Коса - девичья краса
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#46:  Автор: BoginyaНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 17:30
    —
ну не жмет-это понятно, а как насчёт стягивания волос-голова не отдыхает?

#47:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 3:47
    —
А у меня вот какая история ранше у меня коса была ниже бёдер и весила 2 килограма (перед тем как постричся взвешывалась и после),потом и красить начала вобшем угробила свои волосы ,сейчас "поумнела" Mr. Green опят косу отращиваю надеюсь вырастит лутше прежней так вот я сейчас полностью отказалась от шампуней и всякой химии ,мою волосы горчицей делаю маски из кефира(от молочного гриба)поласкаю травами очень хорошо на рост влияет корень лопуха.вобшем волосы стали изумителные лутше чем в самой такой рекламе искрятся все так переливаются расти быстрей стали и сетчся перестали.
А вот я ещё хотела нашёт хны сказать ею часто ползоватся тоже нелзя она волос сушет.
Ешё если волос поласкать после мытъя чёрным чаем(это для брюнеток)предаёт очень красивый оттенок и блеск ,а рамашкой для блондинок. Smile

#48:  Автор: GolubkaSizokrylajaНаселённый пункт: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 11:37
    —
Наталья, может Вы мне сможете помочь советом? Я тоже очень хочу бросить шампунь. Но все чем я пробовала мои волосы не промывает ( жирные остаются), от горчицы вообще жуд и волос жесткий и неприятный. Я пробовала мыть щелоком, горчицей, содой. Ополаскивала отваром из полевых трав(что было под рукой). Я правда еще не пробовала мыть запаренными отрубями или черным хлебом. Но точно знаю, что животным мыть не хочется( сыворотка. яица).
Заранее благодарна за ответ!

#49:  Автор: РусанаНаселённый пункт: Йошкар-Ола - СПб СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 12:46
    —
Boginya, сегодня попробовала поспать с распущеными волосами.
Ощущения, конечно, классные, голове действительно свободнее спалось. Только вот каждую ночь я сны смотрю, а в этот раз не показалиLaughing Хотя, вроде, наоборот должно быть, ну, раз наши волосы - это как иголочки кедра - приемники информации.

huthor-Natalie, 2 КГ!!! Это какая ж толщина была?! Как у кнесинки из "Волкодава" - с руку?8O

#50:  Автор: NaduxaНаселённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 12:59
    —
huthor-Natalie писал(а):
мою волосы горчицей делаю маски из кефира(от молочного гриба)поласкаю травами очень хорошо на рост влияет корень лопуха.

А ты могла бы сказать поточнее рецепт масок и отваров для волос? Smile

#51:  Автор: huthor-NatalieНаселённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 16:29
    —
GolubkaSizokrylaja,
Я тоже пробывала разные способы и яйца брала и чисто только кифиром у меня волос не промывался пробовала содой тоже не понравилось вот теперь остановилась на горчице это единственое што хорошо мой волос отмывает,што я заметила при исползаванъе горчицы у меня был токой же эфект как и у тебя волос был жостким ,но потом я заметила имено там где волос был ранше крашеным и был этот эфект где же были уже отросшые родные волосы они после горчитцы мягкие такие шелковистые.К сожелению других видов мытья волос я neznaju ещё пока учусь пробую и наблюдаю что моим волосам нравится.

Русана

Да я сама удевилась что 2кг вставала несколко раз на весы глазам своим не верила.К томуже коса моя не такая уж и толстая была просто у меня волос очень тяжолый не одни кудри болше двух часов не выдержывали волос от собственного веса выравневается,а потом ещё и очень густой был тогда ,сами же волосинки очень тонкие

Naduxa,


хорошо делать отвар из хмелевых шышек запариваеш как чай минут 10-15 чем крепче тем лутше потом добовляеш в тазик с водой и полоскаеш в нём волосы.
так-же делаеш и из корня аира болотного отвар ,и таким-же способом отвар из корня лопуха.тоже хорошо полоскать волос отваром крапивы делается так-же как и предидущеи.Все эти травы улутшают рост волос укрепляют корни.
Потом маски можно делать разные все я их експерементировала на своих волосах как показывают резултаты им нравится.Вобшем 1 маска берёш кифир добовляеш туда масло кедровое можно оливковое или гретцкого ореха пару капель лимона свежево(не обязателно всё на свой вкус)можно добавить яицо всё хорошо перемешываеш и наносиш на волосы так на пол, на часик заматываеш голову ,а потом прополаскиваеш хорошо и моеш.Можно так и чистый кефир без примесей на волосы накладывать,потом очень хорошо тем у кого волос выподает кожу головы натерать соком лука просто протереть его на тёрки и ложеть по чуть-чуть в марлечку ,ещё улудшает рост волос касторовое масло мажете им голову немножко масируя оставляете на часик лутше замотать полотенцем тепло хорошо влияет на действее масла и потом моете.
Ещё один из моих секретов полоскать в конце всех процедур мытъя головы волосы прохладной родниковой водой если нет родника можете её сделать сами брости лёд в простую прохладную воду .

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 25 сек.:
Ещё один совет целителницы
Хорошо в паcxалную ночь гребнем косу часать,
А гребень этот не кому не довать
Ктобы не просил не отдовать
иначе заплачеш беды не миновать,
Станеш плакать и рыдать
Волосы будут выподать.
Если гребень сохраниш ,
всех косою удевиш.
а для девушки коса-
Её главная краса
цвет переливается,
парни все влюбляются.

Пробывала правда волосы красивые становятся.
Ещё если кто будет чёрным чаем или рамашкой волос полоскать надо после этого в воде сок лимона размешать и этой водой ешё раз волос ополоскнуть.

#52:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 14:59
    —
С удовольствием прочитала тему, для себя сделала

ВЫВОД:

Распущенные, короткие волосы - женщина Боец.
Сплетённые в косу - женщина Творец.


Русана, в одном журнале прочитала, что учённые установили, что при мясоедении волосы темнеют, при употреблении морепродуктов - светлеют. Из этого я сделала вывод, что на цвет волос сказывается и генетика рода; кто в роду преобладает: вегетарианцы, кочевники мясоеды, племена, питающиеся морепродуктами.

Ещё небольшая информация, одна знакомая акушерка говорила, что при родах волосы расплетать, никаких кос, хвостиков, резиночек - иначе трудно рожать.

#53:  Автор: РусанаНаселённый пункт: Йошкар-Ола - СПб СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 16:42
    —
Safonova, спасибо за ценную информацию. остаётся выяснить, какие еще продукты на цвет волос влияют, а то не хочется с мясом связыватьсяRolling Eyes...

Naduxa, я нашла статью интересную, может, что-то отсюда тебе пригодится=)
Отвары для красивых волос

#54:  Автор: sun_flowerНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 11:53
    —
huthor-Natalie, спасибо за ценные советы. Very Happy

#55:  Автор: WoodFairyНаселённый пункт: Таганрог СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 12:26
    —
Девчонки! Очень хорошая тема, спасибо большое.

Хотела поделиться тем, что слышала о луковой маске для волос. Подруга делала, говорит, что запах лука несколько дней не выветривается - очень неприятный, но сама маска при этом очень хорошая и улучшает волосы. Ее сразу предупредили об этом эффекте, когда советовали сделать. Так она на каникулах решила никуда не ходить неделю и сделала несколько луковых масок.

#56:  Автор: TenderНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 17:38
    —
Цитата:

А вот я ещё хотела нашёт хны сказать ею часто ползоватся тоже нелзя она волос сушет.

"Хна", продающаяся у нас подешовке - подделка(наверное,рыжая краска с опилом). Настоящую хну и басму везут из стран азии за тысячи долларов. Это дорогое удовольствие. Rolling Eyes Она не просто сушит, а портит Crying or Very sad

#57:  Автор: РусанаНаселённый пункт: Йошкар-Ола - СПб СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 19:47
    —
=) Я пользуюсь хной уже довольно давно, с 7 класса (именно такой, обычной, за 3-4 рубля) и кроме хорошего ничего сказать о ней не могу - волосы в отличном состоянии (тьфу-тьфу-тьфу). Возможно, тебе попалась некачественная хна, всякий товар некачественным может оказаться. Хотя вполне вероятно, что от тысячедолларовой хны волосы действительно становятся удивительными.

Но если б хна всерьёз ПОРТИЛА волосы, её бы не рекомендовали в парикмахерских, салонах, аптеках и на всяких сайтах для улучшения состояния кожи головы и волос ))

С уважением, Анна.

#58:  Автор: GolubkaSizokrylajaНаселённый пункт: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 21:25
    —
Я прожила 12 лет в Азербайджане. так там женщины укрепляют волосы хной. Для этого хна запаривается свежезаваренным крепким черным чаем. На чистые волосы кладут теплую кашицу. Помом пакетик клеенчатый полотенце и теплая косынка. Все это держится от 3 до 7 часов. Кто сколько выдержить. Получается своего рода травяная баня). Волос у меня от такого уходя рости начал и потолще чуть стал, приобрел конечно красно-медный оттенок и блеск)

#59:  Автор: TenderНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 22:37
    —
Я же не сама это придумала=)
Мне сказал специалист в салоне.
А волосы у вас, может быть, от природы красивые. Тут ведь дело вот в чём: веришь в это или нет. Rolling Eyes Если поверить, что от обычной краски волосы улучшатся, то так и будет=)
Заметьте, хну бы продавали по меньшей мере в аптаках.
А в азербайджане хна, может быть, и вправду не подделкаSmile
Да вообщем, делайте, как нравится Smile Здоровья вам и красоты любовь любовь любовь

#60:  Автор: Иришка СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 22:42
    —
Здравствуйте, Солнышки! Smile У меня тоже есть один очень хороший рецепт маски для волос, способный восстановить их рост и значительно улучшить их состояние Smile

Smile Ингредиенты (рассчитываются в зависимости от длины волос):

- 1 столовая ложка ромашкового масла;
- 1 столовая ложка меда;
- 1 яичный желток;

Smile Технология приготовления:

Ромашковое масло подогреть на водяной бане. Добавить мед и яичный желток. Всё тщательно перемешать.

Smile Применение:

Нанести полученную смесь на расчесанные волосы.
Наносить лучше по проборам, слегка втирая и массажируя кожу головы. Оставшуюся смесь распределить по всей длине волос.
Затем необходимо обернуть волосы пакетом и укутать их чем-нибудь теплым, например, шалью Smile Только нужно учесть, что потом все может быть сладким Wink

Желаю Замечательных Результатов! Smile



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 21

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group