Дружба =)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Дружба =) Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2006, 14:29
    —
Поразительно, но обсуждения этой темы не было!

По крайней мере, "поиск" ничего не показал. Это значит, что данное явление нашей жизни не имеет никакого значения в жизни помещиков-ведруссов? Или всё с ним ясно и говорить не о чем?

Интересно узнать ваше мнение о природе этого феномена и его роли /или отсутствии оной/ в нынешней жизни и жизни в поселениях
=)

#2:  Автор: rivkaНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2006, 14:40
    —
Дружба это и правда феномен. Это искусство, в некоторой степени - к сожалению, не все умеют дружить и ценить дружбу. Думаю, в поселении из нескольких поместий, без неё будет нелегко, а с ней - прекрасно.Пожалуй, она сыграет там далеко н последнюю роль.
Я бы задала дополнительне вопросы - как вы думаете - дружба это естественное человеческое свойство или особый талант, или результат работы над собой? Возможно ли это - подружиться вдруг с разными семями, с которыми у тебя общая мечта и больше пока ничего?

#3:  Автор: lenuljaНаселённый пункт: Germany/Baden-Württemberg СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2006, 15:19
    —
rivka,
vozmozhno my esho nastolko spim,4to ni cenim druzhbu s lljudmi u kotoryh obshee s nimi tolko me4ta. Ja dumaju eto samoe bolshee ,4em vsjo ostalnoe. Zato naverno budem menshe razgovarivat o pustom Smile

#4:  Автор: Свет Любви СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2006, 16:38
    —
Dekko, приветики! Ищу свою половинку

Дружба! Это - ценное чувство и качество в людях. Я думаю, у наших предков многие люди в родовых поселениях дружили, а вожможно, и все.
Только сейчас, к сожалению, иногда забывется в повседневной суете, что такое настоящая, искренняя дружба. Razz
Особенно дружба между парнями и девушками. Embarassed
Бытует мнение, что таковой не бывает... нет
Для меня она существует. любовь
А что тогда бывает? И откуда же Любви родиться, если не из дружбы?! Ищу свою половинку Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Ищу свою половинку Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#5:  Автор: SabadashНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2006, 23:07
    —
Цитата:

Dekko, Интересно узнать ваше мнение о природе этого феномена и его роли /или отсутствии оной/ в нынешней жизни и жизни в поселениях
=)

Эван, загнул! Smile
Что в нынешней жизни, что в прошлой, что в будущей -- НАСТОЯЩИЙ ДРУГ, ценится дороже золота, а вообще это наверно счастье найти друга (друзей).

Наташа

#6:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2006, 23:40
    —
При выборе посселения я ставлю дружбу на 1 место.

Поэтому и решили создавать поселение с друзьями сами.
И по духу будут присоединяться такие же люди.

Дружба и любовь в поселении, на мой взгляд - то основное, без которого родовое поселение не является таковым.

При наличии же любви каждого к каждому (любви в самом общем смысле) будет решена любая задача, какой бы сложной она ни была.

#7:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 19:46
    —
Polovinka писал(а):
Dekko, приветики!
Прревет, Polovinka!))
Polovinka писал(а):
Дружба! Это - ценное чувство и качество в людях.
Разве чувство? Может, состояние? А оно уже порождает разные чувства..
Polovinka писал(а):
И откуда же Любви родиться, если не из дружбы?!
Вот, склоняюсь к мысли, что наоборот, из любви вырастает дружба. То есть дружба - откристаллизовавшаяся любовь, но полной уверенности нет Very Happy

Sabadash писал(а):
Эван, загнул! Smile
Чё там загнул..) Вон тему "любовь" перетёрли вдоль и поперёк во всех видах, вплоть до гомосексуальной. А про дружбу ни одного обуждения.. Вроде и не нужна никому? Или как объяснить такую странность? =)

leo_cat писал(а):
При выборе посселения я ставлю дружбу на 1 место.
И я тож. Скажи, Лео, а при "выборе" жены дружба на каком месте?

#8:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 20:23
    —
Dekko, на 1ом Smile

А вообще, дружба, любовь - суть одно.

#9:  Автор: Свет Любви СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2006, 21:12
    —
leo_cat, Ищу свою половинку

#10:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 18:08
    —
leo_cat писал(а):
А вообще, дружба, любовь - суть одно
Я и сам так всегда говорю Very Happy
А всё-таки существуют эти два разных слова в русском /и других/ языке.
Значит, разница есть?
Может, дружба является частным случаем более общего явления "любовь"? Или наоборот?
=)

#11:  Автор: LutaНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 20:51
    —
Предлагаю все ж вернуться к теме.
Вот интересно ваше мнение насчет женской дружбы. Сент-Экзюпери сказал: "Дружба между женщинами - это всего лишь пакт о ненападении". Смешно до обидного (или наоборот??). Большинство мужчин придерживаются такого мнения (соперничество как доминанта в отношениях между женщинами).

PS я говорю о современной ситуации (уверена, что у ведруссов подобной чепухи и в помине не былоSmile Но мы-то сейчас живем пока в спящем обществе и надо что-то делать

#12:  Автор: NipsuНаселённый пункт: Muumilaakso СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 21:06
    —
Luta, вот я всё ждал, что кто-то коснётся этого вопроса, желательно дамского полу особа.

--
Исправлено love_harbinger Чт Авг 17, 2006 9:41 am

#13:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 9:44
    —
Дружба крепкая
не сломается
Не расклеится
от дождей и вьюг
Друг в беде не бросит
лишнего не спросит
Вот что значит
настоящий верный друг
Друг в беде не бросит
лишнего не спросит
Вот что значит
настоящий верный друг
Мы поссоримся
и помиримся
Не разлить водой
шутят все вокруг
В полдень или в полночь
друг придёт на помощь
Вот что значит
настоящий верный друг
В полдень или в полночь
друг придёт на помощь
Вот что значит
настоящий верный друг
Друг всегда меня
сможет выручить
Если что-нибудь
приключится вдруг
Нужным быть кому-то
в трудную минуту
Вот что значит
настоящий верный друг
Нужным быть кому-то
в трудную минуту
Вот что значит
настоящий верный друг
Ля-ля-ля-ля-ля
ля-ля-ля-ля-ля
Ля-ля-ля-ля-ля
ля-ля-ля-ля-ля
Нужным быть кому-то
в трудную минуту
Вот что значит
настоящий верный друг
Нужным быть кому-то
в трудную минуту
Вот что значит
настоящий верный друг

#14:  Автор: juljaНаселённый пункт: Вселенная СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 15:33
    —
Вообще я считаю, что Дружба и Любовь ходят рядом. Не может быть Дружбы без Любви. А Любви без Дружбы. Вот только разница здесь такая, что от Дружбы дети не народятся. Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 39 сек.:
И жалко, что не все понимают, что такое дружить. И дружить по настоящему. любовь

#15:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 15:37
    —
julja, ты права.настоящая дружба не нуждается ни вчём.Вней всё.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group