Роль мужчины в семье
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 14:45
    —
Правильное построение семьи - женщина духовно на пол тона выше мужчины, в этом её роль.
Т. е. как раз в том чтобы мужчина обеспечивал материальные основы семьи, но не погружался в них как в главную ценность бытия.
Системе нужна дань, желательно Любовь.)

#17:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 14:59
    —
Цитата:

Правильное построение семьи - женщина духовно на пол тона выше мужчины, в этом её роль.
А если на четверть тона? Все, конец семье? И чем замерять? Very Happy
Цитата:

Т. е. как раз в том чтобы мужчина обеспечивал материальные основы семьи, но не погружался в них как в главную ценность бытия.
Elena_Piter, Вы сразу решили, что семья должна быть обязательно материально зависима от чего-то. Мне, например, неинтересно работать со страхом, что моя семья развалится, если я денег не принесу.
Цитата:

Системе нужна дань, желательно Любовь.)
Это зачем Системе Ваша любовь? Ей надо, чтобы Вы (или Ваш муж) исправно на работу ходили и налоги платили.

#18:  Автор: pavlik1984 СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 15:35
    —
Привет всем!!
Мое мнение такое: женщина дает мужчине мотивацию, повод раскрыть свой потенциал. Естествено мы должны делать всю тяжелую и непрятную работу, своего рода "грубое" воздействие на реальность, у женщины наоборот тонкое. К примеру мужчина построил дом, женщина украсила его какими нибудь фитнифлюшками или сказала что надо добыть чтоб было красиво и т.п.
В интимных отношениях все определяется энергетикой пары, в любом случае должна быть "прокачка" энергии друг через друга. Условно говоря это взаимные знаки внимания, нежности, ласки... Вообще, тема интересная для разговора и еще более интересная для проживания на практике Razz
Razz

#19:  Автор: СветлячокНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 16:11
    —
Вообще, отношения в семье-такая же часть Божественной программы, как и всё в Природе. Думаю, это надо осознать и принять в семье, и строить свою семью, как частичку совершенной Вселенной. Нужно только захотеть её постигать, перестать разрушать (напр. сексом).
Всё Анастасия рассказала, а народ думает-"есть ли жизнь без секса, нету ли" ("есть ли жизнь на Марсе"). Когда в семье прекращают тратить свою силу творящую на всякую ерунду, то энергия течёт внутрь семьи, а не вовне. Сразу становится видно, как на ладони, истинные отношения, истинные устремления. Тогда и с ролью каждого в семье всё становится понятно.
Мы же каждую минуту либо созидаем, творим, либо разрушаем.

#20:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 16:17
    —
Еще добавлю, что на то и свобода, чтобы каждый выбрал роль по душе.

#21:  Автор: Cheshire CatНаселённый пункт: это неважно, главное - зачем :-) СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 18:19
    —
Приветствую вас, прекрасные богини и могучие боги! Smile

В очередной раз кладу на наш форум ссылки на тексты, другие ссылки на которые здесь же и нашёл Smile. Это пересказ индийских вед, сайт сказителя: www.torsunov.ru, а четыре лекции, основных по теме семьи, в виде doc-файлов можно скачать здесь: http://mirodolie.narod.ru/info/info.htm. Изложено кратко, информативно, логично, и я со многим там согласен.

Но если совсем коротко говорить, правильные роли у всех во всех обществах - дополнять друг друга и помогать. А в семье - особенно. А изображать себя выше кого-то, хоть в чём-то, - это ни то и ни другое. Т. е. неправильная роль.

Различия между полами есть, есть роли, традиционные для различных полов, об этом можно много говорить. Только у каждой конкретной пары людей всё по-своему, потому что все уникальны, и у каждого своё предназначение в мире. Внешние источники могут помочь понять что-то, какие-то черты поведения других людей, но трудиться над пониманием всё равно каждому придётся самому. равновесие По-моему, так.

#22:  Автор: AnnaSerg СообщениеДобавлено: Вт 05 Сен 2006, 22:26
    —
Добрый день всем. Я считаю, что роль мужчины - создавать материальную основу ЯДома. Сейчас обьясню. Как например в обряде, Радомир расчитывает силу ветра, смотрит на другие параметры.Как бы создает основу гнезда. А женщина добавляет красоту, делает Дом красивым и уютным.Вносит Любовь в Пространство ,, созданное мужчиной. Very Happy

#23:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 2:31
    —
Цитата:

Вносит Любовь в Пространство ,, созданное мужчиной.

AnnaSerg, писали бы прямо: Богиня вносит Вселенскую Любовь в материальный каркас, созданный мужчиной - биороботом. Very Happy

#24:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 6:02
    —
Цитата:

женщина духовно на пол тона выше мужчины

Elena_Piter, на могли бы вы подробнее мнение свое расписать, интересно, что за тона такие)))

#25:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 7:19
    —
zo,
Цитата:

Мне, например, неинтересно работать со страхом, что моя семья развалится, если я денег не принесу.

Сразу виден человек, у которого пока нет семьи Smile

Может и не развалится семья, а тяжело придётся.

#26:  Автор: zoНаселённый пункт: Moskva СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 9:52
    —
Цитата:

Сразу виден человек, у которого пока нет семьи

Yulia_Svyatkina, это Вы зря, семья у меня есть, зато нет стандартного видения семьи и стремления распределять роли.
Цитата:

Может и не развалится семья, а тяжело придётся.
Если настоящая семья, то материальные трудности преодолеваются с шутками и прибаутками. Гораздо тяжелее жить в постоянном страхе.

#27:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 10:23
    —
Тагирушка писал(а):
Цитата:

женщина духовно на пол тона выше мужчины

Elena_Piter, на могли бы вы подробнее мнение свое расписать, интересно, что за тона такие)))


Тагирушка,)
наши чакры - это ноты - до, ре, ми, фасоль, ля, си.
Проживая жизнь мы должны стремиться закрепиться в чакре выше.
Но в то же время чтоб не скатиться, у нас опора - мужчина.
Это теория.)
А на прктике жена мужа обругает, а он счастливый скажет:"Солнышко ты моё ясное". Ну т. е. без труда подтянулся на полтона.)
А ещё оттуда наверно и пошло, что они понимают друг друга с полуслова, полувзгляда..

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 6 сек.:
zo писал(а):
Цитата:

Системе нужна дань, желательно Любовь.)
Это зачем Системе Ваша любовь? Ей надо, чтобы Вы (или Ваш муж) исправно на работу ходили и налоги платили.


Всё движется энергией Любви от чакры к чакре, в том числе и Система.
Система, которая не смогла создать бытовые условия для лучшего проявления Любви в итоге сама себя разрушает.


Последний раз редактировалось: Elena_Piter (Ср 06 Сен 2006, 11:22), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 11:04
    —
По моему мнению, женщина -Любовь является вдохновением для Творца-мужчины. Женщина и мужчина дополняют друг-друга, потому отдельно мы половинки, а вместе целое. равновесие И это несмотря на то, что в каждом изначально заложено при рождении женское и мужское начало. Ищу свою половинку

#29:  Автор: ViktorSНаселённый пункт: Ukraina, Kiev СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 13:22
    —
Elena_Piter писал(а):
А на прктике жена мужа обругает, а он счастливый скажет:"Солнышко ты моё ясное".

Это наверное в семье мазохистов такое практикуеться. ржач
Цитата:
Всё движется энергией Любви от чакры к чакре, в том числе и Система.

Все движеться энергией Творения механически. От верхней чакре к нижней, усложняясь и ТЕРЯЯ Любовь с каждым уровнем развития.
В том числе и Система.
Цитата:
Система, которая не смогла создать бытовые условия для лучшего проявления Любви в итоге сама себя разрушает.

Система не заинтересованна в проявлении Любви.
Система заинтересована в СГЛАЖИВАНИИ конфликтных ситуаций между элементами Системы, что люди по ошибке принимают за Любовь.
И именно для этого она создает все более и более лучшие бытовые условия Very Happy .
И таким образом сама себя укрепляет, механизируя при этом людей (элементы Системы, "винтики").

#30:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 13:31
    —
zo,
Сори, про наличие семьи ошиблась. А дети у Вас тоже есть?
Цитата:

Если настоящая семья, то материальные трудности преодолеваются с шутками и прибаутками. Гораздо тяжелее жить в постоянном страхе.


Зачем бояться, обеспечивай себе спокойненько, и не парься Smile
И к чему семье материальные трудности, разве других поводов пошутить нет?
Распределение ролей в гармоничной семье происходит естественно. Ведь не станет же мужчина грудью кормить детя, в то время как женщина зарабатывает?
ИМХО: ни к чему лицемерить, материальное обеспечение семьи очень важная задача. Лишь в той семье процветает духовное развитие, где все сыты и здоровы. Как говорится - в здоровом теле здоровый дух.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group