Создается Поселение в Краснодарском Крае! Для желающих поскорей воплотить Мечту.*
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#106:  Автор: tesval СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 10:55
    —
Здравствуй Игорь, Дружище!!!!!!!!!!!!!
Доброго времени суток всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В конце концов добрался таки до компьютера! Во первых Игорь поздравляю тебя со свадьбой!!!! Желаю всего самого, самого! И спешу предоставить всем заинтересованным краткий отчёт о моём путешествии по местам которые нашёл Игорь(хоть я там был почти месяц назад, однако воспоминания по прежнему встают яркой картиной перед глазами).
Начнём с того, что недалеко от дороги( у нас в Молдове поселение находится в 40 км от трассы), во вторых там кругом лес, воздух АБАЛДЕННЫЙ, одним словом минусов нет, леса сказочные, дров для топки полным полно, грибов я не видел- мы их и не искали , но их должно быть в таком месте уйма. Много ягод, Земля плодороднейшая. Поляны расположены таким образом, что можно создавать эдакие поместья-колыбели уютные- укромные местечки. Одним словом красота да и только! Если взяться и начать делать то, как мне кажется места лучшего и не найти. Very Happy Laughing Laughing Laughing

#107:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2006, 16:47
    —
Привет! Ну хорошо что Вы добрались благополучно! Спасибо за поздравления! Ну что, будем ждать коментарии других людей посетивших поляны. Я с КПКашки и с одним рабочим глазом, и тем более на работе писать особо много не могу.
Всем Красоты!!!

#108:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006, 0:25
    —
Привет друзья!

Вчера через ICQ на меня вышла женщина из Ейска, предложила помощь по организации оформления земли под Поселение. Ее зовут Ирина Борисовна телефоны для связи : 89284002854 и 89284240402 , ей 50 лет и с ней еще порядка 15 человек.

#109:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 6:02
    —
Ребята я встретил Любовь!

Необыкновенная! Самая красивая! Богиня создающая сильные песни - образы, с проникновенным голосом, безмерно любящая сибирскую природу. Глаза бездонные в них купаешься...

Игорь мое Родовое поместье будет создаваться в Сибири. Но мы все-равно соседи!Very Happy

#110:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2006, 14:38
    —
Очень рад за вас! Счатья и благополучия! Very Happy

А у нас небо затянуло, полили дожди... Писать особо не о чем.
Просить Вас о чем-то безсмысленно, Вы посмотрите новости и убегаете, ничего не добавив к теме своего... Пока! Wink

#111: Нужа земля под поместье! Автор: ВолконкаНаселённый пункт: г.Сочи СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2006, 21:43
    —
Хотелось бы найти земельный участок в Краснодарском крае размером примерно 2Га, для поместья. К сожалению для самостоятельного поиска нет времени. Если у кого- то есть информация пожалуйста сообщите, БУдем ждать! ( желательно стоимость и место нахождения!)

#112:  Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 12:07
    —
jeiboy, Игорь, не грусти, вот кончится зима, все понаедем и начнем СТРОИТЬ! Будь здоров,не горюй!

#113:  Автор: ParkanНаселённый пункт: с. Михайловское, Северского района, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2006, 14:58
    —
jeiboy! у нас тоже идут дожди. Ждём весны, чтобы отправиться к Вам в гости! Здравия Вам!!! Smile

#114: Re: Нужа земля под поместье! Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 15:57
    —
Волконка писал(а):
Хотелось бы найти земельный участок в Краснодарском крае размером примерно 2Га, для поместья. К сожалению для самостоятельного поиска нет времени. Если у кого- то есть информация пожалуйста сообщите, БУдем ждать! ( желательно стоимость и место нахождения!)

Я бы вам рекомендовал обратиться в риэлторскую фирму, там любые радости за ваши деньги. И время сэкономите.
Удачи!

#115:  Автор: jeiboyНаселённый пункт: Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 0:45
    —
О! Какие люди! Приветствую! Очень рад! Тезка, кинул бы какую подборочку со своего сайта, дабы просветить народ в вопросах местного землеуправства. Я, чесслово совершенно некомпетентен в ентом вопросе (пока по крайней мере). Заранее спасибо!

Ну у нас все те же дожди... Повязку с глаза снял, все благополучно зажило. На прошлых выходных собирались приехать ребята, Владислав и Анюта (Wedrussa), так у них что-то не получилось, очередное посещение полян не состоялось. Очень жаль что не встретились..

Зато я вот вездеход приобрел - без него в нашем деле туго придется. По дешевке и хламовом состоянии. Надеюсь скоро довести до ума )

Image

На работе косяки один за одним, так что увольнение (и Свобода) все ближе! У любимой жены животик уже совсем большой.
Да, чуть не забыл - начал интернет-дневник вот тут - http://www.liveinternet.ru/users/jeiboy
И новые фотки тоже есть http://photofile.ru/users/jeiboy

Счастья!

#116:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 9:08
    —
jeiboy писал(а):
дабы просветить народ в вопросах местного землеуправства.

Здесь: http://www.zemdolya-23.ru/offers/06-kkzuchn/06-kkz-kkzuchn.htm можно почитать на эту тему. Это сайт профессионала.

#117:  Автор: IrinaAnapaНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 12:46
    —
На этом сайте речь идёт о землях сельхозназначения. Для строительства жилого дома на этих землях потребуется, как минимум, перевод их в другое качество. А это сейчас гораздо труднее сделать, чем просто купить.
Если оформлять в аренду - вы интересовались размерами налогов? Из каких доходов вы будете их платить.
От Системы отмахнуться на данном этапе не реально, особенно в Краснодарском крае.

Моё мнение: не спешите, чем медленнее в начале, тем качественнее.
Цель и идея поселения не проработаны в деталях, в мелочах. Потому и воплощение не идёт.
Не надо убиваться ломая стену, лучше разобрать её по кирпичику.

Неприятности происходящие с вами лично, подтверждают, что вы очень активно начали. Сейчас самое время притормозить и обдумать ситуацию.

#118:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 13:12
    —
IrinaAnapa писал(а):
На этом сайте речь идёт о землях сельхозназначения. Для строительства жилого дома на этих землях потребуется, как минимум, перевод их в другое качество. А это сейчас гораздо труднее сделать, чем просто купить.

Земли поселений стоят, как правило, в ДЕСЯТКИ раз дороже земель сельхозназначения. Если имеете такие средства - проблем нет.
Для строительства дома на своей земле (с.х. назначения) достаточно быть фермером и вы такое право получаете автоматически. Либо вы покупаете дом в деревне (оформив домовладение и участок по всем правилам) и добиваетесь получения к нему приусадебного участка.
Цитата:

Если оформлять в аренду - вы интересовались размерами налогов? Из каких доходов вы будете их платить.

Налоги ничтожны, надо бы это знать, занимаясь земельным вопросом. Арендная плата такая, как будет записано в Вашем договоре аренды земли и очень зависит от того, у кого вы её арендуете: у хозяйства, у дольщика, у субъекта федерации.
Цитата:

От Системы отмахнуться на данном этапе не реально, особенно в Краснодарском крае.

Только дурак может пытаться отмахнуться от Системы. Её надо знать и использовать. И помнить слова Марка Твена о том, что "закон - как телеграфный столб: его нельзя перепрыгнуть, но можно обойти."
Цитата:

Моё мнение: не спешите, чем медленнее в начале, тем качественнее.
Цель и идея поселения не проработаны в деталях, в мелочах. Потому и воплощение не идёт.

Хорошая земля дорожает ежемесячно. За прошлый год здесь, в Горячем Ключе, цена земельного пая выросла в 3 раза.
Дальше будет только хуже и сложнее. У тех, кто действует в соответствии с действующим законодательством, всё идёт нормально и сотни тысяч людей по России стали законными владельцами своей земли. И "в мелочах" проработать систему покупки земли невозможно, потому что местное земельное законодательство различается в субъектах федерации в части, делегированной им Центром.
Цитата:

Не надо убиваться ломая стену, лучше разобрать её по кирпичику.

Никакой "стены" нет. Действуйте строго в рамках закона и у вас всё будет. Да, это долго, нудно и хлопотно, но пора бы уж и привыкнуть к этому, коль живёте в этой стране.
Цитата:

Неприятности происходящие с вами лично, подтверждают, что вы очень активно начали. Сейчас самое время притормозить и обдумать ситуацию.

Интересно, где вы у меня увидели неприятности, связанные с оформлением земли? Наоборот, я первый (!) в Горячеключевском районе, кто добился выдела земельного участка в полном и строгом соответствии с действующим законодательством. Конечно, пришлось побегать. Но ни взяток я не платил, ни "волосатой лапы" у меня нет. В этой части, считаю, у меня всё идёт нормально и по плану. И ни в коем случае в земельном вопросе нельзя "тормозить". Законодательство меняется быстро и, как правило, не в сторону облегчения процедуры. Так что мой совет: хотите иметь землю - изучите законы, подключите юриста, запаситесь терпением и - вперёд! Под лежачий камень вода, как известно, не течёт. Сидя на нём вы ничего, кроме воспаления седалищного нерва, не высидите.

#119:  Автор: IrinaAnapaНаселённый пункт: Анапа СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 13:27
    —
Хочу повторить, что "в деталях и мелочах" не проработаны Идея и Цель ПОСЕЛЕНИЯ.

О неприятностях я говорила происходящих с автором этой темы.

Ваши слова "изучите законы, подключите юриста, запаситесь терпением и - вперёд!" более образные чем мои "не спешите, чем медленнее в начале, тем качественнее."

#120:  Автор: 928Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2006, 13:40
    —
IrinaAnapa писал(а):
Хочу повторить, что "в деталях и мелочах" не проработаны Идея и Цель ПОСЕЛЕНИЯ.

Здесь Вам, безусловно, виднее, поскольку я себе такой задачи не ставил.
Цитата:

О неприятностях я говорила происходящих с автором этой темы.

Это сложно было вычислить, поскольку в первой части своего письма вы комментировали мой пост.
Цитата:

Ваши слова "изучите законы, подключите юриста, запаситесь терпением и - вперёд!" более образные чем мои "не спешите, чем медленнее в начале, тем качественнее."

Это не "образные слова", а соверщенно конкретная практическая рекомендация, без применения которой вы только потеряете время и деньги, пытаясь решить земельный вопрос. Это тот ключ, который откроет вам дорогу к своей земле. Рекомендация "не спешить" ведёт в никуда, поскольку можно ждать всю жизнь без всякого результата. "Стучите - и вам откроют" - единственный способ добиться своего. Никто вам землю "на блюдечке с голубой каёмочкой" не принесёт. Хотите получить землю - действуйте, как сказано. Хотите просто поговорить на эту тему - имеете право. Но это не ко мне...



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group