Роль мужчины в семье
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#61:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2006, 18:47
    —
piotr17, Я же говорю хороший вопрос. У каждого вылезли его личные представления о распределении ролей в семье. И у тебя тоже. Very Happy

#62:  Автор: piotr17Населённый пункт: г. Трехгорный СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 21:56
    —
Понятно. Спрятались таким вот образом за "Личное мнение"

Чтож вам виднее, тащите телегу рядом. Только потом не удивляетесь, что многие мужские функции выполняете.

#63:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2006, 10:10
    —
piotr17, А я продолжила эксперимент. Задала такой же вопрос обоим своим родителям (естественно по отдельности). И что же ты думаешь, они ОБА ответили на него так же как и я с небольшими вариациями со стороны папы. Брата не успела оттестировать.

Так что видение своих ролей в семье закладывается родителями и изменить это достаточно сложно.

Те кто ищут свою половинку запросто могут задавать этот вопрос кандидатам.

#64:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2006, 10:20
    —
piotr17, Если есть телега, лошадь и ровная дорога - то почему бы и нет Smile, я бы с большо радостью в "телеге" бы сидели.
Весь вопрос в тем, что у большинства семей сейчас нет ни телеги ни лошади, а идут они по пересеченой местности. И в этих условиях садиться на шею мужу (телеги то с лошадью нет) женщины не могут. Вы уж цените нас. Возить еще успете.
Smile

#65:  Автор: piotr17Населённый пункт: г. Трехгорный СообщениеДобавлено: Чт 21 Сен 2006, 22:26
    —
Valgena:
а у нас в семьях повально такое. Неправильный предпосыл соц строя. Это на словах партия была за крепкую ячейку общества, а на деле выходило черти че. Женское и мужское выравнивание штука для семьи губительная. Потому и жалуются в городах бабы на мужиков, а те уходят кто в пьянство, кто в гараж и т.д.

sviet :
Это же условия такие что телега муж и жена.

Вообще если все еще сомневаетесь в моих словах - просто представте образ родового поселения и время, когда жена беременна. Чтож она будет лопату у мужика отбирать?

Да и в остальное время гораздо важнее мужчине уют создать и порядок в детской и в доме, чем выйти на двор, где мужик дрова рубит, да топор у него поотбирать. В лучшем случае мужик у виска покрутит, да в дом обратно пошлет.

А вот вдохновить, родить, и создать общую гармонию может только Женщина.
Да и телегу муж везет только из за нее...

Из за красавицы ненаглядной Smile

#66:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 0:28
    —
Да какие там роли? Это представление навязано.

Если думать не только о себе любимом, а о всех близких (учитывая их мнение разумеется, то есть знать их мнение, а не решать за них), то всё получится само собой. Правда есть маленькая закавыка: это произойдёт только в том случае, если также будут делать все близкие. А иначе придётся опять по ролям. Оно вам надо?

#67:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 9:29
    —
Роль мужчины - быть сильным..., роль женщины - создать уют для отдыха души и тела мужа-ребёнка Very Happy

#68:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 15:52
    —
Elena_Piter, что значит быть? Вот встретились двое. Они уже есть. И что вы предлагаете? Начинать разборки? Типа ты слабый, а роль мужчины быть сильным? Стереотипы какие-то, право слово.

#69:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 16:06
    —
eralash, Естественно стереотипы. И как правило они передаются нам родителями. А для того, чтобы их не было, нужно повышать осознанность.

#70:  Автор: PauTinkaНаселённый пункт: Сад-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 16:14
    —
Скажу ужо за Петю Smile что он донести хотел...
(к тому же на данный момент я на все 100 с ним согласна Very Happy )


~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Роль мужчины - быть СИЛЬНЫМ...

Роль женщины - быть КРАСИВОЙ...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~


А дальше уже начинаются вариации на тему того, что значит быть сильным или красивой... в городе... в Родовом Поместье...

Собственно эта формулировка ролей - идеал.
Ведь если женщине больше нравитя рубить дрова, нежели нянчить детей, а мужчине как раз - наоборот, то их союз от этого нисколечки не пострадает...

Однако если в семье хотя бы один недоволен своей ролью, то тут уже есть повод задуматься... а соблюдается ли баланс, и не стоит ли перенаправить свою энергию в другое, естественное для себя русло?...
Ведь оттого, что мы берем на себя чужую роль, счастливее мы от этого не станем… Smile
любовь

#71:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 16:15
    —
Цитата:

Роль мужчины - быть сильным...,


...или слабым.
Важно чтоб жена сквозь толщу ролей видела в нём ребёнка.

#72:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 16:16
    —
Valgena, осознанность конечно, но поначалу бы неплохо не воспринимать родителей и прочих воспитателей как авторитетов. Я сколько себя помню, всегда критически относился к методам родителей и прочих. Сначала так, а потом стал задумываться: а как быть мне. Ну и пошло-поехало.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 37 сек.:
PauTinka, да не надо никаких ролей брать. Жить в любви и гармонии. Ну что за странное желание всё расставить по полочкам и навесить бирочки? Типа: вот жена, повешу на тебя бирочку с надписью КРАСИВАЯ, чтобы все знали, а не только я. Так что ли?

#73:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 17:25
    —
А если мужчина НЕ сильный? А если женщина НЕ красивая?

Так что и здесь соглашусь с ералашем - так распределять по направленнием, кто куда и для чего, это уже странно.

Вы просто заведите семью, а далее все эти роли сами собой определятся (это уже зависит от характера обоих, если например муж окажется лентяем, то очевидно вам придется всегда одной на кухне громыхать)

#74:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 17:47
    —
piotr17, если это ваш взгляд на вашу семью - это отлично. Но в целом, каждый человек сам врпаве решать, что для него лучше всего. Может, вообще лучше никуда на "телеге, запряженной лошадью не ехать". Понимаете?
Вашу жизненную позицию, самую правильную для вас лично, стоит ли считать единственно верной для всех остальных людей?

Например, моя же семейная позиция выглядит так - лететь вместе, взявшить за руки Smile

#75: Re: Роль мужчины в семье Автор: BeringНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 22 Сен 2006, 21:13
    —
Цитата:


Какова роль мужчины в семье?


Ответ можно поискать в третьей книге, раздел "В чём миссия отца". Если таковая миссия исполнена, то вопрос выше, как бы отпадает сам собой Wink

Всех благ!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group