Какие растения помогут найти воду? *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Какие растения помогут найти воду? * Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2003, 19:57
    —
А вот слышал я такое дело, что есть травки или цветочки, которые там растут, где вода близко.

А колодец можно ведь и один на несколько Поместий сделать -- там, где ручеёк под землёй рядом.

Так кто знает про такие растения?


--
Исправлено Shambo Сб Фев 02, 2008 7:03 am

#2: Растения любящие воду Автор: TravovedНаселённый пункт: Russia, Чувашия, СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2003, 10:27
    —
Это Смородина чёрная, Ива узколистная, Сныть обыкновенная, Чистяк весенний, Малина обыкновенная,
я специально перечислил самые известные и распространённые растения, чтобы легче было искать

#3:  Автор: alexberlinНаселённый пункт: Берлин СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2003, 15:06
    —
Ага, вот, я сам нашёл добавку:

Рогозы, бузина, ситники и солянка.

+++++++++++++

Родственная тема -- Колодец на участке.

#4:  Автор: Дьяков ИванНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2003, 18:49
    —
а есть растения, которые "вытягивают" воду наверх из земли, так, чтобы даже и родник забил?

#5:  Автор: Анна Л. (Osna) СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2003, 20:28
    —
Это растения с мощной корневой системой. Но я где-то читала, что нужно место определить сначала на участке, где вода близко, а потом уже такие деревья садить по кругу, не очень близко друг к другу. Тогда есть большая вероятность, что образуется родник. Хорошо притягивают воду осина, дуб, тополь.

#6:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2003, 20:10
    —
Я слегка, как смогла, помедитировала и мне посоветовали мои предки вокруг пруда сажать ольху, ракиту и смородину.

Что такое ракита?
Я в сетке посмотрела - очень много чего. Вот например:


"РАКИТА ж. разные виды ветлы, вербы, ивы, бредины, особ. мелкие, тальник, шелюга; местами осокорь, тополь; || растен. Cytisus, Hyppophea, см. дереза; || растен. Potentilla fruticosa, курильский чай. Ракитник, то же, собират. ракитовые заросли, ивняк, тальник по берегам. || Ракитник, ивовое, ветловое корье, взамен дубового, для дубленья кож. Ракитина, одно ракитовое дерево; один прут. "

Так что же такое - ракита? Все это вместе? Может, подскажут знающие люди.

#7:  Автор: Janna7Населённый пункт: Беларусия/Кипр СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2003, 11:47
    —
Я живу на Кипре в данный момент, и у нас растёт эвкалипт. Лесная полиция рассказала мне о том, что эвкалиптовые деревья поднимают грунтовые воды. Эвкалипт высаживают по кругу во круг озера. Это действительно правда. Вода в парке в озере поднялась на такой уровень в этом году , что эвкалипты на метр в воде стоят. Их стали даже вырубать.


Радости сотворения всем,
Жанна

#8:  Автор: vladimir_lunaНаселённый пункт: israel СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2003, 9:57
    —
Ива. ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА. Рогатку представляете.Тоесть берете два конца в руки и слехка вытянуть перед собой и двигаетесь по участку как только конец начьнет с силой притягивать к земле значит есть вода очень верный старый способ.ГОРЦЕВ.

#9:  Автор: LyraНаселённый пункт: г. Томск СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2005, 16:37
    —
А у меня вот какой вопрос. Я тоже хочу на своей земле родник сделать (и чтобы он прям в колодец стекал, а? Wink ). А вот не способствует ли это (поднятие воды) заболачиванию почвы?

#10:  Автор: sevelНаселённый пункт: Мелеуз СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 8:01
    —
мне кажется те растения, которые растут у воды (ИВА, ВЯЗ, и др.) как раз сами и вытягивают воду из под земли. если я не ошибаюсь, то у Анастасии сказанно примерно так: посадите ивы по кругу, не меньше девяти, и между ними родник пробьется.

#11:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 4:45
    —
Да, Ива точно указывает на воду (особенна плакучая). Смородина - возможно.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group