обсуждение подарка В.Мегре или самоуправления сайтом?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 17:34
    —
Цитата:

Ты выйди с сайта Анастасия.Ру, зайди на другие топовые форумы. Только там более менее спокойно, где модераторы не менее жёстко подходят к перечисленным тобой категориям людей, а чаще - более жёстко чем наши.

Да, только, например, на том же ОРТ форуме - допускается хамское обращение, там разрешается, например, собственных ведущих выставлять в полуобнажённом виде, а пример - Екатерина Андреева.
Я, помнится, вышел туда, почитал, да как-то обидно стало, что так пишут про ведущую, которая Родовые поместья показывала, сад деда прекрасный и т.д.
А что касается действительно важных тем - во многом закрыт вопрос.
А пример - удаление темы "Таинственная Анастасия" на ОРТ.
Сами показали, а потом сами же запретили обсуждать.

Tatianka,
Цитата:

А то получается, что хранитель Виталик исполняет обязанности хранителя для того, чтобы девочкам импонировать (как это он озвучил в моей теме)) и это принимается.

допустим, в этом нет ничего крамольного.
Кроме того, что это была больше шутка, а свой ответ я писал ниже - ты его не заметила, наверное... Wink

Цитата:

Теперь что решать будете?
Как меня с хранителей снять? А зачем?

вообще-то больше от тебя хотелось услышать - зачем снимать хранителей.

Но, вот, мисс Самба пишет:
Цитата:

Далее, конечно, я не спорю может казаться, что Татьянка там с Наташей сьели чего-нибудь, может, что неправильно поняли слова Мегре, и поэтому хотят прояснить свои сомнения, что же это значит. Может же и такое быть, Виталий?

может.
Но когда они увидели, как воспринимается сложение, передача и амнистия, они, согласись, могли бы сделать поправку.
Но вместо этого звучали вопросы вроде "а чем вам не нравится? а зачем вам посты?" и т.д.

Потому у меня и появилась мысль о провокации.
В связи с чем на:
Цитата:

А тебе Виталий, думаю, надо извиниться перед Татьянкой и Наташей

извинение у меня не особо клеится.
Да и толк от извинений.

Анекдот, вот, нам препод рассказал, когда мы с другом на пару опоздали, а на его возмущение я наотмашь сказал, мол, извините.

Накануне свадьбы жениха застукали с любовницей.
Возник конфликт между семьями.
Конфликт был улажен тем, что сторона жениха принесла извинения.

Ни я, ни друг тогда не поняли, что хотел сказать нам препод, а я потом думал - допетрил...

А по:
Цитата:

ты вот про" задницы вы все" писал, так вот это же твоё мнение, к-рое ты девушкам приписываешь

нет, девушкам не приписываю.
Не подумал, что может приписаться.
Задницы - все мои, если кто взял не свою - вернуть хозяину...
А использовал их в качестве сравнительной характеристики для большего понимания - не более того...

Вот это:
Цитата:

Далее пока мы ещё не реализовали структуризацию форума

считаю важным вопросом.
Структуризация позволит представить картину будущего для сайта и форума - её можно представлять гарантом развития сайта по части сборов добровольных взносов.

По самой теме делаю резюме.
Почему Татьяна поднимала вопрос о снятии "руководства", передаче прав на сайт всем читателям и амнистии забаненых остаётся некоторой загадкой для части участников форума.
Сама Татьяна говорит, что обо всём сказано в её теме - нужно внимательно перечитать.
Первые же проголосовавшие участники СФ - против снятия статуса хранитель с Татьянки.
А потому остаётся пожелать ей здравых решений и лёгкой дороги на Нашем Пути.
По сдаче темы в архив - решение за хранителями Полемфорума, куда перенесена тема из рубрики "Мнения".
За сим голосование считаю закрытым.
Тему снимаю со статуса "важная" и с ВПВ.


Дальнейшее обсуждение - по необходимости выяснения ситуации...

#2: обсуждение подарка В.Мегре или самоуправления сайтом? Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 16:15
    —
Прошу Совет рассмотреть следующий вопрос.

Хранителем Tatianka поднята в рубрике "Мнения" тема:
Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ." Что это значит?
основной темой которой звучит:
Цитата:
Дорогие читатели!
31 октября 2006 года В.Н. Мегре в своём обращении к читателям написал следующие слова:
"Сервер приобретён мной. Я дарю его вам."
Что это значит?

Во-первых:
Согласно общепринятым нормам и правилам администрация сайта, в том числе хранители форума должны сложить свои полномочия.

Во-вторых:
Подарок В. Мегре означает, что отныне все читатели его книг являются полноправными владельцами сайта.

Предлагаю всем читателям обсудить этот важный и серьёзный вопрос.


далее, уже после принятия сего "факта", как факта, задаются следующие вопросы:
Цитата:

Пожалуйста высказывайте своё мнение, как вы видите в этой новой ситуации сайт и форум?
Как дожно выглядеть самоуправление на сайте и форуме?

Т.е. "факты" сложения полномочий и передачи полноправия всем участникам форума рассматриваться не предлагаются. Предлагается подумать, что же делать в такой "ситуации".

(В моём понимании это выглядит как:
- Друзья, вы все - задницы!
- Давайте подумаем, что в такой ситуации делать?)(прим.авт.)

На разумные вопросы, а иногда и неосознанное неудовольствие по теме сложения полномочий и передаче полноправия - каким образом и почему - от Татьяны слышатся ответы вроде:
Цитата:

Вообще-то полномочия в наивысшей инстанции передают, а не раздают кому попало. К тому же не бросают как попало.
Правильно, ребята?
Видимо вы так разволновались, что перестали ясно мыслить.


(это похоже на:
- так почему мы задницы, как так?
- ну так-то у каждого из вас есть задница - или вы ей не пользуетесь?)(прим.авт.)

Но здесь прошу обратить внимание на "передают".

Иными словами:
1. Предлагается сложить полномочия.
2. Но не просто сложить, а передать.

Естественно, звучат мысли о провокации предложения отправить тему в полемфорум, в архив, или в Совет.
На что Татьяна отвечает, что:
Цитата:

Вы вот про провокации пишете, а я считаю, что предложения по закрытию и переносу темы - это провокации.


Параллельно, вторым сообщением, звучит мысль об амнистии.
От Натальи Ризаевой:
Цитата:

У меня такое предложение - снять баны, чтобы обеспечить доступ к обсуждениям в этой теме. Как заметил Думка, в обращении Мегре не было слов о банах, а это значит, что и забаненым читателям тоже сделан подарок. Никто не может лишить права быть вне дарения.

и далее подтверждение Татьяны:
Цитата:

Тоже самое хотела предложить , так всегда такого рода перемены включают в себя "амнистию".


(я это понимаю так:
- а помимо того, что задницы, они ещё и тупые
- да, и в самом деле - тупые)(прим.авт.)

На подобную амнистию было больше всего возмущений и Татьяна удосужилась ответить:
Цитата:

Кстати, насчёт амнистии:
я не предложила "выпустить" всех. Я предлагаю пересмотреть некоторые случаи, исключая злостные и ноторические нарушения.

Ну конечно, всех не предложила, и не всех не предложила, а просто сказала словами Натальи, подтвердив их - "Как заметил Думка, в обращении Мегре не было слов о банах, а это значит, что и забаненым читателям тоже сделан подарок. Никто не может лишить права быть вне дарения."

Т.е. за амнистию не только Наталья с Татьяной, а и, оказывается, и наш Думка - он же "заметил".
Ну, что можно сказать, Думка - молодец, внимательный.

Так а самое неприятное во всём этом то, что некоторые из хранителей начинают вестись на это, говоря, что, мол, сняться со статуса вроде и не проблема, да если будут кандидатуры, да... на Марсе яблоки расцветут, что ли?!...

Далее, по прежнему в теме остаётся факт снятия "руководства" снятия и даже пытаются проводиться попытки обсуждения подарка.

Вот прямо скажу - уверен, что щас девчонки(Татьяна с Натальей) просто со смеху готовы уписаться.

Ну а то, что подобное бывало, так это - факт.
Вот вспомните, Наталья поднимала вопрос о моём снятии со статуса хранителя.
Но как она поставила вопросы.
Помимо того, что переносил темы со статусами (несколько штук, да и то ранее, т.е. вопрос поздний), а также не особо следил за форумом (да, часами не сидел), среди прочего были добавлены флуд, оскорбления, и очернение положительных направлений движения, в частности, академии, по которой я в основном притчу и написал - и это, пусть со скрипом, но как-то прокатило.

И вот похожее сейчас и наблюдается.
Ставится фактом сложение полномочий, передача прав и амнистия, а предлагается обсуждать подарок.

Т.е. на лицо - спланированная провокация, возможно с целью передачи прав на сайт третьим лицам. "Крышевать" данный вопрос может Майя.
Вот вчера, например, Марат из Кирова звонил, приглашал в Академию на декабрьские курсы.
Я уточнил по рубрике.
Он сказал, что да, вроде уже решили, вроде перенесли эту рубрику, надо посмотреть.
Я говорю - ни фига - болтается.
А он вдруг - ну, вообще-то это не совсем наши вопросы.
Интересно, то наши, то не наши.
Ладно, это уже больше предположения - буду по фактам.


В связи с чем ставлю на голосование следующий вопрос:
1. Снять за возможные спланированную провокацию и передачу прав на сайт Anastasia.ru третьим лицам со статуса "Хранитель" хранителя Tatianka.
2. Отправить в архив тему Слова В.Мегре: "Сервер приобретён мной. Я дарю его ВАМ." Что это значит?, как содержащую провокацию и несущую деструктив.

(Вопросы для уточнения прошу задавать Татьяне.
Пояснения могу давать сам.)


Последний раз редактировалось: Kristofer (Сб 25 Ноя 2006, 17:35), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 16:16
    —
1. +
2. +

#4:  Автор: Newold_men СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 16:42
    —
Здравствуйте !
Вы меня, ребята, извините, может я чего-то недопонимаю. Я человек новый и Ваших взаимоотношениях не разобрался. Но считаю, что , как это говорят :"Пороть горячку ни к чему !". Тут у Вас на форуме хорошое правило, когда автор слишком эмоционален и несдержан,

В моём понимании это выглядит как:
- Друзья, вы все - задницы!


то его отправляют, в "бан" дней на 5, (я правильно применяю термин?)?, чтобы он отдохнул и успокоился.
Я тоже Вам предлагаю вернуться в этому вопросу через неделю.

С уважением.

#5:  Автор: WedrusaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 16:58
    —
Kristofer,
Да что вы тут обсуждаете?
Это образно он так сказал, образно!!!
То есть, если человек платит за то, что исльзуют все, то значит, он его ДАРИТ.
Он и до этих слов ЕГО ДАРИЛ, сейчас просто озвучил это!
Что тут обсуждать? Какое самоуправление?
Вы о чем?

#6:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 17:13
    —
Newold_men,
Цитата:
Вы меня, ребята, извините, может я чего-то недопонимаю

Не стесняйся. Я тоже чего-то недопонимаю в "порке этой горячки". Smile
Мой знакомый Пашка (weseloodnako) сказал бы что психотронное оружие включили.

Но ответить надо. По первому вопросу - "-", потому что вижу просто временный глюк, типа "вы складывайте, а я в "адвокаты" пойду накладывать".

По второму - "+" потому что производная глюка. Назначение темы её автору приходится постоянно корректировать, потому что первое сообщение не исправляется, и люди сразу начинают думать в ином контексте.

Персонально Кристоферу. Не перегибай, а? Людей-то не первый день знаешь. Ну вкололи может что вездесущие суперагенты спецслужб, так рассосётся ведь. У всех.

#7:  Автор: IvanSlavensky СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 17:55
    —
Самым большим провокатором считаю персонально ТЕБЯ, Kristofer.
КАК МОЖНО НА ТАКОМ САЙТЕ ПОСВЯЩЕННОМ ДУХОВНОСТИ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ И ПОРОТЬ ГОРЯЧКУ??Считаю что когда речь идет о каких либо полномочиях то это второстепенный вопрос .

Kristofer, тебе нужно:
1. успокоится
2. не показывать пример своими дурными выходками
3. не устраивать бездумных голосований
4. не устраивать провокации

Глупо.
Извините меня, но это действительно глупо на мой взгляд.
И других тем для обсуждения хватает.
Что нельзя о хорошем поговорить?

#8:  Автор: KonsНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 18:06
    —
Угу, в общем надо всем успокоиться и помириться.
Вообще то это проверка на вшивость. Результаты поражают. Smile))

#9:  Автор: pashkaНаселённый пункт: в этой жизни- Земля СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 18:09
    —
вот вам доказательство как работает сегодня Совет форума.Один решил и стал двигать от всего Совета форума свою идею
Как двигаются идеи (один написал портянку в ВПВ и все побежали за ним )
Главное что было время писать и тебя было много везде .


А совет форума дал тебе добро поднимать этот вопрос В совете форума ??
тем болие в теме ВПВ (комсомольский ВПВ тоже протолкнул в свое время как ты Лео_kат поставив вопрос ребром накотав портянку на целую страничку, и все как зомби пошли за этой идеей)

На сегодня столько напридумовали наши комсомольцы что и сами не знают что такое совет форума и зачем он.
Любые вопросы предложения решения такие как ВПВ должны принимаматься всеми и потом выносится в столь важное обсуждение.

Да и вообще кто-нибудь предстовляет как работает Совет форума ???

Проще поднять вопрос в этой теме почему Kрiстофер до сих пор носит имя хранителя если с него сняли эту почетную обязаность уже давно?

2 За разжигание недоверия к учасникам сайта , и постоянных наездов , оценивая ситуацию только со своей колокольни,и двигая свое понимание от лица всего движения , так и от всего совета форума ,
за самоуправство , предлогаю поставить вопрос на обсуждение в отдельной теме о статусе Кристофера как хранителя так и соответствии в совете форума , тем болие совет на сколько я понял служит для
улучшения работы сайта .Как тебе такое , не приятно???
Стыдно???

По поводу Татьянки
Может оказаться все проще может человек не понял что такое сервер , или еще чего , время покажит . но форум должен поменятся и стать рабочим кобинетом движения , со старыми хранителями и админами где они будут на более высоком посту и не будут дворниками и полочами.
Даже после всего написанного , знаю если бы мы с тобой Кристофер встретелись то посидели бы на славу. Wink Very Happy

#10:  Автор: IvanSlavensky СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 18:44
    —
Очень печально что такое происходит.
Мне почему то даже и не хочется сюда заходить из за такой вот болтологии...
Сижу у нас на Сотворении (http://www.sotvorenie.ru) и у нас там так спокойно, такая сплоченность!
Ребята посмотрите, сколько в последнее время появилось ведических сайтов! Как там приятно находится!
Но вот на Анастасию мнре почему то не хочется заходить из за такой бездумности высказываний.
Человеку даются испытания и нужно удерживать в себе энергии в сбалансированном состоянии, а не расплескивать гипертрофированной энергией агрессии.
Давайте любить друг друга! И дарить любовь другим.

Но то как ведут себя некоторые о коих я упоминал выше - конечно неправильно.

Я вообще не понимаю как такие, как Kristofer попадают в Совет. Вот поэтому у нас не будет единства.
Так распалась и Великая Русь в свое время. Кто то провоцирует, а кто то слишком слабохарактерен чтобы побороть в себе энергии.
Да и я чувствую что при написании данного сообщения они меня одолели немного.

Вы сравните политику Советов Сотворение.ру и Анастасии.ру и не увидите там такого безобразия!

Благодарю, дорогие мои! Благодарю и тех кто ведает, что происходит!

Иван Славенский.
ЗКР, отделение Сотворение, Санкт-Петербург
РП "Славенка", Ленинградская область
ivan.kovalev@gmail.com

#11:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 19:13
    —
IvanSlavensky,
Цитата:
Я вообще не понимаю как такие, как Kristofer попадают в Совет. Вот поэтому у нас не будет единства.

А вот это, Иван и есть сермяжный (то есть сущностный и жизненный) вопрос.

Может ли быть единство хоть по какому либо вопросу в современном обществе, и как решать эту проблему? А это проблема, потому что хаотическое, броуновское движение просто теряет энергию в мелких взаимных столкновениях. Как вода, которая выкипает и исчезает.

СФ не предполагалось как закрытое сообщество. Люди там разые и отражают ОБЩЕЕ состояние умов в движении, только они более активны, и верят в то, что могут сделать что-то совместно. Те, кто не верит в сотворение или просто пассивны - в СФ не вошли, хотя и могут разглагольствовать о вече.

Статистика та же самая: если на сайте на 30000 зарегистрированных пользователей 30 в СФ, то в реале на 3.000.000 читателей в лучшем случае 3.000 что-то серьёзно делают по приобретению земли. Поэтому ситуация на форуме отражает ситуацию в реале, и от формальной смены владельца железа ничего не изменится.

То есть в идеале не нужно "выгонять" Кристофера, или кого-бы то ни было, его можно только "разбавить" множеством других активных участников, вошедших в СФ, понимаешь?

Но проблема в том, что таких активных, готовых к трудностям совместного творения участников форума в действительности мало.

(А те, кто более всех кричит о необходимости вече - не вступают, видимо надеясь на то, что в "их" вече будет какой-то другой "народ", или на самом деле реально боятся совместного творения, предпочитая использовать идею вече только как повод для страстной критики.)

А реакция на первое сообщение Татьянки у многих людей очень проста.

Представь, люди строили дом, т.е. создавали СФ, выбирали на вече Хранителей, заботились о темах, содержали их в чистоте, и вообще уже выстроили вполне удобное для общения большинства пространство, (причём замечу - без зарплаты, тратя на это кучу личного времени - только через желание помочь в воплощении нового образа жизни), как вдруг кто-то из работников, то-ли от усталости. то-ли ещё почему вдруг говорит - а давайте всё бросим, разрушим дом, просто потому, что теперь земля, на которой он выстроен, имеет неопределённый статус.

Вот и хочется, честно говоря, пощщупать лоб у соратника, может съел чего?


Последний раз редактировалось: Dumka (Чт 23 Ноя 2006, 22:49), всего редактировалось 2 раз(а)

#12:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 19:44
    —
Помню мне попались как то кадры со сьезда Родной парти,посмотрел и думаю не разодрались друг с другом и то хорошо.
Вот так и эта тема показывает к чему приводят нетерпимость к ошибкам других и взаимные обвинения.Мне даже голосовать не хочется -когда получается глупость надо исправлятся и использовать подарок Мегре сервер во благо всем читателям кому идеи пришлись по Душе,а не делить его.

#13:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 19:46
    —
Татяьнка уже поменяла корневое сообщение темы, проблема ушла. Кристофер, как насчёт закрытия опроса?

#14:  Автор: MaxyarНаселённый пункт: Россия, Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 20:03
    —
Если честно - мне, лично, паралельно кто является храниьтелем. Единственное, что хотелось бы от модеров - так это соблюдение ими самими правивил. злостных нарушителей (типа матершинников и спамеров) выпускать нельзя. А подарком я хотел бы распорядиться так - я не ВЛАДЕЛЕЦ (ибо его у меня его на сервере нет), я полноправный пользователь. Это типа как водить машину по довероности... Давай общаться как общались. Нечего тут сражаться на мысленном уровне. Это разрушает всех.

#15:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 20:42
    —
Dumka писал:
Цитата:

Татяьнка уже поменяла корневое сообщение темы, проблема ушла. Кристофер, как насчёт закрытия опроса?

Согласен с Алексеем. Виталий завязывай со своим опросом. Голосовать не буду. А то, тоже мне "мужик"... Rolling Eyes Связался с хрупкой женщиной силами меряться... Wink
Не по-мужски это, Виталий.

По поводу вопроса твоей темы скажу так.
На данный момент, на нашем форуме есть легитимный орган самоуправления в лице Совета форума. В. Н. Мегре это знает, поэтому скорее всего и расчитывал на то, что все неясности (из его обращения к читателям) и спорные вопросы по работе форума будут решаться на этотм Совете. И так как, из-за известных событий, возникла проблема по дальнейшему финансированию сервера, то именно Совет форума, как ответственный ораган самоуправления, должен решить эту проблему коллегиально и принять реальные меры по будущему самофинансированию. Назначить ответственных за это лиц.
По-моему, здесь всё предельно ясно. В противном случае, есть опасения, что сайт и форум умрут или его придётся переносить на бесплатные Хостинги. Rolling Eyes

Игорь

#16:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 21:15
    —
baxtijar,
Цитата:

На данный момент, на нашем форуме есть легитимный орган самоуправления в лице Совета форума. В. Н. Мегре это знает, поэтому скорее всего и расчитывал на то, что все неясности (из его обращения к читателям) и спорные вопросы по работе форума будут решаться на этотм Совете. И так как, из-за известных событий, возникла проблема по дальнейшему финансированию сервера, то именно Совет форума, как ответственный ораган самоуправления, должен решить эту проблему коллегиально и принять реальные меры по будущему самофинансированию. Назначить ответственных за это лиц.
По-моему, здесь всё предельно ясно. В противном случае, есть опасения, что сайт и форум умрут или его придётся переносить на бесплатные Хостинги. Rolling Eyes


Согласен с Игорем. А для того, чтобы в этом могло поучавствовать максимальное количество форумцев, предлагаю открыть тему "Каким Вы бы хотели видеть наш сайт?". Самые популярные предложения обсудить потом на совете и путем голосования выделить их. После, на основе этих утвержденных предложений, провести реформы. Во всяком случае так будет цивилизованно.


Последний раз редактировалось: Ventus (Чт 23 Ноя 2006, 21:31), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 21:26
    —
Поддерживаю.

#18:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 21:45
    —
Dumka,
Цитата:

Татяьнка уже поменяла корневое сообщение темы, проблема ушла. Кристофер, как насчёт закрытия опроса?

пока никак.
Сменила корневое сообщение - хорошо, это смягчает ситуацию, но проблема осталась - см.ниже.

baxtijar,
Цитата:

Согласен с Алексеем. Виталий завязывай со своим опросом. Голосовать не буду. А то, тоже мне "мужик"... Связался с хрупкой женщиной силами меряться...
Не по-мужски это, Виталий.

по-мужски - не по-мужски - мне без разницы.
Когда Корнеева тут беспредел устраивала - я также вёл себя не "по-мужски", однако ты сам мог убедиться, во что это выливается - она сама лично же на ОРТ поносила и клеветала на Наше Движение.

Т.е. если передо мной не женщина, то, пардон, я забываю, что мужчина... Wink

Но вот какая ситуация.
Да, корень темы убрался, однако стоял пункт о сложении полномочий "руководству".
К чем уэто привело?

Ну, вот, сами и посмотрите...

Радосвет,
Цитата:

Ну и смысл этой полемики? Всё равно придём к тому, чтобы выбрать ответственных... А "амнистии", отмена правил и т.п. приведёт от свободы к вседозволенности, и начнётся бардак...

Ну и опять же, администрация (Григорий, Алексей), программеры и модераторы - это те же читатели! А принцип ВЕЧЕ итак в какой-то степени реализован, активные пользователи входят в Совет форума, а неактивные чаще всего читают, а то и редко заходят, так что смысл этой суеты?


Dumka,
Цитата:

Могу ли я выложить здесь пароли от административного раздела, базы сайта и фтп сервера? Тогда любой из "полноправных владельцев" сможет реализовать своё право на контент сайта и т.д.
Хотя наверное не все посетители читали книги... Тогда, наверное, пароли можно сообщать только тем, кто напишет в ЛС, что он читал?


baxtijar,
Цитата:

Dumka Алексей, прошу тебя, не далай пока этого. Сейчас ты наверно находишься под влиянием эмоций, но перед тем как принять столь важное решение о сдаче своих полномочий, надо всё хорошо и спокойно обдумать. И коль уж ты действительно намерен снять с себя обязанности Администратора, то надо все эти пароли передать преемнику, готовому это принять. Иначе здесь может воцарится Хаос и Анархия.
С уважением.


Shambo,
Цитата:

Полномочия то сложить не долго.
Вопрос в том, что будет после.


love_harbinger,
Цитата:

Если изменят всю модерацию сайта, пусть и меня тоже снимут с модераторов, это нормально. Может и плюсы будут, авось и модераторы вдруг лучшие появятся. Лучшее всегда лучше чем хорошее.

А вот убрать баны - не идея.


мама Света,
Цитата:

Татьянка, а зачем ты тогда в Хранители Адвокатов выдвигалась и прошла голосование вот на днях буквально, если сейчас, по твоему предложению, надо складывать свои полномочия?


Vladimirwas,
Цитата:

Цитата:
должны сложить

Цитата:
все читатели его книг являются


Выделил слова-утверждения, с которыми не согласен. Готов принять какие-либо утверждения, если от В.Н. будут получены разъяснения (пояснения) о технологии передачи.


Ventus,
Цитата:

Мне не понятна Ваша радость. Если Вам хочется перемен, то не так это надо было делать. Во всяком случае в кругу единомышленников, а не противников. В ваших же действиях я вижу умысел всех тут пересорить и внести разброд (зная, что недавно было большое разбирательство с Акиром). Во что выльется открываемая Вами тема Вы не могли не предвидеть. Врядли от этого выиграет наше движение.



Это кто всё написал - Кияткин под разными никами?!
А если нет, то что это - 1 апрельский розыгрыш, или формирование образа?

Моё дело - предложить на рассмотрение; ваше дело - рассмотреть предложение.
Если считаете, что ничего не было, то, пожалуйста, ставьте "-" по вопросам - можете встречку организовать в мой адрес, если же что-то было - пожалуйста, ставьте "+".


Последний раз редактировалось: Kristofer (Пт 24 Ноя 2006, 9:37), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 22:33
    —
Kristofer,
Цитата:
пока никак.

Тогда я просто оставлю тему, если не против.

#20:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 22:46
    —
Виталий, я думаю, что обсуждение поведения Татьянки ведет к тому же результату - бардаку. Предлагаю усмирить эмоции (они только мешают) и трезво подумать, как разрулить ситуацию, чтобы снять напряжение. Я сделал конкретное предложение, хотелось бы узнать мнение советников. Что вы думаете по этому поводу?

#21:  Автор: Newold_men СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 22:51
    —
Ребята , а что такое ВПВ-12 ?

#22:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 23:00
    —
Ventus,
"Каким бы вы хотели видеть наш сайт"?

Каким-каким... Ну конечно - хорошим! Информативным, полезным, созидательным, чётко структурированным, с ответственными, высокоосознанными участниками, с идеальными, одинаково всеми понимаемыми правилами (чтобы, как во внешнем мире, не нужна была судейская система в противовес законодательной и исполнительной), чтобы не было споров и претензий, чтобы всем-всем сайт нравился и вызывал одни только положительные эмоции и одобрения! Вот.

И вообще, чтобы всё было чики-чики, тип-топ и рулез фарева. А теперь, Вентус - СДЕЛАЙ мне чики-чики! Wink Не хочешь? Ах ты такой-сякой! Ишь, не хочет делать чики-чики! Чей ты засланец, а, Вентус? Wink

#23:  Автор: Newold_men СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 23:14
    —
Dumka,
Цитата:

одинаково всеми понимаемыми правилами

Для начала все-таки, что такое ВПВ-12 ?

#24:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 23:18
    —
Добрый вечер!
Ventus Володя писал:
Цитата:

Согласен с Игорем. А для того, чтобы в этом могло поучавствовать максимальное количество форумцев, предлагаю открыть тему "Каким Вы бы хотели видеть наш сайт?". Самые популярные предложения обсудить потом на совете и путем голосования выделить их. После, на основе этих утвержденных предложений, провести реформы. Во всяком случае так будет цивилизованно.

Володя, так за чем же дело встало? Smile Давай, топай в наш раздел "Мнения" и открывай в ней эту тему-опрос. Тему закрепи вверху раздела простым повышением рейтинга, без статуса "Важная". Можно даже ради этого дела тему "ООП" открепить и пустить в свободное плаванье. Wink
Раздел "Мнения" наиболее посещаемый форумчанами и там эта тема-опрос даст свои плоды.

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Чт 23 Ноя 2006, 23:40), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 23:23
    —
Newold_men,
Т.н. "Вопрос повышенной важности" - требующий голосования в установленный срок, в отличие от прочих вопросов, зреющих до ВПВ или недозревающих.

#26:  Автор: Newold_men СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 23:39
    —
Dumka,
Спасибо.
Вон оно как ! А я сказал, что надо отложить !
Это я по незнанию. Вы уж извините.

#27:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 23:51
    —
    3 Закрыть тему ВПВ-12

    3 "+"

#28:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 1:05
    —
Dumka писал(а):
Ventus,
"Каким бы вы хотели видеть наш сайт"?

Каким-каким... Ну конечно - хорошим! Информативным, полезным, созидательным, чётко структурированным, с ответственными, высокоосознанными участниками, с идеальными, одинаково всеми понимаемыми правилами (чтобы, как во внешнем мире, не нужна была судейская система в противовес законодательной и исполнительной), чтобы не было споров и претензий, чтобы всем-всем сайт нравился и вызывал одни только положительные эмоции и одобрения! Вот.


Ну вот и пусть люди выскажутся, какие изменения они хотели бы увидеть. Тебе разве, как админу, это не интересно?

Цитата:
И вообще, чтобы всё было чики-чики, тип-топ и рулез фарева. А теперь, Вентус - СДЕЛАЙ мне чики-чики! Wink Не хочешь? Ах ты такой-сякой! Ишь, не хочет делать чики-чики! Чей ты засланец, а, Вентус? Wink


Прости, но что-то у меня с юмором, не понял что ты имеешь в виду (сделай мне чики-чики)? Confused

P.S. А тему я открыл в мнениях. Посмотрим... Smile

#29:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 8:52
    —
Короче, по словам Виталика получается, что решающее право голоса у нас форуме имеют несколько человек. Список смотрите выше.
А как остальные?
В совете ведь ещё по крайней мере ... ну ещё много человек.
Dumka,
Цитата:

И вообще, чтобы всё было чики-чики, тип-топ и рулез фарева. А теперь, Вентус - СДЕЛАЙ мне чики-чики! Wink Не хочешь? Ах ты такой-сякой! Ишь, не хочет делать чики-чики! Чей ты засланец, а, Вентус?

Ventus,
Ты понял намёк? Wink

#30:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 9:31
    —
Вижу, что по теме голосовать неохота, также и обсуждать(решать) - неохота.
Не знаю, может я тему криво поставил, то ли ещё чего.


Однако я по-прежнему считаю, что было завуалированное нападение на нынешнее "руководство", в частности, на Алексея - может "под руку" попался, - а по сути - на всех.

Читаем, например:

Цитата:
Или сегодняшняя администрация считает, что будет на своих постах до конца жизни?

Так чем ты, Алексей, озабочен?


Цитата:
Так кто перешёл на личности? Ведь ты, Алексей, как администратор форума ничего не предложил.
Как ты видишь сайт в новой ситуации?
Где твоё мнение на эту тему 9 страницах темы?

также лазил по теме, искал, вот запомнилось, где Татьяна так и спрашивает Алексея - мол, чем пост тебе дорог - не знаю, может привидилось, или ассоциации наложились, но рассмотрим хотя бы последнюю цитату.

Вот построение самого ответа через формулировку "как администратор форума".
Всё-таки если мы общаемся между собой как единомышленники, то обращаемся друг к другу как к человеку.
Однако если мы рассматриваем ту же смену "руководства", то уже обращаемся как к "постовикам".

Значит, стоял вопрос о рассмотрении сложения полномочий самым прямым образом.
Однако сама Татьяна пишет, в частности(3стр. темы):
Цитата:

И здесь мне не понятно:
Я открываю тему с целью выяснить важный для всех читателей-пользователей сайта вопрос. А в ответ слышу какие-то аллюзии и недоумение.


И задаёт кучу встречных вопросов:
Цитата:

Что это значит?
Что тему ненужную затронула?

Цитата:

Чего испугались-то?

Цитата:

Так неужели вас эта ответственность испугала и ввела в состояние непонятности?


Это называется вопросная подводка.

Т.е. снова - уход от обозначенной тематики, которая обозначена, - сложение полномочий и передача управления - и разведение на то, что, мол, чего непонятно - совсем тупые, что ли?

Далее.
После неоднократных высказываний неудовольствия против подобной постановки.
Да, по постановке.
Кто-то пытался провести наше неудовольствие тем, что, мол, мы за "посты" держимся - дескать, смотрите, точно, стая жрецов собралась.
И хоть некоторые из нас и сказали, что не в "постах" вопрос, хоть и суть не в этом, но неудовольствие тем обосновано, что оно необосновано выставлено.
Татьяна произвела подмену понятий, интерпретировала слова В.Мегре в свою пользу, и, не задав вопрос, а произведя заключение сложения полномочий и передачу руководства как факт уже без рассмотрения такового, стала задавать вопросы на тему как мы видим сайт...
Однако если бы была какая-то разумность в данной постановке, были предъявлены недочёты, недоработки "руководству"...

И после ... пришлось открыть мне эту тему, потратив немало для данного вопроса времени.

Что удалось добиться?
1. Удаление постановки снятия и передачи.

Однако это без каких-либо пояснений, не говоря уже о том, что Татьяне, ну, если так по-нормальному, следовало бы извиниться перед теми, кого она вроде как друзьми представляет, потому как если бы врагами, то в хранители она не попала, и, более того, выставляет мне:
Цитата:

Кияткин, тебе предупреждение!
Если не перестанешь здесь провоцировать перепираловку, с сосредоточением своего ущемлённого самолюбия на "Наташа и Таня во всем виноваты", то я тебя помещу в игнор-лист.
В этой теме от тебя не прозвучало ни одного ясного предложения, кроме, как рассматривать "под микроскопом" Таню и Наташу.
Этим можешь заняться сам на досуге.

и далее:
Цитата:

Цитата:

Kristofer, у тебя ничего личного к Татьяне не имеется? Уж больно крут.


Как ты счиаешь, могут такие люди быть в хранителях форума - представлять его интересы, быть лицом сайта?


Также, помимо изложенного, нежелание обсуждать данную тему, что я наблюдаю, считаю аналогом нежелания обсуждать представителями администраций тему анастасиевцев после того, как им бросили "утку", они её поддержали, а "утки" не случилось, т.е. стыдно.
Здесь - то же самое.
Было предложено снять полномочия и передать управление.
Было возмущение (разумное).
На что последовали ряд встречных вопросов и фразы вроде:
Цитата:

Мысль выражена чётко, но кратко. И не моя вина, что некоторые не знают как и в каком направлении её развить.
Вот допустим я подхожу к тебе и говорю:
"Пойдём попьём!"
А ты мне в ответ:
"Да ты что? С ума сошла! "Нахрюкаться" хочешь?! Вредно пить!"

Вот так примерно выглядит реакция на тему открытую мной.


По амнистии же просто как отмашка прозвучала:
Цитата:

Кстати, насчёт амнистии:
я не предложила "выпустить" всех. Я предлагаю пересмотреть некоторые случаи, исключая злостные и ноторические нарушения.

В связи с чем тем, кто высказался, может, несколько резковато, стало неудобно - вроде, она же не то имела, а я тут - и теперь тему не желаете рассматривать.

А на самом деле - всё то она имела, и в этом сами можете и убедиться, читаем далее (уже после удаления изначальной постановки):
Цитата:

Суть такова, что как читатели-форумцы представляют себе дальнейшую судьбу сайта.
На данный момент из всего написанного в теме, можно сделать вывод, что администратор Думка и несколько хранителей видят все без изменений.

А что, если много форумцев с этим не согласны?

Кто сейчас решает судьбу сайта?

Читатели-форумцы или Думка?
Читатели-форумцы или группа хранителей?
Читатели-форумцы или СФ?


Спросите, а какова же цель?
Отвечу: добиться перересмотрения состава администрации, хранителей и Совета форума путём переголосования.

Дальше сами думайте.
Скажу лишь, что Татьяной без объяснения проигнорировано закрытие её темы хранителем рубрики - она её вновь открыла.

От себя же ещё хочу сказать тем, кто по "нелюбви" моей к Татьяне говорил - вроде не нелюбовь я проявляю, а вполне взвешенную логику... Wink


Последний раз редактировалось: Kristofer (Пт 24 Ноя 2006, 11:27), всего редактировалось 2 раз(а)

#31:  Автор: IvanSlavensky СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 10:30
    —
Вообще вы знаете ребята, я думаю вы (Совет)и сами прекрасно разберетесь! Вы прекрасно и лучше всех остальных знаете ситуацию, и если амбиции не будут преобладать то вы полюбите друг друга!

А почему бы вам не встретится и с Татьяной и с Виталиком и все обсудить? Smile Тяжело конечно такой тусовкой собираться да и еще в одном месте, понимаю, но может попробовать хотя бы кто захочет собраться вместе? Или созвониться? Смотрите какой вариант! Smile

А найти общий язык надо. Ведь мы же все любим друг друга!
Вспомните когда проходят какие нибудь междугородние слеты - как там все друг друга приветствуют! И любовь на первых планах сотворяет общество!

#32:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 11:02
    —
Kristofer,
Цитата:

Скажу лишь, что Татьяной без объяснения проигнорировано закрытие её темы хранителем рубурики - она её вновь открыла.

В этой теме тебе неоднократно предложили её закрыть. Так в чём же дело?
Бахтияра позвать?
Вот так дела!
Игорь решит эту проблему за тебя и всё будет нормально. Wink

#33:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 11:33
    —
Ventus,
Цитата:
Прости, но что-то у меня с юмором, не понял что ты имеешь в виду (сделай мне чики-чики)?

Судя по тому, что в созданной теме опросе ты задал много уточняющих и наводящих вопросов к абстрактному "Каким бы вы хотели видеть наш сайт" - ты меня прекрасно понял.

А вот какие намёки поняла Татьянка - я даже спрашивать не хочу, чтобы не быть в очередной раз обвинённым в том, что я её, мол, хочу обидеть...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 15 сек.:
IvanSlavensky,
Цитата:
Вообще вы знаете ребята, я думаю вы (Совет)и сами прекрасно разберетесь!

Тот, который как бы и не причём, скидывает ответсвенность на других, потом обычно и обвиняет в узурпации власти.

#34:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 11:40
    —
Tatianka, что, где предложили? - не видел...
Ты чего-то испугалась?
А почему?
Я предлагаю обсудить ситуацию на форуме...

Почему этого кто-то не понимает - мне непонятно.

Прошу высказываться по теме, ответить на вопросы:
как вы видите подарок В.Мегре?
что будете с ним делать?
как нам жить дальше?

Tatianka, уже исписано 3(!) страницы темы, и это за 2(!) дня. Как от хранителя форума от тебя я до сих пор не услышал ни одного дельного предложения - что это?
Почему ты не хочешь оставить свой пост?
Чем он для тебя так дорог?

Кто управляет на форуме:
Форумчане или Татьяна с Натальей?
Совет или здравый смысл?
Что делать, если большинство форумчан не согласны, что у нас хранитель - Татьяна?
Будем выслушивать мнение нескольких человек или выслушивать мнение всех?

#35:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 14:27
    —
Kristofer, я одног не пойму:
Ты что из себя паяца делаешь?
Вроде парень не плохой.
Хочешь паясничать - паясничай, зачем СФ дискредитиуешь? Ты и Думку дискредитируешь, хотя пишешь, что за него горой стоишь.
Устраиваешь с форума цирк.

Короче, играй в свои бирюльки сам.

#36:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 15:50
    —
Tatianka, так-то я твой цирк изобразил...
ждал, что на мою фразу на:
Цитата:

В этой теме тебе неоднократно предложили её закрыть.

где я:
Цитата:

что, где предложили? - не видел...

ты приведёшь какой-то аргумент, а я отвечу чем-то вроде:
"это я видел, но я же не сказал, что "везде" видел", чем посадил бы тебя в лужу твоим же ответом нам на амнистию, по сути: не сказано же, что "всех" амнистировать.

Это лжеческая словесность, которую ты и Наталья любите использовать.

Пожалуйста, вернёмся к озвученной теме.
Читаем 1-е сообщение Натальи:
Цитата:

У меня такое предложение - снять баны, чтобы обеспечить доступ к обсуждениям в этой теме. Как заметил Думка, в обращении Мегре не было слов о банах, а это значит, что и забаненым читателям тоже сделан подарок. Никто не может лишить права быть вне дарения.


и читаем второе (они единственные):
Цитата:

Тема неожиданно...познакомила.
Чудны дела твои, господи!
Отдельное ВСЕМ спасибо за откровения и личностные суждения. Как раз - в тему.


А теперь сопоставьте всплеск участников форума на предложение о амнистии и ответ Натальи: "чудны дела твои, господи!"


Вот такое я называю лжеческой словесностью.

Сперва предложить глупость, а потом, послушав здравое несогласие, сказать что-то вроде: "да, ребята, я от вас отдыхаю..."

Подобный стиль используется повсеместно для различных действий - либо для проталкивания чего-то своего, но в основном для откатов.
Я пример уже приводил ранее такой.
По ТВ в новостях показывали, как строили дома пострадавшим от, кажется, наводнения, людям.
Показывали дома.
Показывали, что делаются они не по проекту.
Например, в подпол должен по проекту укладываться 3-й слой утеплителя, а там положен - одинарный, да и тот некачественный.
Показывали, как полы вскрывали.
Стоимость дома по проекту - 750тыс.руб.
Реальная стоимость - не более 250тыс.руб.

И далее интервью с губернатором.
Спрашивают губернатора журналисты:
- Мы выяснили, что идёт завышенная в 3 раза смета, дома делаются некачественно, подрядные фирмы - не имеют лицензий, а работами руководит ваш сын. Что вы можете сказать?
И вот замечательный по своей лживости ответ:
- Если я узнаю, что этими работами руководит мой сын, то я пожму ему руку, т.к. он помогает пострадавшим людям - строит дома.

Ну, типа герой.

И так можно любую тему развить.
Можно объявить сложение полномочий и передачу руководства, амнистию забаненным.
А потом сказать, что все не так всё поняли, и что это собственная проблема понимания каждого.

На примере Татьяны дам ответ ей в стиле лжеческой словесности.
Tatianka,
Цитата:

Ты что из себя паяца делаешь?

Не понял вопроса.
Делаю тебе предупреждение за флуд и оскорбление.

Друзья, напоминаю, что здесь не базарный рынок, а Совет форума.
Прошу выражаться по теме и делать конкретные предложения.


Прим.: т.е., смотрите, я сперва поставил Татьяну на место, а потом обратился ко всем, косвенно упоминая и её, как бы подчёркивая, что такая, как Татьяна, флудит и оскорбляет.
Такой стиль, во-первых, "осаживает" оппонентов, а, во-вторых, как бы претит появляться новым - ну ни кому же не хочется под флудёра и оскорбленца подписаться.


Если по-прежнему нет желания голосовать, то прошу хотя бы по одному сообщению своё мнение выразить - и тему закрою.

Желаю удачи!

#37:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 17:59
    —
Виталий то что Татьяна и Наталья не признают ошибок своих это видно но это проблема целой группы лиц которые себя на сайте так и обозначили в подписи *Родная партия -моя партия!*а образ то нечеловеческий -ложный-так что ничего удивительного что такие *косяки*-предложения -их образ против них же и работает.

#38:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 19:46
    —
Kristofer, подкорректируй 1-й пункт - Tatianka отписалась с группы СФ, соответственно, вопрос только о хранительстве остается.
по голосованию
1. ~ потому как не получила до сих пор ответа от Tatianka на свой вопрос -
Цитата:
Татьянка, а зачем ты тогда в Хранители Адвокатов выдвигалась и прошла голосование вот на днях буквально, если сейчас, по твоему предложению, надо складывать свои полномочия?

2. + с отправкой в Архив.

#39:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 19:57
    —
мама Света,
Цитата:

подкорректируй 1-й пункт

скорректировал...

#40:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 20:41
    —
мама Света,
Цитата:

потому как не получила до сих пор ответа от Tatianka на свой вопрос -

Читай внимательно мою тему и твоя проблема решиться. Или у тебя лично какая-то проблема по этому поводу?
Цитата:

+ с отправкой в Архив.

Тему можно отправить в архив, а вот память в архив не отправишь, так же как и выводов соответствующих.
Wink

#41:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 20:48
    —
    Виталий, по сути твоя тема это обсуждение твоих подозрений к Татьянке и Наташе.
    И мне кажется нелепым выдвигать стребования снять с Хранителей только по факту одних лишь подозрений в том, что могло бы случиться, да ещё не факт, что случиться. Извини, но лёгкая такая паранойя.
    Далее, конечно, я не спорю может казаться, что Татьянка там с Наташей сьели чего-нибудь, может, что неправильно поняли слова Мегре, и поэтому хотят прояснить свои сомнения, что же это значит. Может же и такое быть, Виталий?
    Далее действительно все мы понимаем, что слово сайт и сервер по сути своей значат разные вещи. А также, что факт передачи от юр. лица, т.е. уполномоченным лицом от Фонда, своим читателям самого сайта, должен быть как то официально оформлен, т.к. в юр. системе не может быть просто читателей, а могут быть либо организации, либо конкретные лица.
    Что у нас дальше. А.
    Значит, я так понимаю, что Татьянка на самом деле очень честная и порядочная девушка, потому и задалась такими вопросами, и Володя-Вентус тоже раз соответствующую тему открыл.
    Только ребята вопрос-то в следующем: читатели ведь книг Мегре они не только на сайте. А Татьянке, наверно, хочется мнение всех читателей знать?
    Далее с темой Вентуса тоже самое, на его вопросы, наверно, тоже хотелось бы всех форумчан ответы получить. Вот и получается, что всё упирается в вопрос, кто читатель, а кто нет, А также сколько ждать-то ответов, и как жить то форуму и сайту в это время.
    Т.о., кажется мне, что это всё действительно суета.
    Т.к. всегда по жизни есть активные люди, что-то делающие для себя, для близких и хороших знакомых, и просто для всех людей, а есть люди к-рые пассивны, либо стесняются, либо просто привыкли потреблять и щеку для поцелуев подставлять.
    Так вот на мой взгляд нужно начинать с другого, а именно с тех мыслей (приветствие, памятка, соглашение с пользователем, уведомление авторам тем, ЧАВО для сомневающихся), к-рые обсуждались до появления этого обращения Мегре и не были доведены до реализации. А именно: у нас есть образ сайта у каждого, зачем он нам, чего мы хотим получить, вообще зачем он был создан, так вот надо разослать всем зарегистрированным пользователям подтверждение регистрации, мол согласен с образом и предназначанием сайта, участвуй дальше; нет, извини зарегистрирован не будешь, будешь читателем.
    Срок действия три месяца, т.о. будет известно истинное число пользователей, и думаю их на самом деле не 30000, а меньше, т.к. наверняка процентов 15 просто клоны.
    Параллельно нужно привести в порядок правила общие, т.е учесть последние правки, например, у Виктора в Вопросах Мегре, и вообще убрать ошибки оттуда. А там такие есть.
    Далее пока мы ещё не реализовали структуризацию форума, о к-рой так часто говорит Пашка, хранители должны оформить правила и предназначение своих форумов, хотя бы приблизительное, чтобы исключить или снизить наезды о переносах тем.
    Старые темы с сообщениями последними прошлого года отправить в архив. Короче прибраться, а там уже и выносить разные вопросы на публику про структуру сайта и её администрации всем читателям.
И то я так до конца и не понимаю, как долго мы все будем ждать, когда решение сформируется, если учитывать, что оно должно приниматься единогласно.
    Т.о., предлагаю сейчас отложить все вопросы с принятием, снятием и прочими разборками, пока не наведём порядок, хотя бы до нового года.
    И ещё всем остальным хранителям тоже может быть сейчас поменьше заниматься вразумлением, и увещеваниями.

    Итого:
    1.- (А тебе Виталий, думаю, надо извиниться перед Татьянкой и Наташей , и ещё ты вот про" задницы вы все" писал, так вот это же твоё мнение, к-рое ты девушкам приписываешь, будь добр пойди отредактируй, а то знаешь тоже на нарушение правил тянет)
    2. + я тоже думаю, что в архив. Либо придётся менять формат темы, один пользователь, одно мнение - с правом редакции. Только для этого формата проще заново всё начать.
    И вообще мнение это одно: и что это за подарок, и кому, вот например, как у Виталия, - а вот предложения типа, как принять подарок, это по-моему уже другая тема.

    Vladimirwas: и ещё вот это: "чем посадил бы тебя в лужу твоим же ответом нам на амнистию" - тоже не украшает... У Виталия к Наталье многолетняя аллергия - давняя неприязнь(?) и очень неприятно, что среди СФ и Хранителей личные взаимоотношения переносятся на обсуждения в общие темы и влияют на оценку и принятие решения. Так быть не должно. Совсем недавно по той же схеме(?) и мне, например, приписывали защиту пользователя Акира только на основании личных симпатий, что неверно и о чём я дважды писал.

--
Исправлено Vladimirwas Пт 24 Ноя 2006, 20:40

#42:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 21:18
    —
Извините, но вы не задумывались, почему вы обвиняете друг друга?
В одной из тем меня обвинили во лжи. Я опроверг все обвинения и объяснил всю ситуацию. при это я извинился и еще и предложил выход, чтобы больше в СФ не было ссор и ситуации, когда хранители и пользователи поливают друг друга грязью.
пожалуйста прочтите внимательно мои извинения и особенно мои объяснения по всем вопросам (это второе сообщение)
http://www.anastasia.ru/forums/topic_19358_0_0_asc.html#

#43:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 0:17
    —
Ykar,
Не вижу опровержений - лишь классическое забалтывание по формуле "пусть в огороде бузина, зато в киеве дядька". А присмотреться к дядьке - так опять гимн себе любимому, и ничего более.

Например, почему ты разводишь демагогию о вече и "власти", но ничего кроме "наведения тени на плетень" - не делаешь? Я тебя спрашивал - что тебя не устраивает в СФ? "Народ" не тот? Не соглашаются с тобой? Сотворение труднее индивидуальной критики? Почему ты критикуешь из зрительного зала, боясь выйти на сцену?

Так и по всем другим проблемам. Из-за твоей суперактивности и наплевательского отношения к чувствам и разуму людей при рекламе своих "романов", и не приводящей ни к каким результатам декларации лозунгов, ты лишь дискредитируешь представление об анастасиевцах.

Формируешь образы, вызывающие противостояние по исключительно чётко определённой Шамбо формуле "Ну хорошо, я "извиняюсь", половина парламента - не дураки и свиньи.". И всё из-за эгоизма и гордыни, которую ты тоже научился оправдывать, но только в своих глазах.

Я поддерживаю маму Свету в её инициативе.

#44:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 1:33
    —
Dumka,
Цитата:

Судя по тому, что в созданной теме опросе ты задал много уточняющих и наводящих вопросов к абстрактному "Каким бы вы хотели видеть наш сайт" - ты меня прекрасно понял.


Не знаю, чего ты там увидел уточняющего и наводящего. Rolling Eyes Я не провокатор и умысла такого у меня не было. Просто на форуме, в последнее время, царит не здоровая атмосфера: ругань и выяснения отношений. Ведь изначально форум был задуман для сплачивания единомышленников, для помощи развития движения ЗКР. А к чему мы пришли? Вот я и решил предложить участникам подумать, что же такое можно сделать, чтобы форум стал выполнять ту функцию сплачивания, которая задумывалась изначально. Я не сторонник каких-либо революций и вакханалий и я не призываю все разрушить до основания, а затем... нет Давайте просто послушаем мнения. Кстати, а кто тебе мешает высказать своё? Может оно многим понравится? Wink Нам нечего делить, давайте мирно разруливать ситуацию. Smile

#45:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 1:46
    —
Тут надо понять: это форум движения ЗКР или проходной двор? Т.е. отвечает ли он задуманным целям и задачам. Т.е. если это дом, то в гости надо ходить, соблюдая определенные правила. По правилам пока не могу предложить ничего, кроме обязательного ответа на вопрос: "зачем я пришел на этот форум?" при регистрации.

#46:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 12:40
    —
Shambo,
Цитата:

но лёгкая такая паранойя.

Ты знаешь, Оля, а мне кажется, что параноя эта не совсем лёгкая и причём заразительная.
Ну например, что общего в названии этой темы с обсуждаемыми пунктами?
Виталик сам подкорректируешь?

Кстати тема моя закрыта .... в очередной, третий раз! Не параноя ли?
Mr. Green
Теперь что решать будете? Rolling Eyes
Как меня с хранителей снять? А зачем?

Внятный ответ уже для себя и других форумцев напишите.

А то получается, что хранитель Виталик исполняет обязанности хранителя для того, чтобы девочкам импонировать (как это он озвучил в моей теме)) и это принимается.
А вот я неугодна при исполнеии обязанностей хранителя, потому что у Виталика видите ли подозрения.

А зачем мне здесь власть?
То, к чему я стремлюсь, у меня уже есть. Это родовое поместье. Я твёрдо стою на своей земле.
Я эту власть на форуме в землю не посажу! Она мне в поместье не нужна. Дома я из ней тоже не построю.
В нашем поселении все знают зачем я пришла на землю. Меня все знают и я всех знаю.

А вот здесь?

#47:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 12:56
    —
Ventus,
Форум таков, каковы в нём люди. Если большинству нужно поспорить, например, о "библии" или о "демократии", то форум будет форумом споров о библии и демократии. Вот и вся суть.

Админы и хранители могут мешать процессу споров, вызывая неудовольствие. Хотя вопрос "Каким бы вы хотели видеть наш сайт" при отделении вопроса "какой бы вы хотели видеть нашу администрацию", должен включать и комплиментарный вопрос "какими бы вы хотели видеть пользователей форума, и что для этого можно сделать"?

Ты меня понял в том, что на абстрактны вопрос будут абстрактные ответы. Теперь осталось понять, что незаинтересованные люди выдадут бесполезные ответы, а заинтересованным и ответственным людям нетрудно войти в СФ, который есть Вече форума. И если они до сих пор не там, то ответов какого качества ты ожидаешь? На что рассчитываешь, задавая свой вопрос?

Замечу, что не нужно воспринимать мои вопросы как претензии или что то в этом роде. Это и было бы "паранойей". Мои вопросы - попытка понять и внести ясность.

Tatianka,
У меня тоже есть земля.

"А вот здесь", на форуме, мне не понятно, что ты сейчас делаешь. И я думаю, что и тебе не совсем понятно, поскольку несколько раз уточняла предназначение темы. Ясно мыслишь - ясно излагаешь.

Татьянка, если тебе не нравятся некоторые конкретные хранители или администрации - поставь в СФ вопрос с указанием конкретных причин почему, а не заходи "издалека". Дения, к примеру, тебе уже задавала вопрос - "Какие лично у тебя претензии к Думке"? Так какие?

А то без конкретики это больше похоже на некую психологическую разрядку.

Ты много можешь говорить, но кто будет решать на какую кнопку нажать? Индивидуально Владимир Николаевич? Грег? Я или Кульченко? А если не индивидуально "вертикалью власти", то у нас есть только СФ - другой народ не способен выработать коллективное решение, иначе был бы в СФ и уже вырабатывал его.

А сейчас пока есть только хилые попытки представить своё мнение как некое общественное. Безрезультатен такой метод, только пар выйдет.


Последний раз редактировалось: Dumka (Сб 25 Ноя 2006, 13:07), всего редактировалось 2 раз(а)

#48:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 12:59
    —
Tatianka,
Просто вопрос подарка сервера для всех читателей книг Мегре он похож на вопрос с созданием *Родной партии*,поскольку и при создании Родной партии если помнишь дедушка Анастасии поставил правильный на мой взгляд критерийи что партия должна быть узнаваемая читателями книг .Так и с подарком сервера я думаю что и сайт необходимо делать таким чтобы он мог быть узнаваемым читателями книг Мегре а для этого много нужно поменять и символы в том числе.
Иначе будет как со сьездом родной партии -не признают ее все читатели потому и кворум не набрали.
Так что давайте создавать сайт читателей книг Мегре и по форме и по содержанию.

#49:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 13:09
    —
Цитата:

Как меня с хранителей снять? А зачем?

На данный момент четыре голоса против.
Эй остальные Советники, не уже ли так страшно свое мнение сказать?

#50:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 13:52
    —
Dumka,
Цитата:

"А вот здесь", на форуме, мне не понятно, что ты сейчас делаешь

Что значит слово "сейчас"?
То есть раньше тебе было понятно, а сейчас нет?
Ну тогда логическим будет ответный вопрос к тебе.

О том, что я делаю на форуме и как вижу форум я неоднократно писала в темах СФ, с той поры я осталась при том же мнении.
И почему-то всегда помню, что и кто говорит.
Но видимо не у всех память хорошо работает. Виталик например говорит о том, что он не читает мои посты? Может ты их тоже не читаешь? Я вообще-то не заставляю.
Цитата:

Ясно мыслишь - ясно излагаешь.

Алёша, вот Анастасия для тебя ясно выразила мысли через книги Мегре?
Так почему же для многих людей её мысли не ясны?
Так что не вижу связи.
Цитата:

Татьянка, если тебе не нравятся некоторые конкретные хранители или администрации - поставь в СФ вопрос с указанием конкретных причин почему, а не заходи "издалека"

Алёша, дело даже не в хранителях и администрации.
Дело в неясности предназначения форума.

Когда-то начали вести по этому поводу темы, но их так и не завершили. Почему?
Да потому что у людей находящихся на форуме и на него приходящих нет ясного предстваления о предназначении форума.
Вот и получается разброд и балаган, а как следствие вошла система мер и она стала разростаться.
Я уже писала, что мы даже не заметили, когда вместе с водой ребёнка выплеснули.
Цитата:

А то без конкретики это больше похоже на некую психологическую разрядку.

Ну так, а где эта же самая конкретика с твоей стороны?
Я задала простой вопрос и где ответ?
Оставить, как есть?
Тебя устраивает поток флудёров, хамов, бесконечные баны, разборки и т.д. в которых погряз форум?
Так вот, давайте вернёмся к чёткому определению предназначения форума.

Вот задумайтесь ещё над тем, почему такой ситуации, как здесь нет на форумах поселений. Ведь там нет банов, флудёров и т.д.
почему?
Shambo,
Цитата:

На данный момент четыре голоса против.

Оль, хоть десять!
Это изменит в лучшую сторону ситацию на форуме?

Dumka,
Цитата:

Ventus,
Форум таков, каковы в нём люди


Форум таков, каково его предназначение!
Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт.

Цитата:

"какими бы вы хотели видеть пользователей форума, и что для этого можно сделать"?

Непродуманная фраза.
Ты что будешь делать отсев пользователей? По каким критериям?

Если мне нужно молоко я иду к корове, в не к плотнику. Так или нет?

Так что сюда притягивает флуд и хамство, раздоры и т.п.
Ведь не название, а суть.

#51:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 15:30
    —
Tatianka,
Цитата:
То есть раньше тебе было понятно, а сейчас нет?

А сейчас и тебе непонятно, потому что тебе постоянно приходится корректировать и уточнять предназначение твоей темы.

В недопонимании виноват не только донсящий, но если начинаешь уточнять, а отвечают вопросом на вопрос, или вместо ответа говорят что "меня, кажется, пытаются оскорбить", то становится только ещё боее непонятно. Допустим, я тебе не задавал встречный вопрос "а зачем тебе должность хранителя форума "Адвокаты". Потому что такая форма разговора не слишком то конструктивна.

Цитата:
Тебя устраивает поток флудёров, хамов, бесконечные баны, разборки и т.д. в которых погряз форум?

Во первых он не погряз. Количество флудеров, хамов и т.п. не более полпроцента от числа пишущих. Просто они чрезмерно активны.

Совсем же избавиться от них невозможно, как невозможно жить в своём поместье рядом со смердящим заводом и не иметь проблем. Ты выйди с сайта Анастасия.Ру, зайди на другие топовые форумы. Только там более менее спокойно, где модераторы не менее жёстко подходят к перечисленным тобой категориям людей, а чаще - более жёстко чем наши.

Это неизбежное зло всего интернета, образа жизни и состоянии умов. И отгородится от проникновения таких людей полностью невозможно, ибо большая часть посетителей Анастасия.Ру приходят не из РП, а из городов. Причём, чем больше категория флудеров и т.п.. пребывает в интернете, тем лучше они оттачивают своё коммуникационное оружие, легче манипулируют и подстраивают под свои потребности общепозитивные понятия, такие как "свобода слова" и прочее.

Независимо от предназначение сайта, ему придётся сдерживать давление агрессивной внешней среды, и всего полпроцента (в пике, в обычное время - и того меньше) так или иначе ограниченных - это очень хороший показатель свободы при отсуствии бардака.

Цитата:
Вот задумайтесь ещё над тем, почему такой ситуации, как здесь нет на форумах поселений.

Есть, только меньше. А меньше по двум основным причинам - гораздо меньше посещаемость и более узкая направленность (региональность, тематичность) сайта. Если здесь в месяц на 800 уникальных пишущих посетителей, 5 флудеров и хамов, то на региональных и поселенческих сайтах их может случится один в три месяца, в полгода и т.д. Поэтому не стоит делать несоразмерных сравнений.

Цитата:
Цитата:
Форум таков, каковы в нём люди

Форум таков, каково его предназначение!

И предназначение форума определяют тоже люди. Например Misha считает что данный форум предназначен для обсуждения каких-то там эзотерических "Ключей жизни" Лавровой, а некий Константин Липских считает, что нужно обсуждать "удары по вульве" у древних славян. На такие "классные темы" сбегается много других обсуждателей. Вырисовывается предназначение, что сайт предназначен обсуждать всё, как на многих других форумах интернета. А несогласие с таким предназначением вызовет противостояние, крики о свободе слова и так далее. Скажи, может быть я что-то непонятно объясняю?

#52:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 15:47
    —
Dumka,
Цитата:
Ты меня понял в том, что на абстрактны вопрос будут абстрактные ответы. Теперь осталось понять, что незаинтересованные люди выдадут бесполезные ответы, а заинтересованным и ответственным людям нетрудно войти в СФ, который есть Вече форума. И если они до сих пор не там, то ответов какого качества ты ожидаешь? На что рассчитываешь, задавая свой вопрос?
А у тебя есть по этому поводу гарантии? Ну, что СФ и есть Вече? Практика показала, что это система с названием "Вече", но разве название определяет суть? Нет. Оно лишь может быть удобным прикрытием. Ну, хотите Вече - нате вам, только не стоните.
Я так понимаю, что было бы действительно Вече в его сути, то не возникали бы следствия, характерные системе. Были бы следствия уже характерные Вече.
Цитата:
Татьянка, если тебе не нравятся некоторые конкретные хранители или администрации - поставь в СФ вопрос с указанием конкретных причин почему, а не заходи "издалека".
Ну, и что? Я например конкретно ставила вопрос. И что? Решение СФ не является обязательным к применению. Так? Зачем тогдла оно вообще нужно? Поболтать? Или применять, когда соответствует видению админов? Это ли не управление, делая из СФ марионетку?

Естественный отсев приведёт к тому, что в СФ соберутся "послушные" и "понятливые". А лозунг про активность уйдёт в небытие.
Можно сказать, что это мой глюк такой. Да только я этот "глюк" ощутила своей шкурой. Жаль, что "шкурка" говорить не умеет.
А можно ещё сказать - никто не держит, меня то бишь.

#53:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 16:07
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:
Оно лишь может быть удобным прикрытием.

Вчера я посмотрел прекрасный фильм "Контакт". Так вот там героиня фильма отвечает человеку, слукавившему на отборочной комиссии, и пытавшемуся извиниться словами "Я хотел бы жить в справедливом мире, но наш мир не таков, пойми это". А она отвечает "Странно, а я думала это МЫ делаем мир таким, каков он есть".

Вече определяет коллективное мнение. Его качество, его силу. Каков народ - таково и Вече. Другого народа нет. Если система в народе, значит таковы и будут следствия. Что можно сделать? Ты послала такой народ лесом! Это твой выбор, отказаться от сотворения, потому что, вишь, ли сотворцы "не те"? А других, которые готовы к трудностям совместного творения - не будет, все уже заявились.

Тут либо настраиваешься на долгую разъяснительную работу без упрёков, повышаешь осознанность и глубину понимания взаимосвязей, помогаешь в переносе через полосу затемнения сознания, либо отказываешься, уходишь в оппозицию к народу, в индивидуализм, а чтобы было удобней оппозиционировать, быть может неосознанно, но сваливаешь всю вину на того, на кого привычно сваливать - хранителей, админов и так далее.

Цитата:
Решение СФ не является обязательным к применению.

Когда я предложил создать СФ, у меня, как и сейчас, нет административной возможности исполнять решения СФ в обязательном порядке. Я рассчитывал только на силу коллектива как таковую - интеллектуальную, и эмоциональную. На то что коллектив может убедить каждого отдельного индивидуума в необходимости тех или иных действий. И это работало и работает! Может быть, только в редких случаях не работало по причине то ли слабых объяснений, то ли отсуствия самой возможности провести решение в жизнь.

Можно, конечно, "улучшить" такую ситуацию - нанять наёмных исполнителей к Вече. Ты этого хочешь? Тогда не нужна будет сила коллектива, будет работать сила денег. А как ещё-то?

Чтобы тебе не быть голословной - перечисли все принятые, но неисполненные решения СФ. А я перечислю что исполнено. Снимаются и назначаются хранители и баны, сайт раскрылся из одной звезды в созвездие сайтов (это решение исполнено фондом), определяется его техническое развитие и разрабатываются правила. Что ещё надо? Чуда?

Какие же решения не исполнены? Перечисли,и мы их подробно рассмотрим. Рассмотрим насколько можно делать выводы сделанные тобой, а насколько они лукавы, то есть порождены защищающимся эго.

Сайт может "принять" только СФ, поскольку в этом вече собрались те, кто взял на себя хоть какую-то ответственность за КОЛЛЕКТИВНОЕ, то есть вечевое управление сайтом. Критики же бегают в одиночку, изредка только сталкиваясь для того чтобы на короткое время подружиться против кого-то. Другого вече нет и не будет, потому что внешне его ничто не огрничивает - только внутренние проблемы, сидящие в нас, неспособность договориться. И так будет у любых вече, потому что народ один и тот же везде.

p.s. устал уже разъяснять элементарные вещи, особенно людям, которые и сами могут их понять. Если успокоятся и поймут стратегические преимущества эволюционного пути перед револционным.

#54:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 17:18
    —
Dumka,
Цитата:

Какие же решения не исполнены? Перечисли,и мы их подробно рассмотрим. Рассмотрим насколько можно делать выводы сделанные тобой, а насколько они лукавы, то есть порождены защищающимся эго.
Так я же нисколько не сомневаюсь, что всё то, что не принимается - от "лукавого" по определению. Практика именно это и показала. Повесили ярлык и не приняли соглашно нему - ярлыку. Определение ведь получается субъективным.
Точно так же я ведь могу сказать, что твоё суждение и видение того - "порождение эго". И далеко мы уйдём такими шагами?
Цитата:

И так будет у любых вече, потому что народ один и тот же везде.
А вот тут ты лукавишь. Ты забываешь ещё о том, что народ может пробуждаться и выходить вовне всего того, что было там - во сне. И эти пробуждающиеся моменты никак нельзя просчитать и уложить в конструкцию системного представления.
Так что по твоему выходит, что в СФ входят те, кто активен и имеет в себе систему, порождая её около РП - и это верно, т.к. оправдано реальностью системы у каждого.
А вот если в СФ пойдут те, у кого этой системы нет, тогда как быть? Противостояние? Или "защищающееся эго"?
Подобные споры и оценки не имеют смысла в том случае, когда будет Единство представления Образа сайта. И ты очень хорошо понимаешь значимость этого.
Отсутствие Единства естественно предусматривает споры и полемики в разных случаях. Их легко будет представлять как провокации с ярлыками. Это ж очевидно.
И зачем тогда всё?
Может нужно как раз начинать Сначала? как можно вести у-прав-ление там, где нет Единства восприятия? Это и породит управление. Понятно. Иначе ведь не выйдет рулить, исполняя свои полномочия.
Поэтому я и понимаю твои естественные обиды и возмущения.
Но зачем нам их обсуждать, не устраняя саму причину?
Нет результата, значит, нужно обсуждать, а не уходить от этого, прячась за ярлыки.
Замолчу, например, я, Татьянка, ну и что? Это изменит что-то? Нет. Просто появятся другие со своими вопросами. Или есть варианты для непоявления?
Вполне возможны. Но будет ли тогда это тот форум, который нам желают подарить. Нам. А кому?

Почему бы Админам не организовать оповещение о подарке поселения, бардов - как администраторам? Или я говорю бред?
Или - вы не знаете про то, а мы и не скажем.
Или - а нехай сам Мегре всё напишет и распишет, а мы как-нить...
А зачем ему тогда создавать себе такую головную боль с этим дарением?
Цитата:

p.s. устал уже разъяснять элементарные вещи, особенно людям, которые и сами могут их понять. Если успокоятся и поймут стратегические преимущества эволюционного пути перед револционным.
А всегда ли виноват слушающий доносщего? Может доносящий не доносит?

#55:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 17:18
    —
Dumka,
Цитата:

тобы тебе не быть голословной - перечисли все принятые, но неисполненные решения СФ.

Это наверняка тот самый вопрос по Хранительству Виталия, вопрос о снятии полномочий с которого был инициирован как раз Натальей.

по теме: мне тоже видится, что Татьяна сама не знает, что ей сейчас надо. Особенно здесь, на форуме.
Цитата:
То, к чему я стремлюсь, у меня уже есть.

Отсюда и её следующий вопрос "а вот здесь?". Да может здесь тебе ничего и не надо? Точнее, никто не знает, что тебе здесь надо.
А если и есть чего тебе надо - то поясни.
В целом, сейчас позиция Татьяны мне напоминает старого знакомого - ералаша.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 41 сек.:
Цитата:

Отсутствие Единства естественно предусматривает споры и полемики в разных случаях.


Когда на сайт заходят люди с разными целями будет естественным отсутствие Единства вне зависимости от предназначения. Предназначение невозможно навязать.

Сайт, это не земля, на которую чтобы придти необходимо затратить мысли и энергию. Здесь собираются все те, кому и нужна земля, кому и не нужна. Даже больше, сюда приходят и те, кто вообще против строительства РП. Но здесь они читатели и дайте им кусочек сайта, а на землю они не придут, не нужен им кусочек Родины...

Назвался читателем, назвался активистом, а ничего предложить не можешь, кроме как старое разрушить - то что же ты за Творец?

#56:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 17:34
    —
Цитата:

Ты выйди с сайта Анастасия.Ру, зайди на другие топовые форумы. Только там более менее спокойно, где модераторы не менее жёстко подходят к перечисленным тобой категориям людей, а чаще - более жёстко чем наши.

Да, только, например, на том же ОРТ форуме - допускается хамское обращение, там разрешается, например, собственных ведущих выставлять в полуобнажённом виде, а пример - Екатерина Андреева.
Я, помнится, вышел туда, почитал, да как-то обидно стало, что так пишут про ведущую, которая Родовые поместья показывала, сад деда прекрасный и т.д.
А что касается действительно важных тем - во многом закрыт вопрос.
А пример - удаление темы "Таинственная Анастасия" на ОРТ.
Сами показали, а потом сами же запретили обсуждать.

Tatianka,
Цитата:

А то получается, что хранитель Виталик исполняет обязанности хранителя для того, чтобы девочкам импонировать (как это он озвучил в моей теме)) и это принимается.

допустим, в этом нет ничего крамольного.
Кроме того, что это была больше шутка, а свой ответ я писал ниже - ты его не заметила, наверное... Wink

Цитата:

Теперь что решать будете?
Как меня с хранителей снять? А зачем?

вообще-то больше от тебя хотелось услышать - зачем снимать хранителей.

Но, вот, мисс Самба пишет:
Цитата:

Далее, конечно, я не спорю может казаться, что Татьянка там с Наташей сьели чего-нибудь, может, что неправильно поняли слова Мегре, и поэтому хотят прояснить свои сомнения, что же это значит. Может же и такое быть, Виталий?

может.
Но когда они увидели, как воспринимается сложение, передача и амнистия, они, согласись, могли бы сделать поправку.
Но вместо этого звучали вопросы вроде "а чем вам не нравится? а зачем вам посты?" и т.д.

Потому у меня и появилась мысль о провокации.
В связи с чем на:
Цитата:

А тебе Виталий, думаю, надо извиниться перед Татьянкой и Наташей

извинение у меня не особо клеится.
Да и толк от извинений.

Анекдот, вот, нам препод рассказал, когда мы с другом на пару опоздали, а на его возмущение я наотмашь сказал, мол, извините.

Накануне свадьбы жениха застукали с любовницей.
Возник конфликт между семьями.
Конфликт был улажен тем, что сторона жениха принесла извинения.

Ни я, ни друг тогда не поняли, что хотел сказать нам препод, а я потом думал - допетрил...

А по:
Цитата:

ты вот про" задницы вы все" писал, так вот это же твоё мнение, к-рое ты девушкам приписываешь

нет, девушкам не приписываю.
Не подумал, что может приписаться.
Задницы - все мои, если кто взял не свою - вернуть хозяину...
А использовал их в качестве сравнительной характеристики для большего понимания - не более того...

Вот это:
Цитата:

Далее пока мы ещё не реализовали структуризацию форума

считаю важным вопросом.
Структуризация позволит представить картину будущего для сайта и форума - её можно представлять гарантом развития сайта по части сборов добровольных взносов.

По самой теме делаю резюме.
Почему Татьяна поднимала вопрос о снятии "руководства", передаче прав на сайт всем читателям и амнистии забаненых остаётся некоторой загадкой для части участников форума.
Сама Татьяна говорит, что обо всём сказано в её теме - нужно внимательно перечитать.
Первые же проголосовавшие участники СФ - против снятия статуса хранитель с Татьянки.
А потому остаётся пожелать ей здравых решений и лёгкой дороги на Нашем Пути.
По сдаче темы в архив - решение за хранителями Полемфорума, куда перенесена тема из рубрики "Мнения".
За сим голосование считаю закрытым.
Тему снимаю со статуса "важная" и с ВПВ.


Дальнейшее обсуждение - по необходимости выяснения ситуации...

#57:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 18:24
    —
Наталья Ризаева,
Наталья, я вновь прошу обосновать свои выводы конкретными фактами. Какие именно решения Совета НЕ исполнялись? Будут факты, или будешь продолжать и дальше неприятные для тебя выводы из-за отсутствия фактов называть "ярлыками", т.е. уходить от ответа?

Цитата:
Ты забываешь ещё о том, что народ может пробуждаться и выходить вовне всего того, что было там - во сне.

Он так же может переходить в другой сон. А вообще это уже разговор ни о чём.

Факт тот, что ты не способна к вече, поскольку несогласие с твоим мнением воспринимаешь как, "сон людей". Обиделась и ушла, вот и все дела. Это доказано, потому что никто никем в СФ не управляет, никто никому не приказывает, и ты это знаешь. Значит просто "не нашла взаимопонимания с коллективом" и отказалась от сотворчества с ним.

#58:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 20:06
    —
Например, голосование по хранительству Кристофера закончилось молчанием. Сейчас (неожиданно) к теме вернулись, т.к. ответа не было никакого.

#59:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 20:16
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Например, голосование по хранительству Кристофера закончилось молчанием. Сейчас (неожиданно) к теме вернулись, т.к. ответа не было никакого.


Может от того, что в СФ дизорганизация?

#60:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 20:36
    —
Наталья Ризаева,
То есть ты на основании одного второстепенного случая сделал свои глобальные выводы об СФ? А остальное множество более серьёзных решений, которые СФ провёл на сайте - отбросила? Это адекватно? На мой взгляд - нет, и свидетельствует о личностном отношении в ситуации с уходом.

Цитата:
Может от того, что в СФ дизорганизация?

Я думаю, отттого, что вопрос второстепенный, и, насколько я помню его - носил довольно эмоциональный характер. Видимо поэтому решение не было приведено в действие.

Напомню, что фактическое снятие и назначение Хранителей в то время производил Грег (да и сейчас тоже), как официальный представитель Фонда, владельца сайта. То есть, например, ко мне направлять решение СФ было бесполезно.

Секретарь в СФ нужен, но это нелёгкая работа, а у нас тут все добровольцы. Кто пойдёт?

#61:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 20:41
    —
Некоторая статистика для лучшего осмысления ситуации - здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/post_414800.html#414800

#62:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 21:06
    —
Цитата:

А потому остаётся пожелать ей здравых решений и лёгкой дороги на Нашем Пути.

Спасибо Виталий!
Тебе тоже всего хорошего желаю! Побыстрей половинку найти, да деток нарожать.

#63:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 2:15
    —
Э-эх, Татьяна, Татьяна... детки и половина - в ближайших планах не стоят, но... но, нам ли жить в печали... глядишь, яблоки скоро поспеют - пожрать чё будет нормальное...

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 4 сек.:
тема закрыта...



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group