Роль мужчины в семье
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Роль мужчины в семье Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 11:00
    —
В другой ветке форума возник спор о роли мужчины в семье. Похоже вопрос зацепил всех и девушек, и мужчин. Предлагаю обсудить эту тему здесь более конструктивно. Так все-таки,

Какова роль мужчины в семье?

#2:  Автор: ViktorSНаселённый пункт: Ukraina, Kiev СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 11:16
    —
Передача детям приобретенного опыта выживания и преобразования мира.

#3:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 12:34
    —
Ну и тема...
А разве детей только мать кормить должна? (не молоком, имеется в виду, а вообще Very Happy )

Или, кто там будет из мальчиков воспитывать мужчину?
Вы думаете, он сам обретет различные мужские навыки?

А кто матери будет помогать в тяжелых делах? Ремонт делать кое какой?

А кто в постельке по ночам будет вас согревать? Smile
По любовникам таскаться скудновато...


Понятно, что есть женщины, которые живут без мужей, и воспитывают детей тоже.
Но кто даст мальчику те чувства, которые пренадлежат мужчинам?

#4:  Автор: СветлячокНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 12:52
    —
Цитата:
В другой ветке форума возник спор о роли мужчины в семье.


Valgena , ссылочку на эту ветку дадите?

#5:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 14:25
    —
Светлячок,

Ничего интересного. Если кратко, то ребята возмущались тем, что брачные слеты очень дорогие. Пристыдила вопросом, за какие деньги они тогда собираются беременную и кормящую жену содержать, РП создавать. Возмущению не было до предела…

Я поняла, что вопрос не раскрыт до конца, есть не понимание между полами, поэтому открыла тему.

#6:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 14:36
    —
Цитата:

Передача детям приобретенного опыта выживания и преобразования мира.


Тогда согласись, что этот опыт должен быть приобретен мужчиной и желательно до рождения ребенка.

love_harbinger, Красиво изложил. Просто мечта любой женщины.

Я бы только добавила, что девочке чувства, которые испытывает мужчина, нужны не меньше, чем мальчику. Может быть даже больше. Девочке же нужно будет создавать потом свою семью.

#7:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 14:41
    —
Цитата:
love_harbinger, Красиво изложил. Просто мечта любой женщины.


Ау, мужики, слыхали?! Теперь знаете, как надо себя вести Very Happy


Цитата:
Я бы только добавила, что девочке чувства, которые испытывает мужчина, нужны не меньше, чем мальчику. Может быть даже больше. Девочке же нужно будет создавать потом свою семью.


Не могу точно знать, товарищ Валгена Rolling Eyes

#8:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 04 Сен 2006, 14:46
    —
Цитата:

Мужчины просто быстро подсчитали, что эффективность вложенного капитала в такие слеты невысока.
То есть не просто дорогие, а сравнительно с альтернативными поисками половинки дорогие.


Может быть. Но тогда можно было бы так и сказать. А так договорились до обвинений в проституции.

На киевском слете, кстати, по не официальным данным сейчас просто собрание прекрасных Богинь. Так что может быть кое-кто и просчитался.Mr. Green

#9:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 11:13
    —
Цитата:

Ау, мужики, слыхали?! Теперь знаете, как надо себя вести


Помнишь, как у В.Н. не только слова, но дела…

Женщину словами соблазнить можно, а удерживать нужно делами. На то и активное мужское начало.

#10:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 11:51
    —
Valgena писал(а):
Цитата:

Ау, мужики, слыхали?! Теперь знаете, как надо себя вести


Помнишь, как у В.Н. не только слова, но дела…

Женщину словами соблазнить можно, а удерживать нужно делами. На то и активное мужское начало.


Совершенно верно..

#11:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 12:28
    —
Цитата:

Женщину словами соблазнить можно, а удерживать нужно делами. На то и активное мужское начало.

Удерживать? К батарее пристегнуть, что-ли? Very Happy
Роль мужчины - быть любящей половинкой, как и женщины в прочем. А это значит - не соблазнять и удерживать, а оставлять свободный выбор и отпускать, если придется.

#12:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 12:32
    —
А любить разве не дело? Ненавидеть разве не дело? Very Happy

#13:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 12:51
    —
Цитата:

А любить разве не дело?

Это естественное состояние, как дышать.
Цитата:

Ненавидеть разве не дело?
Нет, не дело это Very Happy , а тяжкий бессмысленный труд Very Happy

#14:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 12:56
    —
Вообще то без обид - материальная. Но ведь и у женщины есть роль, чтоб мужчина не говорил, что я тебе нужен только из-за денег.

#15:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 13:44
    —
Цитата:

Вообще то без обид - материальная. Но ведь и у женщины есть роль, чтоб мужчина не говорил, что я тебе нужен только из-за денег.

Да, Системе такое мировоззрение и нужно, т.к. она на деньгах и построена. И еще на распределении ролей: я тебе это, а ты мне - то. И пока они торгуются, Система получает от них то, что ей надо. Разделяет по ролям и властвует.

#16:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 14:45
    —
Правильное построение семьи - женщина духовно на пол тона выше мужчины, в этом её роль.
Т. е. как раз в том чтобы мужчина обеспечивал материальные основы семьи, но не погружался в них как в главную ценность бытия.
Системе нужна дань, желательно Любовь.)

#17:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 14:59
    —
Цитата:

Правильное построение семьи - женщина духовно на пол тона выше мужчины, в этом её роль.
А если на четверть тона? Все, конец семье? И чем замерять? Very Happy
Цитата:

Т. е. как раз в том чтобы мужчина обеспечивал материальные основы семьи, но не погружался в них как в главную ценность бытия.
Elena_Piter, Вы сразу решили, что семья должна быть обязательно материально зависима от чего-то. Мне, например, неинтересно работать со страхом, что моя семья развалится, если я денег не принесу.
Цитата:

Системе нужна дань, желательно Любовь.)
Это зачем Системе Ваша любовь? Ей надо, чтобы Вы (или Ваш муж) исправно на работу ходили и налоги платили.

#18:  Автор: pavlik1984 СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 15:35
    —
Привет всем!!
Мое мнение такое: женщина дает мужчине мотивацию, повод раскрыть свой потенциал. Естествено мы должны делать всю тяжелую и непрятную работу, своего рода "грубое" воздействие на реальность, у женщины наоборот тонкое. К примеру мужчина построил дом, женщина украсила его какими нибудь фитнифлюшками или сказала что надо добыть чтоб было красиво и т.п.
В интимных отношениях все определяется энергетикой пары, в любом случае должна быть "прокачка" энергии друг через друга. Условно говоря это взаимные знаки внимания, нежности, ласки... Вообще, тема интересная для разговора и еще более интересная для проживания на практике Razz
Razz

#19:  Автор: СветлячокНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 16:11
    —
Вообще, отношения в семье-такая же часть Божественной программы, как и всё в Природе. Думаю, это надо осознать и принять в семье, и строить свою семью, как частичку совершенной Вселенной. Нужно только захотеть её постигать, перестать разрушать (напр. сексом).
Всё Анастасия рассказала, а народ думает-"есть ли жизнь без секса, нету ли" ("есть ли жизнь на Марсе"). Когда в семье прекращают тратить свою силу творящую на всякую ерунду, то энергия течёт внутрь семьи, а не вовне. Сразу становится видно, как на ладони, истинные отношения, истинные устремления. Тогда и с ролью каждого в семье всё становится понятно.
Мы же каждую минуту либо созидаем, творим, либо разрушаем.

#20:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 16:17
    —
Еще добавлю, что на то и свобода, чтобы каждый выбрал роль по душе.

#21:  Автор: Cheshire CatНаселённый пункт: это неважно, главное - зачем :-) СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 18:19
    —
Приветствую вас, прекрасные богини и могучие боги! Smile

В очередной раз кладу на наш форум ссылки на тексты, другие ссылки на которые здесь же и нашёл Smile. Это пересказ индийских вед, сайт сказителя: www.torsunov.ru, а четыре лекции, основных по теме семьи, в виде doc-файлов можно скачать здесь: http://mirodolie.narod.ru/info/info.htm. Изложено кратко, информативно, логично, и я со многим там согласен.

Но если совсем коротко говорить, правильные роли у всех во всех обществах - дополнять друг друга и помогать. А в семье - особенно. А изображать себя выше кого-то, хоть в чём-то, - это ни то и ни другое. Т. е. неправильная роль.

Различия между полами есть, есть роли, традиционные для различных полов, об этом можно много говорить. Только у каждой конкретной пары людей всё по-своему, потому что все уникальны, и у каждого своё предназначение в мире. Внешние источники могут помочь понять что-то, какие-то черты поведения других людей, но трудиться над пониманием всё равно каждому придётся самому. равновесие По-моему, так.

#22:  Автор: AnnaSerg СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 22:26
    —
Добрый день всем. Я считаю, что роль мужчины - создавать материальную основу ЯДома. Сейчас обьясню. Как например в обряде, Радомир расчитывает силу ветра, смотрит на другие параметры.Как бы создает основу гнезда. А женщина добавляет красоту, делает Дом красивым и уютным.Вносит Любовь в Пространство ,, созданное мужчиной. Very Happy

#23:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 2:31
    —
Цитата:

Вносит Любовь в Пространство ,, созданное мужчиной.

AnnaSerg, писали бы прямо: Богиня вносит Вселенскую Любовь в материальный каркас, созданный мужчиной - биороботом. Very Happy

#24:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 6:02
    —
Цитата:

женщина духовно на пол тона выше мужчины

Elena_Piter, на могли бы вы подробнее мнение свое расписать, интересно, что за тона такие)))

#25:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 7:19
    —
zo,
Цитата:

Мне, например, неинтересно работать со страхом, что моя семья развалится, если я денег не принесу.

Сразу виден человек, у которого пока нет семьи Smile

Может и не развалится семья, а тяжело придётся.

#26:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 9:52
    —
Цитата:

Сразу виден человек, у которого пока нет семьи

Yulia_Svyatkina, это Вы зря, семья у меня есть, зато нет стандартного видения семьи и стремления распределять роли.
Цитата:

Может и не развалится семья, а тяжело придётся.
Если настоящая семья, то материальные трудности преодолеваются с шутками и прибаутками. Гораздо тяжелее жить в постоянном страхе.

#27:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 10:23
    —
Тагирушка писал(а):
Цитата:

женщина духовно на пол тона выше мужчины

Elena_Piter, на могли бы вы подробнее мнение свое расписать, интересно, что за тона такие)))


Тагирушка,)
наши чакры - это ноты - до, ре, ми, фасоль, ля, си.
Проживая жизнь мы должны стремиться закрепиться в чакре выше.
Но в то же время чтоб не скатиться, у нас опора - мужчина.
Это теория.)
А на прктике жена мужа обругает, а он счастливый скажет:"Солнышко ты моё ясное". Ну т. е. без труда подтянулся на полтона.)
А ещё оттуда наверно и пошло, что они понимают друг друга с полуслова, полувзгляда..

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 6 сек.:
zo писал(а):
Цитата:

Системе нужна дань, желательно Любовь.)
Это зачем Системе Ваша любовь? Ей надо, чтобы Вы (или Ваш муж) исправно на работу ходили и налоги платили.


Всё движется энергией Любви от чакры к чакре, в том числе и Система.
Система, которая не смогла создать бытовые условия для лучшего проявления Любви в итоге сама себя разрушает.


Последний раз редактировалось: Elena_Piter (Ср 06 Сен 2006, 11:22), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 11:04
    —
По моему мнению, женщина -Любовь является вдохновением для Творца-мужчины. Женщина и мужчина дополняют друг-друга, потому отдельно мы половинки, а вместе целое. равновесие И это несмотря на то, что в каждом изначально заложено при рождении женское и мужское начало. Ищу свою половинку

#29:  Автор: ViktorSНаселённый пункт: Ukraina, Kiev СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 13:22
    —
Elena_Piter писал(а):
А на прктике жена мужа обругает, а он счастливый скажет:"Солнышко ты моё ясное".

Это наверное в семье мазохистов такое практикуеться. ржач
Цитата:
Всё движется энергией Любви от чакры к чакре, в том числе и Система.

Все движеться энергией Творения механически. От верхней чакре к нижней, усложняясь и ТЕРЯЯ Любовь с каждым уровнем развития.
В том числе и Система.
Цитата:
Система, которая не смогла создать бытовые условия для лучшего проявления Любви в итоге сама себя разрушает.

Система не заинтересованна в проявлении Любви.
Система заинтересована в СГЛАЖИВАНИИ конфликтных ситуаций между элементами Системы, что люди по ошибке принимают за Любовь.
И именно для этого она создает все более и более лучшие бытовые условия Very Happy .
И таким образом сама себя укрепляет, механизируя при этом людей (элементы Системы, "винтики").

#30:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 13:31
    —
zo,
Сори, про наличие семьи ошиблась. А дети у Вас тоже есть?
Цитата:

Если настоящая семья, то материальные трудности преодолеваются с шутками и прибаутками. Гораздо тяжелее жить в постоянном страхе.


Зачем бояться, обеспечивай себе спокойненько, и не парься Smile
И к чему семье материальные трудности, разве других поводов пошутить нет?
Распределение ролей в гармоничной семье происходит естественно. Ведь не станет же мужчина грудью кормить детя, в то время как женщина зарабатывает?
ИМХО: ни к чему лицемерить, материальное обеспечение семьи очень важная задача. Лишь в той семье процветает духовное развитие, где все сыты и здоровы. Как говорится - в здоровом теле здоровый дух.

#31:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 13:43
    —
А я считаю, что материально обеспечивать семью должен тот, у кого в данный период это лучше получается.
Если мой муж ушел с работы (бросил вредную для Земли работу) и пока не нашел другую, то почему бы ему не побыть дома с детьми? (Кормить грудью их уже не надо - выросли Wink)
Во-первых, большая экономия на няне. Во-вторых, он, имея больше свободного времени, сможет многое починить и отремонтировать дома. В-третьих, я за это же время заработаю больше.
Конечно, это временный этап. Следующим этапом будет переезд в РП. Very Happy


Последний раз редактировалось: Vedana (Ср 06 Сен 2006, 13:45), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 13:43
    —
Цитата:

Распределение ролей в гармоничной семье происходит естественно.

Согласен. Я как раз о том, что не надо искусственно распределять роли, тем более сразу для всех мужчин.

#33:  Автор: pavlik1984 СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 13:44
    —
Да уж, на голодный желудок не пофиловствуешь...
Правда можно потребности снизить: например переход на вегетарианство и отказ от спиртного, экономит, оказывается, очень много денег, а уж если на сыроедство перейти, да при этом в поместье жить... Very Happy Very Happy

#34:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 15:21
    —
ВикторС,
Да ну, если б она делала это без Любви, разве он так сказал бы.

Любовь снизу, Творение сверху, при встрече - это наверно солнечное сплетение, такому человеку на земле удаются лучшие творения.

Это Вы про Систему, созданную людьми без йоги, идущую в тупик и латание дыр.
В поиске средств латания дыр Система вспоминает про Ведичество.


Последний раз редактировалось: Elena_Piter (Ср 06 Сен 2006, 22:41), всего редактировалось 1 раз

#35:  Автор: AnnaSerg СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 17:23
    —
zo, Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Хорошая шутка Very Happy мне понравилось!!! Mr. Green Может я не так выразилась, но я не это имела ввиду Smile .Я не имела ввиду биоробота. Почему вы так решили Mr. Green

#36:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 17:46
    —
Все мы живем в социуме и с ним взаимодействуем. От этого никуда не деться!
Как ни крути, а даже в РП необходим прожиточный минимум. Конечно, огород-хорошее подспорье, но нужна еще и одежда, обувь и т.д. В книгах не говориться, что надо уединиться в лесу, ходить голым и есть одни орешки, а спать в землянке. Новая цивилизация будет сплавом Ведической и Технократической. Так что пока от денег никуда не денешься. Rolling Eyes

#37:  Автор: ViktorSНаселённый пункт: Ukraina, Kiev СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 23:57
    —
Elena_Piter писал(а):
Это Вы про Систему, созданную людьми без йоги, идущую в тупик и латание дыр.
В поиске средств латания дыр Система вспоминает про Ведичество.

В тупик идет человечество, но не Система ржач
Система была, есть и будет и дальше есть человеческие души.

#38:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2006, 0:04
    —
И какая же роль мужчины чтоб Система не съела душу его женщины?)

#39:  Автор: ViktorSНаселённый пункт: Ukraina, Kiev СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2006, 0:18
    —
Elena_Piter писал(а):
И какая же роль мужчины чтоб Система не съела душу его женщины?)

Проявлять себя мужчиной - и этого вполне достаточно Very Happy

#40:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2006, 5:28
    —
А мне вот страшно нравится, что мой любимый по своему духолвному развитию выше меня и думает быстрее.
Цитата:

Я считаю, что роль мужчины - создавать материальную основу ЯДома.

Девченки, вообще-то материя - это наше, женское. Мужчина более духовное существо, он создает образ будущего, души детей. А мы облекаем все это в материю.

Хотя конечно в современном мире все с ног на уши поставлено.
Поэтому лучше планировать беременности и выкармливания заранее, зарабатывая на это удовольствие совместно. Чтобы система не пожрала творческий потенциал мужчины.

#41:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2006, 12:11
    —
sviet писал(а):
А мне вот страшно нравится, что мой любимый по своему духолвному развитию выше меня и думает быстрее.
Цитата:

Я считаю, что роль мужчины - создавать материальную основу ЯДома.

Девченки, вообще-то материя - это наше, женское. Мужчина более духовное существо, он создает образ будущего, души детей. А мы облекаем все это в материю.

Хотя конечно в современном мире все с ног на уши поставлено.
Поэтому лучше планировать беременности и выкармливания заранее, зарабатывая на это удовольствие совместно. Чтобы система не пожрала творческий потенциал мужчины.


А мне то казалось, что это все наоборот, что женщины более духовны чем мужчины Very Happy

#42:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2006, 12:52
    —
Цитата:

Проявлять себя мужчиной - и этого вполне достаточно


Что это означает? Можно поподробнее? А то у меня ощущуние, что часто мужчины и женщины понимают под этим разное.

#43:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 1:58
    —
Цитата:

Проявлять себя мужчиной - и этого вполне достаточно



Что это означает? Можно поподробнее?

Это значит проявляться в трехмерном мире в мужском теле Very Happy Very Happy

#44:  Автор: DesirousНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2006, 2:32
    —
Привет всем, Валерии в часности, которая точно и лаконично сформулировала "Женщину словами соблазнить можно, а удерживать нужно делами. На то и активное мужское начало." Вот и одна из основных ролей - деятельность. Слова (в начале) показывают, рисуют образ будущего, который предлагает мужчина женщине, который увлекает (или нет) женщину. А потом его надо материализовать, проявить, воплотить. т.е. мужчина, создает, продумывает, что как, куда, почему, женщина ему в этом "помогать готова".
И еще интересный момент: женщина является своеобразноым индикатором на то, что делает мужчина, хорошо или не очень, она есть обратная реакция, обратная связь. Без нее мужчине сложнее понять, так он делает или нет, то или не то. Ведь то, что он делает, придумывет (в доме, поместье) должно прежде всего быть комфортно, уютно, гармонично. А это уже в полной мере сможет ощутить и прочувствовать только женщина. А какой муж не захочет, чтобы его любимой женщине было уютно? В такой обстановке жена расцветает и начинат благоухать. Просто находиться рядом с таким человеком - это уже счастье.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 30 сек.:
И еще просьба: хотелось бы в этой теме видеть поменьше иронии и шуточек не в тему - они отвлекают и уводят в сторону. Тема - то рано или поздно для каждого станет актуальной - лучше продумать ее заранее! Smile

#45:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2006, 14:29
    —
Действительно, если вспомнить слова из признания в любви ведруссов, то мужчина является Твоорцом, а женщина направляет и вдохновляет, как энергия Любви. любовь

#46:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2006, 22:47
    —
Цитата:

Просто находиться рядом с таким человеком - это уже счастье.

Да ведь это же и есть любовь. Чего еще-то все время друг от друга надо? Если счастлив, сам собой творить начинаешь, чтобы радость подарить.

#47:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 7:11
    —
Цитата:

Действительно, если вспомнить слова из признания в любви ведруссов, то мужчина является Твоорцом, а женщина направляет и вдохновляет, как энергия Любви. любовь

а как же термин "Совместное творение"?

#48:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 10:42
    —
Тагирушка, каждый вносит свою лепту в творение, потому оно и совместное Строю Родовое Поместье!

#49:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 10:52
    —
Desirous, Интересно написал. Хотя мужчина тоже умеет ощущать гармонию, красоту и всякое такое.

Женщина, как правило, острее чувствует, что будет самым лучшим для ее ребенка, даже если его еще нет.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 36 сек.:
Например, моя знакомая рожала 36 часов, хотя это был второй ребенок, очень желанный обоими супругами, и по идее процесс не должен был длиться так долго. А все потому, что место для рождения было не комфортное для женщины и ребенка. Не успели они подготовиться, как следует.

#50:  Автор: DesirousНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 20:04
    —
Начал читать книгу о Ведическом понятии семьи, воспитании. Нахожу много интересного, полезного и практичного. (ссылка пару страниц ранее). Может на примере этой книги, что бы материал рабочий был одинаковый, попробовать разобраться, выяснить, какова роль мужчины, а какова роль женщины? Это предложение мое.

#51:  Автор: piotr17Населённый пункт: г. Трехгорный СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 9:23
    —
Тема одна из важнейших сейчас.

Есть простой вопрос. Если ответить на него, то остальные вопросы станут понятны.

Вот представьте: есть телега с сеном. Ее надо везти. Где место женщины и где место мужчины?

Загадка, в которой заложен основной закон семейной жизни.

Сможете ответить?

#52:  Автор: ViktorSНаселённый пункт: Ukraina, Kiev СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 10:53
    —
piotr17 писал(а):
Есть простой вопрос. Если ответить на него, то остальные вопросы станут понятны.
Вот представьте: есть телега с сеном. Ее надо везти. Где место женщины и где место мужчины? Загадка, в которой заложен основной закон семейной жизни. Сможете ответить?

Это элементарно!
Как говорит народная ведрусская мудрость: "баба з возу - кобыле легче!" ржач
Так, что на возу уж точно женщина не должна восседать Wink .
Отсюда следует, что вопрос следует уточнить в направлении - кто лучше справиться с ролью "кобылы"? Very Happy

#53:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 11:54
    —
Ответ простой. Место жены рядом с мужем. Предположим, муж правит повозкой, а жена рядышком сидит. А детишки на сене верхом Wink

#54:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 12:25
    —
Цитата:

Вот представьте: есть телега с сеном. Ее надо везти. Где место женщины и где место мужчины?


Чапаев учил на примере картошки.
Сначала командир, то бишь женщина - впереди и вдохновляет.
Когда неприятель близко, место женщины - в тылу, за надёжным плечом мужчины).

#55:  Автор: piotr17Населённый пункт: г. Трехгорный СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 17:05
    —
Еще раз уточню, что есть: Муж, Жена и Телега. Кобыл не наблюдается, и без кобыл запутались кого куда Smile

ViktorS:
Ну так и останется мужик без бабы если ее с возу Smile

tegeran79:
Какая вы умница, что про детишек вспомнили. Но их что же совсем одних оставите? Они ж там без вас уже плачут поди?

Elena_Piter:
То есть представим такую картину: мужик везет телегу, напрягся, мышцы буграми, а перед ним женщина прыгает - дорогу указывает? Тое есть путь пререди закрывает да мельтешит? А если мужик запнется об нее? И опять же - ему чего там впереди не видно - жена мешает..

#56:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 17:17
    —
piotr17, в 8-й книге, если помните, есть эпизод, как дети на повозках с сеном катались. Им и без взрослых весело и хорошо было нет
На этом предлагаю закончить прение на тему, уводящую от главного. Строю Родовое Поместье!

#57:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 17:22
    —
piotr17, хороший вопрос. Если без лошади, то вдвоем придется тащить.

#58:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 17:30
    —
Странна семья, где поднимаются вопросы о ролях членов семьи.

#59:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 17:53
    —
    Добавлено пользователем cпустя 30 мин., 45 сек.:
Вот такая роль мужчины в семье)

Любоваться на свою птичку)


Последний раз редактировалось: Elena_Piter (Вс 24 Сен 2006, 20:24), всего редактировалось 3 раз(а)




1210996.jpg

 Имя файла:
1210996.jpg
 Просмотрено:  6494 раз(а)  Размер файла:  93.95 KB


#60:  Автор: piotr17Населённый пункт: г. Трехгорный СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 18:33
    —
Лдно, не буду вас мучить, Родные.

От того что не можем ответить на такую простую загадку и возникает большинство проблемм в наших семьях.

Ответ такой:
Муж везет телегу. Жена сидит на телеге. Никак иначе.

"Как это ! Мы не желаем быть управляемыми!" - захотят крикнуть многие женщины.
Чтож посмотрим:

Мужчине нравится быть сильным мужчине нравится везти. Ему нравится! Такая она мужская натура доказвать что он самый сильный! Смый хозяйственный, самый деловой! А женщина вдохновляет его на этот подвиг. А если женщина спрыгивает и отбирает у мужика одну оглоблю, то это во-первых удар по мужскому самолюбию, во вторых мужику уже и везти меньше хочется, ведь и вдохновляют меньше и руководить норовят, лишая части силы.

Вот так и тащат наши бабы вместе с мужиком телегу, удивляясь - а чего это у мужчины энтузиазм пропал? И детям меньше внимания уделают и устают.

А некоторые денщины вообще вместо мужика норовят впрячься, чем окончательно отбивают у своего избранника желание что-либо делать и везут, надрываясь телегу черти-знает куда.

Так что любимые-дорогие в первую очередь дайте своим единственым почувствовать что он главней, сильней, а потом залезайте на сено и вдохновляйте в нужную сторону Smile

Да и вообще женщин нужно холить и лелеять. И возить.

#61:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 18:47
    —
piotr17, Я же говорю хороший вопрос. У каждого вылезли его личные представления о распределении ролей в семье. И у тебя тоже. Very Happy

#62:  Автор: piotr17Населённый пункт: г. Трехгорный СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 21:56
    —
Понятно. Спрятались таким вот образом за "Личное мнение"

Чтож вам виднее, тащите телегу рядом. Только потом не удивляетесь, что многие мужские функции выполняете.

#63:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2006, 10:10
    —
piotr17, А я продолжила эксперимент. Задала такой же вопрос обоим своим родителям (естественно по отдельности). И что же ты думаешь, они ОБА ответили на него так же как и я с небольшими вариациями со стороны папы. Брата не успела оттестировать.

Так что видение своих ролей в семье закладывается родителями и изменить это достаточно сложно.

Те кто ищут свою половинку запросто могут задавать этот вопрос кандидатам.

#64:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2006, 10:20
    —
piotr17, Если есть телега, лошадь и ровная дорога - то почему бы и нет Smile, я бы с большо радостью в "телеге" бы сидели.
Весь вопрос в тем, что у большинства семей сейчас нет ни телеги ни лошади, а идут они по пересеченой местности. И в этих условиях садиться на шею мужу (телеги то с лошадью нет) женщины не могут. Вы уж цените нас. Возить еще успете.
Smile

#65:  Автор: piotr17Населённый пункт: г. Трехгорный СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2006, 22:26
    —
Valgena:
а у нас в семьях повально такое. Неправильный предпосыл соц строя. Это на словах партия была за крепкую ячейку общества, а на деле выходило черти че. Женское и мужское выравнивание штука для семьи губительная. Потому и жалуются в городах бабы на мужиков, а те уходят кто в пьянство, кто в гараж и т.д.

sviet :
Это же условия такие что телега муж и жена.

Вообще если все еще сомневаетесь в моих словах - просто представте образ родового поселения и время, когда жена беременна. Чтож она будет лопату у мужика отбирать?

Да и в остальное время гораздо важнее мужчине уют создать и порядок в детской и в доме, чем выйти на двор, где мужик дрова рубит, да топор у него поотбирать. В лучшем случае мужик у виска покрутит, да в дом обратно пошлет.

А вот вдохновить, родить, и создать общую гармонию может только Женщина.
Да и телегу муж везет только из за нее...

Из за красавицы ненаглядной Smile

#66:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 0:28
    —
Да какие там роли? Это представление навязано.

Если думать не только о себе любимом, а о всех близких (учитывая их мнение разумеется, то есть знать их мнение, а не решать за них), то всё получится само собой. Правда есть маленькая закавыка: это произойдёт только в том случае, если также будут делать все близкие. А иначе придётся опять по ролям. Оно вам надо?

#67:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 9:29
    —
Роль мужчины - быть сильным..., роль женщины - создать уют для отдыха души и тела мужа-ребёнка Very Happy

#68:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 15:52
    —
Elena_Piter, что значит быть? Вот встретились двое. Они уже есть. И что вы предлагаете? Начинать разборки? Типа ты слабый, а роль мужчины быть сильным? Стереотипы какие-то, право слово.

#69:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 16:06
    —
eralash, Естественно стереотипы. И как правило они передаются нам родителями. А для того, чтобы их не было, нужно повышать осознанность.

#70:  Автор: PauTinkaНаселённый пункт: Сад-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 16:14
    —
Скажу ужо за Петю Smile что он донести хотел...
(к тому же на данный момент я на все 100 с ним согласна Very Happy )


~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Роль мужчины - быть СИЛЬНЫМ...

Роль женщины - быть КРАСИВОЙ...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~


А дальше уже начинаются вариации на тему того, что значит быть сильным или красивой... в городе... в Родовом Поместье...

Собственно эта формулировка ролей - идеал.
Ведь если женщине больше нравитя рубить дрова, нежели нянчить детей, а мужчине как раз - наоборот, то их союз от этого нисколечки не пострадает...

Однако если в семье хотя бы один недоволен своей ролью, то тут уже есть повод задуматься... а соблюдается ли баланс, и не стоит ли перенаправить свою энергию в другое, естественное для себя русло?...
Ведь оттого, что мы берем на себя чужую роль, счастливее мы от этого не станем… Smile
любовь

#71:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 16:15
    —
Цитата:

Роль мужчины - быть сильным...,


...или слабым.
Важно чтоб жена сквозь толщу ролей видела в нём ребёнка.

#72:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 16:16
    —
Valgena, осознанность конечно, но поначалу бы неплохо не воспринимать родителей и прочих воспитателей как авторитетов. Я сколько себя помню, всегда критически относился к методам родителей и прочих. Сначала так, а потом стал задумываться: а как быть мне. Ну и пошло-поехало.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 37 сек.:
PauTinka, да не надо никаких ролей брать. Жить в любви и гармонии. Ну что за странное желание всё расставить по полочкам и навесить бирочки? Типа: вот жена, повешу на тебя бирочку с надписью КРАСИВАЯ, чтобы все знали, а не только я. Так что ли?

#73:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 17:25
    —
А если мужчина НЕ сильный? А если женщина НЕ красивая?

Так что и здесь соглашусь с ералашем - так распределять по направленнием, кто куда и для чего, это уже странно.

Вы просто заведите семью, а далее все эти роли сами собой определятся (это уже зависит от характера обоих, если например муж окажется лентяем, то очевидно вам придется всегда одной на кухне громыхать)

#74:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 17:47
    —
piotr17, если это ваш взгляд на вашу семью - это отлично. Но в целом, каждый человек сам врпаве решать, что для него лучше всего. Может, вообще лучше никуда на "телеге, запряженной лошадью не ехать". Понимаете?
Вашу жизненную позицию, самую правильную для вас лично, стоит ли считать единственно верной для всех остальных людей?

Например, моя же семейная позиция выглядит так - лететь вместе, взявшить за руки Smile

#75: Re: Роль мужчины в семье Автор: BeringНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 21:13
    —
Цитата:


Какова роль мужчины в семье?


Ответ можно поискать в третьей книге, раздел "В чём миссия отца". Если таковая миссия исполнена, то вопрос выше, как бы отпадает сам собой Wink

Всех благ!

#76:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 22:39
    —
Цитата:

Ответ можно поискать в третьей книге, раздел "В чём миссия отца". Если таковая миссия исполнена, то вопрос выше, как бы отпадает сам собой

браво!

#77:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2006, 23:49
    —
Bering, а пока не стал отцом, то ждать роли?

#78:  Автор: BeringНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2006, 2:25
    —
eralash писал(а):
Bering, а пока не стал отцом, то ждать роли?


Зачем ждать какой то роли?
Что бы стать достойным отцом и выполнить свою миссию нужно пройти определённый путь. И начинать себя готовить нужно ещё до встречи с любимой. А то может быть и поздно.., чтоб не получилось как у Жванецкого - "Одно не верное движение и ты отец.."Embarassed Мол, не готов оказался
Если мужчина следует по такому пути, понимая в чём его миссия как отца, то и все действия его сообразуются с такой целью. И он знает или интуитивно почувствует, что нужно для того чтоб его жена, его будущие дети были счастливы. Вплоть до мелочей на бытовом уровне.

Ну если кому то нравится слово роль... То пусть будет - роль Мужчины творящего счастливое будущее для своих детей!
И тогда проблема выбора или наличия разных ролей как бы и отпадает. Потому что, ни одна женщина не захочет чтобы её мужчина взял какую то другую роль.

Женщины согласны? Very HappyWink

#79:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2006, 19:31
    —
А разве не в том предназначение человека, чтобы быть счастливым? Разве не к этому стремится каждый?

И если речь идёт о семье, то и роль каждого её члена - сделать так, чтобы вся семья была счастлива. Но тогда ведь роль мужчины - сделать счастливой свою женщину и своих детей - семью.

#80:  Автор: BeringНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2006, 21:58
    —
rademit писал(а):
Но тогда ведь роль мужчины - сделать счастливой свою женщину и своих детей - семью.


Конечно, о том и речь.
Нельзя же сделать счастливыми детей, не дав того же их матери

#81:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006, 5:48
    —
В продолжение рассуждений.
...А учитывая, что мужчина скорее всего увидит внуков, а может - и правнуков, то и их он наверное тоже бы хотел видеть счастливыми. То есть получается не только своих детей, но и свой Род.

Но начинается всё с любимой женщины...

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 0 сек.:
И ещё про ответсвенность за счастье в семье. На мой взгляд, она в равной мере лежит и на наших, мужских плечах, и на хрупких женских. Если семья несчастлива - виноваты оба. А если вы почему-то не можете чувствовать себя счастливыми в браке - зачем скидывать ответсвенность на супруга (супругу)? Счастья от этого точно не прибавится...

#82:  Автор: BeringНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006, 11:46
    —
Цитата:
...она в равной мере лежит и на наших, мужских плечах, и на хрупких женских.


Предлагаю этого не говорить даже в нашем мужском междусобойчике. Very Happy . А уж при дамах и подавно. А то они посчитают такой расклад не справедливым, и правильно сделают, за то что мы хотим взвалить на их хрупкие плечи такую же ношу как и у нас. Чтоб не получилось - мужчины женитесь, женщины мужайтесь. Very Happy

Возможно Бог создал женщину легче мужчины, для того, что бы тот её на руках носил. (Во осенило! 8O)
Или на плечах. Кому как нравится Rolling Eyes

Всех благ

#83:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006, 13:44
    —
Bering, не привык как-то разговаривать в усобчике. Предлагаю на открытом воздухе, там и дышится легче.

А насчёт ответсвенности - если семья несчастлива, виноваты оба. И всю тяжесть страданий тоже будут нести оба, чего бы вы тут не говорили про подсобные помещения.

Цитата:
Возможно Бог создал женщину легче мужчины...

Эт смотря какую женщину... Разное видеть приходилось. Даже поговорка такая есть на этот счёт - муж ночью шепчет: "неужели это всё моё!"

#84:  Автор: BeringНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006, 14:31
    —
Цитата:
...чего бы вы тут не говорили про подсобные помещения.

Разве я только об этом? Confused


Цитата:
Эт смотря какую женщину... Разное видеть приходилось. Даже поговорка такая есть на этот счёт - муж ночью шепчет: "неужели это всё моё!"

Ну, та которую создал первой, всё же думаю была легче. Да и вообще..

#85:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006, 14:45
    —
По поводу проблемы, поднятой Петром: кто главнее, сильный или красивый, хочу добавить, что:

красота - это страшная сила (с) Фаина Раневская
Very HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery Happy

#86:  Автор: PauTinkaНаселённый пункт: Сад-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 25 Сен 2006, 16:27
    —
Bering писал(а):
роль Мужчины, творящего счастливое будущее для своих детей!

Счастье семьи начинается со счастья двоих - и мужчины, и женщины. А не только детей... В этом согласна с Дмитрием Smile
Как раз дети и впитывают счастье своих родителей, и потом начинают строить своё.

А что касается ответственности и плеч Very Happy, то по плечам - и ответственность...

равновесие Мне попались в руки диски по Ведам, где лектор раскрывает общие тенденции гармонии в семье и семейных отношениях применительно к современным условиям. Несмотря на некоторую занудность лектора Smile в его информации есть полезные зёрна для понимания взаимоотношений мужду мужчиной и женщиной.
равновесие Изменения в поведении мужчины моментально приводят к изменениям в отношении к нему женщины. И наоборот.
А суть - понимание мужской и женской природы...

Вячеслав закачал эти диски на портал Родной и вскоре появится полная стенограмма этих лекций. Пока часть можно посмотреть по ссылке: http://rodpart.ru/modules.php?op=modload&name=MDForum&file=viewtopic&t=297

Кстати, там приводится и взаимосвязь между отношением детей к родителям
и отношениями между супругами.
Idea Например, веды говорят о том, что если муж ценит жену, то дети ценят своих родителей до самой старости.
Idea А уважение детьми родителей зависит от жены: если она не допускает в семье неравентсва между мужем и детьми (то есть не отдаёт преимущества в своей любви детям) то дети будут уважать родителей.

Интересный пунктик в лекции об одной из главных ролей мужчины в семейной жизни - Мужчина определяет Духовные цели семьи. Если это есть, то взаимоотношения внутри семьи, за которые отвечает женщина, будут в полной гармонии.

В общем и целом - есть над чем подумать. равновесие

#87:  Автор: 0ctopusНаселённый пункт: тель-авив СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 17:11
    —
у меня самый простой ответ будет товарищи-
роль мужчины-в семе!
без мягкого, так сказать знака.я не причем



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group