Прямая линия с Президентом России c 18 по 25 октября 2006 года
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новости

#76:  Автор: Knes_mНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 21:33
    —
А вот наш вопрос Президенту:
"Уважаемый г-н Президент.
Мы (наша семья) планируем жить и работать на своей земле. Но, высокиие цены на землю не позволяют нам приобрести участок. Когда-то в ходу были ваучеры, при помощи которых можно было получить некоторую собственность. Почему бы не ввести в обращение "земельные ваучеры", по которым желающие могли бы получить надел земли, размером например в 2 гектара? В этом случае наша семья могла бы внести реальный вклад в развитие АПК, мы смогли бы обеспечить себя жильем и поправить демографическую обстановку в стране.
Заранее благодарим за ответ."

И стоит ли всякую муть разводить? Демагогия еще никого не заинтересовала и на абстрактные вопросы, типа "когда наша страна будет жить по закону" серьезные и занятые люди не отвечают.

#77:  Автор: VolgushaНаселённый пункт: Масква СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 21:40
    —
Мой вопрос в 3х темах(агро,образование,жильё):

Доброго Вам дня,Владимир Владимирович!
Известно ли Вам об общероссийском движении по созданию экопоселений нового типа,где каждая семья живёт в своём родовом поместье размером в 1 гектар?
Поскольку живущим в поселениях приходится сейчас самим решать вопросы жилья,образования детей,строительства дорог и других коммуникаций,да и просто возрождения здоровой жизни в российской глубинке,не задумывались ли Вы о возможности реализации 5го национального проекта:"Родовое поместье - каждой желающей российской семье!" Нам необходимы простые и прозрачные законы в сфере землепользования и строительства,налоговые льготы и дешёвые кредиты для реализации общественно-социальных программ!

#78:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 7:46
    —
Разошлите ссылку:http://www.president-line.ru/start.htm друзьям...
Последние часы остались...

#79:  Автор: krasnikaНаселённый пункт: остров сахалин СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 8:57
    —
Сахалинцы ! Вы задали вопрос президенту?

#80:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 9:16
    —
krasnika, так задай - с Сахалина ить... Wink

#81:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 13:41
    —
ну как там - все прошло?
или еще не прошло?
расскажите кто смотрел что было Smile

#82:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 14:44
    —
да, кто есть живой на связи и в теме?!... я не причем

да, вот стенограмма прямая: http://www.president-line.ru/

#83:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 15:06
    —
Я смотрел не сначала. Чувства разные возникали.
Но больше всего запомнились слова, которые Путин произнёс под занавес, зачитывая то, что он сам отобрал.
Записал по памяти, не дословно.


Вопрос
Я учусь во втором классе, живу с дедушкой и бабушкой у нас всё хорошо, выращиваем овощи...
...Что нужно делать, чтобы всё хорошее исполнялось?

В.В. Путин
Нужно верить в это хорошее, и проявить инициативу, силу и волю чтобы это хорошее воплотить.
Уверен, что у российского народа эта сила и воля есть.

#84:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 15:11
    —
"Страна восходящего солнца - это Россия," - сказал президент, отвечая на первый вопрос.
И на последний вопрос мальчика: как сделать чтоб все были такими счастливыми как его семья (живут в своём доме и едят выращенные самими продукты- если я правильно поняла) президент ответил, что нужны воля и вера в то, что так и будет. Приблизительно так.

#85:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 15:40
    —
Слушая президента мне хотелось ему сказать, вы управляете умирающей страной но,... есть уже другая, новая и она ждет от вас указа по родовым поселениям.

Но вы видите что основная масса людей стоит в очередь за подачками, дайте, помогите, почему мимо моего рта?
Скоро сказка сказывается, впереди очень сложный год затем многое начнет изменятся. Это мое мнение.

#86:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 15:52
    —
Закончилась "Прямая линия" и вот какие выводы сделала:
Вопросы задавались всем известные об недавних событиях:
Про Сахалин - 2 и Байкал, строительство дорог, которые уже строятся по плану Правительства, про недавние события в Кандапоге, и о мигрантах с наведением порядка на рынках( в общем,никому раньше не известная Кандапога стала волновать всю страну, ну и микрофон им давали чаще), вырубка лесов (но ответ- обложить пошлинами, пусть рубят, но и приносят прибыль, а так же и рабочие места Crying or Very sad , и второй вопрос о лесе, ответ был, что передача лесов в частные руки невозможна), про учителей и их зарплату, вопрос о сёлах, и плохой их обеспеченностью - был ответ о развитии фермерства на селе.
Про обманутых дольщиков, про убийства банкира, журналистки и т.д., про выплаты матерям по рождению ребёнка с 2007 года, про нефть и газ и Евросоюз, Олимпиаду в Сочи...

В общем, всё избитые темы последних месяцев и дней нашей страны. Создаётся впечатление, что такие вопросы и людей, задаваемые их , заранее подбирают и дают высказать .
Значит, в будущем можно завуалировать наш вопрос про РП в такой злободневный вопрос.

#87:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 16:09
    —
Цитата:
В общем, всё избитые темы последних месяцев и дней нашей страны. Создаётся впечатление, что такие вопросы и людей, задаваемые их, заранее подбирают и дают высказать .
Значит, в будущем можно завуалировать наш вопрос про РП в такой злободневный вопрос.

Ленок, аналогичное впечатление... некоторые вопросы просто "притянуты за уши".. о самом главном, даже о той самой "загадочной" национальной идее ни чего не было сказано... я, конечно, прямую трансляцию не посмотрела, но судя по стенограмме, это больше напоминало картину из серии "Вождь и передовики производства" ...


Но вот это:
Цитата:
Вопрос
Я учусь во втором классе, живу с дедушкой и бабушкой у нас всё хорошо, выращиваем овощи...
...Что нужно делать, чтобы всё хорошее исполнялось?

В.В. Путин
Нужно верить в это хорошее, и проявить инициативу, силу и волю чтобы это хорошее воплотить.
Уверен, что у российского народа эта сила и воля есть.


это все-таки вселяет надежду и греет Душу Smile

#88:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 16:20
    —
Ленок, у меня тоже сложилось впечатление, что журналисты на телемосту в регионах заранее опрашивали толпу - у кого какие вопросы, а потом подавали микрофон уже выбранным людям.

Но Президент прямо потряс, когда он вопросы что сам отобрал, зачитывал. Как то он это так естесственно делал, без той маски, что была при стандартных ответах на стандартные воросы.
Видно было, что волновался, радовался этой возможности - сказать о том, о чём ему действительно хочется. Ожил даже как-то.

Видно было и презрение двух журналистов первого канала в студии, их непонимание, и даже насмешка - расчувствовался президент.
Не знаю, но у меня он в эти последние минуты трансляции такую симпатию вызвал... Именно своей естесственностью и человечностью. Даже стало немного неудобно за отправленные смс-ки.
А его последняя фраза - ответ ребёнку, прямо врезалась в память.

«Уверен, что у российского народа эта сила и воля есть.»

#89:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 16:58
    —
Но и не надо ругать Президента! Роль его и само место грязное и неблагодарное. Он итак старается выправит ситуацию России в мире. Отставать от тенденций мировых событий тоже нехорошо. Когда человек долго находиться "наверху", низ уже еле просматривается. А журналисты к нему приспособились и гнут нужную линию. Зная это свойство человека(привыкания и приспособления), Путин и не хочет оставаться дальше на этой должности. И правильно.
У каждого свои роли и задачи. И каждый их выполняет со своей ответственностью И мы тоже свою задачу решаем. Ну не всем понятна она пока, но в общем, время не стоит на месте.
Не переживайте, что не услышали ответы на свои вопросы, думаю, кабинет министров с ними ознакомиться. А это уже есть хорошо.

#90:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 17:17
    —
rademit,
Мне кстати тоже последние слова президента больше всего и понравились о том что все будет хорошо,а чтобы желания исполнялись в это хорошее верить надо .
Так что президент в стране хороший вот правда под этим хорошим он подразумевает экономику и демократию а не идеи РП и свой путь для россии . Ну ладно может и приемника из симпатизирующих движению ЗКР назначит.
В образе Анастасии говорится что президент издаст указ о РП когда большинство населения не будет вдохновляться образом который правит в стране.А это образ демократический.Так что надо доносить идеи Анастасии внятно и понятно для большинства населения тогда может и закон появиться.



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group