Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дружба =) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

370570СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

julja писал(а):
Вот только разница здесь такая, что от Дружбы дети не народятся. Very Happy
То есть, перевожу в научно-медицинскую терминологию, дружба = любовь - /минус/ половой акт. А что, хорошая версия, принимается Very Happy


Последний раз редактировалось: Nipsu (Сб 30 Июн 2007, 19:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

370574СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рада, что угодила.

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

370600СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

julja писал(а):
Рада, что угодила.
Наука ценит Ваш вклад =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
d1k90

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 87



371435СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dekko писал(а):
То есть, перевожу в научно-медицинскую терминологию, дружба = любовь - /минус/ половой акт. А что, хорошая версия, принимается Very Happy
Я четыре раза влюблялся без памяти! какой ещё половой акт?! Laughing Мне 16 лет! Любовь бывает ещё и платоническая, ежели вы не знали!

А как же материнская любовь? А братская? А ко всему миру? Про акты вы явно поторопились! LaughingRolling EyesLaughingRolling EyesLaughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

371453СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

d1k90, мы, в основном, имели в виду супружескую любовь. По поводу платонической - если она не предполагает полового акта и всего, что с ним связано, то чем она отличается от дружбы? Ничем, дружба и есть.
То же и с братской любовью.


Последний раз редактировалось: Nipsu (Сб 30 Июн 2007, 19:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натулька



Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 123

Населённый пункт: Москва

371559СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не может мужчина воспринимать женщину как бесполое существо, природой так устроено!!!А значит, половые инстинкты работают, хотим мы того или нет ... они могут быть где-то на задворках, но они есть!
И дружба возможна, но "чистой дружбой" она быть не может - всегда будет элемент если не любви, то флирта, или чего-то типа того ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

371566СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Натулька писал(а):
Не может мужчина воспринимать женщину как бесполое существо, природой так устроено!!!
Почём Вы знаете, уважаемая?)) Может, Вы хотели сказать "не может женщина воспринимать мужчину.."?
И то сказать, зачем женщине друг мужчина? Наука этология, к примеру, утверждает, что женщина по своей природной роли индивидуалистка и эгоцентристка, нацеленная на рождение потомства, соответственно, все мужчины ею рассматриваются как потенциальные отцы будущих отпрысков. Процесс, конечно же, инстинктивный, обыденным умом чаще всего не осознанный, поэтому на словах может быть что угодно =)

Других же дам они рассматривают как конкуренток и досадную помеху в деле привлечения к себе внимания всех /в идеале/ мужчин с целью выбрать наилучшего.

Поэтому "друг" в женских устах - это кандидат №2-N, привлекаемый к делу в том случае, если кандидат №1 не состоялся по тем или иным причинам.

Отаке дело Very Happy

Таким образом, Вы, говоря:
Цитата:
природой так устроено!!!
пытаетесь эктраполировать женское "устройство" на мужиков =)

Тока не надо меня сразу забрасывать шишками и кукурузными початками, это наука утверждает)

--
Исправлено love_harbinger Вс Авг 20, 2006 4:33 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anna_Nsk




Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Новосибирск

371616СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток.
такая тема красивая... а прочитала пару страниц и ничего для сердца не нашла, что же это так?..
у меня есть очень хорошие друзья) с детства на них везёт)))
Есть лучшая подруга, с ней мы с самого детства дружим, назвать эту дружбу какой-то конкуренцией даже язык не повернётся.
есть мальчишки в нашей компании, которые для меня словно братья, о каком флирте с ними может идти речь?
одним словом, разбирать по научным полочкам мне что-то не хочется дружбу.
Лучше принять участие в организации очередного поход в горы Алтая.
Так здорово сидеть в тёплой компании друзей около вечернего костра на небольшой полянке в самой гуще леса, прислушиваться к журчанию горного ручья, в котором утром будем умываться.
А как здорово идти в такой компании верх, в горы? А поднявшись любоваться окружающими красотами?
Для меня дружба, мои друзья - это часть моей жизни)
Желаю всем добрых свершений и верных друзей, удачи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

371784СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anna_Nsk писал(а):
а прочитала пару страниц и ничего для сердца не нашла, что же это так?..
Это совершенно нормально, тема не для сердца, оно тут ни при чём. Мы пытаемся осветить корни явления светом ratio =)
Цитата:
Есть лучшая подруга, с ней мы с самого детства дружим
Вам, Anna_Nsk, наверное, кажется, что "с детства" - это признак настоящести, а так ли это, если поразмыслить?)
Цитата:
Так здорово сидеть в тёплой компании друзей около вечернего костра
Конечно, здорово. Но всё-таки есть разница между "компанией" и друзьями. Компания - это приятели, товарищи по увлечениям, люди, с которыми приятно проводить время. Друг - это немного другое. Это более глубокая связь. Не надо смешивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anutka_89

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 110

Населённый пункт: Россия, Светлая Казань

371975СообщениеДобавлено: Пн 21 Авг 2006, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дружба- это величайшая ценность. Я лично очень рада за всех, у кого есть друзья. Это очень приятно!, когда у тебя есть настоящие друзья, которые подставят тебе плечо или скажут совет!!! А еще приятнее помогать своим друзьям! Или проводить с ними время. Так что без друзей в Поселение не обойтись никак. Надо чтобы соседи были твоими друзьями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Sako75
372517СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Jeca




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 464



372978СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто компания «образование» временное.
Дружба – единение.
Дружба и удовольствие это же одно и тоже. Есть там секс, нет его, какая разница.
Нет ничего кроме дружбы. Ярлыки цивилизации превращают дружбу во «что-то ещё».
Дружба – величайшая возможность реализовать своё самое хорошее представление о себе.
Знаю точно – друг это тот, кому не возможно навязаться. Невозможно навязаться – значит, полностью принял. «Безусловное» принятие есть любовь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lazy




Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 462
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Orenburg

373140СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человеку свойственно сотрудничать, я иду по улице спрашиваю сколько времени, мне отвечают - почему? Патаму что на сотрудничестве держится большая часть наших отношений. Общение, дружба , любовь это отношения в которых уровень связи возрастает между людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

373423СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так это твоё второе "Я", или стремление твоё в этой жизни.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB