на то что смогу заходить под своим ником


Smile

Пользователям, которые находят силы направить мне ЛС с просьбой разобраться почему их аккаунт заблокирован, никогда не отказываю.
Думаю, другие администраторы ответят аналогично.

---

Желаю и в будущем не искать виноватых в том, что вас не видят, но находить возможности.

p.s. в ЛС необходимо прикрепить идентификационные данные и подтверждения авторства.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB